出走表詳細 いわき平F2 レース情報
2022年12月17日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 市川 宣成
- 情報提供
- アオケイ
- 勝ち上がり条件
- 1着〜2着と3着1名はチ決勝、3着2名と4着〜6着はチ選抜、7着はチ一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
|
|
4 |
1 |
1 |
戸邉 裕将 茨 城/51/72
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.48 |
1 |
0 |
0 |
0 |
4
|
1 |
3 |
2 |
5 |
16 |
11.5 |
19.2 |
38.4 |
| △ |
|
4 |
2 |
2 |
岡 俊行 高 知/46/80
|
A3 |
追 |
3.85 |
67.62 |
4 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
20 |
0.0 |
0.0 |
20.0 |
| × |
|
3 |
3 |
3 |
下田 和美 熊 本/49/72
|
A3 |
追 |
3.86 |
70.83 |
2 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3
|
1 |
3 |
3 |
6 |
7.6 |
30.7 |
53.8 |
| ▲ |
|
4 |
4 |
4 |
栗原 稔貴 栃 木/50/71
|
A3 |
追 |
3.85 |
69.76 |
1 |
0 |
0 |
0 |
4
|
0 |
2 |
2 |
9
|
17 |
6.6 |
13.3 |
43.3 |
| ◎ |
|
1 |
5 |
5 |
中山 遼太郎 熊 本/19/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.57
|
1 |
10
|
7
|
1 |
1 |
3
|
6 |
6 |
3 |
4 |
31.5 |
63.1 |
78.9 |
| 注 |
|
5 |
6 |
6 |
塩満 賢治 鹿児島/56/58
|
A3 |
追 |
3.85 |
66.64 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
2 |
2 |
13 |
0.0 |
11.7 |
23.5 |
| ○ |
|
2 |
7 |
才迫 勇馬 広 島/33/95
|
A3 |
逃 |
3.93 |
74.69 |
6
|
6 |
6 |
5
|
3 |
3
|
9
|
8
|
4 |
5 |
34.6
|
65.3
|
80.7
|
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
戸邉 裕将 茨 城/51/72
|
69.48 |
|
取手 F2
- 12/1チャレンジ予選3着13.1[映像]
- 12/2チャレンジ準決勝5着12.5[映像]
- 12/3チャレンジ選抜1着12.6[映像]
|
大宮 F2
- 11/23チャレンジ予選6着15.4[映像]
- 11/24チャレンジ一般1着15.5[映像]
- 11/25チャレンジ選抜4着14.9[映像]
|
| 2 |
2 |
岡 俊行 高 知/46/80
|
67.62 |
|
伊東 F2
- 12/4チャレンジ予選6着10.5[映像]
- 12/5チャレンジ一般3着10.1[映像]
- 12/6チャレンジ一般4着10.2[映像]
|
奈良 F2
- 11/29チャレンジ予選5着10.4[映像]
- 11/30チャレンジ準決勝7着10.0[映像]
- 12/1チャレンジ一般5着10.0[映像]
|
| 3 |
3 |
下田 和美 熊 本/49/72
|
70.83 |
|
小倉 F2
- 10/31チャレンジ予選4着11.7[映像]
- 11/1チャレンジ選抜5着11.4[映像]
- 11/2チャレンジ一般失[映像]
|
高松 F2
- 10/19チャレンジ予選6着11.9[映像]
- 10/20チャレンジ一般2着12.1[映像]
- 10/21チャレンジ一般3着11.9[映像]
|
| 4 |
4 |
栗原 稔貴 栃 木/50/71
|
69.76 |
|
広島 F2
- 12/9チャレンジ予選3着12.9[映像]
- 12/10チャレンジ準決勝2着12.5[映像]
- 12/11チャレンジ決勝6着13.1[映像]
|
大垣 F2
- 12/3チャレンジ予選4着12.5[映像]
- 12/4チャレンジ準決勝6着12.3[映像]
- 12/5チャレンジ選抜6着12.4[映像]
|
| 5 |
5 |
中山 遼太郎 熊 本/19/121
|
77.57
|
|
久留米 F2
- 12/5チャレンジ予選1着12.2[映像]
- 12/6チャレンジ準決勝1着11.9[映像]
- 12/7チャレンジ決勝2着12.3[映像]
|
豊橋 F2
- 11/25チャレンジ予選2着12.7[映像]
- 11/26チャレンジ準決勝2着12.4[映像]
- 11/27チャレンジ決勝6着12.5[映像]
|
| 6 |
6 |
塩満 賢治 鹿児島/56/58
|
66.64 |
|
向日町 F2
- 12/3チャレンジ予選3着12.0[映像]
- 12/4チャレンジ準決勝6着11.6[映像]
- 12/5チャレンジ選抜5着12.2[映像]
|
取手 F2
|
| 7 |
才迫 勇馬 広 島/33/95
|
74.69 |
|
広島 F2
- 12/9チャレンジ予選1着12.0[映像]
- 12/10チャレンジ準決勝2着12.3[映像]
- 12/11チャレンジ決勝3着12.1[映像]
|
奈良 F2
- 11/29チャレンジ予選2着9.9[映像]
