出走表詳細 いわき平F1 レース情報
2023年11月24日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 神長 信之
- 情報提供
- アオケイ
- 勝ち上がり条件
- 全員準決勝へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ▲ |
|
3 |
1 |
1 |
嶋津 拓弥 神奈川/37/103
|
S1 |
両 |
3.92 |
106.16 |
7 |
1 |
0 |
0 |
3 |
2 |
2 |
3 |
7
|
14 |
7.6 |
19.2 |
46.1 |
| × |
|
3 |
2 |
2 |
坂本 貴史 青 森/34/94
|
S1 |
逃 |
3.92 |
107.43 |
3 |
3 |
1 |
7
|
3 |
0 |
9
|
2 |
3 |
16 |
30.0
|
36.6 |
46.6 |
| ◎ |
|
3 |
3 |
3 |
皿屋 豊 三 重/40/111
|
S1 |
逃 |
3.92 |
108.79 |
0 |
5 |
2
|
7
|
2 |
0 |
8 |
3 |
3 |
15 |
27.5 |
37.9 |
48.2 |
| 注 |
|
3 |
4 |
4 |
伏見 俊昭 福 島/47/75
|
S1 |
追 |
3.92 |
104.00 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
1 |
3 |
2 |
6 |
16 |
11.1 |
18.5 |
40.7 |
| ○ |
|
3 |
5 |
5 |
川口 聖二 岐 阜/29/103
|
S1 |
逃 |
3.92 |
107.13 |
3 |
6
|
2
|
5 |
1 |
1 |
5 |
4 |
4 |
10 |
21.7 |
39.1 |
56.5 |
|
|
4 |
6 |
6 |
稲毛 健太 和歌山/34/97
|
S1 |
逃 |
3.92 |
103.92 |
9
|
3 |
1 |
2 |
5
|
1 |
6 |
3 |
4 |
13 |
23.0 |
34.6 |
50.0 |
| △ |
|
2 |
7 |
松坂 洋平 神奈川/41/89
|
S1 |
両 |
3.92 |
110.00
|
4 |
1 |
0 |
3 |
5
|
5
|
6 |
7
|
3 |
11 |
22.2 |
48.1
|
59.2
|
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
嶋津 拓弥 神奈川/37/103
|
106.16 |
|
川崎 F1
- 11/18S級初特選3着11.5[映像]
- 11/19S級準決勝1着11.6[映像]
- 11/20S級決勝3着11.8[映像]
|
四日市 G3
- 11/9S級一予選4着11.2[映像]
- 11/10S級二予選3着11.6[映像]
- 11/11S級準決勝4着11.7[映像]
- 11/12S級特秀9着11.8[映像]
|
| 2 |
2 |
坂本 貴史 青 森/34/94
|
107.43 |
|
大垣 G3
- 11/16S級初特選8着12.1[映像]
- 11/17S級二予3着11.3[映像]
- 11/18S級準決勝6着12.1[映像]
- 11/19S級特秀8着12.1[映像]
|
静岡 F1
|
| 3 |
3 |
皿屋 豊 三 重/40/111
|
108.79 |
|
奈良 F1
- 11/16S級初特選1着9.6[映像]
- 11/17S級準決勝1着10.4[映像]
- 11/18S級決勝5着10.0[映像]
|
京王閣 G3
- 10/28S級一予選2着11.4[映像]
- 10/29S級二予選1着11.8[映像]
- 10/30S級準決勝6着11.5[映像]
- 10/31S級特別優秀7着12.2[映像]
|
| 4 |
4 |
伏見 俊昭 福 島/47/75
|
104.00 |
|
静岡 F1
- 11/14S級初特選4着11.8[映像]
- 11/15S級準決勝3着12.0[映像]
- 11/16S級特選3着11.4[映像]
|
伊東 F1
|
| 5 |
5 |
川口 聖二 岐 阜/29/103
|
107.13 |
|
玉野 G3
|
高松 F1
- 10/16S級初特選2着11.6[映像]
- 10/17S級準決勝1着11.4[映像]
- 10/18S級決勝3着12.3[映像]
|
| 6 |
6 |
稲毛 健太 和歌山/34/97
|
103.92 |
|
大垣 G3
- 11/16S級一予選1着12.5[映像]
- 11/17S級二予9着11.8[映像]
- 11/18S級選抜2着11.9[映像]
- 11/19S級特選1着12.1[映像]
|
豊橋 F1
|
| 7 |
松坂 洋平 神奈川/41/89
|
110.00
|
|
奈良 F1
- 11/16S級初特選3着9.5[映像]
- 11/17S級準決勝6着10.4[映像]
- 11/18S級特選3着10.4[映像]
|
青森 F1
- 10/20S級初特選6着13.0[映像]
- 10/21S級準決勝1着12.0[映像]
- 10/22S級決勝2着11.7[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
▲
