出走表詳細 いわき平G1 レース情報
2024年05月02日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 長谷川 剛由
- 情報提供
- アオケイ
- 勝ち上がり条件
- 1着〜2着と3着4名は準決、3着3名と4〜5着と6着1名は特選(1)、その他は特選(2)へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
1 |
1 |
1 |
松浦 悠士 広 島/33/98
|
SS |
両 |
3.92 |
118.46
|
5 |
2 |
0 |
5 |
7 |
0 |
6 |
6 |
0 |
3 |
40.0
|
80.0
|
80.0
|
| △ |
|
2 |
2 |
2 |
吉田 拓矢 茨 城/28/107
|
S1 |
両 |
3.92 |
111.70 |
1 |
8 |
4 |
2 |
3 |
0 |
6 |
3 |
3 |
6 |
33.3 |
50.0 |
66.6 |
| ▲ |
|
3 |
3 |
3 |
谷口 遼平 三 重/30/103
|
S1 |
逃 |
3.92 |
109.70 |
7
|
5 |
2 |
7
|
0 |
0 |
7 |
2 |
2 |
9 |
35.0 |
45.0 |
55.0 |
| 注 |
|
3 |
4 |
4 |
桑原 大志 山 口/48/80
|
S1 |
追 |
3.92 |
109.60 |
4 |
0 |
0 |
1 |
8
|
1 |
8
|
2 |
1 |
9 |
40.0
|
50.0 |
55.0 |
|
|
3 |
5 |
山本 伸一 奈 良/41/101
|
S1 |
逃 |
3.92 |
109.80 |
7
|
1 |
1 |
0 |
5 |
1 |
5 |
2 |
3 |
10 |
25.0 |
35.0 |
50.0 |
|
|
3 |
5 |
6 |
川口 公太朗 岐 阜/34/98
|
S1 |
追 |
3.92 |
104.25 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
4 |
0.0 |
20.0 |
20.0 |
| ○ |
|
2 |
7 |
町田 太我 広 島/23/117
|
S1 |
逃 |
3.92 |
111.04 |
0 |
20
|
12
|
1 |
0 |
0 |
5 |
8
|
3 |
9 |
20.0 |
52.0 |
64.0 |
|
|
3 |
6 |
8 |
椎木尾 拓哉 和歌山/38/93
|
S1 |
追 |
3.92 |
108.33 |
2 |
1 |
0 |
0 |
5 |
4
|
3 |
6 |
5
|
11 |
12.0 |
36.0 |
56.0 |
| × |
|
1 |
9 |
守澤 太志 秋 田/38/96
|
S1 |
追 |
3.92 |
116.50 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
1 |
2 |
4 |
12.5 |
25.0 |
50.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
松浦 悠士 広 島/33/98
|
118.46
|
|
取手 G2
|
玉野 G3
|
| 2 |
2 |
吉田 拓矢 茨 城/28/107
|
111.70 |
|
函館 F1
|
立川 F1
|
| 3 |
3 |
谷口 遼平 三 重/30/103
|
109.70 |
|
岐阜 F1
|
佐世保 F1
|
| 4 |
4 |
桑原 大志 山 口/48/80
|
109.60 |
|
別府 F1
|
奈良 F1
|
| 5 |
山本 伸一 奈 良/41/101
|
109.80 |
|
別府 F1
|
高知 G3
|
| 5 |
6 |
川口 公太朗 岐 阜/34/98
|
104.25 |
|
西武園 G3
|
岐阜 G1
|
| 7 |
町田 太我 広 島/23/117
|
111.04 |
|
松山 F1
|
佐世保 F1
|
| 6 |
8 |
椎木尾 拓哉 和歌山/38/93
|
108.33 |
|
別府 F1
|
高知 G3
- 4/11S級一予選2着14.6[映像]
- 4/12S級二予選3着13.5[映像]
- 4/13S級準決勝4着13.9[映像]
- 4/14S級特別優秀5着14.8[映像]
|
| 9 |
守澤 太志 秋 田/38/96
|
116.50 |
|
奈良 G3
|
岐阜 G1
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
グレード別勝利度数
|
| G1 |
G2 |
G3 |
F1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
松浦 悠士
広 島/33/98
|
SS |
両 |
3.92 |
118.46
|
3
|
7
|
4 |
11 |
2
|
2
|
0 |
2 |
15
|
14
|
10
|
8 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
2
|
2 |
2 |
吉田 拓矢
茨 城/28/107
|
S1 |
両 |
3.92 |
111.70 |
3
|
1 |
3 |
8 |
1 |
1 |
0 |
1 |
8 |
4 |
3 |
10 |
13 |
7 |
1 |
4 |
|
▲
|
|
3
|
3 |
3 |
谷口 遼平
三 重/30/103
|
S1 |
逃 |
3.92 |
109.70 |
3
|
1 |
3 |
15 |
0 |
0 |