- 11/30チャレンジ準決勝2着10.1[映像]
- 12/1チャレンジ決勝3着10.1[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
|
|
4
|
1 |
1 |
戸邉 裕将
茨 城/51/72
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.48 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
4
|
9 |
3
|
2
|
3
|
7 |
2 |
5 |
10 |
30
|
|
△
|
|
4
|
2 |
2 |
岡 俊行
高 知/46/80
|
A3 |
追 |
3.85 |
67.62 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
13
|
0 |
1 |
1 |
16
|
2 |
2 |
14
|
30
|
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
下田 和美
熊 本/49/72
|
A3 |
追 |
3.86 |
70.83 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3 |
0 |
2
|
1 |
2 |
1 |
2 |
2 |
6 |
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
栗原 稔貴
栃 木/50/71
|
A3 |
追 |
3.85 |
69.76 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
2 |
7 |
0 |
0 |
2 |
7 |
8
|
6
|
13 |
29 |
|
◎
|
|
1
|
5 |
5 |
中山 遼太郎
熊 本/19/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.57
|
1 |
3
|
2
|
3
|
3 |
3 |
1 |
2 |
2 |
0 |
0 |
0 |
8
|
4 |
1 |
3 |
|
注
|
|
5
|
6 |
6 |
塩満 賢治
鹿児島/56/58
|
A3 |
追 |
3.85 |
66.64 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
7 |
0 |
1 |
0 |
6 |
1 |
3 |
10 |
29 |
|
○
|
|
2
|
7 |
才迫 勇馬
広 島/33/95
|
A3 |
逃 |
3.93 |
74.69 |
4
|
0 |
2
|
3
|
4
|
5
|
1 |
3 |
0 |
0 |
0 |
1 |
8
|
4 |
3 |
3 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
|
|
4
|
1 |
1 |
戸邉 裕将
茨 城/51/72
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.48 |
4 |
7 |
12 |
35 |
|
△
|
|
4
|
2 |
2 |
岡 俊行
高 知/46/80
|
A3 |
追 |
3.85 |
67.62 |
2 |
3 |
13
|
44
|
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
下田 和美
熊 本/49/72
|
A3 |
追 |
3.86 |
70.83 |
0 |
3 |
4 |
9 |
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
栗原 稔貴
栃 木/50/71
|
A3 |
追 |
3.85 |
69.76 |
7 |
6 |
11 |
34 |
|
◎
|
|
1
|
5 |
5 |
中山 遼太郎
熊 本/19/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.57
|
10 |
9
|
4 |
7 |
|
注
|
|
5
|
6 |
6 |
塩満 賢治
鹿児島/56/58
|
A3 |
追 |
3.85 |
66.64 |
1 |
4 |
10 |
32 |
|
○
|
|
2
|
7 |
才迫 勇馬
広 島/33/95
|
A3 |
逃 |
3.93 |
74.69 |
15
|
6 |
4 |
7 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
|
|
4
|
1 |
1 |
戸邉 裕将
茨 城/51/72
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.48 |
0 |
4
|
3
|
17
|
|
△
|
|
4
|
2 |
2 |
岡 俊行
高 知/46/80
|
A3 |
追 |
3.85 |
67.62 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
下田 和美
熊 本/49/72
|
A3 |
追 |
3.86 |
70.83 |
0 |
0 |
1 |
2 |
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
栗原 稔貴
栃 木/50/71
|
A3 |
追 |
3.85 |
69.76 |
1
|
0 |
1 |
9 |
|
◎
|
|
1
|
5 |
5 |
中山 遼太郎
熊 本/19/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.57
