出走表詳細 いわき平F2 レース情報
2022年09月16日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 神長 信之
- 情報提供
- アオケイ
- 勝ち上がり条件
- 1着〜4着と5着1名はチ準決、5着4名と6着〜7着はチ一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| × |
|
2 |
1 |
1 |
望月 紀男 静 岡/45/79
|
A3 |
追 |
3.92 |
75.90 |
2 |
1 |
0 |
0 |
5
|
2
|
4 |
3
|
9
|
14 |
13.3 |
23.3 |
53.3 |
| ◎ |
|
2 |
2 |
2 |
安倍 大成 東 京/23/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.42
|
7 |
11 |
7
|
3
|
3 |
0 |
12
|
1 |
2 |
5 |
60.0
|
65.0
|
75.0
|
| △ |
|
4 |
3 |
3 |
岡田 哲夫 福 島/40/92
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.03 |
0 |
2 |
0 |
0 |
2 |
2
|
2 |
2 |
5 |
20 |
6.8 |
13.7 |
31.0 |
| 注 |
|
4 |
4 |
4 |
角口 聖也 千 葉/33/94
|
A3 |
逃 |
3.92 |
67.75 |
3 |
9 |
4 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
4 |
13 |
9.5 |
19.0 |
38.0 |
|
|
4 |
5 |
5 |
松岡 慶彦 栃 木/48/74
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.63 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
2 |
8 |
20 |
0.0 |
6.6 |
33.3 |
| ▲ |
|
4 |
6 |
6 |
薮下 直輝 北海道/34/95
|
A3 |
逃 |
3.85 |
67.56 |
24
|
18
|
5 |
0 |
0 |
0 |
4 |
1 |
5 |
20 |
13.3 |
16.6 |
33.3 |
| ○ |
|
2 |
7 |
本間 慎吾 新 潟/35/91
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.04 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
17 |
0.0 |
0.0 |
19.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
望月 紀男 静 岡/45/79
|
75.90 |
|
玉野 F2
- 9/8チャレンジ予選5着12.3[映像]
- 9/9チャレンジ準決勝2着12.0[映像]
- 9/10チャレンジ決勝3着11.4[映像]
|
平塚 F2
- 8/29チャレンジ予選1着12.2[映像]
- 8/30チャレンジ準決勝3着12.2[映像]
- 8/31チャレンジ決勝4着11.6[映像]
|
| 2 |
2 |
安倍 大成 東 京/23/121
|
76.42
|
|
和歌山 F2
- 9/4チャレンジ予選1着12.3[映像]
- 9/5チャレンジ準決勝1着12.4[映像]
- 9/6チャレンジ決勝1着12.5[映像]
|
青森 F2
- 8/28チャレンジ予選1着11.8[映像]
- 8/29チャレンジ準決勝1着11.8[映像]
- 8/30チャレンジ決勝2着11.4[映像]
|
| 3 |
3 |
岡田 哲夫 福 島/40/92
|
70.03 |
|
京王閣 F2
- 8/17チャレンジ予選4着11.9[映像]
- 8/18チャレンジ準決勝7着12.7[映像]
|
青森 F2
- 8/10チャレンジ予選4着12.7[映像]
- 8/11チャレンジ準決勝3着12.0[映像]
- 8/12チャレンジ選抜6着12.2[映像]
|
| 4 |
4 |
角口 聖也 千 葉/33/94
|
67.75 |
|
和歌山 F2
- 9/4チャレンジ予選3着12.2[映像]
- 9/5チャレンジ準決勝3着12.4[映像]
- 9/6チャレンジ選抜1着12.3[映像]
|
大宮 F2
- 8/26チャレンジ予選3着14.7[映像]
- 8/27チャレンジ準決勝7着15.1[映像]
- 8/28チャレンジ一般5着14.7[映像]
|
| 5 |
5 |
松岡 慶彦 栃 木/48/74
|
67.63 |
|
松阪 F2
- 8/29チャレンジ予選5着12.0[映像]
- 8/30チャレンジ一般4着11.9[映像]
- 8/31チャレンジ一般3着11.9[映像]
|
京王閣 F2
- 8/17チャレンジ予選7着12.9[映像]
- 8/18チャレンジ一般4着12.3[映像]
- 8/19チャレンジ一般3着12.3[映像]
|
| 6 |
6 |
薮下 直輝 北海道/34/95
|
67.56 |
|
西武園 F2
- 9/6チャレンジ予選3着12.3[映像]
- 9/7チャレンジ準決勝6着11.4[映像]
- 9/8チャレンジ選抜5着12.2[映像]
|
大宮 F2
- 8/26チャレンジ予選5着16.8[映像]
- 8/27チャレンジ一般4着15.3[映像]
- 8/28チャレンジ一般1着15.1[映像]
|
| 7 |
本間 慎吾 新 潟/35/91
|
74.04 |
|
京王閣 F2
|
岐阜 F2
- 8/5チャレンジ予選3着11.7[映像]