0 |
3 |
5 |
7 |
5 |
11 |
13 |
7 |
2 |
18 |
|
注
|
|
3
|
4 |
4 |
桑原 大志
山 口/48/80
|
S1 |
追 |
3.92 |
109.60 |
2 |
3 |
4 |
18 |
0 |
0 |
3
|
4
|
2 |
5 |
2 |
11 |
12 |
5 |
6 |
13 |
|
|
|
3
|
5 |
山本 伸一
奈 良/41/101
|
S1 |
逃 |
3.92 |
109.80 |
1 |
1 |
1 |
4 |
0 |
1 |
0 |
3 |
3 |
6 |
10
|
13
|
14
|
11 |
5 |
28
|
|
|
|
3
|
5 |
6 |
川口 公太朗
岐 阜/34/98
|
S1 |
追 |
3.92 |
104.25 |
0 |
0 |
0 |
4 |
0 |
2
|
0 |
2 |
3 |
7 |
1 |
9 |
10 |
11 |
7 |
10 |
|
○
|
|
2
|
7 |
町田 太我
広 島/23/117
|
S1 |
逃 |
3.92 |
111.04 |
3
|
4 |
0 |
14 |
0 |
1 |
0 |
3 |
12 |
7 |
3 |
6 |
14
|
12
|
4 |
7 |
|
|
|
3
|
6 |
8 |
椎木尾 拓哉
和歌山/38/93
|
S1 |
追 |
3.92 |
108.33 |
2 |
2 |
5
|
19
|
0 |
1 |
0 |
2 |
8 |
6 |
2 |
12 |
7 |
6 |
9
|
27 |
|
×
|
|
1
|
9 |
守澤 太志
秋 田/38/96
|
S1 |
追 |
3.92 |
116.50 |
3
|
0 |
3 |
19
|
1 |
1 |
1 |
4
|
13 |
5 |
5 |
13
|
1 |
2 |
2 |
2 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
松浦 悠士
広 島/33/98
|
SS |
両 |
3.92 |
118.46
|
18 |
18 |
12 |
19 |
|
△
|
|
2
|
2 |
2 |
吉田 拓矢
茨 城/28/107
|
S1 |
両 |
3.92 |
111.70 |
22 |
13 |
5 |
21 |
|
▲
|
|
3
|
3 |
3 |
谷口 遼平
三 重/30/103
|
S1 |
逃 |
3.92 |
109.70 |
18 |
7 |
8 |
38 |
|
注
|
|
3
|
4 |
4 |
桑原 大志
山 口/48/80
|
S1 |
追 |
3.92 |
109.60 |
13 |
12 |
13
|
42 |
|
|
|
3
|
5 |
山本 伸一
奈 良/41/101
|
S1 |
逃 |
3.92 |
109.80 |
13 |
15 |
11 |
38 |
|
|
|
3
|
5 |
6 |
川口 公太朗
岐 阜/34/98
|
S1 |
追 |
3.92 |
104.25 |
10 |
15 |
5 |
18 |
|
○
|
|
2
|
7 |
町田 太我
広 島/23/117
|
S1 |
逃 |
3.92 |
111.04 |
27
|
23
|
6 |
30 |
|
|
|
3
|
6 |
8 |
椎木尾 拓哉
和歌山/38/93
|
S1 |
追 |
3.92 |
108.33 |
14 |
12 |
13
|
48
|
|
×
|
|
1
|
9 |
守澤 太志
秋 田/38/96
|
S1 |
追 |
3.92 |
116.50 |
16 |
7 |
9 |
35 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
松浦 悠士
広 島/33/98
|
SS |
両 |
3.92 |
118.46
|
4
|
1 |
2 |
5 |
|
△
|
|
2
|
2 |
2 |
吉田 拓矢
茨 城/28/107
|
S1 |
両 |
3.92 |
111.70 |
4
|
4
|
2 |
6 |
|
▲
|
|
3
|
3 |
3 |
谷口 遼平
三 重/30/103
|
S1 |
逃 |
3.92 |
109.70 |
1 |
1 |
0 |
2 |
|
注
|
|
3
|
4 |
4 |
桑原 大志
山 口/48/80
|
S1 |
追 |
3.92 |
109.60 |
2 |
0 |
4
|
9 |
|
|
|
3
|
5 |
山本 伸一
奈 良/41/101
|
S1 |
逃 |
3.92 |
109.80 |
0 |
2 |
2 |
11
|
|
|
|
3
|
5 |
6 |
川口 公太朗
岐 阜/34/98
|
S1 |
追 |
3.92 |
104.25 |
0 |
2 |
1 |
4 |
|
○
|
|
2
|
7 |
町田 太我
広 島/23/117
|
S1 |
逃 |
3.92 |
111.04 |
1 |
1 |
2 |
5 |
|
|
|
3
|
6 |
8 |
椎木尾 拓哉
和歌山/38/93
|
S1 |
追 |
3.92 |
108.33 |
2 |
1 |
0 |
6 |
|
×
|
|
1
|
9 |
守澤 太志
秋 田/38/96
|
S1 |
追 |
3.92 |
116.50 |
3 |
1 |
2 |
6 |
- 並び予想
-
←
7先行
1追込
4追込
2押え先
9追込
3押え先
6追込
5自在
8追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
強地脚の町田を最大限に援護して松浦が番手有利に抜け出す。初日の動き良かった吉田には守沢がマーク。このセットも怖い!
