出走表詳細 弥彦F2 レース情報
2021年06月13日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 伊藤 博文
- 情報提供
- 新潟スポーツ
- 賞金
- 1着:86,000円、2着:65,000円、3着:54,000円、4着:50,000円、5着:47,000円、6着:45,000円、7着:44,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| 注 |
|
3 |
1 |
1 |
武田 靖夫 茨 城/48/76
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.61 |
1 |
0 |
0 |
0 |
3 |
3 |
1 |
5 |
7 |
8 |
4.7 |
28.5 |
61.9 |
| × |
|
3 |
2 |
2 |
山崎 功也 宮 城/32/95
|
A3 |
両 |
3.92 |
73.33 |
5
|
0 |
0 |
2
|
2 |
2 |
3 |
3 |
3 |
9 |
16.6 |
33.3 |
50.0 |
| △ |
|
2 |
3 |
3 |
竜門 孝宗 兵 庫/35/95
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.83
|
2 |
0 |
0 |
1 |
3 |
8
|
1 |
11
|
8
|
4 |
4.1 |
50.0
|
83.3
|
| ▲ |
|
4 |
4 |
4 |
小田桐 義継 北海道/43/81
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.12 |
0 |
2 |
0 |
1 |
2 |
1 |
2 |
2 |
4 |
16 |
8.3 |
16.6 |
33.3 |
| ○ |
|
3 |
5 |
5 |
晴山 裕之 東 京/44/77
|
A3 |
追 |
3.86 |
73.12 |
3 |
0 |
0 |
0 |
4
|
3 |
2 |
5 |
5 |
12 |
8.3 |
29.1 |
50.0 |
|
|
4 |
6 |
6 |
野崎 修一 栃 木/58/57
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.19 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
1 |
1 |
3 |
16 |
4.7 |
9.5 |
23.8 |
| ◎ |
|
4 |
7 |
加賀美 智史 山 梨/38/87
|
A3 |
両 |
3.92 |
69.61 |
4 |
5
|
4
|
0 |
0 |
0 |
4
|
0 |
4 |
10 |
22.2
|
22.2 |
44.4 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
武田 靖夫 茨 城/48/76
|
71.61 |
- 6/11チャレンジ予選4着11.9[映像]
- 6/12チャレンジ準決勝5着12.1[映像]
|
静岡 F2
- 5/20チャレンジ予選3着11.3[映像]
- 5/21チャレンジ準決勝5着12.5[映像]
- 5/22チャレンジ選抜1着12.2[映像]
|
四日市 F2
- 5/5チャレンジ予選2着12.2[映像]
- 5/6チャレンジ準決勝2着11.7[映像]
- 5/7チャレンジ決勝7着11.5[映像]
|
| 2 |
2 |
山崎 功也 宮 城/32/95
|
73.33 |
- 6/11チャレンジ予選6着12.0[映像]
- 6/12チャレンジ一般1着12.3[映像]
|
前橋 F2
- 6/4チャレンジ予選2着10.0[映像]
- 6/5チャレンジ準決勝3着9.6[映像]
- 6/6チャレンジ決勝4着9.6[映像]
|
函館 F2
- 5/7チャレンジ予選1着12.1[映像]
- 5/8チャレンジ準決勝2着11.8[映像]
- 5/9チャレンジ決勝6着12.0[映像]
|
| 3 |
3 |
竜門 孝宗 兵 庫/35/95
|
74.83
|
- 6/11チャレンジ予選2着11.9[映像]
- 6/12チャレンジ準決勝6着12.4[映像]
|
小倉 F2
- 5/30チャレンジ予選2着12.4[映像]
- 5/31チャレンジ準決勝6着11.7[映像]
- 6/1チャレンジ選抜4着11.9[映像]
|
富山 F2
- 5/4チャレンジ予選2着10.2[映像]
- 5/5チャレンジ準決勝2着10.1[映像]
- 5/6チャレンジ決勝3着10.1[映像]
|
| 4 |
4 |
小田桐 義継 北海道/43/81
|
70.12 |
- 6/11チャレンジ予選4着11.7[映像]
- 6/12チャレンジ準決勝5着12.3[映像]
|
川崎 F2
- 5/30チャレンジ予選5着12.1[映像]
- 5/31チャレンジ一般2着12.4[映像]
- 6/1チャレンジ選抜5着12.8[映像]
|
函館 F2
- 5/21チャレンジ予選4着12.7[映像]
- 5/22チャレンジ準決勝7着[映像]
- 5/23チャレンジ一般2着12.2[映像]
|
| 5 |
5 |
晴山 裕之 東 京/44/77
|
73.12 |
- 6/11チャレンジ予選3着11.9[映像]
- 6/12チャレンジ準決勝3着12.1[映像]
|
小田原 F2
- 6/2チャレンジ予選2着10.6[映像]
- 6/3チャレンジ準決勝5着10.1[映像]
- 6/4チャレンジ選抜3着10.0[映像]
|
立川 F2
- 5/26チャレンジ予選2着11.9[映像]
- 5/27チャレンジ準決勝2着11.9[映像]
- 5/28チャレンジ決勝5着12.1[映像]
|
| 6 |
6 |
野崎 修一 栃 木/58/57
|
68.19 |
- 6/11チャレンジ予選6着11.8[映像]
- 6/12チャレンジ一般1着12.7[映像]
|
高松 F2
- 6/5チャレンジ予選2着12.8[映像]
- 6/6チャレンジ準決勝4着12.2[映像]
- 6/7チャレンジ選抜7着12.2[映像]
|
立川 F2
- 5/26チャレンジ予選6着12.0[映像]
- 5/27チャレンジ一般3着12.2[映像]
