出走表詳細 いわき平F2 レース情報
2024年12月15日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 市川 宣成
- 情報提供
- アオケイ
- 賞金
- 1着:108,000円、2着:81,000円、3着:68,000円、4着:63,000円、5着:59,000円、6着:57,000円、7着:55,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| 注 |
|
4 |
1 |
1 |
吉川 誠 神奈川/43/86
|
A3 |
両 |
3.92 |
67.60 |
1 |
2
|
1
|
0 |
2 |
0 |
3
|
0 |
5 |
15 |
13.0
|
13.0 |
34.7 |
| × |
|
3 |
2 |
2 |
坂本 敏也 北海道/38/93
|
A3 |
両 |
3.92 |
73.09 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
2 |
1 |
2 |
4 |
4 |
9.0 |
27.2 |
63.6 |
| ▲ |
|
4 |
3 |
3 |
小林 和彦 群 馬/48/82
|
A3 |
両 |
3.77 |
69.25 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
1 |
2 |
2 |
7 |
8.3 |
25.0 |
41.6 |
| ◎ |
|
2 |
4 |
4 |
緒方 剛 埼 玉/41/92
|
A3 |
追 |
3.93 |
74.05
|
10
|
0 |
0 |
1
|
3
|
6
|
2 |
8
|
2 |
6 |
11.1 |
55.5
|
66.6
|
| △ |
|
4 |
5 |
5 |
亀井 宏佳 宮 城/52/74
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.25 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
2 |
2 |
5 |
18 |
7.4 |
14.8 |
33.3 |
|
|
4 |
6 |
6 |
松本 昌士 福 島/41/92
|
A3 |
追 |
3.83 |
67.56 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
1 |
9
|
19 |
3.3 |
6.6 |
36.6 |
| ○ |
|
4 |
7 |
齋藤 昌太 栃 木/38/93
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.69 |
1 |
0 |
0 |
1
|
0 |
0 |
1 |
0 |
4 |
8 |
7.6 |
7.6 |
38.4 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
吉川 誠 神奈川/43/86
|
67.60 |
- 12/13チャレンジ予選3着12.3[映像]
- 12/14チャレンジ準決勝5着11.8[映像]
|
四日市 F2
- 12/6チャレンジ予選6着11.8[映像]
- 12/7チャレンジ一般3着12.3[映像]
- 12/8チャレンジ一般3着12.6[映像]
|
豊橋 F2
- 11/18チャレンジ予選7着12.2[映像]
- 11/19チャレンジ一般1着12.0[映像]
- 11/20チャレンジ選抜4着12.3[映像]
|
| 2 |
2 |
坂本 敏也 北海道/38/93
|
73.09 |
- 12/13チャレンジ予選6着12.2[映像]
- 12/14チャレンジ一般1着12.8[映像]
|
佐世保 F2
- 11/27チャレンジ予選2着12.7[映像]
- 11/28チャレンジ準決勝3着12.0[映像]
- 11/29チャレンジ選抜3着12.2[映像]
|
弥彦 F2
|
| 3 |
3 |
小林 和彦 群 馬/48/82
|
69.25 |
- 12/13チャレンジ予選4着12.3[映像]
- 12/14チャレンジ準決勝5着12.4[映像]
|
佐世保 F2
- 11/27チャレンジ予選6着12.4[映像]
- 11/28チャレンジ一般2着12.4[映像]
- 11/29チャレンジ一般1着12.0[映像]
|
川崎 F2
- 11/18チャレンジ予選3着13.2[映像]
- 11/19チャレンジ準決勝7着12.4[映像]
- 11/20チャレンジ選抜4着13.2[映像]
|
| 4 |
4 |
緒方 剛 埼 玉/41/92
|
74.05
|
- 12/13チャレンジ予選1着12.5[映像]
- 12/14チャレンジ準決勝3着12.0[映像]
|
西武園 F2
- 11/29チャレンジ予選2着12.4[映像]
- 11/30チャレンジ準決勝2着12.2[映像]
- 12/1チャレンジ決勝7着11.3[映像]
|
弥彦 F2
- 10/30チャレンジ予選1着12.4[映像]
- 10/31チャレンジ準決勝2着12.4[映像]
- 11/1チャレンジ決勝3着11.9[映像]
|
| 5 |
5 |
亀井 宏佳 宮 城/52/74
|
69.25 |
- 12/13チャレンジ予選3着11.9[映像]
- 12/14チャレンジ準決勝4着11.9[映像]
|
京王閣 F2
- 11/30チャレンジ予選3着12.0[映像]
- 12/1チャレンジ準決勝3着12.2[映像]
- 12/2チャレンジ選抜3着11.6[映像]
|
熊本 F2
- 11/16チャレンジ予選5着12.3[映像]
- 11/17チャレンジ選抜2着12.3[映像]
- 11/18チャレンジ選抜6着12.2[映像]
|
| 6 |
6 |
松本 昌士 福 島/41/92
|
67.56 |
- 12/13チャレンジ予選3着12.7[映像]
- 12/14チャレンジ準決勝6着11.9[映像]
|
四日市 F2
- 12/6チャレンジ予選7着12.5[映像]