-
| 1 |
1-7
5.5 |
| 2 |
1-4
7.3 |
| 3 |
1-2
8.3 |
| 4 |
1-9
9.9 |
| 5 |
2-1
11.7 |
| 6 |
2-9
12.2 |
| 7 |
9-2
16.1 |
| 8 |
7-1
20.9 |
| 9 |
9-1
22.0 |
| 10 |
1-3
23.2 |
| 11 |
3-1
34.7 |
| 12 |
4-1
44.8 |
| 13 |
1-5
46.0 |
| 14 |
1-8
50.4 |
| 15 |
2-3
52.8 |
| 16 |
2-7
57.8 |
| 17 |
3-6
64.3 |
| 18 |
1-6
69.2 |
| 19 |
3-2
71.6 |
| 20 |
7-2
82.1 |
| 21 |
9-3
82.6 |
| 22 |
3-9
86.1 |
| 23 |
2-4
97.9 |
| 24 |
9-7
98.5 |
| 25 |
7-9
112.3 |
| 26 |
6-3
119.5 |
| 27 |
5-1
122.0 |
| 28 |
7-4
130.2 |
| 29 |
3-7
134.9 |
| 30 |
5-8
141.7 |
| 31 |
2-8
145.9 |
| 32 |
9-5
151.5 |
| 33 |
9-4
155.9 |
| 34 |
9-8
158.5 |
| 35 |
2-5
159.1 |
| 36 |
7-3
159.7 |
| 37 |
4-7
173.1 |
| 38 |
3-5
186.5 |
| 39 |
2-6
188.4 |
| 40 |
4-2
193.2 |
| 41 |
8-1
194.3 |
| 42 |
8-5
198.4 |
| 43 |
3-4
199.1 |
| 44 |
4-9
211.1 |
| 45 |
3-8
215.0 |
| 46 |
9-6
220.6 |
| 47 |
6-1
236.1 |
| 48 |
5-9
263.9 |
| 49 |
5-3
282.4 |
| 50 |
4-3
287.9 |
-
| 1 |
8-4
684.4 |
| 2 |
6-5
673.0 |
| 3 |
6-4
667.5 |
| 4 |
8-6
638.4 |
| 5 |
6-8
607.2 |
| 6 |
5-6
576.9 |
| 7 |
4-6
560.8 |
| 8 |
5-4
558.9 |
| 9 |
4-8
501.6 |
| 10 |
6-7
485.1 |
| 11 |
6-2
483.6 |
| 12 |
4-5
479.3 |
| 13 |
8-7
472.3 |
| 14 |
6-9
431.9 |
| 15 |
5-7
427.3 |
| 16 |
8-3
402.8 |
| 17 |
8-2
368.8 |
| 18 |
7-8
328.3 |
| 19 |
7-6
321.1 |
| 20 |
8-9
320.5 |
| 21 |
5-2
297.4 |
| 22 |
7-5
295.3 |
| 23 |
4-3
287.9 |
| 24 |
5-3
282.4 |
| 25 |
5-9
263.9 |
| 26 |
6-1
236.1 |
| 27 |
9-6
220.6 |
| 28 |
3-8
215.0 |
| 29 |
4-9
211.1 |
| 30 |
3-4
199.1 |
| 31 |
8-5
198.4 |
| 32 |
8-1
194.3 |
| 33 |
4-2
193.2 |
| 34 |
2-6
188.4 |
| 35 |
3-5
186.5 |
| 36 |
4-7
173.1 |
| 37 |
7-3
159.7 |
| 38 |
2-5
159.1 |
| 39 |
9-8
158.5 |
| 40 |
9-4
155.9 |
| 41 |
9-5
151.5 |
| 42 |
2-8
145.9 |
| 43 |
5-8
141.7 |
| 44 |
3-7
134.9 |
| 45 |
7-4
130.2 |
| 46 |
5-1
122.0 |
| 47 |
6-3
119.5 |
| 48 |
7-9
112.3 |
| 49 |
9-7
98.5 |
| 50 |
2-4
97.9 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。