出走表詳細 いわき平F2 レース情報
2021年07月12日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 神長 信之
- 情報提供
- アオケイ
- 賞金
- 1着:365,000円、2着:184,000円、3着:116,000円、4着:96,000円、5着:87,000円、6着:82,000円、7着:78,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
★ |
2 |
1 |
1 |
吉岡 詩織 広 島/26/116
|
L1 |
両 |
3.77 |
54.40
|
0 |
9 |
3
|
9
|
1 |
0 |
9
|
4 |
4 |
5 |
40.9
|
59.0
|
77.2
|
| × |
|
2 |
2 |
2 |
那須 萌美 宮 崎/30/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
52.50 |
1
|
1 |
0 |
0 |
3
|
6
|
2 |
7
|
4 |
7 |
10.0 |
45.0 |
65.0 |
|
|
3 |
3 |
3 |
黒河内 由実 長 野/26/110
|
L1 |
両 |
3.79 |
49.70 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
4 |
1 |
5 |
4 |
17 |
3.7 |
22.2 |
37.0 |
| △ |
|
3 |
4 |
4 |
田中 まい 千 葉/31/104
|
L1 |
両 |
3.71 |
51.03 |
0 |
1 |
0 |
0 |
3
|
3 |
1 |
5 |
7
|
14 |
3.7 |
22.2 |
48.1 |
| ○ |
★ |
2 |
5 |
5 |
細田 愛未 埼 玉/26/108
|
L1 |
両 |
3.79 |
53.31 |
0 |
10
|
3
|
6 |
3
|
1 |
8 |
5 |
2 |
7 |
36.3 |
59.0
|
68.1 |
| 注 |
|
3 |
6 |
6 |
山本 知佳 山 口/29/110
|
L1 |
両 |
3.77 |
51.00 |
0 |
1 |
0 |
0 |
3
|
4 |
2 |
5 |
2 |
15 |
8.3 |
29.1 |
37.5 |
| ▲ |
|
3 |
7 |
田中 月菜 佐 賀/20/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
50.40 |
0 |
3 |
2 |
1 |
0 |
1 |
3 |
1 |
5 |
13 |
13.6 |
18.1 |
40.9 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
吉岡 詩織 広 島/26/116
|
54.40
|
- 7/10ガールズ予選11着12.1[映像]
- 7/11ガールズ予選21着12.5[映像]
|
小倉 F2
- 6/17ガールズ予選11着12.0[映像]
- 6/18ガールズ予選21着12.2[映像]
- 6/19ガールズ決勝2着12.3[映像]
|
高松 F2
- 6/5ガールズ予選13着12.4[映像]
- 6/6ガールズ予選23着12.2[映像]
- 6/7ガールズ決勝1着11.8[映像]
|
| 2 |
2 |
那須 萌美 宮 崎/30/114
|
52.50 |
|
小倉 F1
- 6/21ガールズ予選15着12.1[映像]
- 6/22ガールズ予選23着12.7[映像]
|
高松 F2
- 6/5ガールズ予選12着12.3[映像]
- 6/6ガールズ予選22着12.6[映像]
- 6/7ガールズ決勝4着12.1[映像]
|
| 3 |
3 |
黒河内 由実 長 野/26/110
|
49.70 |
- 7/10ガールズ予選15着12.3[映像]
- 7/11ガールズ予選23着12.7[映像]
|
京王閣 F2
- 7/2ガールズ予選13着12.1[映像]
- 7/3ガールズ予選22着12.5[映像]
- 7/4ガールズ決勝7着12.4[映像]
|
小倉 F2
- 6/11ガールズ予選16着12.7[映像]
- 6/12ガールズ予選26着12.5[映像]
- 6/13ガールズ一般2着12.7[映像]
|
| 4 |
4 |
田中 まい 千 葉/31/104
|
51.03 |
- 7/10ガールズ予選16着12.8[映像]
- 7/11ガールズ予選23着12.6[映像]
|
富山 F2
- 7/2ガールズ予選14着10.4[映像]
- 7/3ガールズ予選23着10.5[映像]
- 7/4ガールズ決勝7着10.7[映像]
|
川崎 F1
- 6/21ガールズ予選15着12.9[映像]
- 6/22ガールズ予選22着12.4[映像]
- 6/23ガールズ決勝7着12.6[映像]
|
| 5 |
5 |
細田 愛未 埼 玉/26/108
|
53.31 |
- 7/10ガールズ予選11着12.8[映像]
- 7/11ガールズ予選21着12.4[映像]
|
弥彦 F2
- 6/20ガールズ予選14着12.8[映像]
- 6/21ガールズ予選26着12.8[映像]
- 6/22ガールズ一般1着12.6[映像]
|
小倉 F2
- 6/11ガールズ予選12着12.3[映像]
- 6/12ガールズ予選25着12.4[映像]
- 6/13ガールズ決勝5着12.0[映像]
|
| 6 |
6 |
山本 知佳 山 口/29/110
|
51.00 |
- 7/10ガールズ予選12着12.7[映像]
- 7/11ガールズ予選22着12.5[映像]
|
小倉 F1
- 6/21ガールズ予選13着12.3[映像]
- 6/22ガールズ予選22着12.3[映像]
- 6/23ガールズ決勝6着12.6[映像]
|
佐世保 F2