- 5/28チャレンジ一般5着12.1[映像]
|
| 7 |
加賀美 智史 山 梨/38/87
|
69.61 |
- 6/11チャレンジ予選1着12.0[映像]
- 6/12チャレンジ準決勝3着12.4[映像]
|
松山 F2
- 6/5チャレンジ予選1着12.2[映像]
- 6/6チャレンジ準決勝6着11.8[映像]
- 6/7チャレンジ選抜6着11.8[映像]
|
別府 F2
- 5/29チャレンジ予選7着13.1[映像]
- 5/30チャレンジ一般1着12.1[映像]
- 5/31チャレンジ選抜7着13.5[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
3
|
1 |
1 |
武田 靖夫
茨 城/48/76
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.61 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
1 |
1 |
6 |
1 |
1 |
0 |
2 |
0 |
4 |
5 |
4 |
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
山崎 功也
宮 城/32/95
|
A3 |
両 |
3.92 |
73.33 |
0 |
0 |
0 |
4 |
0 |
2 |
3 |
5 |
1 |
0 |
2 |
6 |
2 |
3 |
1 |
7 |
|
△
|
|
2
|
3 |
3 |
竜門 孝宗
兵 庫/35/95
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.83
|
0 |
1
|
6
|
6
|
0 |
8
|
5
|
10 |
0 |
1 |
4
|
11
|
8
|
13
|
7 |
10 |
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
小田桐 義継
北海道/43/81
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.12 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
13
|
2
|
1 |
2 |
9 |
2 |
4 |
11
|
43
|
|
○
|
|
3
|
5 |
5 |
晴山 裕之
東 京/44/77
|
A3 |
追 |
3.86 |
73.12 |
0 |
0 |
0 |
6
|
0 |
3 |
2 |
10 |
1 |
3
|
3 |
5 |
4 |
8 |
7 |
34 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
野崎 修一
栃 木/58/57
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.19 |
0 |
0 |
0 |
3 |
1
|
0 |
4 |
11 |
0 |
2 |
2 |
11
|
1 |
8 |
8 |
32 |
|
◎
|
|
4
|
7 |
加賀美 智史
山 梨/38/87
|
A3 |
両 |
3.92 |
69.61 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
1 |
0 |
1 |
3 |
3 |
0 |
3 |
4 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
3
|
1 |
1 |
武田 靖夫
茨 城/48/76
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.61 |
1 |
3 |
2 |
9 |
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
山崎 功也
宮 城/32/95
|
A3 |
両 |
3.92 |
73.33 |
2 |
3 |
3 |
16 |
|
△
|
|
2
|
3 |
3 |
竜門 孝宗
兵 庫/35/95
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.83
|
8
|
18
|
16
|
33 |
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
小田桐 義継
北海道/43/81
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.12 |
2 |
5 |
8 |
42
|
|
○
|
|
3
|
5 |
5 |
晴山 裕之
東 京/44/77
|
A3 |
追 |
3.86 |
73.12 |
5 |
10 |
8 |
41 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
野崎 修一
栃 木/58/57
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.19 |
1 |
6 |
9 |
36 |
|
◎
|
|
4
|
7 |
加賀美 智史
山 梨/38/87
|
A3 |
両 |
3.92 |
69.61 |
2 |
0 |
4 |
9 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
3
|
1 |
1 |
武田 靖夫
茨 城/48/76
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.61 |
1 |
2 |
1 |
9 |
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
山崎 功也
宮 城/32/95
|
A3 |
両 |
3.92 |
73.33 |
1 |
3 |
1 |
7 |
|
△
|
|
2
|
3 |
3 |
竜門 孝宗
兵 庫/35/95
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.83
