出走表詳細 青森F2 レース情報
2026年10月19日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 伊東 孝一
- 情報提供
- アオケイ
- 勝ち上がり条件
- 1着〜3着はチ準決、4〜5着はチ選抜、6着〜7着はチ一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| △ |
|
3 |
1 |
1 |
佐藤 純嘉 青 森/43/94
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.72 |
14
|
0 |
0 |
0 |
3 |
5
|
2 |
6 |
4 |
21 |
6.0 |
24.2 |
36.3 |
| ○ |
|
2 |
2 |
2 |
南部 亮太 長 崎/42/93
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.55 |
3 |
0 |
0 |
0 |
4
|
3 |
3 |
4 |
4 |
7 |
16.6 |
38.8 |
61.1 |
| ▲ |
|
4 |
3 |
3 |
佐野 多喜男 新 潟/47/85
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.88 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
2 |
1 |
6
|
16 |
8.0 |
12.0 |
36.0 |
| ◎ |
|
1 |
4 |
4 |
田上 晃也 岡 山/29/115
|
A3 |
逃 |
3.92 |
80.09
|
8 |
9 |
8
|
7
|
1 |
0 |
14
|
2 |
2 |
3 |
66.6
|
76.1
|
85.7
|
| 注 |
|
4 |
5 |
5 |
横瀬 聡 福 岡/55/69
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.37 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
2 |
1 |
5 |
19 |
7.4 |
11.1 |
29.6 |
|
|
5 |
6 |
6 |
高瀬 卓 埼 玉/47/87
|
A3 |
追 |
3.92 |
64.69 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
22 |
0.0 |
0.0 |
4.3 |
| × |
|
4 |
7 |
猪野 泰介 山 形/36/111
|
A3 |
逃 |
3.92 |
70.32 |
6 |
14
|
6 |
3 |
2 |
1 |
5 |
7
|
5 |
15 |
15.6 |
37.5 |
53.1 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
佐藤 純嘉 青 森/43/94
|
70.72 |
|
前橋 F2
- 10/13チャレンジ予選5着9.6[映像]
- 10/14チャレンジ一般2着10.0[映像]
- 10/15チャレンジ一般5着10.3[映像]
|
平塚 F2
- 10/3チャレンジ予選4着12.3[映像]
- 10/4チャレンジ準決勝4着12.5[映像]
- 10/5チャレンジ選抜5着12.2[映像]
|
| 2 |
2 |
南部 亮太 長 崎/42/93
|
74.55 |
|
松山 F2
- 9/19チャレンジ予選5着11.8[映像]
- 9/20チャレンジ一般2着11.4[映像]
- 9/21チャレンジ一般3着11.9[映像]
|
伊東 F2
- 8/27チャレンジ予選3着9.9[映像]
- 8/28チャレンジ準決勝6着9.6[映像]
- 8/29チャレンジ選抜5着10.0[映像]
|
| 3 |
3 |
佐野 多喜男 新 潟/47/85
|
69.88 |
|
奈良 F2
- 9/30チャレンジ予選3着10.1[映像]
- 10/1チャレンジ準決勝5着10.2[映像]
- 10/2チャレンジ選抜5着10.6[映像]
|
広島 F2
- 9/20チャレンジ予選3着12.1[映像]
- 9/21チャレンジ準決勝7着12.7[映像]
- 9/22チャレンジ選抜3着12.3[映像]
|
| 4 |
4 |
田上 晃也 岡 山/29/115
|
80.09
|
|
平塚 F2
- 10/3チャレンジ予選1着12.1[映像]
- 10/4チャレンジ準決勝3着11.9[映像]
- 10/5チャレンジ決勝1着11.5[映像]
|
奈良 F2
- 9/24チャレンジ予選1着10.2[映像]
- 9/25チャレンジ準決勝1着9.9[映像]
- 9/26チャレンジ決勝2着9.9[映像]
|
| 5 |
5 |
横瀬 聡 福 岡/55/69
|
68.37 |
|
岐阜 F2
- 10/10チャレンジ予選5着11.8[映像]
- 10/11チャレンジ一般6着11.6[映像]
- 10/12チャレンジ一般7着12.3[映像]
|
平塚 F2
- 9/28チャレンジ予選3着12.4[映像]
- 9/29チャレンジ準決勝6着12.7[映像]
- 9/30チャレンジ選抜1着12.7[映像]
|
| 6 |
6 |
高瀬 卓 埼 玉/47/87
|
64.69 |
|
平塚 F2
- 10/3チャレンジ予選6着12.9[映像]
- 10/4チャレンジ一般5着12.0[映像]
- 10/5チャレンジ一般5着12.1[映像]
|
広島 F2
- 9/20チャレンジ予選5着11.6[映像]
- 9/21チャレンジ選抜7着12.2[映像]
- 9/22チャレンジ一般7着12.1[映像]
|
| 7 |
猪野 泰介 山 形/36/111
|
70.32 |
|
前橋 F2
- 10/14チャレンジ一般1着10.1[映像]
- 10/15チャレンジ選抜2着10.4[映像]
|
いわき平 F2
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
3
|
1 |
1 |
佐藤 純嘉
青 森/43/94
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.72 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
