出走表詳細 いわき平F1 レース情報
2023年12月30日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 神長 信之
- 情報提供
- アオケイ
- 勝ち上がり条件
- 1着〜2着と3着1名は決勝、その他は特選へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ▲ |
|
4 |
1 |
1 |
鷲田 佳史 福 井/40/88
|
S1 |
追 |
3.92 |
102.92 |
6
|
0 |
0 |
0 |
4 |
5 |
3 |
6 |
5
|
14 |
10.7 |
32.1 |
50.0 |
| 注 |
|
4 |
2 |
2 |
金子 幸央 栃 木/30/101
|
S2 |
逃 |
3.93 |
103.82 |
5 |
6 |
0 |
4 |
3 |
0 |
7 |
0 |
3 |
14 |
29.1
|
29.1 |
41.6 |
| ○ |
|
3 |
3 |
3 |
青野 将大 神奈川/29/117
|
S1 |
逃 |
3.92 |
108.72 |
3 |
24
|
11
|
7
|
1 |
0 |
9
|
10
|
5
|
12 |
25.0 |
52.7 |
66.6 |
| ◎ |
|
2 |
4 |
4 |
和田 健太郎 千 葉/42/87
|
S1 |
追 |
3.92 |
114.03
|
3 |
0 |
0 |
0 |
12
|
6
|
9
|
9 |
4 |
10 |
28.1 |
56.2
|
68.7
|
| × |
|
3 |
5 |
5 |
横山 尚則 茨 城/32/100
|
S1 |
追 |
3.92 |
107.18 |
3 |
0 |
0 |
0 |
7 |
2 |
6 |
3 |
2 |
17 |
21.4 |
32.1 |
39.2 |
|
|
4 |
6 |
6 |
桑名 僚也 埼 玉/26/119
|
S2 |
両 |
3.92 |
99.07 |
6
|
0 |
0 |
1 |
5 |
1 |
2 |
5 |
2 |
17 |
7.6 |
26.9 |
34.6 |
| △ |
|
4 |
7 |
伊藤 信 大 阪/40/92
|
S1 |
逃 |
3.93 |
103.48 |
0 |
2 |
1 |
5 |
0 |
0 |
4 |
2 |
5
|
16 |
14.8 |
22.2 |
40.7 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
鷲田 佳史 福 井/40/88
|
102.92 |
|
松阪 F1
- 12/20S級予選1着11.5[映像]
- 12/21S級準決勝5着11.5[映像]
- 12/22S級特選4着12.3[映像]
|
別府 F1
- 12/14S級予選1着11.5[映像]
- 12/15S級準決勝3着11.8[映像]
- 12/16S級特選4着12.5[映像]
|
| 2 |
2 |
金子 幸央 栃 木/30/101
|
103.82 |
|
奈良 F1
|
小倉 G1
- 11/21S級一次予選15着11.1[映像]
- 11/23S級一次予選27着11.4[映像]
- 11/24S級選抜5着12.3[映像]
- 11/25S級一般9着11.9[映像]
- 11/26S級一般8着12.1[映像]
|
| 3 |
3 |
青野 将大 神奈川/29/117
|
108.72 |
|
奈良 F1
- 12/18S級初特選7着10.7[映像]
- 12/19S級準決勝2着10.2[映像]
- 12/20S級決勝1着9.6[映像]
|
松阪 F1
- 12/8S級初日特選5着12.1[映像]
- 12/9S級準決勝2着11.9[映像]
- 12/10S級決勝7着12.3[映像]
|
| 4 |
4 |
和田 健太郎 千 葉/42/87
|
114.03
|
|
奈良 F1
- 12/18S級初特選4着10.2[映像]
- 12/19S級準決勝1着10.0[映像]
- 12/20S級決勝2着9.5[映像]
|
伊東 G3
|
| 5 |
5 |
横山 尚則 茨 城/32/100
|
107.18 |
|
松山 F1
- 12/16S級初特選3着11.6[映像]
- 12/17S級準決勝2着11.9[映像]
- 12/18S級決勝2着11.6[映像]
|
松阪 F1
|
| 6 |
6 |
桑名 僚也 埼 玉/26/119
|
99.07 |
|
佐世保 G3
- 12/14S級一予選2着11.8[映像]
- 12/15S級二予選7着11.9[映像]
- 12/16S級特選7着11.6[映像]
- 12/17S級選抜1着12.2[映像]
|
川崎 F1
|
| 7 |
伊藤 信 大 阪/40/92
|
103.48 |
|
玉野 G3
- 12/21S級一予選2着11.0[映像]
- 12/22S級二予選9着12.3[映像]
- 12/23S級選抜3着11.1[映像]
- 12/24S級特選3着11.4[映像]
|
豊橋 F1
- 11/27S級初特選7着12.5[映像]
- 11/28S級準決勝7着12.4[映像]
- 11/29S級特選5着11.3[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