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
小田桐 義継
北海道/43/81
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.12 |
1 |
0 |
5 |
12 |
|
○
|
|
3
|
5 |
5 |
晴山 裕之
東 京/44/77
|
A3 |
追 |
3.86 |
73.12 |
0 |
1 |
1 |
10 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
野崎 修一
栃 木/58/57
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.19 |
1 |
3 |
8
|
15 |
|
◎
|
|
4
|
7 |
加賀美 智史
山 梨/38/87
|
A3 |
両 |
3.92 |
69.61 |
7
|
6
|
1 |
21
|
- 並び予想
-
←
2自在
4追込
3追上
7押え先
5追込
1追込
6追上
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
マイペース先行が望める加賀美の2勝目だ。初日同様に晴山のマーク。総力戦に出る山崎も安定感あるし、竜門の捌きに特注。
-
| 1 |
7-5-1
7.6 |
| 2 |
5-7-1
11.3 |
| 3 |
7-5-3
16.7 |
| 4 |
5-7-3
19.6 |
| 5 |
7-5-2
23.7 |
| 6 |
5-7-2
27.4 |
| 7 |
5-1-7
30.7 |
| 8 |
7-1-5
37.5 |
| 9 |
7-3-5
38.5 |
| 10 |
2-4-3
39.6 |
| 11 |
5-3-7
47.1 |
| 12 |
3-5-7
50.7 |
| 13 |
2-4-5
54.0 |
| 14 |
2-3-4
58.7 |
| 15 |
7-3-1
61.0 |
| 16 |
7-2-3
61.8 |
| 17 |
7-2-5
62.1 |
| 18 |
3-7-5
63.5 |
| 19 |
3-2-5
66.6 |
| 20 |
5-1-3
67.1 |
| 21 |
2-3-5
69.1 |
| 22 |
3-2-4
70.0 |
| 23 |
7-3-2
70.2 |
| 24 |
5-2-7
77.6 |
| 25 |
5-3-1
78.9 |
| 26 |
7-5-4
79.7 |
| 27 |
5-3-2
80.1 |
| 28 |
3-5-1
81.5 |
| 29 |
5-7-4
83.0 |
| 30 |
2-5-7
83.2 |
| 31 |
2-5-3
85.2 |
| 32 |
3-5-2
86.2 |
| 33 |
7-2-4
87.5 |
| 34 |
2-4-7
88.1 |
| 35 |
5-2-3
88.2 |
| 36 |
2-7-5
91.1 |
| 37 |
2-3-7
92.0 |
| 38 |
3-2-7
95.4 |
| 39 |
2-7-3
105.3 |
| 40 |
5-1-2
109.3 |
| 41 |
2-5-1
110.9 |
| 42 |
2-5-4
111.8 |
| 43 |
3-7-2
112.0 |
| 44 |
7-1-3
113.2 |
| 45 |
1-7-5
115.5 |
| 46 |
4-2-3
117.6 |
| 47 |
1-5-7
118.5 |
| 48 |
7-5-6
119.5 |
| 49 |
2-7-4
127.9 |
| 50 |
3-7-1
130.7 |
-
| 1 |
1-6-2
6067.0 |
| 2 |
6-1-4
5200.3 |
| 3 |
6-4-1
4853.6 |
| 4 |
1-6-4
4550.2 |
| 5 |
6-4-7
4044.7 |
| 6 |
6-2-1
4044.7 |
| 7 |
6-1-7
4044.7 |
| 8 |
6-7-4
3831.8 |
| 9 |
6-2-7
3640.2 |
| 10 |
6-1-2
3640.2 |
| 11 |
1-6-7
3640.2 |
| 12 |
1-4-6
3640.2 |
| 13 |
6-4-5
3466.8 |
| 14 |
4-6-7
3466.8 |
| 15 |
4-7-6
3309.3 |
| 16 |
4-1-6
3165.4 |
| 17 |
4-6-5
2912.1 |
| 18 |
6-7-2
2800.1 |
| 19 |
6-7-1
2800.1 |
| 20 |
6-5-4
2800.1 |
| 21 |
1-4-7
2600.1 |
| 22 |
4-5-6
2510.5 |
| 23 |
1-4-2
2510.5 |
| 24 |
4-6-1
2348.5 |
| 25 |
1-6-3
2275.1 |
| 26 |
6-5-2
2141.3 |
| 27 |
6-1-5
2141.3 |
| 28 |
6-2-5
2080.1 |
| 29 |
6-4-2
2022.3 |
| 30 |
1-4-3
1967.6 |
| 31 |
6-5-7
1915.9 |
| 32 |
6-1-3
1915.9 |
| 33 |
4-7-1
1866.7 |
| 34 |
5-6-4
1733.4 |
| 35 |
5-4-6
1693.1 |
| 36 |
4-1-7
1693.1 |
| 37 |
1-2-6
1693.1 |
| 38 |
6-4-3
1654.6 |
| 39 |
1-6-5
1654.6 |
| 40 |
6-5-1
1617.8 |
| 41 |
6-2-4
1617.8 |
| 42 |
4-1-2
1582.7 |
| 43 |
2-6-1
1549.0 |
| 44 |
1-4-5
1516.7 |
| 45 |
4-1-3
1485.8 |
| 46 |
1-2-4
1485.8 |
| 47 |
6-7-5
1456.0 |
| 48 |
6-5-3
1400.0 |
| 49 |
6-7-3
1373.6 |
| 50 |
4-1-5
1373.6 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。