出走表詳細 いわき平F2 レース情報
2024年12月14日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 市川 宣成
- 情報提供
- アオケイ
- 勝ち上がり条件
- ①11点②9点③7点④5点⑤4点⑥3点⑦2点
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ▲ |
|
4 |
1 |
1 |
藤巻 絵里佳 福 島/29/110
|
L1 |
両 |
3.79 |
46.88 |
4 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
15 |
0.0 |
0.0 |
11.7 |
|
|
4 |
2 |
2 |
松尾 智佳 愛 媛/36/102
|
L1 |
追 |
3.79 |
46.18 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
1 |
25 |
0.0 |
3.7 |
7.4 |
| × |
|
3 |
3 |
3 |
永塚 祐子 神奈川/39/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
51.44 |
3 |
6 |
2 |
2 |
1 |
3 |
2 |
6 |
5 |
14 |
7.4 |
29.6 |
48.1 |
| ◎ |
|
2 |
4 |
4 |
野口 諭実可 大 分/32/102
|
L1 |
両 |
3.77 |
54.76
|
6 |
11
|
6
|
3
|
3
|
3 |
8
|
7
|
2 |
4 |
38.0
|
71.4
|
80.9
|
| △ |
|
3 |
5 |
5 |
磯村 光舞 山 口/20/126
|
L1 |
両 |
3.77 |
49.09 |
8
|
0 |
1 |
2 |
0 |
0 |
2 |
1 |
4 |
15 |
9.0 |
13.6 |
31.8 |
| 注 |
|
4 |
6 |
6 |
佐藤 乃愛 北海道/20/126
|
L1 |
両 |
3.79 |
47.37 |
4 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
4 |
22 |
3.7 |
3.7 |
18.5 |
| ○ |
|
3 |
7 |
板根 茜弥 東 京/35/110
|
L1 |
両 |
3.77 |
51.54 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
6
|
1 |
7
|
7
|
7 |
4.5 |
36.3 |
68.1 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
藤巻 絵里佳 福 島/29/110
|
46.88 |
|
西武園 F2
|
平塚 F2
- 10/25ガールズ予選16着12.9[映像]
- 10/26ガールズ予選26着12.0[映像]
- 10/27ガールズ一般4着12.8[映像]
|
| 2 |
2 |
松尾 智佳 愛 媛/36/102
|
46.18 |
|
防府 F2
- 12/1ガールズ予選14着10.7[映像]
- 12/2ガールズ予選27着10.6[映像]
- 12/3ガールズ一般4着11.0[映像]
|
前橋 F2
- 11/21ガールズ予選15着10.5[映像]
- 11/22ガールズ予選26着10.7[映像]
- 11/23ガールズ一般6着11.8[映像]
|
| 3 |
3 |
永塚 祐子 神奈川/39/118
|
51.44 |
|
奈良 F1
- 12/4ガールズ予選12着10.5[映像]
- 12/5ガールズ予選24着10.2[映像]
- 12/6ガールズ決勝5着10.5[映像]
|
松山 F2
- 11/27ガールズ予選13着12.9[映像]
- 11/28ガールズ予選21着12.6[映像]
- 11/29ガールズ決勝5着13.3[映像]
|
| 4 |
4 |
野口 諭実可 大 分/32/102
|
54.76
|
|
別府 F1
- 12/1ガールズ予選11着13.4[映像]
- 12/2ガールズ予選21着12.8[映像]
- 12/3ガールズ決勝1着12.8[映像]
|
前橋 F2
- 11/21ガールズ予選11着10.7[映像]
- 11/22ガールズ予選22着10.8[映像]
- 11/23ガールズ決勝1着10.5[映像]
|
| 5 |
5 |
磯村 光舞 山 口/20/126
|
49.09 |
|
熊本 F2
- 12/6ガールズ予選14着12.7[映像]
- 12/7ガールズ予選26着13.2[映像]
- 12/8ガールズ一般3着13.0[映像]
|
松山 F2
- 11/27ガールズ予選17着12.8[映像]
- 11/28ガールズ予選26着12.5[映像]
- 11/29ガールズ一般5着13.3[映像]
|
| 6 |
6 |
佐藤 乃愛 北海道/20/126
|
47.37 |
|
西武園 F1
- 12/9ガールズ予選16着12.8[映像]
- 12/10ガールズ予選25着12.6[映像]
- 12/11ガールズ一般3着13.1[映像]
|
前橋 F2
- 11/21ガールズ予選14着10.4[映像]
- 11/22ガールズ予選23着10.6[映像]
- 11/23ガールズ決勝5着10.5[映像]
|
| 7 |
板根 茜弥 東 京/35/110
|
51.54 |
|
別府 F1
- 12/1ガールズ予選12着13.3[映像]
- 12/2ガールズ予選22着12.5[映像]