▲
|
|
4
|
1 |
1 |
鷲田 佳史
福 井/40/88
|
S1 |
追 |
3.92 |
102.92 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
1 |
7 |
1 |
7 |
9 |
52
|
6 |
7
|
6 |
10 |
|
注
|
|
4
|
2 |
2 |
金子 幸央
栃 木/30/101
|
S2 |
逃 |
3.93 |
103.82 |
1 |
2 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
4 |
7 |
3 |
12
|
29 |
12 |
4 |
7
|
10 |
|
○
|
|
3
|
3 |
3 |
青野 将大
神奈川/29/117
|
S1 |
逃 |
3.92 |
108.72 |
6
|
2 |
2 |
7 |
4
|
0 |
1 |
10 |
16 |
16
|
4 |
23 |
9 |
6 |
4 |
10 |
|
◎
|
|
2
|
4 |
4 |
和田 健太郎
千 葉/42/87
|
S1 |
追 |
3.92 |
114.03
|
2 |
7
|
0 |
8
|
3 |
7
|
5
|
11
|
19
|
12 |
9 |
20 |
2 |
4 |
1 |
2 |
|
×
|
|
3
|
5 |
5 |
横山 尚則
茨 城/32/100
|
S1 |
追 |
3.92 |
107.18 |
0 |
1 |
3
|
3 |
0 |
2 |
1 |
9 |
9 |
5 |
7 |
24 |
8 |
2 |
1 |
12
|
|
|
|
4
|
6 |
6 |
桑名 僚也
埼 玉/26/119
|
S2 |
両 |
3.92 |
99.07 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
14 |
2 |
5 |
3 |
10 |
|
△
|
|
4
|
7 |
伊藤 信
大 阪/40/92
|
S1 |
逃 |
3.93 |
103.48 |
3 |
1 |
2 |
4 |
1 |
0 |
0 |
4 |
13 |
6 |
6 |
28 |
23
|
6 |
3 |
11 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
▲
|
|
4
|
1 |
1 |
鷲田 佳史
福 井/40/88
|
S1 |
追 |
3.92 |
102.92 |
6 |
12 |
13 |
56
|
|
注
|
|
4
|
2 |
2 |
金子 幸央
栃 木/30/101
|
S2 |
逃 |
3.93 |
103.82 |
12 |
7 |
16
|
35 |
|
○
|
|
3
|
3 |
3 |
青野 将大
神奈川/29/117
|
S1 |
逃 |
3.92 |
108.72 |
23
|
18 |
10 |
37 |
|
◎
|
|
2
|
4 |
4 |
和田 健太郎
千 葉/42/87
|
S1 |
追 |
3.92 |
114.03
|
20 |
19
|
10 |
29 |
|
×
|
|
3
|
5 |
5 |
横山 尚則
茨 城/32/100
|
S1 |
追 |
3.92 |
107.18 |
16 |
8 |
11 |
35 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
桑名 僚也
埼 玉/26/119
|
S2 |
両 |
3.92 |
99.07 |
3 |
4 |
1 |
18 |
|
△
|
|
4
|
7 |
伊藤 信
大 阪/40/92
|
S1 |
逃 |
3.93 |
103.48 |
13 |
6 |
7 |
31 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
▲
|
|
4
|
1 |
1 |
鷲田 佳史
福 井/40/88
|
S1 |
追 |
3.92 |
102.92 |
2 |
1 |
5
|
8
|
|
注
|
|
4
|
2 |
2 |
金子 幸央
栃 木/30/101
|
S2 |
逃 |
3.93 |
103.82 |
0 |
0 |
0 |
3 |
|
○
|
|
3
|
3 |
3 |
青野 将大
神奈川/29/117
|
S1 |
逃 |
3.92 |
108.72 |
6
|
2
|
3 |
1 |
|
◎
|
|
2
|
4 |
4 |
和田 健太郎
千 葉/42/87
|
S1 |
追 |
3.92 |
114.03
|
3 |
1 |
1 |
7 |
|
×
|
|
3
|
5 |
5 |
横山 尚則
茨 城/32/100
|
S1 |
追 |
3.92 |
107.18 |
2 |
1 |
2 |
6 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
桑名 僚也
埼 玉/26/119
|
S2 |
両 |
3.92 |
99.07 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
4
|
7 |
伊藤 信
大 阪/40/92
|
S1 |
逃 |
3.93 |
103.48 |
2 |
1 |
1 |
6 |
- 並び予想