1 |
11
|
1 |
2 |
1 |
14 |
2 |
13
|
5 |
18 |
|
○
|
|
2
|
2 |
2 |
南部 亮太
長 崎/42/93
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.55 |
0 |
0 |
0 |
3
|
0 |
1 |
2
|
2 |
1 |
0 |
0 |
1 |
2 |
3 |
2 |
1 |
|
▲
|
|
4
|
3 |
3 |
佐野 多喜男
新 潟/47/85
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.88 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
6 |
1 |
1 |
2 |
12 |
6 |
8 |
7 |
38 |
|
◎
|
|
1
|
4 |
4 |
田上 晃也
岡 山/29/115
|
A3 |
逃 |
3.92 |
80.09
|
3
|
1
|
1
|
2 |
5
|
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
6 |
1 |
0 |
0 |
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
横瀬 聡
福 岡/55/69
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.37 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
10 |
3 |
0 |
2 |
17
|
6 |
6 |
15
|
46 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
高瀬 卓
埼 玉/47/87
|
A3 |
追 |
3.92 |
64.69 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
5 |
3 |
2 |
5 |
50
|
|
×
|
|
4
|
7 |
猪野 泰介
山 形/36/111
|
A3 |
逃 |
3.92 |
70.32 |
0 |
0 |
1
|
2 |
0 |
2
|
2
|
3 |
4
|
3
|
5
|
10 |
10
|
12 |
7 |
33 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
3
|
1 |
1 |
佐藤 純嘉
青 森/43/94
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.72 |
2 |
14
|
6 |
38 |
|
○
|
|
2
|
2 |
2 |
南部 亮太
長 崎/42/93
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.55 |
3 |
4 |
3 |
5 |
|
▲
|
|
4
|
3 |
3 |
佐野 多喜男
新 潟/47/85
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.88 |
6 |
6 |
8 |
48 |
|
◎
|
|
1
|
4 |
4 |
田上 晃也
岡 山/29/115
|
A3 |
逃 |
3.92 |
80.09
|
8 |
1 |
1 |
2 |
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
横瀬 聡
福 岡/55/69
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.37 |
7 |
4 |
11
|
51
|
|
|
|
5
|
6 |
6 |
高瀬 卓
埼 玉/47/87
|
A3 |
追 |
3.92 |
64.69 |
1 |
1 |
2 |
40 |
|
×
|
|
4
|
7 |
猪野 泰介
山 形/36/111
|
A3 |
逃 |
3.92 |
70.32 |
9
|
12 |
11
|
41 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
3
|
1 |
1 |
佐藤 純嘉
青 森/43/94
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.72 |
0 |
3
|
4
|
15
|
|
○
|
|
2
|
2 |
2 |
南部 亮太
長 崎/42/93
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.55 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
4
|
3 |
3 |
佐野 多喜男
新 潟/47/85
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.88 |
1 |
1 |
0 |
11 |
|
◎
|
|
1
|
4 |
4 |
田上 晃也
岡 山/29/115
|
A3 |
逃 |
3.92 |
80.09
|
2
|
1 |
1 |
2 |
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
横瀬 聡
福 岡/55/69
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.37 |
2
|
0 |
2 |
5 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
高瀬 卓
埼 玉/47/87
|
A3 |
追 |
3.92 |
64.69 |
1 |
2 |
2 |
4 |
|
×
|
|
4
|
7 |
猪野 泰介
山 形/36/111
|
A3 |
逃 |
3.92 |
70.32 |
1 |
1 |
1 |
12 |
- 並び予想
-
←
7先行
1追込
3追込
6追込
4押え先
2追込
5追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
田上は勝ち上がりパーフェクトに近い。その力を見せつける。強力本線を相手に猪野はどう走る?