|
|
3
|
1 |
1 |
嶋津 拓弥
神奈川/37/103
|
S1 |
両 |
3.92 |
106.16 |
1 |
0 |
1 |
2 |
0 |
0 |
1
|
2 |
14 |
8 |
5 |
28 |
8 |
6
|
4 |
18
|
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
坂本 貴史
青 森/34/94
|
S1 |
逃 |
3.92 |
107.43 |
3
|
1 |
0 |
6 |
0 |
1 |
1
|
4 |
11 |
12 |
9
|
33 |
13 |
2 |
6
|
14 |
|
◎
|
|
3
|
3 |
3 |
皿屋 豊
三 重/40/111
|
S1 |
逃 |
3.92 |
108.79 |
1 |
2 |
2
|
12
|
5
|
3
|
0 |
7 |
13 |
9 |
4 |
22 |
14 |
3 |
2 |
9 |
|
注
|
|
3
|
4 |
4 |
伏見 俊昭
福 島/47/75
|
S1 |
追 |
3.92 |
104.00 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
0 |
1
|
11 |
4 |
8 |
8 |
45
|
5 |
4 |
4 |
14 |
|
○
|
|
3
|
5 |
5 |
川口 聖二
岐 阜/29/103
|
S1 |
逃 |
3.92 |
107.13 |
0 |
3
|
2
|
7 |
2 |
1 |
1
|
7 |
6 |
6 |
8 |
25 |
6 |
5 |
3 |
9 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
稲毛 健太
和歌山/34/97
|
S1 |
逃 |
3.92 |
103.92 |
1 |
0 |
0 |
9 |
2 |
0 |
1
|
8 |
10 |
15
|
9
|
29 |
15
|
4 |
4 |
7 |
|
△
|
|
2
|
7 |
松坂 洋平
神奈川/41/89
|
S1 |
両 |
3.92 |
110.00
|
1 |
2 |
0 |
4 |
3 |
1 |
1
|
12
|
16
|
8 |
5 |
29 |
3 |
3 |
1 |
13 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
▲
|
|
3
|
1 |
1 |
嶋津 拓弥
神奈川/37/103
|
S1 |
両 |
3.92 |
106.16 |
19
|
9 |
10 |
39 |
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
坂本 貴史
青 森/34/94
|
S1 |
逃 |
3.92 |
107.43 |
18 |
13
|
13
|
46 |
|
◎
|
|
3
|
3 |
3 |
皿屋 豊
三 重/40/111
|
S1 |
逃 |
3.92 |
108.79 |
15 |
7 |
5 |
38 |
|
注
|
|
3
|
4 |
4 |
伏見 俊昭
福 島/47/75
|
S1 |
追 |
3.92 |
104.00 |
8 |
6 |
11 |
50
|
|
○
|
|
3
|
5 |
5 |
川口 聖二
岐 阜/29/103
|
S1 |
逃 |
3.92 |
107.13 |
9 |
9 |
10 |
28 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
稲毛 健太
和歌山/34/97
|
S1 |
逃 |
3.92 |
103.92 |
17 |
11 |
11 |
31 |
|
△
|
|
2
|
7 |
松坂 洋平
神奈川/41/89
|
S1 |
両 |
3.92 |
110.00
|
15 |
11 |
4 |
41 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
▲
|
|
3
|
1 |
1 |
嶋津 拓弥
神奈川/37/103
|
S1 |
両 |
3.92 |
106.16 |
1 |
1 |
1 |
5 |
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
坂本 貴史
青 森/34/94
|
S1 |
逃 |
3.92 |
107.43 |
3 |
1 |
2 |
11 |
|
◎
|
|
3
|
3 |
3 |
皿屋 豊
三 重/40/111
|
S1 |
逃 |
3.92 |
108.79 |
3 |
0 |
1 |
11 |
|
注
|
|
3
|
4 |
4 |
伏見 俊昭
福 島/47/75
|
S1 |
追 |
3.92 |
104.00 |
5
|
6
|
3
|
12
|
|
○
|
|
3
|
5 |
5 |
川口 聖二
岐 阜/29/103
|
S1 |
逃 |
3.92 |
107.13 |
1 |
0 |
0 |
2 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
稲毛 健太
和歌山/34/97
|
S1 |
逃 |
3.92 |
103.92 |
1 |
0 |
1 |
8 |
|
△
|
|
2
|
7 |
松坂 洋平
神奈川/41/89
