出走表詳細 弥彦G1 レース情報
2021年10月22日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 長谷川 剛由
- 情報提供
- 新潟スポーツ
- 勝ち上がり条件
- 全員準決勝へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
|
|
1 |
1 |
1 |
和田 健太郎 千 葉/40/87
|
SS |
追 |
3.93 |
116.00 |
0 |
0 |
0 |
0 |
6
|
1 |
5 |
2 |
2 |
10 |
26.3 |
36.8 |
47.3 |
| ◎ |
|
1 |
2 |
2 |
新田 祐大 福 島/35/90
|
SS |
逃 |
3.93 |
117.52 |
5
|
11 |
6
|
2 |
0 |
0 |
4 |
4 |
1 |
9 |
22.2 |
44.4 |
50.0 |
| △ |
|
1 |
3 |
3 |
平原 康多 埼 玉/39/87
|
SS |
両 |
3.92 |
117.14 |
4 |
1 |
0 |
3 |
5 |
1 |
6 |
3 |
4
|
9 |
27.2 |
40.9 |
59.0 |
|
|
1 |
4 |
4 |
吉田 拓矢 茨 城/26/107
|
S1 |
逃 |
3.92 |
114.76 |
3 |
9 |
3 |
7 |
4 |
0 |
11
|
3 |
3 |
8 |
44.0 |
56.0 |
68.0 |
| ○ |
|
1 |
5 |
古性 優作 大 阪/30/100
|
S1 |
両 |
3.92 |
119.78
|
0 |
1 |
0 |
6 |
5 |
0 |
8 |
3 |
1 |
3 |
53.3
|
73.3
|
80.0
|
| ▲ |
|
3 |
5 |
6 |
坂口 晃輔 三 重/33/95
|
S1 |
追 |
3.92 |
109.76 |
1 |
0 |
0 |
0 |
2 |
3
|
1 |
4 |
3 |
7 |
6.6 |
33.3 |
53.3 |
| × |
|
1 |
7 |
郡司 浩平 神奈川/31/99
|
SS |
逃 |
3.92 |
117.78 |
0 |
4 |
0 |
8
|
4 |
1 |
10 |
3 |
2 |
4 |
52.6 |
68.4 |
78.9 |
|
|
2 |
6 |
8 |
野原 雅也 福 井/27/103
|
S1 |
逃 |
3.92 |
112.57 |
2 |
12
|
2 |
5 |
2 |
0 |
7 |
2 |
1 |
11 |
33.3 |
42.8 |
47.6 |
| 注 |
|
1 |
9 |
太田 竜馬 徳 島/25/109
|
S1 |
逃 |
3.92 |
116.00 |
2 |
11 |
6
|
1 |
3 |
0 |
5 |
5
|
2 |
7 |
26.3 |
52.6 |
63.1 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
和田 健太郎 千 葉/40/87
|
116.00 |
- 10/21S級日本選手会理事長杯3着11.4[映像]
|
平塚 G3
|
岐阜 G2
- 9/17S級一次予選1着11.7[映像]
- 9/18S級二次予選A3着11.1[映像]
- 9/19S級準決勝6着11.2[映像]
- 9/20S級特別優秀5着11.7[映像]
|
| 2 |
2 |
新田 祐大 福 島/35/90
|
117.52 |
- 10/21S級日本選手会理事長杯5着11.4[映像]
|
平塚 G3
|
岐阜 G2
- 9/17S級一次予選1着11.1[映像]
- 9/18S級二次予選A2着11.3[映像]
- 9/19S級準決勝1着11.5[映像]
- 9/20S級決勝4着11.6[映像]
|
| 3 |
3 |
平原 康多 埼 玉/39/87
|
117.14 |
- 10/21S級日本選手会理事長杯4着11.2[映像]
|
久留米 G3
|
岐阜 G2
- 9/17S級一次予選1着11.3[映像]
- 9/18S級二次予選A3着11.2[映像]
- 9/19S級準決勝2着11.2[映像]
- 9/20S級決勝2着11.3[映像]
|
| 4 |
4 |
吉田 拓矢 茨 城/26/107
|
114.76 |
|
松戸 F1
|
取手 F1
|
| 5 |
古性 優作 大 阪/30/100
|
119.78
|
- 10/21S級日本選手会理事長杯2着11.5[映像]
|
平塚 G3
|
いわき平 G1
- 8/11S級オリオン賞1着11.4[映像]
- 8/12S級一次予選(2)2着11.8[映像]
- 8/13S級シャイニングスター賞1着11.6[映像]
- 8/14S級準決勝3着11.5[映像]
- 8/15S級決勝1着11.2[映像]
|
| 5 |
6 |
坂口 晃輔 三 重/33/95
|
109.76 |
|
奈良 F1
|
伊東 F1
|
| 7 |
郡司 浩平 神奈川/31/99
|
117.78 |
- 10/21S級日本選手会理事長杯1着11.6[映像]
|
平塚 G3
|
