出走表詳細 いわき平F2 レース情報
2025年04月20日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 市川 宣成
- 情報提供
- アオケイ
- 勝ち上がり条件
- 1着〜2着と3着1名はチ選抜、3着1名と4着〜7着はチ一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| 注 |
|
4 |
1 |
1 |
真船 拓磨 福 島/39/96
|
A3 |
両 |
3.92 |
68.59 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
5
|
1 |
5 |
3 |
17 |
3.8 |
23.0 |
34.6 |
| ▲ |
|
5 |
2 |
2 |
兵動 秀治 広 島/45/97
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.40 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3 |
0 |
2 |
2 |
0 |
21 |
8.0 |
16.0 |
16.0 |
| ○ |
|
4 |
3 |
3 |
村松 俊弥 山 梨/38/96
|
A3 |
追 |
3.77 |
70.00 |
9
|
0 |
0 |
0 |
4
|
2 |
2 |
4 |
3 |
15 |
8.3 |
25.0 |
37.5 |
| × |
|
4 |
4 |
4 |
永山 英司 神奈川/53/78
|
A3 |
追 |
3.93 |
69.14 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
5
|
8 |
7.1 |
7.1 |
42.8 |
| △ |
|
3 |
5 |
5 |
住村 実 徳 島/48/82
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.86 |
6 |
1 |
1 |
0 |
4
|
3 |
2 |
6
|
5
|
11 |
8.3 |
33.3 |
54.1
|
|
|
5 |
6 |
6 |
橋本 祐司 青 森/40/95
|
A3 |
追 |
3.83 |
65.38 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
2 |
1 |
2 |
1 |
14 |
5.5 |
16.6 |
22.2 |
| ◎ |
|
3 |
7 |
加賀美 智史 山 梨/42/87
|
A3 |
両 |
3.92 |
72.35
|
7 |
8
|
7
|
4
|
1 |
1 |
9
|
4 |
2 |
13 |
32.1
|
46.4
|
53.5 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
真船 拓磨 福 島/39/96
|
68.59 |
|
高松 F2
- 4/10チャレンジ予選7着11.5[映像]
- 4/11チャレンジ一般5着12.2[映像]
- 4/12チャレンジ一般3着12.2[映像]
|
武雄 F2
- 3/29チャレンジ予選2着12.4[映像]
- 3/30チャレンジ準決勝6着12.1[映像]
- 3/31チャレンジ選抜1着12.5[映像]
|
| 2 |
2 |
兵動 秀治 広 島/45/97
|
67.40 |
|
大垣 F2
|
高松 F2
- 3/26チャレンジ予選7着12.9[映像]
- 3/27チャレンジ一般2着12.2[映像]
- 3/28チャレンジ一般6着13.3[映像]
|
| 3 |
3 |
村松 俊弥 山 梨/38/96
|
70.00 |
|
別府 F2
- 4/2チャレンジ予選2着12.7[映像]
- 4/3チャレンジ準決勝6着12.9[映像]
- 4/4チャレンジ選抜7着12.9[映像]
|
豊橋 F2
- 3/26チャレンジ予選3着12.9[映像]
- 3/27チャレンジ準決勝5着11.7[映像]
- 3/28チャレンジ選抜4着12.3[映像]
|
| 4 |
4 |
永山 英司 神奈川/53/78
|
69.14 |
|
宇都宮 F2
- 4/1チャレンジ予選5着15.4[映像]
- 4/2チャレンジ選抜3着14.9[映像]
- 4/3チャレンジ選抜6着15.6[映像]
|
小倉 F2
- 3/22チャレンジ予選7着12.5[映像]
- 3/23チャレンジ一般3着12.0[映像]
- 3/24チャレンジ一般1着12.6[映像]
|
| 5 |
5 |
住村 実 徳 島/48/82
|
71.86 |
|
別府 F2
- 4/2チャレンジ予選6着13.6[映像]
- 4/3チャレンジ一般2着13.3[映像]
- 4/4チャレンジ一般3着13.0[映像]
|
玉野 F2
|
| 6 |
6 |
橋本 祐司 青 森/40/95
|
65.38 |
|
立川 F2
- 4/6チャレンジ予選4着11.8[映像]
- 4/7チャレンジ選抜6着12.3[映像]
- 4/8チャレンジ一般7着17.3[映像]
|
高松 F2
- 3/26チャレンジ予選6着12.7[映像]
- 3/27チャレンジ一般6着12.7[映像]
- 3/28チャレンジ一般2着13.2[映像]
|
| 7 |
加賀美 智史 山 梨/42/87
|
72.35
|
|
岐阜 F2
- 4/13チャレンジ予選6着11.8[映像]
- 4/14チャレンジ一般1着12.0[映像]
- 4/15チャレンジ選抜7着13.1[映像]
|
大垣 F2
- 4/4チャレンジ予選1着12.2[映像]
