出走表詳細 弥彦F1 レース情報
2021年05月09日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 梅田 浩行
- 情報提供
- 新潟スポーツ
- 賞金
- 1着:365,000円、2着:184,000円、3着:116,000円、4着:96,000円、5着:87,000円、6着:82,000円、7着:78,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
1 |
1 |
1 |
高木 真備 東 京/26/106
|
L1 |
両 |
3.77 |
56.62
|
0 |
8 |
5
|
7 |
2 |
0 |
14
|
0 |
1 |
1 |
87.5
|
87.5
|
93.7
|
|
|
4 |
2 |
2 |
保立 沙織 神奈川/37/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
47.93 |
0 |
1 |
1 |
1 |
0 |
1 |
1 |
2 |
1 |
12 |
6.2 |
18.7 |
25.0 |
| △ |
|
3 |
3 |
3 |
田中 まい 千 葉/31/104
|
L1 |
両 |
3.71 |
51.25 |
3 |
2 |
1 |
2 |
5
|
2 |
5 |
5 |
4 |
10 |
20.8 |
41.6 |
58.3 |
| ○ |
|
2 |
4 |
4 |
大久保 花梨 福 岡/23/112
|
L1 |
両 |
3.79 |
54.57 |
0 |
10
|
3 |
9
|
0 |
3 |
9 |
6
|
1 |
4 |
45.0 |
75.0 |
80.0 |
| 注 |
|
3 |
5 |
5 |
田中 月菜 佐 賀/20/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
49.86 |
0 |
3 |
1 |
1 |
0 |
1 |
2 |
1 |
5 |
15 |
8.6 |
13.0 |
34.7 |
| × |
|
2 |
6 |
6 |
比嘉 真梨代 沖 縄/32/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
53.42 |
8
|
1 |
0 |
1 |
3 |
5
|
4 |
5 |
7
|
5 |
19.0 |
42.8 |
76.1 |
| ▲ |
|
3 |
7 |
青木 美優 栃 木/27/106
|
L1 |
両 |
3.71 |
50.70 |
1 |
0 |
0 |
1 |
2 |
3 |
1 |
5 |
5 |
16 |
3.7 |
22.2 |
40.7 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
高木 真備 東 京/26/106
|
56.62
|
- 5/7ガールズ予選11着12.3[映像]
- 5/8ガールズ予選21着12.4[映像]
|
松阪 G2
|
別府 F2
- 3/16ガールズ予選11着12.2[映像]
- 3/17ガールズ予選21着12.4[映像]
- 3/18ガールズ決勝3着12.0[映像]
|
| 2 |
2 |
保立 沙織 神奈川/37/118
|
47.93 |
- 5/7ガールズ予選17着12.4[映像]
- 5/8ガールズ予選22着12.5[映像]
|
四日市 G3
- 4/3ガールズ予選16着12.5[映像]
- 4/4ガールズ予選26着12.8[映像]
- 4/5ガールズ一般2着14.0[映像]
- 4/6ガールズ一般5着12.9[映像]
|
京王閣 F2
- 3/26ガールズ予選15着12.5[映像]
- 3/27ガールズ予選26着12.9[映像]
- 3/28ガールズ一般6着13.4[映像]
|
| 3 |
3 |
田中 まい 千 葉/31/104
|
51.25 |
- 5/7ガールズ予選12着12.3[映像]
- 5/8ガールズ予選23着12.3[映像]
|
大垣 F2
- 5/1ガールズ予選13着13.1[映像]
- 5/2ガールズ予選25着12.1[映像]
- 5/3ガールズ一般1着12.5[映像]
|
青森 F2
- 4/25ガールズ予選13着12.8[映像]
- 4/26ガールズ予選24着12.7[映像]
- 4/27ガールズ一般4着13.4[映像]
|
| 4 |
4 |
大久保 花梨 福 岡/23/112
|
54.57 |
- 5/7ガールズ予選11着12.3[映像]
- 5/8ガールズ予選21着12.6[映像]
|
小倉 F2
- 4/22ガールズ予選11着11.9[映像]
- 4/23ガールズ予選21着12.2[映像]
- 4/24ガールズ決勝2着12.2[映像]
|
高知 F2
- 4/13ガールズ予選11着15.6[映像]
- 4/14ガールズ予選21着15.8[映像]
- 4/15ガールズ決勝2着15.5[映像]
|
| 5 |
5 |
田中 月菜 佐 賀/20/118
|
49.86 |
- 5/7ガールズ予選13着12.3[映像]
- 5/8ガールズ予選24着12.4[映像]
|
小倉 F2
|
豊橋 F1
- 4/9ガールズ予選11着12.6[映像]
- 4/10ガールズ予選26着12.5[映像]
- 4/11ガールズ決勝5着12.1[映像]
|
| 6 |
6 |
比嘉 真梨代 沖 縄/32/114
|
53.42 |
- 5/7ガールズ予選12着12.3[映像]
- 5/8ガールズ予選23着12.4[映像]
|
名古屋 F1
- 5/1ガールズ予選11着12.8[映像]
- 5/2ガールズ予選21着12.8[映像]
- 5/3ガールズ決勝4着12.5[映像]
|
向日町 F2
- 4/23ガールズ予選13着12.6[映像]
- 4/24ガールズ予選22着12.3[映像]
- 4/25ガールズ決勝2着12.5[映像]
|