- 8/6チャレンジ準決勝7着12.4[映像]
- 8/7チャレンジ一般3着11.9[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
2
|
1 |
1 |
望月 紀男
静 岡/45/79
|
A3 |
追 |
3.92 |
75.90 |
0 |
0 |
1
|
3
|
0 |
1
|
3
|
2 |
1 |
0 |
1 |
0 |
3 |
1 |
1 |
4 |
|
◎
|
|
2
|
2 |
2 |
安倍 大成
東 京/23/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.42
|
1
|
1
|
0 |
1 |
3
|
0 |
0 |
2 |
2 |
0 |
0 |
0 |
6 |
0 |
2 |
2 |
|
△
|
|
4
|
3 |
3 |
岡田 哲夫
福 島/40/92
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.03 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
8 |
0 |
1 |
0 |
10 |
5 |
8 |
11 |
34
|
|
注
|
|
4
|
4 |
4 |
角口 聖也
千 葉/33/94
|
A3 |
逃 |
3.92 |
67.75 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3
|
13 |
4
|
1 |
1 |
9 |
2 |
15
|
11 |
28 |
|
|
|
4
|
5 |
5 |
松岡 慶彦
栃 木/48/74
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.63 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
6 |
0 |
1 |
2
|
4 |
3 |
5 |
10 |
34
|
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
薮下 直輝
北海道/34/95
|
A3 |
逃 |
3.85 |
67.56 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
14
|
2 |
2
|
1 |
13
|
9
|
8 |
13
|
32 |
|
○
|
|
2
|
7 |
本間 慎吾
新 潟/35/91
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.04 |
0 |
0 |
0 |
3
|
1 |
0 |
3
|
7 |
0 |
2
|
0 |
4 |
0 |
5 |
7 |
4 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
2
|
1 |
1 |
望月 紀男
静 岡/45/79
|
A3 |
追 |
3.92 |
75.90 |
4 |
2 |
6 |
9 |
|
◎
|
|
2
|
2 |
2 |
安倍 大成
東 京/23/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.42
|
10
|
1 |
0 |
3 |
|
△
|
|
4
|
3 |
3 |
岡田 哲夫
福 島/40/92
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.03 |
4 |
7 |
9 |
37 |
|
注
|
|
4
|
4 |
4 |
角口 聖也
千 葉/33/94
|
A3 |
逃 |
3.92 |
67.75 |
5 |
9
|
12 |
31 |
|
|
|
4
|
5 |
5 |
松岡 慶彦
栃 木/48/74
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.63 |
3 |
6 |
12 |
44
|
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
薮下 直輝
北海道/34/95
|
A3 |
逃 |
3.85 |
67.56 |
9 |
7 |
13
|
44
|
|
○
|
|
2
|
7 |
本間 慎吾
新 潟/35/91
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.04 |
0 |
5 |
4 |
12 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
2
|
1 |
1 |
望月 紀男
静 岡/45/79
|
A3 |
追 |
3.92 |
75.90 |
2
|
1 |
2
|
10 |
|
◎
|
|
2
|
2 |
2 |
安倍 大成
東 京/23/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.42
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
4
|
3 |
3 |
岡田 哲夫
福 島/40/92
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.03 |
1 |
6
|
1 |
13 |
|
注
|
|
4
|
4 |
4 |
角口 聖也
千 葉/33/94
|
A3 |
逃 |
3.92 |
67.75 |
1 |
3 |
2
|
9 |
|
|
|
4
|
5 |
5 |
松岡 慶彦
栃 木/48/74
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.63 |
0 |