- 4/5チャレンジ準決勝1着12.4[映像]
- 4/6チャレンジ決勝7着11.6[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
4
|
1 |
1 |
真船 拓磨
福 島/39/96
|
A3 |
両 |
3.92 |
68.59 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
8 |
2 |
0 |
1 |
10 |
3 |
9
|
7 |
26 |
|
▲
|
|
5
|
2 |
2 |
兵動 秀治
広 島/45/97
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.40 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
5 |
2 |
0 |
2 |
11 |
2 |
6 |
8 |
47
|
|
○
|
|
4
|
3 |
3 |
村松 俊弥
山 梨/38/96
|
A3 |
追 |
3.77 |
70.00 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
12
|
1 |
3
|
1 |
13 |
2 |
8 |
13
|
28 |
|
×
|
|
4
|
4 |
4 |
永山 英司
神奈川/53/78
|
A3 |
追 |
3.93 |
69.14 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
2 |
8 |
0 |
1 |
3
|
12 |
2 |
3 |
5 |
16 |
|
△
|
|
3
|
5 |
5 |
住村 実
徳 島/48/82
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.86 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
6
|
8 |
0 |
3
|
2 |
14
|
4 |
6 |
7 |
27 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
橋本 祐司
青 森/40/95
|
A3 |
追 |
3.83 |
65.38 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
2 |
1 |
13 |
|
◎
|
|
3
|
7 |
加賀美 智史
山 梨/42/87
|
A3 |
両 |
3.92 |
72.35
|
0 |
0 |
0 |
4
|
2
|
1
|
2 |
6 |
6
|
2 |
0 |
9 |
18
|
9
|
1 |
24 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
4
|
1 |
1 |
真船 拓磨
福 島/39/96
|
A3 |
両 |
3.92 |
68.59 |
4 |
5 |
7 |
29 |
|
▲
|
|
5
|
2 |
2 |
兵動 秀治
広 島/45/97
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.40 |
3 |
5 |
7 |
58
|
|
○
|
|
4
|
3 |
3 |
村松 俊弥
山 梨/38/96
|
A3 |
追 |
3.77 |
70.00 |
3 |
10 |
12 |
46 |
|
×
|
|
4
|
4 |
4 |
永山 英司
神奈川/53/78
|
A3 |
追 |
3.93 |
69.14 |
2 |
4 |
8 |
30 |
|
△
|
|
3
|
5 |
5 |
住村 実
徳 島/48/82
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.86 |
4 |
8 |
14
|
36 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
橋本 祐司
青 森/40/95
|
A3 |
追 |
3.83 |
65.38 |
1 |
2 |
1 |
11 |
|
◎
|
|
3
|
7 |
加賀美 智史
山 梨/42/87
|
A3 |
両 |
3.92 |
72.35
|
20
|
12
|
3 |
39 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
4
|
1 |
1 |
真船 拓磨
福 島/39/96
|
A3 |
両 |
3.92 |
68.59 |
1 |
5
|
1 |
14
|
|
▲
|
|
5
|
2 |
2 |
兵動 秀治
広 島/45/97
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.40 |
1 |
1 |
0 |
1 |
|
○
|
|
4
|
3 |
3 |
村松 俊弥
山 梨/38/96
|
A3 |
追 |
3.77 |
70.00 |
3
|
0 |
3
|
7 |
|
×
|
|
4
|
4 |
4 |
永山 英司
神奈川/53/78
|
A3 |
追 |
3.93 |
69.14 |
0 |
0 |
3
|
10 |
|
△
|
|
3
|
5 |
5 |
住村 実
徳 島/48/82
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.86 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
