出走表詳細 いわき平F2 レース情報
2025年07月25日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 市川 宣成
- 情報提供
- アオケイ
- 勝ち上がり条件
- 1着〜3着はチ準決、4着〜5着はチ選抜、6着〜7着はチ一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| × |
|
1 |
1 |
1 |
天沼 雅貴 埼 玉/41/96
|
A3 |
追 |
3.92 |
78.51
|
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
0 |
3 |
7
|
23 |
0.0 |
9.0 |
30.3 |
| ○ |
|
2 |
2 |
2 |
佐藤 有輝 神奈川/46/85
|
A3 |
追 |
3.92 |
76.84 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
4
|
1 |
4
|
6 |
22 |
3.0 |
15.1 |
33.3 |
| ◎ |
|
3 |
3 |
3 |
森 飛龍 静 岡/22/127
|
A3 |
逃 |
3.85 |
72.66 |
3
|
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
3 |
8 |
8.3 |
8.3 |
33.3 |
| 注 |
|
3 |
4 |
4 |
坂本 英一 栃 木/57/59
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.92 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
1 |
2 |
4 |
7 |
7.1 |
21.4 |
50.0
|
| △ |
|
4 |
5 |
5 |
門馬 琢麿 北海道/40/105
|
A3 |
逃 |
3.77 |
69.05 |
0 |
16
|
10
|
3
|
3
|
0 |
14
|
2 |
2 |
21 |
35.8
|
41.0
|
46.1 |
| ▲ |
|
4 |
6 |
6 |
柴田 健 神奈川/55/71
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.42 |
2 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
2 |
3 |
14 |
0.0 |
10.5 |
26.3 |
|
|
5 |
7 |
升澤 祥晃 愛 媛/53/71
|
A3 |
追 |
3.92 |
65.14 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
6 |
0.0 |
14.2 |
14.2 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
天沼 雅貴 埼 玉/41/96
|
78.51
|
|
高知 F2
- 7/15チャレンジ予選5着14.6[映像]
- 7/16チャレンジ選抜3着15.3[映像]
- 7/17チャレンジ一般3着14.7[映像]
|
大宮 F2
- 7/5チャレンジ予選2着15.1[映像]
- 7/6チャレンジ準決勝4着14.9[映像]
- 7/7チャレンジ選抜4着15.6[映像]
|
| 2 |
2 |
佐藤 有輝 神奈川/46/85
|
76.84 |
|
大垣 F2
- 7/19チャレンジ予選6着12.4[映像]
- 7/20チャレンジ一般2着12.1[映像]
- 7/21チャレンジ一般2着12.1[映像]
|
函館 F2
- 7/13チャレンジ予選6着11.8[映像]
- 7/14チャレンジ一般3着12.0[映像]
- 7/15チャレンジ一般3着12.2[映像]
|
| 3 |
3 |
森 飛龍 静 岡/22/127
|
72.66 |
|
大宮 F2
- 7/18チャレンジ予選1着15.9[映像]
- 7/19チャレンジ準決勝3着14.3[映像]
- 7/20チャレンジ決勝6着14.9[映像]
|
玉野 F2
|
| 4 |
4 |
坂本 英一 栃 木/57/59
|
70.92 |
|
高知 F2
- 7/15チャレンジ予選6着15.8[映像]
- 7/16チャレンジ選抜4着15.1[映像]
- 7/17チャレンジ一般2着15.4[映像]
|
京王閣 F2
- 6/21チャレンジ予選3着12.2[映像]
- 6/22チャレンジ準決勝7着12.5[映像]
- 6/23チャレンジ一般3着12.1[映像]
|
| 5 |
5 |
門馬 琢麿 北海道/40/105
|
69.05 |
|
大宮 F2
|
函館 F2
- 7/13チャレンジ予選2着12.4[映像]
- 7/14チャレンジ準決勝7着11.8[映像]
- 7/15チャレンジ一般1着12.2[映像]
|
| 6 |
6 |
柴田 健 神奈川/55/71
|
68.42 |
|
川崎 F2
- 7/16チャレンジ予選3着12.2[映像]
- 7/17チャレンジ準決勝6着11.9[映像]
- 7/18チャレンジ選抜6着12.0[映像]
|
佐世保 F2
|
| 7 |
升澤 祥晃 愛 媛/53/71
|
65.14 |
|
大垣 F2
- 7/19チャレンジ予選7着12.3[映像]
- 7/20チャレンジ一般6着12.5[映像]
|
青森 F2
- 7/10チャレンジ予選7着12.8[映像]