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
注
|
|
5
|
6 |
6 |
塩満 賢治
鹿児島/56/58
|
A3 |
追 |
3.85 |
66.64 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
○
|
|
2
|
7 |
才迫 勇馬
広 島/33/95
|
A3 |
逃 |
3.93 |
74.69 |
0 |
0 |
0 |
0 |
- 並び予想
-
←
5先行
3追込
6追込
4追上
7押え先
2追込
1追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
初日3着に沈んだ中山が奮起の自力戦で首位突破を狙う。番手の下田が懸命マークだが、好調をキープする才迫との争いか。
-
| 1 |
5-7-3
6.1 |
| 2 |
7-5-3
8.0 |
| 3 |
5-3-7
8.9 |
| 4 |
5-7-2
14.0 |
| 5 |
5-3-6
15.6 |
| 6 |
7-3-5
19.2 |
| 7 |
7-5-2
22.9 |
| 8 |
5-7-1
24.2 |
| 9 |
7-5-1
24.3 |
| 10 |
5-7-4
29.4 |
| 11 |
7-5-4
33.7 |
| 12 |
5-3-4
34.3 |
| 13 |
7-2-1
36.2 |
| 14 |
3-5-7
39.0 |
| 15 |
7-2-5
51.4 |
| 16 |
3-5-6
53.0 |
| 17 |
5-3-2
54.6 |
| 18 |
5-3-1
62.2 |
| 19 |
5-7-6
64.5 |
| 20 |
3-7-5
69.3 |
| 21 |
7-5-6
75.1 |
| 22 |
7-2-3
82.6 |
| 23 |
5-2-7
93.5 |
| 24 |
3-5-4
101.6 |
| 25 |
7-3-4
102.6 |
| 26 |
7-3-2
107.1 |
| 27 |
7-3-1
107.4 |
| 28 |
7-1-5
108.8 |
| 29 |
7-4-5
109.5 |
| 30 |
5-6-3
127.2 |
| 31 |
5-4-7
134.7 |
| 32 |
7-1-2
137.5 |
| 33 |
7-3-6
137.5 |
| 34 |
7-2-4
142.7 |
| 35 |
5-4-3
155.0 |
| 36 |
3-5-2
160.2 |
| 37 |
5-1-7
164.8 |
| 38 |
5-2-3
178.7 |
| 39 |
5-4-1
196.3 |
| 40 |
5-2-1
199.7 |
| 41 |
2-7-1
203.3 |
| 42 |
7-4-1
208.3 |
| 43 |
5-1-4
223.4 |
| 44 |
7-1-4
227.9 |
| 45 |
5-6-7
229.4 |
| 46 |
3-6-5
235.8 |
| 47 |
7-4-3
247.9 |
| 48 |
3-5-1
253.4 |
| 49 |
7-1-3
257.3 |
| 50 |
2-7-5
271.7 |
-
| 1 |
6-2-1
9999.9 |
| 2 |
6-2-7
8491.1 |
| 3 |
6-1-7
8491.1 |
| 4 |
6-1-5
5660.7 |
| 5 |
6-1-4
5660.7 |
| 6 |
1-6-7
5660.7 |
| 7 |
6-7-1
4852.0 |
| 8 |
6-5-1
4852.0 |
| 9 |
6-3-1
4852.0 |
| 10 |
6-4-1
4245.5 |
| 11 |
6-1-2
4245.5 |
| 12 |
6-7-2
3773.8 |
| 13 |
1-6-5
3396.4 |
| 14 |
6-3-2
3087.6 |
| 15 |
6-2-5
3087.6 |
| 16 |
2-6-3
3087.6 |
| 17 |
2-6-1
3087.6 |
| 18 |
1-4-6
3087.6 |
| 19 |
1-3-2
3087.6 |
| 20 |
6-2-3
2830.3 |
| 21 |
2-3-1
2830.3 |
| 22 |
1-7-6
2830.3 |
| 23 |
1-4-3
2830.3 |
| 24 |
1-3-6
2830.3 |
| 25 |
6-5-4
2612.6 |
| 26 |
4-6-1
2612.6 |
| 27 |
2-4-5
2612.6 |
| 28 |
6-7-4
2426.0 |
| 29 |
2-4-3
2426.0 |
| 30 |
6-4-5
2264.3 |
| 31 |
6-5-2
2122.7 |
| 32 |
6-4-7
2122.7 |
| 33 |
6-3-7
2122.7 |
| 34 |
2-1-6
2122.7 |
| 35 |
1-5-6
2122.7 |
| 36 |
1-2-6
2122.7 |
| 37 |
3-2-1
1997.9 |
| 38 |
2-3-6
1997.9 |
| 39 |
2-3-4
1997.9 |
| 40 |
1-4-5
1997.9 |
| 41 |
2-6-5
1886.9 |
| 42 |
1-6-4
1886.9 |
| 43 |
1-3-4
1886.9 |
| 44 |
1-2-3
1886.9 |
| 45 |
3-1-2
1787.6 |
| 46 |
1-6-2
1787.6 |
| 47 |
1-5-4
1787.6 |
| 48 |
1-3-5
1787.6 |
| 49 |
4-6-5
1698.2 |
| 50 |
2-1-5
1698.2 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。