| 7 |
青木 美優 栃 木/27/106
|
50.70 |
- 5/7ガールズ予選14着12.3[映像]
- 5/8ガールズ予選22着12.6[映像]
|
函館 F2
- 4/25ガールズ予選12着13.2[映像]
- 4/26ガールズ予選24着13.5[映像]
- 4/27ガールズ決勝3着12.4[映像]
|
高知 F2
- 4/13ガールズ予選14着15.2[映像]
- 4/14ガールズ予選22着15.8[映像]
- 4/15ガールズ決勝7着15.9[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
一般 |
予2 |
予1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
高木 真備
東 京/26/106
|
L1 |
両 |
3.77 |
56.62
|
17
|
1 |
1 |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
22
|
0 |
0 |
0 |
22
|
0 |
0 |
0 |
|
|
|
4
|
2 |
2 |
保立 沙織
神奈川/37/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
47.93 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
4
|
5
|
14
|
0 |
0 |
0 |
23
|
0 |
2 |
0 |
21
|
|
△
|
|
3
|
3 |
3 |
田中 まい
千 葉/31/104
|
L1 |
両 |
3.71 |
51.25 |
0 |
2 |
3 |
7 |
5
|
2 |
0 |
3 |
1 |
4 |
6 |
11 |
3 |
5 |
4 |
11 |
|
○
|
|
2
|
4 |
4 |
大久保 花梨
福 岡/23/112
|
L1 |
両 |
3.79 |
54.57 |
3 |
5 |
4
|
7 |
2 |
0 |
0 |
0 |
9 |
6 |
4 |
5 |
11 |
6 |
5 |
2 |
|
注
|
|
3
|
5 |
5 |
田中 月菜
佐 賀/20/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
49.86 |
0 |
0 |
1 |
12
|
4 |
1 |
2 |
4 |
0 |
1 |
7
|
17 |
1 |
3 |
7 |
14 |
|
×
|
|
2
|
6 |
6 |
比嘉 真梨代
沖 縄/32/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
53.42 |
0 |
7
|
4
|
11 |
1 |
0 |
0 |
0 |
5 |
10
|
7
|
4 |
2 |
8
|
8
|
8 |
|
▲
|
|
3
|
7 |
青木 美優
栃 木/27/106
|
L1 |
両 |
3.71 |
50.70 |
0 |
0 |
2 |
12
|
1 |
2 |
1 |
5 |
0 |
1 |
7
|
16 |
0 |
4 |
4 |
16 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
高木 真備
東 京/26/106
|
L1 |
両 |
3.77 |
56.62
|
44
|
0 |
2 |
5 |
|
|
|
4
|
2 |
2 |
保立 沙織
神奈川/37/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
47.93 |
0 |
4 |
3 |
42
|
|
△
|
|
3
|
3 |
3 |
田中 まい
千 葉/31/104
|
L1 |
両 |
3.71 |
51.25 |
8 |
8 |
10 |
26 |
|
○
|
|
2
|
4 |
4 |
大久保 花梨
福 岡/23/112
|
L1 |
両 |
3.79 |
54.57 |
18 |
15 |
13
|
14 |
|
注
|
|
3
|
5 |
5 |
田中 月菜
佐 賀/20/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
49.86 |
5 |
5 |
12 |
40 |
|
×
|
|
2
|
6 |
6 |
比嘉 真梨代
沖 縄/32/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
53.42 |
8 |
19
|
13
|
19 |
|
▲
|
|
3
|
7 |
青木 美優
栃 木/27/106
|
L1 |
両 |
3.71 |
50.70 |
1 |
5 |
9 |
39 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
高木 真備
東 京/26/106
|
L1 |
両 |
3.77 |
56.62
|
5
|
0 |
1
|
0 |
|
|
|
4
|
2 |
2 |
保立 沙織
神奈川/37/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
47.93 |
0 |
0 |
0 |
3 |
|
△
|
|
3
|
3 |
3 |
田中 まい
千 葉/31/104
|
L1 |
両 |
3.71 |
51.25 |
0 |
1
|
1
|
4 |
|
○
|
|
2
|
4 |
4 |
大久保 花梨
福 岡/23/112
|
L1 |
両 |
3.79 |
54.57 |
3 |
0 |
0 |
0 |
|
注
|
|
3
|
5 |
5 |
田中 月菜
佐 賀/20/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
