出走表詳細 いわき平F2 レース情報
2025年11月10日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 神長 信之
- 情報提供
- アオケイ
- 賞金
- 1着:149,000円、2着:110,000円、3着:99,000円、4着:89,000円、5着:83,000円、6着:78,000円、7着:75,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
2 |
1 |
1 |
斉藤 樂 宮 城/23/123
|
A1 |
逃 |
3.92 |
93.22
|
3 |
7 |
4 |
3 |
2 |
0 |
6
|
3 |
3 |
6 |
33.3
|
50.0
|
66.6
|
| × |
|
3 |
2 |
2 |
田頭 寛之 千 葉/37/109
|
A1 |
両 |
3.92 |
87.37 |
1 |
4 |
2 |
5
|
1 |
0 |
5 |
3 |
3 |
13 |
20.8 |
33.3 |
45.8 |
| ○ |
|
3 |
3 |
3 |
岩崎 将士 青 森/42/88
|
A2 |
追 |
3.92 |
87.28 |
4
|
0 |
0 |
0 |
6
|
3
|
3 |
6
|
4
|
8 |
14.2 |
42.8 |
61.9 |
| ▲ |
|
3 |
4 |
4 |
大崎 和也 青 森/38/92
|
A1 |
追 |
3.92 |
85.58 |
3 |
0 |
0 |
0 |
5 |
1 |
3 |
3 |
4
|
14 |
12.5 |
25.0 |
41.6 |
| △ |
|
3 |
5 |
5 |
齋藤 友幸 静 岡/42/90
|
A1 |
逃 |
3.92 |
85.12 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
2 |
1 |
1 |
6 |
20.0 |
30.0 |
40.0 |
|
|
4 |
6 |
6 |
宮下 一歩 長 野/32/115
|
A1 |
逃 |
3.85 |
84.48 |
4
|
16
|
10
|
0 |
0 |
0 |
4 |
6
|
2 |
15 |
14.8 |
37.0 |
44.4 |
| 注 |
|
4 |
7 |
小坂 敏之 栃 木/53/74
|
A2 |
追 |
3.92 |
84.04 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
1 |
2 |
2 |
19 |
4.1 |
12.5 |
20.8 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
斉藤 樂 宮 城/23/123
|
93.22
|
- 11/8A級初日特選3着11.4[映像]
- 11/9A級準決勝5着12.1[映像]
|
佐世保 F2
- 10/22A級初日特選4着12.0[映像]
- 10/23A級準決勝2着11.5[映像]
- 10/24A級決勝3着11.8[映像]
|
弥彦 F2
- 10/12A級初日特選3着12.3[映像]
- 10/13A級準決勝1着12.0[映像]
- 10/14A級決勝7着13.9[映像]
|
| 2 |
2 |
田頭 寛之 千 葉/37/109
|
87.37 |
|
小田原 F2
|
小松島 F1
- 10/20A級予選4着12.2[映像]
- 10/21A級準決勝6着12.4[映像]
- 10/22A級特選4着12.3[映像]
|
| 3 |
3 |
岩崎 将士 青 森/42/88
|
87.28 |
|
岸和田 F2
- 10/18A級予選2着11.6[映像]
- 10/19A級準決勝3着12.2[映像]
- 10/20A級特選2着12.8[映像]
|
青森 F1
|
| 4 |
4 |
大崎 和也 青 森/38/92
|
85.58 |
|
西武園 F1
- 10/28A級予選2着12.1[映像]
- 10/29A級準決勝3着12.1[映像]
- 10/30A級特選6着11.9[映像]
|
岸和田 F2
- 10/18A級予選2着12.1[映像]
- 10/19A級準決勝7着11.5[映像]
- 10/20A級特選4着12.1[映像]
|
| 5 |
5 |
齋藤 友幸 静 岡/42/90
|
85.12 |
|
前橋 F2
|
小松島 F2
|
| 6 |
6 |
宮下 一歩 長 野/32/115
|
84.48 |
|
小田原 F2
|
宇都宮 F1
- 10/14A級予選3着14.9[映像]
- 10/15A級準決勝6着14.8[映像]
- 10/16A級特選3着15.0[映像]
|
| 7 |
小坂 敏之 栃 木/53/74
|
84.04 |
|
小田原 F2
|
弥彦 F1
- 10/20A級予選4着12.5[映像]
- 10/21A級準決勝4着12.1[映像]
- 10/22A級特選6着11.9[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
斉藤 樂
宮 城/23/123
|
A1 |
逃 |
3.92 |
93.22
|
3
|
1
|
3
|
2 |
0 |
2
|
1
|