- 12/7チャレンジ一般4着12.7[映像]
- 12/8チャレンジ一般3着13.1[映像]
|
佐世保 F2
- 11/27チャレンジ予選7着15.7[映像]
- 11/28チャレンジ一般5着12.2[映像]
- 11/29チャレンジ一般7着13.1[映像]
|
| 7 |
齋藤 昌太 栃 木/38/93
|
68.69 |
- 12/13チャレンジ予選2着11.6[映像]
- 12/14チャレンジ準決勝4着12.5[映像]
|
四日市 F2
- 12/6チャレンジ予選3着12.3[映像]
- 12/7チャレンジ準決勝6着12.2[映像]
- 12/8チャレンジ選抜3着12.1[映像]
|
前橋 F2
- 11/11チャレンジ予選5着9.6[映像]
- 11/12チャレンジ一般3着10.0[映像]
- 11/13チャレンジ一般3着10.3[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
4
|
1 |
1 |
吉川 誠
神奈川/43/86
|
A3 |
両 |
3.92 |
67.60 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
1 |
4 |
0 |
0 |
1 |
9 |
5 |
5 |
6 |
29 |
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
坂本 敏也
北海道/38/93
|
A3 |
両 |
3.92 |
73.09 |
0 |
0 |
0 |
2
|
0 |
1 |
3
|
3 |
1 |
0 |
3 |
4 |
4 |
7 |
3 |
27 |
|
▲
|
|
4
|
3 |
3 |
小林 和彦
群 馬/48/82
|
A3 |
両 |
3.77 |
69.25 |
0 |
0 |
0 |
2
|
1
|
0 |
1 |
8
|
1 |
2 |
1 |
9 |
7
|
4 |
11 |
20 |
|
◎
|
|
2
|
4 |
4 |
緒方 剛
埼 玉/41/92
|
A3 |
追 |
3.93 |
74.05
|
0 |
0 |
1
|
1 |
0 |
2
|
2 |
5 |
2
|
4
|
0 |
2 |
3 |
4 |
2 |
2 |
|
△
|
|
4
|
5 |
5 |
亀井 宏佳
宮 城/52/74
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.25 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3
|
7 |
0 |
3 |
4 |
14
|
7
|
8
|
9 |
43 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
松本 昌士
福 島/41/92
|
A3 |
追 |
3.83 |
67.56 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
7 |
0 |
2 |
2 |
10 |
3 |
5 |
12
|
61
|
|
○
|
|
4
|
7 |
齋藤 昌太
栃 木/38/93
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.69 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
3
|
8
|
2
|
4
|
5
|
10 |
4 |
5 |
9 |
21 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
4
|
1 |
1 |
吉川 誠
神奈川/43/86
|
A3 |
両 |
3.92 |
67.60 |
3 |
2 |
8 |
30 |
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
坂本 敏也
北海道/38/93
|
A3 |
両 |
3.92 |
73.09 |
4 |
7 |
7 |
34 |
|
▲
|
|
4
|
3 |
3 |
小林 和彦
群 馬/48/82
|
A3 |
両 |
3.77 |
69.25 |
9
|
5 |
13
|
31 |
|
◎
|
|
2
|
4 |
4 |
緒方 剛
埼 玉/41/92
|
A3 |
追 |
3.93 |
74.05
|
3 |
7 |
2 |
6 |
|
△
|
|
4
|
5 |
5 |
亀井 宏佳
宮 城/52/74
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.25 |
5 |
8
|
12 |
49 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
松本 昌士
福 島/41/92
|
A3 |
追 |
3.83 |
67.56 |
2 |
4 |
12 |
53
|
|
○
|
|
4
|
7 |
齋藤 昌太
栃 木/38/93
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.69 |
2 |
7 |
13
|
25 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
4
|
1 |
1 |
吉川 誠
神奈川/43/86
|
A3 |
両 |
3.92 |
67.60 |
1
|
0 |
2 |
6 |
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
坂本 敏也
北海道/38/93
|
A3 |
両 |
3.92 |
73.09 |
1
|
0 |
0 |
8 |
|
▲
|
|
4
|
3 |
3 |
小林 和彦
群 馬/48/82
|
A3 |
両 |
3.77 |
69.25 |
0 |
0 |
2 |
2 |
|
◎
|
|
2
|
4 |
4 |
緒方 剛
埼 玉/41/92
|
A3 |
追 |
3.93 |
74.05