- 6/14ガールズ予選12着12.6[映像]
- 6/15ガールズ予選24着12.6[映像]
- 6/16ガールズ決勝7着12.9[映像]
|
| 7 |
田中 月菜 佐 賀/20/118
|
50.40 |
- 7/10ガールズ予選12着12.3[映像]
- 7/11ガールズ予選22着12.6[映像]
|
小倉 F1
- 6/21ガールズ予選15着12.6[映像]
- 6/22ガールズ予選23着12.8[映像]
- 6/23ガールズ決勝7着12.5[映像]
|
佐世保 F2
- 6/14ガールズ予選15着12.6[映像]
- 6/15ガールズ予選27着13.6[映像]
- 6/16ガールズ一般1着13.0[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
一般 |
予2 |
予1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
★ |
2
|
1 |
1 |
吉岡 詩織
広 島/26/116
|
L1 |
両 |
3.77 |
54.40
|
3 |
4 |
5
|
9 |
1 |
0 |
0 |
1 |
7 |
9
|
2 |
8 |
12
|
4 |
4 |
6 |
|
×
|
|
2
|
2 |
2 |
那須 萌美
宮 崎/30/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
52.50 |
0 |
2 |
5
|
11 |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
9
|
9
|
6 |
0 |
8
|
8 |
10 |
|
|
|
3
|
3 |
3 |
黒河内 由実
長 野/26/110
|
L1 |
両 |
3.79 |
49.70 |
0 |
2 |
2 |
11 |
1 |
5
|
2 |
7
|
1 |
6 |
5 |
19 |
0 |
4 |
5 |
22
|
|
△
|
|
3
|
4 |
4 |
田中 まい
千 葉/31/104
|
L1 |
両 |
3.71 |
51.03 |
0 |
3 |
4 |
10 |
5 |
2 |
0 |
3 |
1 |
6 |
9
|
11 |
3 |
6 |
4 |
15 |
|
○
|
★ |
2
|
5 |
5 |
細田 愛未
埼 玉/26/108
|
L1 |
両 |
3.79 |
53.31 |
6
|
8
|
1 |
9 |
2 |
0 |
0 |
0 |
10
|
8 |
4 |
6 |
9 |
8
|
5 |
6 |
|
注
|
|
3
|
6 |
6 |
山本 知佳
山 口/29/110
|
L1 |
両 |
3.77 |
51.00 |
0 |
0 |
0 |
10 |
6
|
2 |
3
|
5 |
0 |
2 |
5 |
19 |
0 |
4 |
6 |
17 |
|
▲
|
|
3
|
7 |
田中 月菜
佐 賀/20/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
50.40 |
0 |
0 |
1 |
13
|
6
|
1 |
2 |
3 |
0 |
0 |
8 |
20
|
1 |
3 |
9
|
15 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
★ |
2
|
1 |
1 |
吉岡 詩織
広 島/26/116
|
L1 |
両 |
3.77 |
54.40
|
21 |
15 |
12 |
18 |
|
×
|
|
2
|
2 |
2 |
那須 萌美
宮 崎/30/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
52.50 |
2 |
17 |
16
|
24 |
|
|
|
3
|
3 |
3 |
黒河内 由実
長 野/26/110
|
L1 |
両 |
3.79 |
49.70 |
1 |
13 |
12 |
52
|
|
△
|
|
3
|
4 |
4 |
田中 まい
千 葉/31/104
|
L1 |
両 |
3.71 |
51.03 |
8 |
10 |
13 |
30 |
|
○
|
★ |
2
|
5 |
5 |
細田 愛未
埼 玉/26/108
|
L1 |
両 |
3.79 |
53.31 |
22
|
21
|
8 |
22 |
|
注
|
|
3
|
6 |
6 |
山本 知佳
山 口/29/110
|
L1 |
両 |
3.77 |
51.00 |
5 |
8 |
12 |
42 |
|
▲
|
|
3
|
7 |
田中 月菜
佐 賀/20/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
50.40 |
7 |
4 |
15 |
42 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
★ |
2
|
1 |
1 |
吉岡 詩織
広 島/26/116
|
L1 |
両 |
3.77 |
54.40
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
×
|
|
2
|
2 |
2 |
那須 萌美
宮 崎/30/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
52.50 |
0 |
1 |
0 |
2 |
|
|
|
3
|
3 |
3 |
黒河内 由実
長 野/26/110
|
L1 |
両 |
3.79 |
49.70 |
0 |
2 |
1 |
11
|
|
△
|
|
3
|
4 |
4 |
田中 まい
千 葉/31/104
|
L1 |
両 |
3.71 |
51.03 |
3
|
3
|
4
|
3 |
|
○
|
★ |
2
|
5 |
5 |
