出走表詳細 いわき平F1 レース情報
2023年01月02日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 神長 信之
- 情報提供
- アオケイ
- 勝ち上がり条件
- 1着〜2着と3着1名は決勝、その他は特選へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
3 |
1 |
1 |
佐々木 雄一 福 島/42/83
|
S1 |
追 |
3.93 |
109.90 |
1 |
1 |
1 |
0 |
3 |
2
|
3 |
3 |
6
|
10 |
13.6 |
27.2 |
54.5 |
| × |
|
2 |
2 |
2 |
小原 太樹 神奈川/34/95
|
S1 |
追 |
3.92 |
113.38
|
8
|
0 |
0 |
0 |
10
|
0 |
7 |
3 |
1 |
10 |
33.3 |
47.6 |
52.3 |
| ▲ |
|
4 |
3 |
3 |
岡本 大嗣 東 京/42/88
|
S2 |
追 |
3.92 |
99.76 |
4 |
0 |
0 |
1 |
7 |
1 |
8
|
1 |
2 |
7 |
44.4
|
50.0 |
61.1
|
| △ |
|
3 |
4 |
4 |
青森 伸也 福 島/45/87
|
S2 |
追 |
3.92 |
104.05 |
1 |
0 |
0 |
0 |
5 |
2
|
4 |
3 |
4 |
9 |
20.0 |
35.0 |
55.0 |
| 注 |
|
4 |
5 |
5 |
齋木 翔多 静 岡/24/115
|
S2 |
逃 |
3.93 |
103.05 |
2 |
12
|
4
|
2 |
0 |
0 |
5 |
1 |
2 |
11 |
26.3 |
31.5 |
42.1 |
|
|
5 |
6 |
6 |
尾崎 剛 埼 玉/45/79
|
S2 |
追 |
3.92 |
96.40 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
8 |
0.0 |
0.0 |
27.2 |
| ○ |
|
3 |
7 |
嵯峨 昇喜郎 青 森/24/113
|
S1 |
逃 |
3.92 |
105.38 |
0 |
7 |
3 |
4
|
0 |
1 |
4 |
4
|
1 |
6 |
26.6 |
53.3
|
60.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
佐々木 雄一 福 島/42/83
|
109.90 |
|
小松島 F1
- 12/25S級初特選2着11.8[映像]
- 12/26S級準決勝6着11.9[映像]
- 12/27S級特選2着11.5[映像]
|
小倉 G1
- 11/22S級一次予選13着11.3[映像]
- 11/23S級一次予選26着11.4[映像]
- 11/25S級二次予選B6着11.3[映像]
- 11/26S級特選7着11.1[映像]
- 11/27S級特選6着11.2[映像]
|
| 2 |
2 |
小原 太樹 神奈川/34/95
|
113.38
|
|
伊東 G3
- 12/22S級初特選9着9.8[映像]
- 12/23S級二予選5着10.5[映像]
- 12/24S級特選1着10.2[映像]
- 12/25S級特別優秀2着9.9[映像]
|
小倉 G1
- 11/22S級一次予選14着11.3[映像]
- 11/24S級一次予選22着11.1[映像]
- 11/25S級二次予選A4着11.0[映像]
- 11/26S級準決勝1着11.4[映像]
- 11/27S級決勝3着11.1[映像]
|
| 3 |
3 |
岡本 大嗣 東 京/42/88
|
99.76 |
|
小松島 F1
|
京王閣 F1
|
| 4 |
4 |
青森 伸也 福 島/45/87
|
104.05 |
|
西武園 F1
|
広島 G3
- 12/15S級一予選1着12.2[映像]
- 12/16S級二予選6着11.7[映像]
- 12/17S級特選2着11.6[映像]
- 12/18S級特別優秀8着12.3[映像]
|
| 5 |
5 |
齋木 翔多 静 岡/24/115
|
103.05 |
|
静岡 F1
- 12/15S級予選1着12.7[映像]
- 12/16S級準決勝2着12.2[映像]
- 12/17S級決勝7着12.2[映像]
|
名古屋 F1
|
| 6 |
6 |
尾崎 剛 埼 玉/45/79
|
96.40 |
|
伊東 G3
|
別府 F1
|
| 7 |
嵯峨 昇喜郎 青 森/24/113
|
105.38 |
|
伊東 G3
|
静岡 F1
- 12/15S級予選2着11.8[映像]
- 12/16S級準決勝5着12.0[映像]
- 12/17S級特選2着11.8[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
佐々木 雄一
福 島/42/83
|
S1 |
追 |
3.93 |
109.90 |
0 |
0 |
2
|
3 |
1 |
1
|
2
|
7
|
8 |
5 |
7
|
30
|
3 |
4 |
