出走表詳細 いわき平F2 レース情報
2024年11月26日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 市川 宣成
- 情報提供
- アオケイ
- 賞金
- 1着:140,000円、2着:104,000円、3着:93,000円、4着:84,000円、5着:78,000円、6着:73,000円、7着:71,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| × |
|
2 |
1 |
1 |
小笹 隼人 奈 良/34/105
|
A1 |
両 |
3.92 |
91.11
|
6
|
0 |
0 |
1 |
5 |
4 |
4 |
6 |
2 |
7 |
21.0 |
52.6 |
63.1 |
| △ |
|
3 |
2 |
2 |
布居 寛幸 和歌山/50/72
|
A1 |
追 |
3.92 |
87.43 |
1 |
0 |
0 |
0 |
9
|
3 |
6 |
6 |
8
|
10 |
20.0 |
40.0 |
66.6 |
| 注 |
|
3 |
3 |
3 |
松澤 敬輔 北海道/37/97
|
A1 |
両 |
3.92 |
85.88 |
6
|
0 |
0 |
4 |
3 |
0 |
6 |
1 |
7 |
13 |
22.2 |
25.9 |
51.8 |
| ▲ |
|
3 |
4 |
4 |
堀 政美 茨 城/55/65
|
A1 |
追 |
3.93 |
85.22 |
0 |
0 |
0 |
1 |
4 |
5
|
2 |
8
|
8
|
18 |
5.5 |
27.7 |
50.0 |
|
|
4 |
5 |
5 |
梅原 大治 静 岡/47/81
|
A2 |
追 |
3.85 |
84.76 |
3 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
7 |
15.3 |
30.7 |
46.1 |
| ○ |
|
4 |
6 |
6 |
柴田 竜史 静 岡/36/96
|
A2 |
追 |
3.92 |
82.43 |
4 |
2 |
1 |
0 |
4 |
1 |
3 |
3 |
6 |
18 |
10.0 |
20.0 |
40.0 |
| ◎ |
|
5 |
7 |
塩島 嵩一朗 神奈川/24/125
|
A2 |
逃 |
3.92 |
79.53 |
3 |
13
|
7
|
6
|
1 |
0 |
13
|
1 |
1 |
1 |
81.2
|
87.5
|
93.7
|
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
小笹 隼人 奈 良/34/105
|
91.11
|
- 11/24A級初日特選6着12.0[映像]
- 11/25A級準決勝4着11.8[映像]
|
奈良 F1
- 11/14A級初日特選5着9.9[映像]
- 11/15A級準決勝2着10.0[映像]
- 11/16A級決勝5着10.3[映像]
|
大垣 F2
|
| 2 |
2 |
布居 寛幸 和歌山/50/72
|
87.43 |
|
和歌山 F1
- 11/11A級予選1着11.9[映像]
- 11/12A級準決勝4着11.5[映像]
- 11/13A級特選3着11.7[映像]
|
豊橋 F1
- 10/26A級予選2着11.6[映像]
- 10/27A級準決勝2着12.1[映像]
- 10/28A級決勝2着12.0[映像]
|
| 3 |
3 |
松澤 敬輔 北海道/37/97
|
85.88 |
|
和歌山 F1
- 11/11A級予選3着11.7[映像]
- 11/12A級準決勝5着11.8[映像]
- 11/13A級特選1着12.0[映像]
|
京王閣 F2
|
| 4 |
4 |
堀 政美 茨 城/55/65
|
85.22 |
- 11/24A級予選2着12.9[映像]
- 11/25A級準決勝5着12.2[映像]
|
大垣 F2
|
西武園 F2
|
| 5 |
5 |
梅原 大治 静 岡/47/81
|
84.76 |
|
高知 F2
|
弥彦 F2
- 10/30A級特予選5着11.9[映像]
- 10/31A級特一般2着11.9[映像]
- 11/1A級特一般3着11.9[映像]
|
| 6 |
6 |
柴田 竜史 静 岡/36/96
|
82.43 |
|
岸和田 F2
- 11/18A級特予選4着11.8[映像]
- 11/19A級特一般1着11.5[映像]
- 11/20A級特選7着13.0[映像]
|
前橋 F2
- 11/11A級特予選3着10.6[映像]
- 11/12A級準決勝7着10.2[映像]
- 11/13A級特一般3着10.0[映像]
|
| 7 |
塩島 嵩一朗 神奈川/24/125
|
79.53 |
- 11/24A級予選1着12.1[映像]
- 11/25A級準決勝7着12.5[映像]
|
青森 F2
- 11/4チャレンジ予選1着11.5[映像]
- 11/5チャレンジ準決勝1着12.1[映像]
- 11/6チャレンジ決勝1着11.3[映像]
|
宇都宮 F2
- 10/18チャレンジ予選1着14.9[映像]
- 10/19チャレンジ準決勝1着14.2[映像]