-
←
7自在
1追込
2押え先
5追込
6追込
3押え先
4追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
点数一番の和田が目標の青野の番手から抜け出して首位。青野の残りを推すが、3車の利がある金子を使う横山や伊藤にも警戒
-
| 1 |
4-3-5
5.4 |
| 2 |
4-3-7
11.0 |
| 3 |
4-5-3
12.9 |
| 4 |
4-3-2
19.0 |
| 5 |
3-4-5
22.0 |
| 6 |
4-3-1
22.0 |
| 7 |
4-7-3
27.0 |
| 8 |
4-5-2
34.7 |
| 9 |
4-5-7
37.4 |
| 10 |
5-4-3
43.0 |
| 11 |
4-7-5
47.2 |
| 12 |
3-4-7
49.6 |
| 13 |
4-7-1
50.2 |
| 14 |
7-4-3
51.6 |
| 15 |
7-4-1
52.4 |
| 16 |
4-5-6
53.6 |
| 17 |
7-1-4
54.2 |
| 18 |
7-4-5
56.1 |
| 19 |
4-2-3
57.0 |
| 20 |
4-3-6
58.5 |
| 21 |
4-2-5
61.3 |
| 22 |
3-4-2
61.6 |
| 23 |
5-4-2
67.1 |
| 24 |
3-5-4
67.7 |
| 25 |
4-5-1
68.0 |
| 26 |
5-4-6
75.1 |
| 27 |
5-2-4
77.0 |
| 28 |
3-4-1
83.7 |
| 29 |
5-3-4
86.3 |
| 30 |
7-1-5
87.9 |
| 31 |
4-1-3
93.5 |
| 32 |
5-4-7
94.7 |
| 33 |
7-5-4
97.7 |
| 34 |
4-7-2
111.4 |
| 35 |
2-5-4
114.9 |
| 36 |
2-4-5
119.3 |
| 37 |
5-2-6
127.9 |
| 38 |
4-1-7
132.9 |
| 39 |
5-6-4
135.4 |
| 40 |
3-4-6
135.9 |
| 41 |
5-4-1
140.9 |
| 42 |
7-3-4
149.0 |
| 43 |
7-5-1
159.7 |
| 44 |
4-2-7
163.9 |
| 45 |
4-1-5
164.4 |
| 46 |
5-7-4
164.6 |
| 47 |
5-6-2
174.8 |
| 48 |
7-4-2
175.8 |
| 49 |
7-1-3
186.8 |
| 50 |
2-4-3
187.3 |
-
| 1 |
1-6-2
5657.4 |
| 2 |
1-6-3
5612.1 |
| 3 |
6-1-2
5438.1 |
| 4 |
6-3-1
4940.2 |
| 5 |
6-1-3
4838.0 |
| 6 |
6-2-7
4676.7 |
| 7 |
6-2-1
4645.8 |
| 8 |
6-7-2
4615.2 |
| 9 |
6-2-3
4496.9 |
| 10 |
6-7-3
4412.0 |
| 11 |
1-2-6
4200.7 |
| 12 |
6-3-7
4175.7 |
| 13 |
1-3-6
4102.4 |
| 14 |
2-6-7
3771.6 |
| 15 |
6-3-2
3731.4 |
| 16 |
2-6-1
3692.2 |
| 17 |
6-1-7
3653.7 |
| 18 |
2-6-3
3634.8 |
| 19 |
2-1-6
3597.5 |
| 20 |
6-1-4
3278.1 |
| 21 |
2-7-6
3262.8 |
| 22 |
1-6-7
3247.7 |
| 23 |
1-6-5
3117.8 |
| 24 |
1-6-4
3117.8 |
| 25 |
6-2-4
3050.0 |
| 26 |
6-1-5
3050.0 |
| 27 |
6-7-1
2997.9 |
| 28 |
3-6-1
2851.7 |
| 29 |
1-3-2
2719.0 |
| 30 |
3-6-7
2667.3 |
| 31 |
1-2-3
2560.2 |
| 32 |
2-1-3
2461.4 |
| 33 |
3-6-2
2410.7 |
| 34 |
2-3-6
2386.1 |
| 35 |
6-4-2
2285.0 |
| 36 |
6-3-5
2285.0 |
| 37 |
6-4-1
2234.1 |
| 38 |
6-7-4
2212.9 |
| 39 |
7-6-2
2171.8 |
| 40 |
3-7-6
2069.3 |
| 41 |
7-6-3
2045.2 |
| 42 |
3-1-6
2045.2 |
| 43 |
2-1-7
1921.9 |
| 44 |
2-6-4
1906.3 |
| 45 |
6-7-5
1901.1 |
| 46 |
2-3-1
1895.9 |
| 47 |
2-7-3
1875.7 |
| 48 |
1-2-5
1860.7 |
| 49 |
1-5-6
1780.5 |
| 50 |
1-2-7
1732.1 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。