- 12/3ガールズ決勝3着12.8[映像]
|
前橋 F2
- 11/21ガールズ予選15着10.5[映像]
- 11/22ガールズ予選23着10.5[映像]
- 11/23ガールズ一般1着10.7[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
一般 |
予2 |
予1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
▲
|
|
4
|
1 |
1 |
藤巻 絵里佳
福 島/29/110
|
L1 |
両 |
3.79 |
46.88 |
0 |
0 |
0 |
4 |
1 |
1 |
6
|
16 |
0 |
0 |
1 |
26 |
0 |
1 |
3 |
23 |
|
|
|
4
|
2 |
2 |
松尾 智佳
愛 媛/36/102
|
L1 |
追 |
3.79 |
46.18 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2
|
4 |
24
|
0 |
0 |
0 |
32
|
0 |
0 |
0 |
33
|
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
永塚 祐子
神奈川/39/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
51.44 |
2 |
1 |
1 |
20
|
6
|
2
|
2 |
1 |
4 |
4 |
6
|
19 |
4 |
7 |
11
|
11 |
|
◎
|
|
2
|
4 |
4 |
野口 諭実可
大 分/32/102
|
L1 |
両 |
3.77 |
54.76
|
7
|
4
|
5
|
12 |
1 |
0 |
0 |
0 |
14
|
9 |
4 |
1 |
13
|
7 |
5 |
3 |
|
△
|
|
3
|
5 |
5 |
磯村 光舞
山 口/20/126
|
L1 |
両 |
3.77 |
49.09 |
0 |
1 |
1 |
3 |
2 |
2
|
2 |
4 |
0 |
0 |
4 |
11 |
2 |
1 |
3 |
9 |
|
注
|
|
4
|
6 |
6 |
佐藤 乃愛
北海道/20/126
|
L1 |
両 |
3.79 |
47.37 |
0 |
0 |
0 |
4 |
2 |
1 |
2 |
7 |
0 |
0 |
4 |
13 |
0 |
1 |
0 |
16 |
|
○
|
|
3
|
7 |
板根 茜弥
東 京/35/110
|
L1 |
両 |
3.77 |
51.54 |
1 |
1 |
5
|
12 |
2 |
2
|
3 |
2 |
2 |
10
|
5 |
11 |
1 |
9
|
6 |
12 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
▲
|
|
4
|
1 |
1 |
藤巻 絵里佳
福 島/29/110
|
L1 |
両 |
3.79 |
46.88 |
1 |
2 |
9 |
55 |
|
|
|
4
|
2 |
2 |
松尾 智佳
愛 媛/36/102
|
L1 |
追 |
3.79 |
46.18 |
0 |
2 |
4 |
77
|
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
永塚 祐子
神奈川/39/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
51.44 |
16 |
13 |
19
|
48 |
|
◎
|
|
2
|
4 |
4 |
野口 諭実可
大 分/32/102
|
L1 |
両 |
3.77 |
54.76
|
31
|
21
|
14 |
15 |
|
△
|
|
3
|
5 |
5 |
磯村 光舞
山 口/20/126
|
L1 |
両 |
3.77 |
49.09 |
3 |
3 |
7 |
20 |
|
注
|
|
4
|
6 |
6 |
佐藤 乃愛
北海道/20/126
|
L1 |
両 |
3.79 |
47.37 |
1 |
2 |
5 |
28 |
|
○
|
|
3
|
7 |
板根 茜弥
東 京/35/110
|
L1 |
両 |
3.77 |
51.54 |
3 |
19 |
17 |
30 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
▲
|
|
4
|
1 |
1 |
藤巻 絵里佳
福 島/29/110
|
L1 |
両 |
3.79 |
46.88 |
0 |
3
|
2 |
18
|
|
|
|
4
|
2 |
2 |
松尾 智佳
愛 媛/36/102
|
L1 |
追 |
3.79 |
46.18 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
永塚 祐子
神奈川/39/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
51.44 |
0 |
1 |
1 |
6 |
|
◎
|
|
2
|
4 |
4 |
野口 諭実可
大 分/32/102
|
L1 |
両 |
3.77 |
54.76
|
3
|
2 |
3
|
3 |
|
△
|
|
3
|
5 |
5 |
磯村 光舞
山 口/20/126
|
L1 |
両 |
3.77 |
49.09 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
注
|
|
4
|
6 |