- 10/20チャレンジ決勝1着14.4[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
2
|
1 |
1 |
小笹 隼人
奈 良/34/105
|
A1 |
両 |
3.92 |
91.11
|
1
|
1
|
0 |
7
|
0 |
0 |
1 |
3 |
6
|
8
|
3 |
23 |
16 |
4 |
1 |
9 |
|
△
|
|
3
|
2 |
2 |
布居 寛幸
和歌山/50/72
|
A1 |
追 |
3.92 |
87.43 |
0 |
1
|
0 |
4 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
6 |
12
|
23 |
17
|
9 |
8 |
15 |
|
注
|
|
3
|
3 |
3 |
松澤 敬輔
北海道/37/97
|
A1 |
両 |
3.92 |
85.88 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
0 |
6 |
18 |
8 |
5 |
11 |
16 |
|
▲
|
|
3
|
4 |
4 |
堀 政美
茨 城/55/65
|
A1 |
追 |
3.93 |
85.22 |
0 |
0 |
3
|
2 |
1
|
0 |
3
|
5
|
3 |
4 |
8 |
23 |
1 |
10 |
6 |
14 |
|
|
|
4
|
5 |
5 |
梅原 大治
静 岡/47/81
|
A2 |
追 |
3.85 |
84.76 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
15 |
3 |
12
|
5 |
40
|
|
○
|
|
4
|
6 |
6 |
柴田 竜史
静 岡/36/96
|
A2 |
追 |
3.92 |
82.43 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
6 |
4 |
29
|
7 |
11 |
13
|
30 |
|
◎
|
|
5
|
7 |
塩島 嵩一朗
神奈川/24/125
|
A2 |
逃 |
3.92 |
79.53 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
2 |
0 |
0 |
0 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
2
|
1 |
1 |
小笹 隼人
奈 良/34/105
|
A1 |
両 |
3.92 |
91.11
|
15 |
8 |
5 |
28 |
|
△
|
|
3
|
2 |
2 |
布居 寛幸
和歌山/50/72
|
A1 |
追 |
3.92 |
87.43 |
19
|
11 |
17
|
35 |
|
注
|
|
3
|
3 |
3 |
松澤 敬輔
北海道/37/97
|
A1 |
両 |
3.92 |
85.88 |
12 |
4 |
13 |
29 |
|
▲
|
|
3
|
4 |
4 |
堀 政美
茨 城/55/65
|
A1 |
追 |
3.93 |
85.22 |
3 |
13
|
14 |
41 |
|
|
|
4
|
5 |
5 |
梅原 大治
静 岡/47/81
|
A2 |
追 |
3.85 |
84.76 |
3 |
9 |
4 |
42 |
|
○
|
|
4
|
6 |
6 |
柴田 竜史
静 岡/36/96
|
A2 |
追 |
3.92 |
82.43 |
7 |
10 |
14 |
47
|
|
◎
|
|
5
|
7 |
塩島 嵩一朗
神奈川/24/125
|
A2 |
逃 |
3.92 |
79.53 |
0 |
0 |
0 |
0 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
2
|
1 |
1 |
小笹 隼人
奈 良/34/105
|
A1 |
両 |
3.92 |
91.11
|
3
|
0 |
3 |
3 |
|
△
|
|
3
|
2 |
2 |
布居 寛幸
和歌山/50/72
|
A1 |
追 |
3.92 |
87.43 |
1 |
0 |
2 |
0 |
|
注
|
|
3
|
3 |
3 |
松澤 敬輔
北海道/37/97
|
A1 |
両 |
3.92 |
85.88 |
2 |
2
|
0 |
9
|
|
▲
|
|
3
|
4 |
4 |
堀 政美
茨 城/55/65
|
A1 |
追 |
3.93 |
85.22 |
0 |
2
|
3 |
6 |
|
|
|
4
|
5 |
5 |
梅原 大治
静 岡/47/81
|
A2 |
追 |
3.85 |
84.76 |
1 |
2
|
0 |
3 |
|
○
|
|
4
|
6 |
6 |
柴田 竜史
静 岡/36/96
|
A2 |
追 |
3.92 |
82.43 |
2 |
0 |
5
|
9
|
|
◎
|
|
5
|
7 |
塩島 嵩一朗
神奈川/24/125
|
A2 |
逃 |
3.92 |
79.53 |
0 |
0 |
0 |
0 |
- 並び予想
-
←
1自在
2追上
3自在
4追上
7押え先