|
S1 |
両 |
3.92 |
110.00
|
3 |
1 |
2 |
7 |
- 並び予想
-
←
1自在
7追込
2押え先
4追込
3押え先
5追込
6自在
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
実力伯仲で激戦だが、豪快パワーの皿屋に◎期待。タテ型の川口が続いて逃げ差し争い。スピード光る坂本のタテ脚も好勝負。
-
| 1 |
3-5-7
14.5 |
| 2 |
3-5-6
17.6 |
| 3 |
5-3-6
18.3 |
| 4 |
5-3-7
19.3 |
| 5 |
3-5-2
25.0 |
| 6 |
5-3-2
27.1 |
| 7 |
5-3-1
37.8 |
| 8 |
3-5-1
37.9 |
| 9 |
3-5-4
42.7 |
| 10 |
5-6-3
44.6 |
| 11 |
5-3-4
46.6 |
| 12 |
3-7-5
51.8 |
| 13 |
5-7-3
52.3 |
| 14 |
6-5-3
61.0 |
| 15 |
7-3-5
65.7 |
| 16 |
7-5-3
69.2 |
| 17 |
5-2-3
70.0 |
| 18 |
3-6-5
71.2 |
| 19 |
2-4-7
73.8 |
| 20 |
3-2-5
75.1 |
| 21 |
6-3-5
80.5 |
| 22 |
2-4-5
83.6 |
| 23 |
2-5-3
84.8 |
| 24 |
7-1-5
85.4 |
| 25 |
2-3-5
88.4 |
| 26 |
2-4-3
92.3 |
| 27 |
5-6-7
95.2 |
| 28 |
7-1-3
98.7 |
| 29 |
2-4-6
102.2 |
| 30 |
7-1-2
105.6 |
| 31 |
7-1-6
107.8 |
| 32 |
5-7-1
113.7 |
| 33 |
7-5-1
115.8 |
| 34 |
3-7-2
116.5 |
| 35 |
6-5-7
117.0 |
| 36 |
5-7-6
117.2 |
| 37 |
3-7-1
122.5 |
| 38 |
3-2-7
135.0 |
| 39 |
5-6-2
135.5 |
| 40 |
7-3-1
136.5 |
| 41 |
3-7-6
136.7 |
| 42 |
5-1-3
136.8 |
| 43 |
2-5-4
139.9 |
| 44 |
5-7-2
141.3 |
| 45 |
7-3-2
144.9 |
| 46 |
5-2-7
145.6 |
| 47 |
7-2-4
146.4 |
| 48 |
3-2-4
147.7 |
| 49 |
5-2-4
149.1 |
| 50 |
7-5-6
151.8 |
-
| 1 |
1-4-3
1626.3 |
| 2 |
1-4-6
1558.6 |
| 3 |
4-1-6
1445.6 |
| 4 |
4-1-5
1438.7 |
| 5 |
4-1-3
1398.3 |
| 6 |
1-6-4
1246.8 |
| 7 |
1-3-4
1241.7 |
| 8 |
1-2-6
1206.6 |
| 9 |
1-4-5
1159.9 |
| 10 |
4-6-1
1150.9 |
| 11 |
1-6-2
1150.9 |
| 12 |
4-5-1
1142.1 |
| 13 |
1-4-2
1112.4 |
| 14 |
4-3-1
1084.2 |
| 15 |
1-5-4
971.6 |
| 16 |
1-3-6
953.0 |
| 17 |
1-6-3
938.1 |
| 18 |
1-3-2
935.1 |
| 19 |
1-2-3
923.6 |
| 20 |
4-1-7
898.6 |
| 21 |
2-1-6
893.2 |
| 22 |
1-2-5
880.1 |
| 23 |
4-6-7
869.9 |
| 24 |
1-6-5
862.4 |
| 25 |
4-1-2
855.0 |
| 26 |
4-6-5
810.9 |
| 27 |
1-2-4
810.9 |
| 28 |
1-4-7
773.2 |
| 29 |
4-7-6
769.2 |
| 30 |
2-1-3
738.9 |
| 31 |
4-7-5
729.8 |
| 32 |
4-5-6
728.1 |
| 33 |
4-5-7
726.3 |
| 34 |
5-4-1
709.1 |
| 35 |
1-5-2
709.1 |
| 36 |
4-6-3
691.1 |
| 37 |
1-5-6
686.3 |
| 38 |
4-3-7
683.2 |
| 39 |
4-7-1
680.1 |
| 40 |
6-1-4
672.4 |
| 41 |
2-1-5
672.4 |
| 42 |
4-3-6
669.4 |
| 43 |
2-6-1
660.6 |
| 44 |
4-7-3
650.5 |
| 45 |
3-4-1
628.6 |
| 46 |
1-2-7
628.6 |
| 47 |
3-1-4
618.2 |
| 48 |
6-4-1
598.5 |
| 49 |
2-1-4
589.0 |
| 50 |
5-1-4
538.2 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。