細田 愛未
埼 玉/26/108
|
L1 |
両 |
3.79 |
53.31 |
2 |
2 |
2 |
6 |
|
注
|
|
3
|
6 |
6 |
山本 知佳
山 口/29/110
|
L1 |
両 |
3.77 |
51.00 |
0 |
1 |
0 |
2 |
|
▲
|
|
3
|
7 |
田中 月菜
佐 賀/20/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
50.40 |
0 |
0 |
0 |
0 |
- 並び予想
-
←
1先行
2追上
4自在
3追上
5押え先
6追上
7自在
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
近況成績も良く上昇気流に乗っている吉岡の一発に期待したが、細田も連勝での優出で気配良好。好位占めれば那須の進出も。
-
| 1 |
1-5-6
7.0 |
| 2 |
1-5-2
8.2 |
| 3 |
1-5-7
12.5 |
| 4 |
1-2-5
14.3 |
| 5 |
5-1-2
15.7 |
| 6 |
5-1-6
17.2 |
| 7 |
1-5-4
20.0 |
| 8 |
5-1-7
25.6 |
| 9 |
1-6-5
25.7 |
| 10 |
5-1-4
30.4 |
| 11 |
1-7-5
36.4 |
| 12 |
5-2-1
36.5 |
| 13 |
1-5-3
37.5 |
| 14 |
5-6-1
44.2 |
| 15 |
1-2-6
45.3 |
| 16 |
5-1-3
49.9 |
| 17 |
1-4-5
50.3 |
| 18 |
1-2-4
53.8 |
| 19 |
1-2-7
60.8 |
| 20 |
5-7-1
61.7 |
| 21 |
1-6-7
64.5 |
| 22 |
1-6-2
65.1 |
| 23 |
1-2-3
76.9 |
| 24 |
1-7-6
81.4 |
| 25 |
5-4-1
87.2 |
| 26 |
1-3-5
90.7 |
| 27 |
1-7-2
106.3 |
| 28 |
2-1-5
107.6 |
| 29 |
5-6-7
111.0 |
| 30 |
1-6-4
112.1 |
| 31 |
1-4-2
118.8 |
| 32 |
5-2-6
121.0 |
| 33 |
1-4-6
127.4 |
| 34 |
5-3-1
132.2 |
| 35 |
2-5-1
137.7 |
| 36 |
5-6-2
138.1 |
| 37 |
1-7-4
146.5 |
| 38 |
5-2-4
146.8 |
| 39 |
1-6-3
151.1 |
| 40 |
5-7-6
159.5 |
| 41 |
1-4-7
161.1 |
| 42 |
5-2-7
163.4 |
| 43 |
5-6-4
188.3 |
| 44 |
5-7-2
198.6 |
| 45 |
1-7-3
199.3 |
| 46 |
5-2-3
210.5 |
| 47 |
6-1-5
210.7 |
| 48 |
1-4-3
212.1 |
| 49 |
1-3-2
222.0 |
| 50 |
6-5-1
225.1 |
-
| 1 |
3-7-4
4546.3 |
| 2 |
3-6-4
4546.3 |
| 3 |
3-6-2
4243.3 |
| 4 |
3-4-7
4243.3 |
| 5 |
4-3-7
4062.7 |
| 6 |
4-3-6
3818.9 |
| 7 |
3-6-7
3818.9 |
| 8 |
4-6-3
3536.0 |
| 9 |
3-2-6
3536.0 |
| 10 |
3-7-2
3471.7 |
| 11 |
3-2-7
3409.7 |
| 12 |
3-4-2
3292.2 |
| 13 |
7-3-4
3236.4 |
| 14 |
3-7-6
3182.4 |
| 15 |
3-6-5
3182.4 |
| 16 |
7-3-2
3130.3 |
| 17 |
6-3-2
3130.3 |
| 18 |
6-3-7
2983.5 |
| 19 |
4-3-2
2983.5 |
| 20 |
7-3-6
2937.6 |
| 21 |
3-7-1
2893.1 |
| 22 |
6-3-4
2767.3 |
| 23 |
3-2-4
2767.3 |
| 24 |
3-7-5
2727.8 |
| 25 |
4-7-3
2689.4 |
| 26 |
4-6-2
2689.4 |
| 27 |
3-4-5
2652.0 |
| 28 |
6-3-5
2615.7 |
| 29 |
7-4-3
2580.3 |
| 30 |
3-4-6
2580.3 |
| 31 |
3-6-1
2545.9 |
| 32 |
3-5-4
2545.9 |
| 33 |
3-5-6
2512.4 |
| 34 |
7-3-5
2479.8 |
| 35 |
4-2-3
2448.0 |
| 36 |
4-3-5
2417.0 |
| 37 |
3-2-5
2386.8 |
| 38 |
2-3-6
2386.8 |
| 39 |
2-3-4
2357.3 |
| 40 |
6-2-3
2300.5 |
| 41 |
6-4-3
2220.3 |
| 42 |
2-4-3
2220.3 |
| 43 |
2-3-7
2169.8 |
| 44 |
6-3-1
2145.4 |
| 45 |
4-7-6
2145.4 |
| 46 |
3-5-7
2145.4 |
| 47 |
6-4-2
2121.6 |
| 48 |
7-3-1
2098.3 |
| 49 |
7-2-3
2075.5 |
| 50 |
2-7-3
2031.3 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。