|
1
|
1 |
0 |
10
|
|
△
|
|
4
|
5 |
5 |
亀井 宏佳
宮 城/52/74
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.25 |
0 |
1 |
0 |
8 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
松本 昌士
福 島/41/92
|
A3 |
追 |
3.83 |
67.56 |
0 |
3
|
3
|
8 |
|
○
|
|
4
|
7 |
齋藤 昌太
栃 木/38/93
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.69 |
0 |
3
|
2 |
10
|
- 並び予想
-
←
2自在
5追込
6追込
1自在
4自在
7追込
3追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
先行不在のレースで難解だが、近況の戦歴から緒方の一発に期待。齋藤がマーク。タテ脚ある坂本の台頭も十分。
-
| 1 |
4-7-3
10.6 |
| 2 |
4-7-2
16.3 |
| 3 |
7-4-3
20.5 |
| 4 |
4-7-5
23.5 |
| 5 |
4-7-1
27.3 |
| 6 |
4-2-7
28.7 |
| 7 |
4-2-5
37.9 |
| 8 |
5-2-6
38.9 |
| 9 |
2-4-7
39.2 |
| 10 |
4-3-7
44.0 |
| 11 |
2-5-6
44.7 |
| 12 |
7-4-2
47.9 |
| 13 |
1-4-7
48.5 |
| 14 |
7-3-4
48.6 |
| 15 |
4-1-7
51.9 |
| 16 |
4-2-1
54.9 |
| 17 |
7-4-1
55.2 |
| 18 |
2-4-5
59.4 |
| 19 |
7-4-5
60.8 |
| 20 |
2-5-4
67.7 |
| 21 |
4-5-2
69.3 |
| 22 |
2-7-4
70.7 |
| 23 |
1-7-4
73.4 |
| 24 |
5-2-4
74.3 |
| 25 |
4-2-3
75.8 |
| 26 |
4-5-7
79.0 |
| 27 |
1-4-2
79.9 |
| 28 |
5-2-1
80.4 |
| 29 |
2-5-7
83.7 |
| 30 |
2-4-1
86.5 |
| 31 |
3-7-4
89.0 |
| 32 |
2-5-1
89.7 |
| 33 |
5-6-2
91.0 |
| 34 |
4-1-2
92.4 |
| 35 |
7-2-4
97.5 |
| 36 |
5-2-7
98.3 |
| 37 |
3-4-7
104.5 |
| 38 |
1-4-5
109.3 |
| 39 |
1-2-4
110.2 |
| 40 |
1-2-5
114.3 |
| 41 |
1-4-3
116.5 |
| 42 |
7-1-4
116.5 |
| 43 |
4-5-1
118.1 |
| 44 |
4-1-3
119.1 |
| 45 |
4-1-5
119.8 |
| 46 |
5-4-2
125.2 |
| 47 |
4-7-6
126.2 |
| 48 |
2-4-3
127.8 |
| 49 |
1-5-2
134.4 |
| 50 |
4-3-2
135.0 |
-
| 1 |
6-3-4
4409.6 |
| 2 |
6-7-2
4240.0 |
| 3 |
6-3-2
4240.0 |
| 4 |
6-7-3
3937.1 |
| 5 |
6-3-7
3937.1 |
| 6 |
6-4-3
3340.6 |
| 7 |
6-3-1
3340.6 |
| 8 |
6-7-1
3242.3 |
| 9 |
6-3-5
3149.7 |
| 10 |
6-2-3
3062.2 |
| 11 |
6-2-7
2979.4 |
| 12 |
3-6-2
2624.7 |
| 13 |
6-1-3
2345.5 |
| 14 |
6-7-5
2249.8 |
| 15 |
3-6-4
2080.0 |
| 16 |
6-1-7
1968.5 |
| 17 |
3-2-6
1968.5 |
| 18 |
3-6-1
1749.8 |
| 19 |
6-7-4
1722.5 |
| 20 |
6-5-3
1696.0 |
| 21 |
6-1-2
1696.0 |
| 22 |
2-3-6
1696.0 |
| 23 |
7-6-2
1645.3 |
| 24 |
6-2-1
1597.6 |
| 25 |
2-6-3
1597.6 |
| 26 |
3-6-5
1552.6 |
| 27 |
6-4-7
1510.1 |
| 28 |
3-6-7
1489.7 |
| 29 |
6-4-1
1312.3 |
| 30 |
6-1-4
1296.9 |
| 31 |
7-6-1
1267.1 |
| 32 |
6-4-2
1267.1 |
| 33 |
2-6-7
1238.6 |
| 34 |
6-4-5
1224.8 |
| 35 |
6-2-4
1160.4 |
| 36 |
7-6-3
1148.3 |
| 37 |
6-5-7
1136.4 |
| 38 |
3-5-2
1091.4 |
| 39 |
6-5-4
1030.2 |
| 40 |
7-6-5
975.5 |
| 41 |
3-1-6
958.6 |
| 42 |
2-6-1
950.3 |
| 43 |
3-5-1
942.2 |
| 44 |
3-4-6
934.2 |
| 45 |
1-6-3
926.3 |
| 46 |
5-3-1
874.9 |
| 47 |
7-6-4
861.2 |
| 48 |
4-6-3
861.2 |
| 49 |
3-2-1
854.5 |
| 50 |
3-2-5
848.0 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。