- 7/11チャレンジ一般5着14.1[映像]
- 7/12チャレンジ一般2着12.4[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
1
|
1 |
1 |
天沼 雅貴
埼 玉/41/96
|
A3 |
追 |
3.92 |
78.51
|
0 |
0 |
0 |
4
|
1
|
0 |
5
|
8 |
4 |
6
|
2 |
2 |
4 |
11
|
3 |
7 |
|
○
|
|
2
|
2 |
2 |
佐藤 有輝
神奈川/46/85
|
A3 |
追 |
3.92 |
76.84 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
3 |
|
◎
|
|
3
|
3 |
3 |
森 飛龍
静 岡/22/127
|
A3 |
逃 |
3.85 |
72.66 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
2 |
7 |
|
注
|
|
3
|
4 |
4 |
坂本 英一
栃 木/57/59
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.92 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
2 |
9 |
0 |
2 |
2 |
11 |
1 |
4 |
10 |
21 |
|
△
|
|
4
|
5 |
5 |
門馬 琢麿
北海道/40/105
|
A3 |
逃 |
3.77 |
69.05 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
10
|
6
|
0 |
1 |
16
|
22
|
10 |
7 |
39
|
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
柴田 健
神奈川/55/71
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.42 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
10
|
0 |
3 |
0 |
15 |
1 |
7 |
11
|
39
|
|
|
|
5
|
7 |
升澤 祥晃
愛 媛/53/71
|
A3 |
追 |
3.92 |
65.14 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
6 |
0 |
1 |
3
|
9 |
3 |
6 |
8 |
33 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
1
|
1 |
1 |
天沼 雅貴
埼 玉/41/96
|
A3 |
追 |
3.92 |
78.51
|
7 |
15
|
8 |
15 |
|
○
|
|
2
|
2 |
2 |
佐藤 有輝
神奈川/46/85
|
A3 |
追 |
3.92 |
76.84 |
0 |
2 |
2 |
2 |
|
◎
|
|
3
|
3 |
3 |
森 飛龍
静 岡/22/127
|
A3 |
逃 |
3.85 |
72.66 |
0 |
0 |
2 |
7 |
|
注
|
|
3
|
4 |
4 |
坂本 英一
栃 木/57/59
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.92 |
1 |
5 |
11
|
32 |
|
△
|
|
4
|
5 |
5 |
門馬 琢麿
北海道/40/105
|
A3 |
逃 |
3.77 |
69.05 |
22
|
9 |
10 |
49 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
柴田 健
神奈川/55/71
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.42 |
0 |
9 |
11
|
57
|
|
|
|
5
|
7 |
升澤 祥晃
愛 媛/53/71
|
A3 |
追 |
3.92 |
65.14 |
3 |
5 |
7 |
38 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
1
|
1 |
1 |
天沼 雅貴
埼 玉/41/96
|
A3 |
追 |
3.92 |
78.51
|
0 |
0 |
1 |
4 |
|
○
|
|
2
|
2 |
2 |
佐藤 有輝
神奈川/46/85
|
A3 |
追 |
3.92 |
76.84 |
0 |
0 |
0 |
11 |
|
◎
|
|
3
|
3 |
3 |
森 飛龍
静 岡/22/127
|
A3 |
逃 |
3.85 |
72.66 |
0 |
0 |
0 |
3 |
|
注
|
|
3
|
4 |
4 |
坂本 英一
栃 木/57/59
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.92 |
1 |
0 |
0 |
5 |
|
△
|
|
4
|
5 |
5 |
門馬 琢麿
北海道/40/105
|
A3 |
逃 |
3.77 |
69.05 |
5
|
3
|
1 |
11 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
柴田 健
神奈川/55/71