5
|
7
|
5 |
0 |
3 |
2 |
2 |
0 |
0 |
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
田頭 寛之
千 葉/37/109
|
A1 |
両 |
3.92 |
87.37 |
0 |
0 |
0 |
6
|
0 |
0 |
1
|
5
|
6 |
4 |
7 |
18 |
9 |
7 |
5 |
13 |
|
○
|
|
3
|
3 |
3 |
岩崎 将士
青 森/42/88
|
A2 |
追 |
3.92 |
87.28 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
9
|
7 |
26 |
7 |
9 |
7 |
22 |
|
▲
|
|
3
|
4 |
4 |
大崎 和也
青 森/38/92
|
A1 |
追 |
3.92 |
85.58 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
1
|
5
|
6 |
6 |
10
|
24 |
8 |
8 |
7 |
14 |
|
△
|
|
3
|
5 |
5 |
齋藤 友幸
静 岡/42/90
|
A1 |
逃 |
3.92 |
85.12 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3 |
2 |
4 |
17 |
7 |
5 |
2 |
8 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
宮下 一歩
長 野/32/115
|
A1 |
逃 |
3.85 |
84.48 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
7 |
5 |
32 |
16
|
12
|
10 |
18 |
|
注
|
|
4
|
7 |
小坂 敏之
栃 木/53/74
|
A2 |
追 |
3.92 |
84.04 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
33
|
2 |
9 |
12
|
29
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
斉藤 樂
宮 城/23/123
|
A1 |
逃 |
3.92 |
93.22
|
11 |
9 |
4 |
9 |
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
田頭 寛之
千 葉/37/109
|
A1 |
両 |
3.92 |
87.37 |
9 |
9 |
8 |
34 |
|
○
|
|
3
|
3 |
3 |
岩崎 将士
青 森/42/88
|
A2 |
追 |
3.92 |
87.28 |
9 |
15 |
10 |
39 |
|
▲
|
|
3
|
4 |
4 |
大崎 和也
青 森/38/92
|
A1 |
追 |
3.92 |
85.58 |
12
|
11 |
16
|
31 |
|
△
|
|
3
|
5 |
5 |
齋藤 友幸
静 岡/42/90
|
A1 |
逃 |
3.92 |
85.12 |
7 |
6 |
3 |
19 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
宮下 一歩
長 野/32/115
|
A1 |
逃 |
3.85 |
84.48 |
11 |
16
|
7 |
39 |
|
注
|
|
4
|
7 |
小坂 敏之
栃 木/53/74
|
A2 |
追 |
3.92 |
84.04 |
1 |
8 |
9 |
45
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
斉藤 樂
宮 城/23/123
|
A1 |
逃 |
3.92 |
93.22
|
1 |
6
|
0 |
2 |
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
田頭 寛之
千 葉/37/109
|
A1 |
両 |
3.92 |
87.37 |
0 |
1 |
1 |
10
|
|
○
|
|
3
|
3 |
3 |
岩崎 将士
青 森/42/88
|
A2 |
追 |
3.92 |
87.28 |
3 |
2 |
1 |
9 |
|
▲
|
|
3
|
4 |
4 |
大崎 和也
青 森/38/92
|
A1 |
追 |
3.92 |
85.58 |
1 |
0 |
0 |
2 |
|
△
|
|
3
|
5 |
5 |
齋藤 友幸
静 岡/42/90
|
A1 |
逃 |
3.92 |
85.12 |
0 |
1 |
0 |
5 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
宮下 一歩
長 野/32/115
|
A1 |
逃 |
3.85 |
84.48 |
5
|
5 |
3
|
10
|
|
注
|
|
4
|
7 |
小坂 敏之
栃 木/53/74
|
A2 |
追 |
3.92 |
84.04 |
0 |
2 |
2 |
5 |
- 並び予想
-
←
1先行
3追込
