出走表詳細 いわき平F2 レース情報
2026年04月05日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 市川 宣成
- 情報提供
- アオケイ
- 勝ち上がり条件
- 1着と2着1名は特選、2着1名と3着〜7着は特一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| × |
|
4 |
1 |
1 |
田川 辰二 熊 本/52/72
|
A2 |
追 |
3.92 |
82.50
|
0 |
0 |
0 |
0 |
1
|
1
|
1 |
1 |
2 |
13 |
5.8 |
11.7 |
23.5 |
| ◎ |
|
4 |
2 |
2 |
井田 晶之 三 重/34/113
|
A1 |
両 |
3.93 |
81.41 |
1 |
12
|
5
|
1
|
1
|
0 |
3
|
4
|
3
|
14 |
12.5
|
29.1
|
41.6
|
| △ |
|
4 |
3 |
3 |
鶴岡 與之 千 葉/48/81
|
A2 |
追 |
3.92 |
80.90 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1
|
1
|
1 |
1 |
2 |
17 |
4.7 |
9.5 |
19.0 |
| ○ |
|
5 |
4 |
4 |
山出 裕幸 福 井/42/90
|
A2 |
追 |
3.92 |
79.73 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1
|
0 |
0 |
1 |
0 |
19 |
0.0 |
5.0 |
5.0 |
| ▲ |
|
5 |
5 |
5 |
飯島 淳 東 京/49/78
|
A2 |
追 |
3.92 |
79.42 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3
|
17 |
0.0 |
0.0 |
15.0 |
| 注 |
|
5 |
6 |
6 |
宮道 良輔 徳 島/23/123
|
A2 |
逃 |
3.85 |
78.43 |
0 |
3 |
2 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
22 |
4.1 |
8.3 |
8.3 |
|
|
5 |
7 |
齊藤 健人 静 岡/39/92
|
A2 |
両 |
3.92 |
77.79 |
3
|
6 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
23 |
0.0 |
4.1 |
4.1 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
田川 辰二 熊 本/52/72
|
82.50
|
|
高知 F2
|
名古屋 F1
|
| 2 |
2 |
井田 晶之 三 重/34/113
|
81.41 |
|
岐阜 F2
|
奈良 F2
|
| 3 |
3 |
鶴岡 與之 千 葉/48/81
|
80.90 |
|
別府 F1
|
宇都宮 F2
|
| 4 |
4 |
山出 裕幸 福 井/42/90
|
79.73 |
|
取手 F1
|
岐阜 F2
|
| 5 |
5 |
飯島 淳 東 京/49/78
|
79.42 |
|
大垣 F1
|
宇都宮 F2
|
| 6 |
6 |
宮道 良輔 徳 島/23/123
|
78.43 |
|
立川 F1
|
和歌山 F2
|
| 7 |
齊藤 健人 静 岡/39/92
|
77.79 |
|
小田原 F2
|
松山 F2
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
4
|
1 |
1 |
田川 辰二
熊 本/52/72
|
A2 |
追 |
3.92 |
82.50
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2
|
12 |
1 |
3 |
8 |
35 |
|
◎
|
|
4
|
2 |
2 |
井田 晶之
三 重/34/113
|
A1 |
両 |
3.93 |
81.41 |
0 |
0 |
1
|
0 |
0 |
0 |
0 |
3
|
0 |
2
|
0 |
23
|
9
|
15
|
7 |
45 |
|
△
|
|
4
|
3 |
3 |
鶴岡 與之
千 葉/48/81
|
A2 |
追 |
3.92 |
80.90 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2
|
7 |
3 |
6 |
10 |
66 |
|
○
|
|
5
|
4 |
4 |
山出 裕幸
福 井/42/90
|
A2 |
追 |
3.92 |
79.73 |
0 |
0 |
0 |
1
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2
|
18 |
7 |
11 |
7 |
53 |
|
▲
|
|
5
|
5 |
5 |
飯島 淳
東 京/49/78
|
A2 |
追 |
3.92 |
79.42 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
9 |
0 |
6 |
11
|
49 |
|
注
|
|
5
|
6 |
6 |
宮道 良輔
徳 島/23/123
|
A2 |
逃 |
3.85 |
78.43 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
13 |
6 |
6 |
3 |
71
|
|
|
|
5
|
7 |
齊藤 健人
静 岡/39/92
|
A2 |