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.42 |
1 |
1 |
2
|
12
|
|
|
|
5
|
7 |
升澤 祥晃
愛 媛/53/71
|
A3 |
追 |
3.92 |
65.14 |
0 |
0 |
0 |
3 |
- 並び予想
-
←
3先行
2追込
6追込
5押え先
1追込
4追込
7追上
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
本デビュー戦で優出を決めた森が豪快スパート。佐藤が援護して続く。門馬が軽快に駆ければ天沼に展開は向く。
-
| 1 |
3-2-6
7.5 |
| 2 |
3-2-1
8.0 |
| 3 |
2-3-6
14.4 |
| 4 |
2-3-1
17.1 |
| 5 |
3-1-5
19.7 |
| 6 |
3-1-4
22.7 |
| 7 |
3-2-5
22.9 |
| 8 |
1-5-4
23.5 |
| 9 |
3-5-1
24.0 |
| 10 |
3-1-2
25.1 |
| 11 |
5-1-4
27.3 |
| 12 |
1-5-3
37.4 |
| 13 |
3-5-2
43.1 |
| 14 |
5-1-3
44.5 |
| 15 |
1-5-2
45.8 |
| 16 |
2-3-5
47.9 |
| 17 |
3-2-4
48.8 |
| 18 |
1-4-5
51.6 |
| 19 |
5-1-2
53.4 |
| 20 |
1-3-5
54.5 |
| 21 |
5-3-1
59.6 |
| 22 |
1-3-2
61.4 |
| 23 |
1-3-4
65.4 |
| 24 |
1-2-3
66.4 |
| 25 |
2-1-3
70.1 |
| 26 |
5-3-2
89.5 |
| 27 |
3-5-4
89.9 |
| 28 |
2-6-3
92.0 |
| 29 |
3-6-2
93.5 |
| 30 |
1-2-5
95.1 |
| 31 |
3-1-6
99.8 |
| 32 |
5-2-3
101.9 |
| 33 |
5-2-1
102.0 |
| 34 |
3-4-1
118.7 |
| 35 |
2-3-4
120.4 |
| 36 |
1-4-2
120.8 |
| 37 |
1-4-3
124.0 |
| 38 |
3-2-7
128.2 |
| 39 |
5-4-1
141.3 |
| 40 |
1-2-4
145.4 |
| 41 |
2-5-3
153.6 |
| 42 |
2-1-5
153.7 |
| 43 |
2-3-7
160.9 |
| 44 |
1-5-7
163.8 |
| 45 |
2-5-1
171.1 |
| 46 |
5-3-4
187.8 |
| 47 |
3-4-5
193.3 |
| 48 |
3-5-6
204.4 |
| 49 |
3-4-2
206.8 |
| 50 |
5-1-7
221.0 |
-
| 1 |
6-5-7
7781.7 |
| 2 |
6-7-4
7508.7 |
| 3 |
6-4-7
7379.2 |
| 4 |
7-6-4
6584.5 |
| 5 |
6-7-5
6584.5 |
| 6 |
7-4-6
6028.1 |
| 7 |
7-3-6
5631.5 |
| 8 |
6-7-1
5558.4 |
| 9 |
7-5-6
5487.1 |
| 10 |
4-7-6
5349.9 |
| 11 |
7-6-3
5219.4 |
| 12 |
7-6-2
4976.7 |
| 13 |
6-7-3
4976.7 |
| 14 |
6-7-2
4919.5 |
| 15 |
4-6-7
4919.5 |
| 16 |
7-6-5
4863.6 |
| 17 |
7-4-2
4755.5 |
| 18 |
7-1-6
4755.5 |
| 19 |
7-4-3
4652.1 |
| 20 |
7-3-4
4652.1 |
| 21 |
6-1-7
4279.9 |
| 22 |
4-7-2
3999.9 |
| 23 |
7-6-1
3855.8 |
| 24 |
7-2-6
3855.8 |
| 25 |
6-4-3
3787.5 |
| 26 |
6-5-4
3754.3 |
| 27 |
6-4-5
3721.7 |
| 28 |
6-4-2
3689.6 |
| 29 |
4-6-5
3689.6 |
| 30 |
7-5-2
3658.0 |
| 31 |
7-2-4
3596.6 |
| 32 |
6-3-7
3508.1 |
| 33 |
4-7-3
3479.6 |
| 34 |
4-6-3
3343.7 |
| 35 |
6-5-3
3124.0 |
| 36 |
6-4-1
3079.1 |
| 37 |
7-3-5
3014.0 |
| 38 |
7-5-3
2891.8 |
| 39 |
4-7-5
2872.4 |
| 40 |
4-2-7
2779.2 |
| 41 |
7-2-5
2761.2 |
| 42 |
4-3-7
2743.5 |
| 43 |
6-5-1
2726.0 |
| 44 |
7-4-5
2691.8 |
| 45 |
6-5-2
2691.8 |
| 46 |
4-6-2
2593.9 |
| 47 |
6-2-7
2532.5 |
| 48 |
6-3-5
2517.6 |
| 49 |
2-7-5
2488.3 |
| 50 |
7-1-3
2418.0 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。