6 |
佐藤 乃愛
北海道/20/126
|
L1 |
両 |
3.79 |
47.37 |
0 |
0 |
0 |
3 |
|
○
|
|
3
|
7 |
板根 茜弥
東 京/35/110
|
L1 |
両 |
3.77 |
51.54 |
0 |
2 |
3
|
7 |
- 並び予想
-
←
5自在
3自在
1追上
2追上
4自在
7追上
6追上
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
初日大敗の野口が好機スパートで人気に応えよう。白星発進の板根を対抗視したが、初日好走の永塚も大差ない。
-
| 1 |
4-7-3
4.6 |
| 2 |
4-3-7
6.7 |
| 3 |
4-7-5
9.7 |
| 4 |
4-3-5
13.7 |
| 5 |
3-4-7
14.6 |
| 6 |
7-4-3
17.4 |
| 7 |
4-5-7
25.2 |
| 8 |
3-7-4
25.8 |
| 9 |
4-5-3
26.6 |
| 10 |
7-3-4
26.8 |
| 11 |
7-4-5
28.1 |
| 12 |
3-4-5
32.0 |
| 13 |
4-7-6
36.6 |
| 14 |
4-7-1
42.8 |
| 15 |
4-3-1
49.3 |
| 16 |
3-7-5
50.3 |
| 17 |
7-3-5
51.3 |
| 18 |
4-3-6
52.0 |
| 19 |
7-5-4
78.8 |
| 20 |
3-5-4
80.0 |
| 21 |
7-4-6
82.4 |
| 22 |
7-5-3
87.7 |
| 23 |
4-5-1
98.1 |
| 24 |
3-4-1
100.0 |
| 25 |
3-5-7
101.2 |
| 26 |
3-4-6
105.5 |
| 27 |
7-4-1
109.4 |
| 28 |
4-7-2
111.3 |
| 29 |
4-5-6
118.9 |
| 30 |
4-3-2
129.0 |
| 31 |
4-1-7
129.2 |
| 32 |
7-3-6
134.6 |
| 33 |
4-6-7
146.2 |
| 34 |
5-4-7
149.4 |
| 35 |
3-7-6
152.4 |
| 36 |
4-6-3
158.5 |
| 37 |
5-4-3
161.1 |
| 38 |
4-1-3
168.1 |
| 39 |
7-3-1
189.4 |
| 40 |
3-7-1
197.8 |
| 41 |
5-7-4
209.0 |
| 42 |
7-4-2
232.3 |
| 43 |
5-3-4
236.1 |
| 44 |
4-6-5
242.6 |
| 45 |
4-1-5
246.5 |
| 46 |
5-7-3
251.6 |
| 47 |
3-4-2
259.7 |
| 48 |
5-3-7
272.7 |
| 49 |
4-5-2
294.5 |
| 50 |
7-6-4
307.3 |
-
| 1 |
2-6-3
9999.9 |
| 2 |
2-6-1
9999.9 |
| 3 |
6-2-1
9999.9 |
| 4 |
2-3-6
9999.9 |
| 5 |
2-1-6
9999.9 |
| 6 |
1-2-6
9999.9 |
| 7 |
2-1-3
9999.9 |
| 8 |
1-6-2
9999.9 |
| 9 |
2-6-5
9999.9 |
| 10 |
6-7-2
9999.9 |
| 11 |
6-5-2
9999.9 |
| 12 |
6-3-2
9999.9 |
| 13 |
6-2-7
9999.9 |
| 14 |
6-2-5
9999.9 |
| 15 |
2-7-6
9999.9 |
| 16 |
2-6-7
9999.9 |
| 17 |
6-1-5
9408.3 |
| 18 |
2-6-4
9408.3 |
| 19 |
2-5-3
9408.3 |
| 20 |
2-3-5
9408.3 |
| 21 |
2-3-1
9408.3 |
| 22 |
2-1-7
9408.3 |
| 23 |
1-7-2
9408.3 |
| 24 |
1-6-5
9408.3 |
| 25 |
6-1-2
8913.1 |
| 26 |
1-2-3
8913.1 |
| 27 |
6-2-4
8467.5 |
| 28 |
6-5-1
8064.2 |
| 29 |
6-2-3
8064.2 |
| 30 |
1-2-7
8064.2 |
| 31 |
2-1-4
7697.7 |
| 32 |
1-2-5
7697.7 |
| 33 |
6-7-1
7363.0 |
| 34 |
5-6-2
7363.0 |
| 35 |
2-5-1
7056.2 |
| 36 |
1-3-2
7056.2 |
| 37 |
6-4-2
6774.0 |
| 38 |
6-1-3
6774.0 |
| 39 |
2-7-5
6513.4 |
| 40 |
2-7-3
6513.4 |
| 41 |
2-7-1
6513.4 |
| 42 |
6-1-7
6272.2 |
| 43 |
2-5-6
6272.2 |
| 44 |
5-2-1
6048.2 |
| 45 |
2-3-7
6048.2 |
| 46 |
1-6-7
6048.2 |
| 47 |
1-5-6
6048.2 |
| 48 |
5-2-6
5839.6 |
| 49 |
6-5-3
5462.9 |
| 50 |
2-5-7
5462.9 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。