出走表詳細 いわき平F1 レース情報
2026年03月10日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 神長 信之
- 情報提供
- アオケイ
- 勝ち上がり条件
- 1着と2着1名は特選、その他は一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ○ |
|
3 |
1 |
1 |
宮下 一歩 長 野/33/115
|
A1 |
逃 |
3.92 |
86.93
|
3 |
23
|
9
|
1
|
1 |
0 |
6
|
5
|
3 |
16 |
20.0
|
36.6
|
46.6 |
| ▲ |
|
4 |
2 |
2 |
三宅 旬 岡 山/48/80
|
A2 |
追 |
3.93 |
81.57 |
3 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
1 |
2 |
3 |
15 |
4.7 |
14.2 |
28.5 |
|
|
5 |
3 |
3 |
光畑 政志 岡 山/46/84
|
A2 |
追 |
3.85 3.92 |
78.25 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
28 |
0.0 |
0.0 |
9.6 |
| ◎ |
|
3 |
4 |
4 |
鈴木 誠 福 島/49/84
|
A2 |
追 |
3.85 |
85.50 |
12
|
1 |
0 |
1
|
5
|
2
|
3 |
5
|
4 |
12 |
12.5 |
33.3 |
50.0
|
| × |
|
5 |
5 |
5 |
井寺 亮太 長 崎/33/113
|
A2 |
両 |
3.92 |
79.91 |
2 |
2 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
1 |
3 |
19 |
4.1 |
8.3 |
20.8 |
| 注 |
|
5 |
6 |
6 |
沢田 勇治 山 口/36/98
|
A2 |
両 |
3.92 |
76.72 |
2 |
0 |
0 |
0 |
3 |
2
|
2 |
3 |
2 |
18 |
8.0 |
20.0 |
28.0 |
| △ |
|
5 |
7 |
相樂 修 千 葉/52/78
|
A2 |
両 |
3.85 |
76.94 |
2 |
1 |
0 |
1
|
0 |
0 |
1 |
0 |
6
|
10 |
5.8 |
5.8 |
41.1 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
宮下 一歩 長 野/33/115
|
86.93
|
|
久留米 F1
|
松戸 F2
|
| 2 |
2 |
三宅 旬 岡 山/48/80
|
81.57 |
|
奈良 F2
|
高知 F2
|
| 3 |
3 |
光畑 政志 岡 山/46/84
|
78.25 |
|
松山 F1
|
広島 F2
|
| 4 |
4 |
鈴木 誠 福 島/49/84
|
85.50 |
|
別府 F1
|
取手 F2
|
| 5 |
5 |
井寺 亮太 長 崎/33/113
|
79.91 |
|
伊東 F1
|
熊本 F2
|
| 6 |
6 |
沢田 勇治 山 口/36/98
|
76.72 |
|
広島 F2
|
防府 F1
|
| 7 |
相樂 修 千 葉/52/78
|
76.94 |
|
宇都宮 F1
|
取手 F2
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
3
|
1 |
1 |
宮下 一歩
長 野/33/115
|
A1 |
逃 |
3.92 |
86.93
|
0 |
0 |
0 |
3
|
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
5
|
4 |
33
|
14
|
15
|
8 |
19 |
|
▲
|
|
4
|
2 |
2 |
三宅 旬
岡 山/48/80
|
A2 |
追 |
3.93 |
81.57 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
5
|
21 |
6 |
7 |
17
|
37 |
|
|
|
5
|
3 |
3 |
光畑 政志
岡 山/46/84
|
A2 |
追 |
3.85 3.92 |
78.25 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
8 |
0 |
5 |
10 |
76
|
|
◎
|
|
3
|
4 |
4 |
鈴木 誠
福 島/49/84
|
A2 |
追 |
3.85 |
85.50 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5
|
4 |
4 |
30 |
7 |
7 |
11 |
25 |
|
×
|
|
5
|
5 |
5 |
井寺 亮太
長 崎/33/113
|
A2 |
両 |
3.92 |
79.91 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
11 |
4 |
5 |
8 |
34 |
|
注
|
|
5
|
6 |
6 |
沢田 勇治
山 口/36/98
|
A2 |
両 |
3.92 |
76.72 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
15 |
|
△
|
|
5
|
7 |
相樂 修
千 葉/52/78
|
A2 |
両 |
3.85 |