3 |
10 |
|
×
|
|
2
|
2 |
2 |
小原 太樹
神奈川/34/95
|
S1 |
追 |
3.92 |
113.38
|
2
|
4
|
2
|
4 |
2
|
1
|
1 |
7
|
15
|
10
|
6 |
26 |
16
|
3 |
2 |
14 |
|
▲
|
|
4
|
3 |
3 |
岡本 大嗣
東 京/42/88
|
S2 |
追 |
3.92 |
99.76 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
3 |
2 |
0 |
0 |
4 |
|
△
|
|
3
|
4 |
4 |
青森 伸也
福 島/45/87
|
S2 |
追 |
3.92 |
104.05 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
8 |
5 |
21 |
6 |
4 |
8
|
9 |
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
齋木 翔多
静 岡/24/115
|
S2 |
逃 |
3.93 |
103.05 |
0 |
1 |
0 |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
4 |
5 |
15 |
9 |
4 |
1 |
5 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
尾崎 剛
埼 玉/45/79
|
S2 |
追 |
3.92 |
96.40 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
1 |
5 |
27 |
3 |
5 |
7 |
24
|
|
○
|
|
3
|
7 |
嵯峨 昇喜郎
青 森/24/113
|
S1 |
逃 |
3.92 |
105.38 |
0 |
2 |
2
|
5
|
1 |
0 |
0 |
0 |
7 |
9 |
4 |
21 |
8 |
9
|
2 |
3 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
佐々木 雄一
福 島/42/83
|
S1 |
追 |
3.93 |
109.90 |
11 |
9 |
9 |
40
|
|
×
|
|
2
|
2 |
2 |
小原 太樹
神奈川/34/95
|
S1 |
追 |
3.92 |
113.38
|
19
|
13 |
5 |
33 |
|
▲
|
|
4
|
3 |
3 |
岡本 大嗣
東 京/42/88
|
S2 |
追 |
3.92 |
99.76 |
2 |
1 |
2 |
7 |
|
△
|
|
3
|
4 |
4 |
青森 伸也
福 島/45/87
|
S2 |
追 |
3.92 |
104.05 |
6 |
10 |
11
|
27 |
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
齋木 翔多
静 岡/24/115
|
S2 |
逃 |
3.93 |
103.05 |
5 |
2 |
4 |
16 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
尾崎 剛
埼 玉/45/79
|
S2 |
追 |
3.92 |
96.40 |
6 |
5 |
8 |
36 |
|
○
|
|
3
|
7 |
嵯峨 昇喜郎
青 森/24/113
|
S1 |
逃 |
3.92 |
105.38 |
15 |
17
|
8 |
23 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
佐々木 雄一
福 島/42/83
|
S1 |
追 |
3.93 |
109.90 |
6
|
3
|
7
|
13
|
|
×
|
|
2
|
2 |
2 |
小原 太樹
神奈川/34/95
|
S1 |
追 |
3.92 |
113.38
|
1 |
1 |
2 |
11 |
|
▲
|
|
4
|
3 |
3 |
岡本 大嗣
東 京/42/88
|
S2 |
追 |
3.92 |
99.76 |
2 |
3
|
5 |
9 |
|
△
|
|
3
|
4 |
4 |
青森 伸也
福 島/45/87
|
S2 |
追 |
3.92 |
104.05 |
2 |
3
|
4 |
10 |
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
齋木 翔多
静 岡/24/115
|
S2 |
逃 |
3.93 |
103.05 |
3 |
0 |
0 |
3 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
尾崎 剛
埼 玉/45/79
|
S2 |
追 |
3.92 |
96.40 |
1 |
0 |
2 |
4 |
|
○
|
|
3
|
7 |
嵯峨 昇喜郎
青 森/24/113
|
S1 |
逃 |
3.92 |
105.38 |
5 |
1 |
3 |
2 |
- 並び予想
-
←
7先行
1追込
4追込
6追上
5押え先
2追込