0 |
0 |
3 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
薮下 直輝
北海道/34/95
|
A3 |
逃 |
3.85 |
67.56 |
2
|
3 |
1 |
15
|
|
○
|
|
2
|
7 |
本間 慎吾
新 潟/35/91
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.04 |
0 |
0 |
1 |
5 |
- 並び予想
-
←
2先行
7追込
5追込
4押え先
1追込
6押え先
3追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
安倍のパワーが一枚上。豪快な自力戦でレースを完全に支配する。本間が懸命マークで対抗だが、望月や岡田の伸びに一考。
-
| 1 |
2-7-5
4.4 |
| 2 |
2-7-1
5.0 |
| 3 |
2-1-4
8.5 |
| 4 |
2-1-7
13.9 |
| 5 |
2-7-4
16.3 |
| 6 |
2-7-3
16.6 |
| 7 |
2-4-1
18.3 |
| 8 |
2-1-3
19.6 |
| 9 |
2-5-7
32.9 |
| 10 |
2-3-1
34.0 |
| 11 |
2-7-6
36.0 |
| 12 |
2-1-6
37.4 |
| 13 |
2-1-5
39.4 |
| 14 |
2-3-6
40.6 |
| 15 |
2-6-3
46.9 |
| 16 |
2-3-4
53.9 |
| 17 |
2-6-1
54.4 |
| 18 |
2-3-7
59.2 |
| 19 |
2-4-3
61.6 |
| 20 |
2-4-7
61.8 |
| 21 |
2-5-1
82.0 |
| 22 |
2-4-6
82.6 |
| 23 |
7-2-1
90.9 |
| 24 |
2-6-4
97.2 |
| 25 |
7-2-5
107.2 |
| 26 |
2-6-7
110.0 |
| 27 |
1-2-7
155.9 |
| 28 |
2-4-5
167.9 |
| 29 |
1-2-4
171.0 |
| 30 |
2-3-5
174.0 |
| 31 |
2-5-4
174.6 |
| 32 |
7-2-3
186.4 |
| 33 |
2-5-3
196.3 |
| 34 |
7-2-4
232.5 |
| 35 |
2-6-5
244.0 |
| 36 |
2-5-6
259.0 |
| 37 |
1-4-2
266.6 |
| 38 |
7-2-6
300.4 |
| 39 |
1-7-2
318.2 |
| 40 |
1-2-3
348.1 |
| 41 |
4-2-1
349.2 |
| 42 |
4-1-2
373.4 |
| 43 |
1-2-6
388.1 |
| 44 |
7-1-2
389.4 |
| 45 |
6-2-1
530.8 |
| 46 |
1-2-5
616.5 |
| 47 |
3-2-6
629.6 |
| 48 |
6-2-3
668.8 |
| 49 |
1-6-2
688.2 |
| 50 |
1-4-7
704.6 |
-
| 1 |
5-6-4
9999.9 |
| 2 |
5-4-6
9999.9 |
| 3 |
5-1-6
9999.9 |
| 4 |
6-5-4
9999.9 |
| 5 |
6-5-1
9999.9 |
| 6 |
5-6-1
9999.9 |
| 7 |
5-6-7
9999.9 |
| 8 |
4-5-6
9999.9 |
| 9 |
5-7-6
9999.9 |
| 10 |
5-7-3
9865.0 |
| 11 |
5-6-3
9865.0 |
| 12 |
4-3-5
9865.0 |
| 13 |
5-7-4
9106.1 |
| 14 |
5-4-3
9106.1 |
| 15 |
3-5-7
9106.1 |
| 16 |
5-4-7
8455.7 |
| 17 |
5-3-7
8455.7 |
| 18 |
4-6-5
8455.7 |
| 19 |
4-5-7
8455.7 |
| 20 |
6-5-7
7892.0 |
| 21 |
6-1-5
7892.0 |
| 22 |
5-3-1
7892.0 |
| 23 |
4-5-3
7892.0 |
| 24 |
6-4-5
7398.7 |
| 25 |
1-5-6
7398.7 |
| 26 |
6-7-5
6963.5 |
| 27 |
5-3-4
6963.5 |
| 28 |
4-3-7
6963.5 |
| 29 |
3-5-6
6576.6 |
| 30 |
5-6-2
6230.5 |
| 31 |
5-4-1
6230.5 |
| 32 |
4-7-3
5919.0 |
| 33 |
4-5-1
5919.0 |
| 34 |
5-3-2
5637.1 |
| 35 |
5-2-6
5637.1 |
| 36 |
5-1-3
5637.1 |
| 37 |
4-5-2
5637.1 |
| 38 |
4-7-5
5380.9 |
| 39 |
3-5-1
5380.9 |
| 40 |
1-6-5
5380.9 |
| 41 |
6-5-3
5146.9 |
| 42 |
5-4-2
5146.9 |
| 43 |
3-7-5
5146.9 |
| 44 |
1-5-3
5146.9 |
| 45 |
5-3-6
4932.5 |
| 46 |
3-6-5
4932.5 |
| 47 |
7-3-5
4735.2 |
| 48 |
3-4-5
4735.2 |
| 49 |
3-4-7
4553.0 |
| 50 |
7-5-6
4384.4 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。