両 |
3.92 |
77.79 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1
|
2
|
0 |
4 |
1 |
5 |
4 |
58 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
4
|
1 |
1 |
田川 辰二
熊 本/52/72
|
A2 |
追 |
3.92 |
82.50
|
0 |
2 |
10
|
43 |
|
◎
|
|
4
|
2 |
2 |
井田 晶之
三 重/34/113
|
A1 |
両 |
3.93 |
81.41 |
5 |
16
|
6 |
60 |
|
△
|
|
4
|
3 |
3 |
鶴岡 與之
千 葉/48/81
|
A2 |
追 |
3.92 |
80.90 |
3 |
3 |
8 |
55 |
|
○
|
|
5
|
4 |
4 |
山出 裕幸
福 井/42/90
|
A2 |
追 |
3.92 |
79.73 |
4 |
10 |
5 |
57 |
|
▲
|
|
5
|
5 |
5 |
飯島 淳
東 京/49/78
|
A2 |
追 |
3.92 |
79.42 |
0 |
7 |
10
|
50 |
|
注
|
|
5
|
6 |
6 |
宮道 良輔
徳 島/23/123
|
A2 |
逃 |
3.85 |
78.43 |
6
|
2 |
3 |
67
|
|
|
|
5
|
7 |
齊藤 健人
静 岡/39/92
|
A2 |
両 |
3.92 |
77.79 |
1 |
5 |
3 |
42 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
4
|
1 |
1 |
田川 辰二
熊 本/52/72
|
A2 |
追 |
3.92 |
82.50
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
◎
|
|
4
|
2 |
2 |
井田 晶之
三 重/34/113
|
A1 |
両 |
3.93 |
81.41 |
0 |
1 |
1 |
7 |
|
△
|
|
4
|
3 |
3 |
鶴岡 與之
千 葉/48/81
|
A2 |
追 |
3.92 |
80.90 |
0 |
2
|
2
|
5 |
|
○
|
|
5
|
4 |
4 |
山出 裕幸
福 井/42/90
|
A2 |
追 |
3.92 |
79.73 |
0 |
1 |
0 |
5 |
|
▲
|
|
5
|
5 |
5 |
飯島 淳
東 京/49/78
|
A2 |
追 |
3.92 |
79.42 |
0 |
1 |
1 |
4 |
|
注
|
|
5
|
6 |
6 |
宮道 良輔
徳 島/23/123
|
A2 |
逃 |
3.85 |
78.43 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
5
|
7 |
齊藤 健人
静 岡/39/92
|
A2 |
両 |
3.92 |
77.79 |
0 |
0 |
1 |
8
|
- 並び予想
-
←
6先行
1追込
2押え先
4追込
7押え先
3追込
5追上
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
機動力上位の井田がタイミング良く自力発動。山出が続いて中近本線だが、宮道を利す田川の抜け出し台頭も。
-
| 1 |
1=2
1.6 ~ 1.9 |
| 2 |
2=4
1.6 ~ 1.9 |
| 3 |
1=4
2.5 ~ 3.4 |
| 4 |
1=6
2.9 ~ 3.5 |
| 5 |
2=3
3.6 ~ 4.2 |
| 6 |
2=6
3.7 ~ 4.6 |
| 7 |
2=5
4.6 ~ 5.5 |
| 8 |
1=5
5.6 ~ 6.9 |
| 9 |
1=3
5.6 ~ 6.9 |
| 10 |
4=5
6.5 ~ 7.9 |
| 11 |
4=6
6.7 ~ 8.3 |
| 12 |
3=4
6.7 ~ 8.2 |
| 13 |
3=7
8.5 ~ 9.0 |
| 14 |
3=5
8.3 ~ 9.0 |
| 15 |
2=7
9.8 ~ 11.2 |
| 16 |
3=6
11.9 ~ 13.0 |
| 17 |
4=7
12.9 ~ 15.1 |
| 18 |
1=7
13.5 ~ 15.7 |
| 19 |
5=6
16.6 ~ 18.3 |
| 20 |
5=7
17.8 ~ 18.7 |
| 21 |
6=7
23.6 ~ 25.4 |
-
| 1 |
6=7
23.6 ~ 25.4 |
| 2 |
5=7
17.8 ~ 18.7 |
| 3 |
5=6
16.6 ~ 18.3 |
| 4 |
1=7
13.5 ~ 15.7 |
| 5 |
4=7
12.9 ~ 15.1 |
| 6 |
3=6
11.9 ~ 13.0 |
| 7 |
2=7
9.8 ~ 11.2 |
| 8 |
3=5
8.3 ~ 9.0 |
| 9 |
3=7
8.5 ~ 9.0 |
| 10 |
3=4
6.7 ~ 8.2 |
| 11 |
4=6
6.7 ~ 8.3 |
| 12 |
4=5
6.5 ~ 7.9 |
| 13 |
1=3
5.6 ~ 6.9 |
| 14 |
1=5
5.6 ~ 6.9 |
| 15 |
2=5
4.6 ~ 5.5 |
| 16 |
2=6
3.7 ~ 4.6 |
| 17 |
2=3
3.6 ~ 4.2 |
| 18 |
1=6
2.9 ~ 3.5 |
| 19 |
1=4
2.5 ~ 3.4 |
| 20 |
2=4
1.6 ~ 1.9 |
| 21 |
1=2
1.6 ~ 1.9 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。