3追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
的確な捌きと鋭い差し脚を持つ佐々木が嵯峨を目標に1着通過。ライン上位独占とみたが小原の差し脚もシャープで侮れない。
-
| 1 |
1-7-4
12.5 |
| 2 |
1-7-2
14.0 |
| 3 |
2-1-7
19.2 |
| 4 |
2-3-1
20.2 |
| 5 |
1-2-7
20.5 |
| 6 |
2-1-3
20.8 |
| 7 |
2-1-4
23.8 |
| 8 |
2-3-5
24.6 |
| 9 |
7-1-2
26.0 |
| 10 |
2-5-3
26.7 |
| 11 |
1-2-4
26.9 |
| 12 |
1-4-7
29.5 |
| 13 |
2-5-1
30.5 |
| 14 |
2-7-1
31.7 |
| 15 |
2-1-5
32.5 |
| 16 |
7-1-4
33.4 |
| 17 |
1-4-2
34.8 |
| 18 |
7-2-1
43.1 |
| 19 |
2-3-7
45.9 |
| 20 |
1-2-3
47.3 |
| 21 |
2-3-6
49.4 |
| 22 |
2-7-3
49.7 |
| 23 |
2-5-7
54.3 |
| 24 |
2-3-4
57.8 |
| 25 |
1-2-5
62.3 |
| 26 |
2-7-5
68.6 |
| 27 |
7-2-3
71.0 |
| 28 |
1-7-5
80.3 |
| 29 |
2-4-1
89.3 |
| 30 |
2-7-4
93.9 |
| 31 |
1-7-3
94.8 |
| 32 |
2-1-6
96.0 |
| 33 |
2-5-4
99.0 |
| 34 |
7-2-5
109.1 |
| 35 |
2-5-6
120.3 |
| 36 |
7-2-4
122.3 |
| 37 |
1-4-6
125.8 |
| 38 |
1-2-6
135.2 |
| 39 |
7-1-3
135.3 |
| 40 |
1-4-5
137.0 |
| 41 |
5-2-3
139.2 |
| 42 |
5-2-1
139.4 |
| 43 |
7-1-5
140.0 |
| 44 |
2-4-3
141.3 |
| 45 |
3-2-1
144.7 |
| 46 |
1-4-3
149.5 |
| 47 |
1-7-6
149.7 |
| 48 |
1-5-2
165.1 |
| 49 |
3-2-5
172.6 |
| 50 |
4-1-2
174.8 |
-
| 1 |
6-5-1
4271.9 |
| 2 |
6-1-5
3726.5 |
| 3 |
6-7-3
3687.3 |
| 4 |
6-3-7
3687.3 |
| 5 |
6-5-7
3648.9 |
| 6 |
6-4-5
3648.9 |
| 7 |
6-7-5
3336.1 |
| 8 |
6-5-4
3304.7 |
| 9 |
6-4-3
3304.7 |
| 10 |
6-7-4
3273.8 |
| 11 |
6-3-1
3273.8 |
| 12 |
6-3-5
2994.0 |
| 13 |
6-4-2
2968.6 |
| 14 |
3-6-7
2968.6 |
| 15 |
4-6-3
2943.6 |
| 16 |
4-6-5
2847.9 |
| 17 |
6-3-4
2780.1 |
| 18 |
5-6-7
2715.5 |
| 19 |
6-1-3
2653.7 |
| 20 |
6-7-2
2575.7 |
| 21 |
4-5-6
2556.9 |
| 22 |
6-5-2
2484.3 |
| 23 |
3-6-4
2484.3 |
| 24 |
5-6-3
2449.6 |
| 25 |
6-5-3
2432.6 |
| 26 |
3-6-1
2382.9 |
| 27 |
4-3-6
2319.8 |
| 28 |
7-6-5
2289.5 |
| 29 |
5-6-1
2217.0 |
| 30 |
7-6-3
2203.1 |
| 31 |
3-6-5
2203.1 |
| 32 |
6-4-1
2175.7 |
| 33 |
3-7-6
2123.0 |
| 34 |
4-7-6
2072.7 |
| 35 |
5-4-3
2060.5 |
| 36 |
6-7-1
2048.5 |
| 37 |
6-4-7
2013.2 |
| 38 |
4-6-7
2001.7 |
| 39 |
5-6-4
1979.0 |
| 40 |
5-3-6
1979.0 |
| 41 |
4-5-3
1967.9 |
| 42 |
5-4-7
1946.1 |
| 43 |
3-4-7
1903.8 |
| 44 |
5-4-6
1883.3 |
| 45 |
7-6-4
1873.2 |
| 46 |
5-7-6
1873.2 |
| 47 |
4-5-7
1873.2 |
| 48 |
6-2-7
1834.0 |
| 49 |
3-4-6
1805.6 |
| 50 |
6-1-2
1796.4 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。