49.86 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
×
|
|
2
|
6 |
6 |
比嘉 真梨代
沖 縄/32/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
53.42 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
3
|
7 |
青木 美優
栃 木/27/106
|
L1 |
両 |
3.71 |
50.70 |
0 |
1
|
1
|
7
|
- 並び予想
-
←
5自在
6自在
7追上
1押え先
2追上
4自在
3自在
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
連日圧巻のパワーを披露する高木を素直に信頼。力の2番手は大久保。次いで自在に動ける比嘉、田中まの順となる。
-
| 1 |
1-4-6
3.2 |
| 2 |
1-4-3
6.3 |
| 3 |
1-6-4
6.9 |
| 4 |
1-4-7
9.9 |
| 5 |
1-3-4
19.7 |
| 6 |
1-6-3
21.5 |
| 7 |
1-4-5
22.6 |
| 8 |
4-1-6
23.1 |
| 9 |
1-6-7
29.8 |
| 10 |
1-3-6
33.6 |
| 11 |
1-7-4
33.7 |
| 12 |
4-1-3
37.0 |
| 13 |
1-4-2
43.2 |
| 14 |
4-1-7
53.8 |
| 15 |
1-6-5
62.7 |
| 16 |
1-7-6
64.3 |
| 17 |
1-5-4
65.7 |
| 18 |
4-6-1
69.7 |
| 19 |
1-3-7
72.0 |
| 20 |
4-1-5
94.9 |
| 21 |
1-6-2
97.8 |
| 22 |
1-7-3
103.3 |
| 23 |
6-1-4
115.0 |
| 24 |
1-3-5
118.0 |
| 25 |
1-2-4
142.5 |
| 26 |
1-5-6
144.2 |
| 27 |
4-1-2
144.9 |
| 28 |
6-4-1
164.0 |
| 29 |
1-3-2
166.4 |
| 30 |
4-3-1
171.0 |
| 31 |
1-7-5
192.2 |
| 32 |
4-6-3
195.4 |
| 33 |
1-5-3
223.8 |
| 34 |
4-6-7
230.8 |
| 35 |
1-2-6
235.9 |
| 36 |
1-5-7
255.6 |
| 37 |
1-2-3
274.4 |
| 38 |
1-7-2
290.2 |
| 39 |
4-7-1
290.5 |
| 40 |
6-1-3
292.5 |
| 41 |
4-3-6
337.8 |
| 42 |
1-2-7
397.8 |
| 43 |
3-1-4
397.8 |
| 44 |
6-1-7
423.4 |
| 45 |
1-2-5
424.8 |
| 46 |
4-6-5
431.9 |
| 47 |
1-5-2
432.6 |
| 48 |
4-5-1
482.9 |
| 49 |
3-4-1
534.0 |
| 50 |
6-4-3
539.6 |
-
| 1 |
2-6-5
9999.9 |
| 2 |
2-7-1
9999.9 |
| 3 |
3-7-2
9999.9 |
| 4 |
2-7-6
9999.9 |
| 5 |
2-7-5
9999.9 |
| 6 |
2-7-3
9999.9 |
| 7 |
2-3-6
9999.9 |
| 8 |
5-6-2
9999.9 |
| 9 |
7-5-2
9901.3 |
| 10 |
7-3-2
9901.3 |
| 11 |
2-7-4
9901.3 |
| 12 |
2-6-1
9901.3 |
| 13 |
2-6-3
9534.6 |
| 14 |
2-5-4
9534.6 |
| 15 |
6-5-2
9194.1 |
| 16 |
3-2-7
9194.1 |
| 17 |
5-2-4
8877.1 |
| 18 |
3-2-6
8877.1 |
| 19 |
2-6-7
8877.1 |
| 20 |
2-6-4
8877.1 |
| 21 |
2-3-7
8877.1 |
| 22 |
7-2-3
8581.2 |
| 23 |
5-7-4
8581.2 |
| 24 |
7-4-2
8304.3 |
| 25 |
7-2-1
8304.3 |
| 26 |
5-7-6
8304.3 |
| 27 |
5-7-3
8304.3 |
| 28 |
7-6-2
8044.8 |
| 29 |
7-3-5
8044.8 |
| 30 |
6-2-7
7801.0 |
| 31 |
3-2-4
7801.0 |
| 32 |
7-2-6
7571.6 |
| 33 |
7-2-5
7571.6 |
| 34 |
6-2-5
7571.6 |
| 35 |
5-4-2
7151.0 |
| 36 |
7-5-6
6957.7 |
| 37 |
5-3-2
6957.7 |
| 38 |
5-2-7
6957.7 |
| 39 |
5-2-6
6957.7 |
| 40 |
6-2-3
6774.6 |
| 41 |
5-6-3
6774.6 |
| 42 |
2-5-3
6774.6 |
| 43 |
2-1-7
6774.6 |
| 44 |
6-7-2
6600.9 |
| 45 |
5-3-6
6600.9 |
| 46 |
2-5-6
6600.9 |
| 47 |
5-7-2
6435.9 |
| 48 |
3-7-5
6435.9 |
| 49 |
3-2-5
6435.9 |
| 50 |
2-5-7
6435.9 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。