4追込
2自在
5追込
6押え先
7追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
今節はイマイチ噛み合わない印象の斉藤だが、ここは力量上位で首位信頼だ。脚の感じ自体は良好な田頭に警戒。
-
| 1 |
1-3-4
4.6 |
| 2 |
3-1-4
9.1 |
| 3 |
1-3-2
17.4 |
| 4 |
2-5-3
23.6 |
| 5 |
3-1-2
29.0 |
| 6 |
2-5-1
33.8 |
| 7 |
1-3-5
33.9 |
| 8 |
3-4-1
35.4 |
| 9 |
1-2-3
35.8 |
| 10 |
1-4-3
39.3 |
| 11 |
2-1-3
43.4 |
| 12 |
2-3-1
43.8 |
| 13 |
2-3-5
47.3 |
| 14 |
1-2-5
49.5 |
| 15 |
2-1-5
49.9 |
| 16 |
3-1-5
53.9 |
| 17 |
1-3-6
58.3 |
| 18 |
5-2-3
60.9 |
| 19 |
2-5-4
64.4 |
| 20 |
2-3-4
66.2 |
| 21 |
1-3-7
67.0 |
| 22 |
5-2-1
69.0 |
| 23 |
3-2-1
75.4 |
| 24 |
1-2-4
78.3 |
| 25 |
2-5-7
81.5 |
| 26 |
1-5-2
90.6 |
| 27 |
3-4-2
99.1 |
| 28 |
1-5-3
106.9 |
| 29 |
3-2-4
108.4 |
| 30 |
2-1-4
111.0 |
| 31 |
4-3-1
116.2 |
| 32 |
2-5-6
120.0 |
| 33 |
5-2-4
122.3 |
| 34 |
3-2-5
122.9 |
| 35 |
3-4-5
123.3 |
| 36 |
3-1-6
123.9 |
| 37 |
1-6-3
132.1 |
| 38 |
5-2-7
132.7 |
| 39 |
5-1-2
144.5 |
| 40 |
5-2-6
148.0 |
| 41 |
1-4-2
148.5 |
| 42 |
3-5-1
153.7 |
| 43 |
4-1-3
158.3 |
| 44 |
1-6-7
161.4 |
| 45 |
1-2-6
162.2 |
| 46 |
5-3-2
163.0 |
| 47 |
5-1-3
166.0 |
| 48 |
1-7-6
167.1 |
| 49 |
2-4-3
174.6 |
| 50 |
3-1-7
182.9 |
-
| 1 |
4-6-5
2639.9 |
| 2 |
4-7-2
2549.4 |
| 3 |
4-6-7
2506.4 |
| 4 |
4-7-6
2478.5 |
| 5 |
7-4-5
2424.7 |
| 6 |
4-7-5
2385.8 |
| 7 |
4-7-1
2335.8 |
| 8 |
7-4-2
2311.6 |
| 9 |
7-5-4
2155.3 |
| 10 |
7-4-1
2155.3 |
| 11 |
6-4-5
1914.7 |
| 12 |
7-4-3
1890.4 |
| 13 |
4-5-7
1882.4 |
| 14 |
7-4-6
1784.5 |
| 15 |
7-5-1
1742.7 |
| 16 |
4-5-6
1735.9 |
| 17 |
4-6-2
1683.5 |
| 18 |
6-5-4
1658.5 |
| 19 |
7-2-4
1628.2 |
| 20 |
6-4-7
1622.3 |
| 21 |
6-4-2
1599.0 |
| 22 |
4-2-7
1599.0 |
| 23 |
4-6-1
1587.7 |
| 24 |
5-7-4
1497.1 |
| 25 |
4-7-3
1492.1 |
| 26 |
7-5-3
1462.7 |
| 27 |
7-1-4
1356.0 |
| 28 |
6-4-1
1327.8 |
| 29 |
7-1-5
1316.0 |
| 30 |
4-1-7
1316.0 |
| 31 |
7-3-5
1300.7 |
| 32 |
7-3-4
1260.3 |
| 33 |
7-3-2
1235.8 |
| 34 |
4-2-6
1232.4 |
| 35 |
6-5-1
1215.6 |
| 36 |
5-6-4
1183.4 |
| 37 |
6-2-4
1167.9 |
| 38 |
7-2-3
1135.2 |
| 39 |
5-4-6
1129.4 |
| 40 |
6-5-3
1098.8 |
| 41 |
4-6-3
1075.0 |
| 42 |
3-7-5
1044.8 |
| 43 |
6-3-5
1037.5 |
| 44 |
3-7-2
1032.7 |
| 45 |
5-4-7
1009.3 |
| 46 |
3-7-6
998.0 |
| 47 |
6-4-3
982.7 |
| 48 |
4-1-6
967.7 |
| 49 |
5-7-3
953.3 |
| 50 |
7-2-1
949.2 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。