-
| 1 |
4-2-1
4.2 |
| 2 |
4-2-5
5.9 |
| 3 |
4-2-7
7.1 |
| 4 |
4-7-1
10.1 |
| 5 |
4-1-7
11.5 |
| 6 |
2-4-5
13.9 |
| 7 |
4-1-3
20.1 |
| 8 |
2-4-7
25.0 |
| 9 |
4-2-3
25.4 |
| 10 |
4-1-2
29.7 |
| 11 |
2-4-1
32.1 |
| 12 |
4-7-2
32.4 |
| 13 |
4-7-3
50.9 |
| 14 |
4-3-1
73.4 |
| 15 |
2-4-3
75.1 |
| 16 |
7-4-1
81.1 |
| 17 |
1-7-3
90.2 |
| 18 |
1-7-4
111.0 |
| 19 |
7-1-4
119.2 |
| 20 |
1-4-7
122.7 |
| 21 |
4-7-5
124.7 |
| 22 |
4-3-7
129.6 |
| 23 |
4-1-5
134.9 |
| 24 |
1-4-2
141.4 |
| 25 |
7-4-2
143.5 |
| 26 |
4-3-2
151.7 |
| 27 |
7-1-3
152.3 |
| 28 |
4-5-2
162.7 |
| 29 |
1-3-7
165.2 |
| 30 |
1-7-2
167.6 |
| 31 |
2-5-4
180.8 |
| 32 |
4-2-6
181.3 |
| 33 |
1-4-3
198.9 |
| 34 |
1-3-4
226.3 |
| 35 |
2-7-4
237.8 |
| 36 |
1-2-4
240.9 |
| 37 |
4-1-6
271.4 |
| 38 |
1-3-2
279.7 |
| 39 |
7-4-3
290.0 |
| 40 |
2-1-4
292.0 |
| 41 |
7-1-2
298.2 |
| 42 |
7-2-4
312.1 |
| 43 |
4-7-6
338.9 |
| 44 |
7-4-5
367.3 |
| 45 |
4-5-1
371.6 |
| 46 |
1-2-7
389.9 |
| 47 |
4-5-7
399.8 |
| 48 |
4-3-5
441.6 |
| 49 |
2-1-7
499.0 |
| 50 |
4-3-6
509.0 |
-
| 1 |
6-5-2
9999.9 |
| 2 |
6-5-1
9999.9 |
| 3 |
5-6-1
9999.9 |
| 4 |
6-1-5
9999.9 |
| 5 |
5-6-2
9999.9 |
| 6 |
6-2-5
9999.9 |
| 7 |
6-5-3
9999.9 |
| 8 |
6-3-5
9999.9 |
| 9 |
6-2-1
9999.9 |
| 10 |
6-2-7
9999.9 |
| 11 |
5-6-3
9999.9 |
| 12 |
6-5-4
9999.9 |
| 13 |
5-7-3
9999.9 |
| 14 |
5-3-2
9999.9 |
| 15 |
3-5-2
9999.9 |
| 16 |
6-3-2
9749.9 |
| 17 |
5-2-6
9749.9 |
| 18 |
6-5-7
9053.5 |
| 19 |
6-1-4
9053.5 |
| 20 |
1-5-6
9053.5 |
| 21 |
6-2-3
8449.9 |
| 22 |
6-1-2
8449.9 |
| 23 |
5-3-6
8449.9 |
| 24 |
3-6-5
8449.9 |
| 25 |
3-6-2
8449.9 |
| 26 |
5-3-7
7921.8 |
| 27 |
3-5-6
7921.8 |
| 28 |
1-6-5
7921.8 |
| 29 |
6-7-3
7455.8 |
| 30 |
2-6-5
7455.8 |
| 31 |
5-6-4
7041.6 |
| 32 |
6-7-1
6671.0 |
| 33 |
5-7-2
6671.0 |
| 34 |
5-7-1
6671.0 |
| 35 |
3-5-7
6671.0 |
| 36 |
2-6-7
6671.0 |
| 37 |
7-5-6
6337.4 |
| 38 |
6-7-4
6337.4 |
| 39 |
5-7-6
6337.4 |
| 40 |
5-6-7
6337.4 |
| 41 |
5-3-1
6337.4 |
| 42 |
5-1-6
6337.4 |
| 43 |
3-6-4
6337.4 |
| 44 |
7-6-2
6035.6 |
| 45 |
7-5-3
6035.6 |
| 46 |
6-7-5
6035.6 |
| 47 |
6-7-2
6035.6 |
| 48 |
6-4-5
6035.6 |
| 49 |
6-4-3
5761.3 |
| 50 |
5-3-4
5761.3 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。