橋本 祐司
青 森/40/95
|
A3 |
追 |
3.83 |
65.38 |
3
|
5
|
1 |
6 |
|
◎
|
|
3
|
7 |
加賀美 智史
山 梨/42/87
|
A3 |
両 |
3.92 |
72.35
|
2 |
5
|
1 |
13 |
- 並び予想
-
←
1イン待
6追込
2自在
7押え先
3追込
4追込
5追上
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
先行1車の利をフルに生かして加賀美が1着ゲット。番手は同県連係で村松。すんなりマークなら差し切りまで。
-
| 1 |
7-3-4
3.7 |
| 2 |
7-3-5
7.9 |
| 3 |
3-7-4
10.0 |
| 4 |
3-7-5
16.7 |
| 5 |
7-5-3
20.5 |
| 6 |
7-3-1
21.9 |
| 7 |
7-3-2
33.1 |
| 8 |
7-4-3
38.7 |
| 9 |
7-5-4
41.7 |
| 10 |
7-1-6
42.4 |
| 11 |
7-5-1
44.2 |
| 12 |
7-1-5
45.3 |
| 13 |
7-1-3
46.2 |
| 14 |
7-3-6
52.1 |
| 15 |
7-5-2
52.3 |
| 16 |
3-7-2
53.2 |
| 17 |
3-7-1
53.7 |
| 18 |
3-4-7
60.0 |
| 19 |
5-7-3
61.9 |
| 20 |
3-5-7
66.0 |
| 21 |
7-2-5
75.1 |
| 22 |
7-1-2
88.0 |
| 23 |
7-1-4
92.5 |
| 24 |
5-3-7
93.8 |
| 25 |
7-2-3
100.2 |
| 26 |
7-4-5
100.8 |
| 27 |
5-7-2
111.3 |
| 28 |
7-5-6
114.6 |
| 29 |
7-6-1
118.0 |
| 30 |
3-7-6
130.2 |
| 31 |
7-2-1
135.0 |
| 32 |
5-2-7
150.8 |
| 33 |
5-7-4
151.3 |
| 34 |
7-2-4
152.3 |
| 35 |
3-5-4
160.2 |
| 36 |
3-4-5
166.3 |
| 37 |
7-6-3
168.2 |
| 38 |
5-7-1
169.6 |
| 39 |
2-5-7
174.8 |
| 40 |
2-7-5
180.3 |
| 41 |
4-3-7
187.9 |
| 42 |
7-6-5
192.9 |
| 43 |
4-7-3
196.3 |
| 44 |
3-1-7
208.2 |
| 45 |
7-4-1
212.0 |
| 46 |
1-7-3
217.6 |
| 47 |
3-2-7
229.5 |
| 48 |
7-2-6
234.4 |
| 49 |
5-3-4
240.0 |
| 50 |
1-7-6
246.4 |
-
| 1 |
6-4-2
9999.9 |
| 2 |
4-6-2
9999.9 |
| 3 |
4-2-6
8162.2 |
| 4 |
4-6-5
7682.1 |
| 5 |
4-6-1
7255.3 |
| 6 |
4-6-7
6873.5 |
| 7 |
6-4-5
6218.8 |
| 8 |
6-4-1
5936.2 |
| 9 |
4-2-1
5441.5 |
| 10 |
4-6-3
5223.8 |
| 11 |
6-4-3
5022.9 |
| 12 |
6-4-7
4836.9 |
| 13 |
4-1-2
4664.1 |
| 14 |
4-5-6
4212.7 |
| 15 |
2-4-6
4081.1 |
| 16 |
1-4-2
4081.1 |
| 17 |
4-2-3
3957.4 |
| 18 |
2-6-4
3957.4 |
| 19 |
1-4-6
3841.0 |
| 20 |
6-2-4
3529.6 |
| 21 |
2-4-1
3436.7 |
| 22 |
2-1-4
3436.7 |
| 23 |
1-2-4
3264.9 |
| 24 |
4-1-6
2968.1 |
| 25 |
4-1-5
2968.1 |
| 26 |
2-6-3
2968.1 |
| 27 |
4-2-5
2902.1 |
| 28 |
6-3-2
2839.0 |
| 29 |
2-4-3
2778.6 |
| 30 |
4-5-1
2720.7 |
| 31 |
4-7-6
2611.9 |
| 32 |
4-5-2
2611.9 |
| 33 |
4-2-7
2611.9 |
| 34 |
6-5-4
2511.4 |
| 35 |
4-3-6
2511.4 |
| 36 |
2-3-6
2511.4 |
| 37 |
6-3-5
2464.0 |
| 38 |
4-3-2
2332.0 |
| 39 |
4-1-7
2332.0 |
| 40 |
4-1-3
2251.6 |
| 41 |
5-6-4
2176.6 |
| 42 |
5-4-6
2072.9 |
| 43 |
6-5-2
2040.5 |
| 44 |
6-2-3
2040.5 |
| 45 |
2-4-5
2040.5 |
| 46 |
2-1-3
2040.5 |
| 47 |
1-4-5
2040.5 |
| 48 |
6-5-3
2009.1 |
| 49 |
1-4-3
1892.7 |
| 50 |
6-3-4
1764.8 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。