6追込
5追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
連勝ストップした塩島だが棚瀬と互角に渡り合った自力は断トツ。番手は柴田。小笹と布居の並びは顔見せ確認。
-
| 1 |
7-6-5
8.7 |
| 2 |
7-1-2
9.7 |
| 3 |
7-2-1
15.3 |
| 4 |
7-6-1
17.0 |
| 5 |
7-1-3
17.1 |
| 6 |
7-6-2
20.8 |
| 7 |
7-1-6
23.0 |
| 8 |
7-3-1
23.9 |
| 9 |
7-2-3
25.1 |
| 10 |
7-6-3
27.6 |
| 11 |
7-1-4
28.4 |
| 12 |
7-3-2
29.2 |
| 13 |
7-6-4
32.7 |
| 14 |
7-3-4
35.7 |
| 15 |
7-2-4
41.0 |
| 16 |
7-2-6
44.5 |
| 17 |
1-7-2
48.5 |
| 18 |
7-5-6
48.9 |
| 19 |
7-1-5
51.3 |
| 20 |
7-4-3
61.3 |
| 21 |
7-3-6
61.7 |
| 22 |
6-7-5
65.1 |
| 23 |
7-4-2
66.9 |
| 24 |
7-4-1
68.2 |
| 25 |
1-7-3
74.6 |
| 26 |
1-7-6
76.8 |
| 27 |
7-2-5
81.6 |
| 28 |
1-2-7
84.6 |
| 29 |
7-4-6
94.6 |
| 30 |
7-3-5
98.5 |
| 31 |
6-7-1
107.7 |
| 32 |
1-2-3
112.8 |
| 33 |
2-7-1
123.0 |
| 34 |
7-5-1
124.0 |
| 35 |
1-7-4
125.7 |
| 36 |
6-7-3
130.5 |
| 37 |
2-1-7
139.9 |
| 38 |
7-4-5
140.7 |
| 39 |
6-7-2
140.7 |
| 40 |
7-5-2
148.7 |
| 41 |
7-5-3
148.8 |
| 42 |
1-7-5
162.8 |
| 43 |
1-6-7
163.7 |
| 44 |
7-5-4
170.2 |
| 45 |
3-7-1
172.5 |
| 46 |
1-3-7
172.7 |
| 47 |
1-3-2
191.2 |
| 48 |
1-2-4
195.8 |
| 49 |
2-1-3
215.1 |
| 50 |
6-5-7
241.4 |
-
| 1 |
5-4-3
3433.4 |
| 2 |
5-4-6
3366.1 |
| 3 |
5-3-4
2885.2 |
| 4 |
5-2-4
2768.9 |
| 5 |
5-4-2
2746.7 |
| 6 |
4-5-6
2724.9 |
| 7 |
4-5-3
2724.9 |
| 8 |
4-5-2
2724.9 |
| 9 |
5-3-2
2682.4 |
| 10 |
4-5-1
2682.4 |
| 11 |
5-2-3
2620.9 |
| 12 |
5-4-7
2562.3 |
| 13 |
4-6-5
2524.6 |
| 14 |
5-3-1
2506.1 |
| 15 |
5-2-6
2488.0 |
| 16 |
4-6-3
2435.0 |
| 17 |
4-6-1
2401.0 |
| 18 |
5-4-1
2367.9 |
| 19 |
6-4-5
2335.7 |
| 20 |
6-4-3
2288.9 |
| 21 |
5-1-3
2273.8 |
| 22 |
4-3-5
2215.1 |
| 23 |
5-3-6
2186.9 |
| 24 |
5-1-4
2145.9 |
| 25 |
4-3-6
2119.4 |
| 26 |
4-1-5
2093.5 |
| 27 |
4-2-5
2068.3 |
| 28 |
2-5-4
2055.9 |
| 29 |
6-4-1
1973.2 |
| 30 |
3-5-4
1896.9 |
| 31 |
2-5-6
1866.0 |
| 32 |
5-2-1
1836.0 |
| 33 |
2-5-3
1836.0 |
| 34 |
5-6-4
1816.6 |
| 35 |
5-2-7
1797.6 |
| 36 |
5-1-6
1779.0 |
| 37 |
4-6-2
1779.0 |
| 38 |
4-5-7
1742.8 |
| 39 |
4-1-6
1742.8 |
| 40 |
3-5-2
1716.7 |
| 41 |
5-6-2
1683.0 |
| 42 |
5-3-7
1666.7 |
| 43 |
5-1-2
1574.9 |
| 44 |
1-5-4
1574.9 |
| 45 |
6-4-2
1539.6 |
| 46 |
4-2-6
1539.6 |
| 47 |
6-3-4
1505.9 |
| 48 |
5-7-4
1499.3 |
| 49 |
2-4-5
1479.9 |
| 50 |
5-6-1
1473.5 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。