76.94 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
3 |
3 |
8 |
23 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
3
|
1 |
1 |
宮下 一歩
長 野/33/115
|
A1 |
逃 |
3.92 |
86.93
|
9
|
17
|
7 |
40 |
|
▲
|
|
4
|
2 |
2 |
三宅 旬
岡 山/48/80
|
A2 |
追 |
3.93 |
81.57 |
5 |
3 |
17
|
40 |
|
|
|
5
|
3 |
3 |
光畑 政志
岡 山/46/84
|
A2 |
追 |
3.85 3.92 |
78.25 |
0 |
5 |
8 |
67
|
|
◎
|
|
3
|
4 |
4 |
鈴木 誠
福 島/49/84
|
A2 |
追 |
3.85 |
85.50 |
8 |
6 |
11 |
35 |
|
×
|
|
5
|
5 |
5 |
井寺 亮太
長 崎/33/113
|
A2 |
両 |
3.92 |
79.91 |
2 |
6 |
6 |
32 |
|
注
|
|
5
|
6 |
6 |
沢田 勇治
山 口/36/98
|
A2 |
両 |
3.92 |
76.72 |
0 |
1 |
0 |
9 |
|
△
|
|
5
|
7 |
相樂 修
千 葉/52/78
|
A2 |
両 |
3.85 |
76.94 |
1 |
1 |
4 |
15 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
3
|
1 |
1 |
宮下 一歩
長 野/33/115
|
A1 |
逃 |
3.92 |
86.93
|
4 |
4
|
5 |
10 |
|
▲
|
|
4
|
2 |
2 |
三宅 旬
岡 山/48/80
|
A2 |
追 |
3.93 |
81.57 |
1 |
0 |
0 |
2 |
|
|
|
5
|
3 |
3 |
光畑 政志
岡 山/46/84
|
A2 |
追 |
3.85 3.92 |
78.25 |
0 |
1 |
0 |
8 |
|
◎
|
|
3
|
4 |
4 |
鈴木 誠
福 島/49/84
|
A2 |
追 |
3.85 |
85.50 |
5
|
2 |
7
|
11 |
|
×
|
|
5
|
5 |
5 |
井寺 亮太
長 崎/33/113
|
A2 |
両 |
3.92 |
79.91 |
3 |
0 |
1 |
2 |
|
注
|
|
5
|
6 |
6 |
沢田 勇治
山 口/36/98
|
A2 |
両 |
3.92 |
76.72 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
5
|
7 |
相樂 修
千 葉/52/78
|
A2 |
両 |
3.85 |
76.94 |
3 |
0 |
4 |
14
|
- 並び予想
-
←
1先行
4追込
7追込
3追込
5押え先
6追込
2追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
積極果敢な宮下の番手を得た鈴木の渾身差し。相樂が3番手を固めて本線を形成。自在性がある井寺に要警戒。
-
| 1 |
1=4
1.0 ~ 1.0 |
| 2 |
1=7
1.5 ~ 5.5 |
| 3 |
4=7
1.5 ~ 5.5 |
| 4 |
1=5
2.9 ~ 11.0 |
| 5 |
4=5
3.7 ~ 14.6 |
| 6 |
1=2
4.7 ~ 18.1 |
| 7 |
2=4
5.3 ~ 20.8 |
| 8 |
4=6
7.1 ~ 27.5 |
| 9 |
2=7
27.0 ~ 28.5 |
| 10 |
5=6
28.6 ~ 29.4 |
| 11 |
1=3
8.3 ~ 32.4 |
| 12 |
1=6
9.0 ~ 35.3 |
| 13 |
2=5
34.4 ~ 35.4 |
| 14 |
3=4
9.4 ~ 36.9 |
| 15 |
5=7
37.6 ~ 40.3 |
| 16 |
2=6
41.8 ~ 42.4 |
| 17 |
6=7
50.2 ~ 52.9 |
| 18 |
2=3
52.1 ~ 52.8 |
| 19 |
3=7
52.7 ~ 55.4 |
| 20 |
3=6
99.9 ~ 100.6 |
| 21 |
3=5
107.7 ~ 110.0 |
-
| 1 |
3=5
107.7 ~ 110.0 |
| 2 |
3=6
99.9 ~ 100.6 |
| 3 |
3=7
52.7 ~ 55.4 |
| 4 |
2=3
52.1 ~ 52.8 |
| 5 |
6=7
50.2 ~ 52.9 |
| 6 |
2=6
41.8 ~ 42.4 |
| 7 |
5=7
37.6 ~ 40.3 |
| 8 |
3=4
9.4 ~ 36.9 |
| 9 |
2=5
34.4 ~ 35.4 |
| 10 |
1=6
9.0 ~ 35.3 |
| 11 |
1=3
8.3 ~ 32.4 |
| 12 |
5=6
28.6 ~ 29.4 |
| 13 |
2=7
27.0 ~ 28.5 |
| 14 |
4=6
7.1 ~ 27.5 |
| 15 |
2=4
5.3 ~ 20.8 |
| 16 |
1=2
4.7 ~ 18.1 |
| 17 |
4=5
3.7 ~ 14.6 |
| 18 |
1=5
2.9 ~ 11.0 |
| 19 |
4=7
1.5 ~ 5.5 |
| 20 |
1=7
1.5 ~ 5.5 |
| 21 |
1=4
1.0 ~ 1.0 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。