岐阜 G2
- 9/17S級一次予選1着11.8[映像]
- 9/18S級二次予選A1着11.3[映像]
- 9/19S級準決勝1着11.2[映像]
- 9/20S級決勝8着11.6[映像]
|
| 6 |
8 |
野原 雅也 福 井/27/103
|
112.57 |
|
小松島 F1
|
岐阜 G2
- 9/17S級一次予選1着11.6[映像]
- 9/18S級二次予選A8着11.7[映像]
- 9/19S級特選5着11.6[映像]
- 9/20S級特選4着11.9[映像]
|
| 9 |
太田 竜馬 徳 島/25/109
|
116.00 |
|
小松島 F1
- 10/12S級初特選1着11.5[映像]
- 10/13S級準決勝1着11.8[映像]
- 10/14S級決勝1着11.4[映像]
|
岐阜 G2
- 9/17S級一次予選2着11.4[映像]
- 9/18S級二次予選A4着11.1[映像]
- 9/19S級準決勝4着11.6[映像]
- 9/20S級特別優秀4着11.3[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
グレード別勝利度数
|
| G1 |
G2 |
G3 |
F1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
|
|
1
|
1 |
1 |
和田 健太郎
千 葉/40/87
|
SS |
追 |
3.93 |
116.00 |
2 |
5 |
3 |
14
|
1 |
1 |
1
|
8
|
10 |
11
|
3 |
13
|
1 |
1 |
0 |
1 |
|
◎
|
|
1
|
2 |
2 |
新田 祐大
福 島/35/90
|
SS |
逃 |
3.93 |
117.52 |
6 |
2 |
1 |
5 |
2 |
1 |
0 |
1 |
1 |
2 |
1 |
5 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
1
|
3 |
3 |
平原 康多
埼 玉/39/87
|
SS |
両 |
3.92 |
117.14 |
5 |
2 |
3 |
12 |
2 |
2 |
1
|
5 |
23
|
9 |
2 |
8 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
1
|
4 |
4 |
吉田 拓矢
茨 城/26/107
|
S1 |
逃 |
3.92 |
114.76 |
5 |
4 |
4
|
9 |
3 |
4
|
0 |
4 |
10 |
2 |
0 |
9 |
14
|
8 |
5 |
3 |
|
○
|
|
1
|
5 |
古性 優作
大 阪/30/100
|
S1 |
両 |
3.92 |
119.78
|
4 |
3 |
4
|
9 |
1 |
3 |
1
|
1 |
14 |
6 |
4
|
8 |
4 |
3 |
3 |
2 |
|
▲
|
|
3
|
5 |
6 |
坂口 晃輔
三 重/33/95
|
S1 |
追 |
3.92 |
109.76 |
0 |
7
|
4
|
14
|
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
9 |
3 |
11 |
3 |
8 |
7
|
12
|
|
×
|
|
1
|
7 |
郡司 浩平
神奈川/31/99
|
SS |
逃 |
3.92 |
117.78 |
8
|
6 |
1 |
4 |
5
|
1 |
1
|
4 |
21 |
10 |
2 |
10 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
2
|
6 |
8 |
野原 雅也
福 井/27/103
|
S1 |
逃 |
3.92 |
112.57 |
5 |
1 |
1 |
13 |
2 |
0 |
0 |
5 |
3 |
4 |
2 |
7 |
11 |
10
|
2 |
4 |
|
注
|
|
1
|
9 |
太田 竜馬
徳 島/25/109
|
S1 |
逃 |
3.92 |
116.00 |
8
|
4 |
2 |
12 |
1 |
2 |
0 |
8
|
7 |
8 |
1 |
8 |
7 |
2 |
0 |
6 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
|
|
1
|
1 |
1 |
和田 健太郎
千 葉/40/87
|
SS |
追 |
3.93 |
116.00 |
13 |
11 |
5 |
26 |
|
◎
|
|
1
|
2 |
2 |
新田 祐大
福 島/35/90
|
SS |
逃 |
3.93 |
117.52 |
6 |
3 |
2 |
9 |
|
△
|
|
1
|
3 |
3 |
平原 康多
埼 玉/39/87
|
SS |
両 |
3.92 |
117.14 |
24 |
13 |
6 |
23 |
|
|
|
1
|
4 |
4 |
吉田 拓矢
茨 城/26/107
|
S1 |
逃 |
3.92 |
114.76 |
24 |
16 |
9 |
19 |
|
○
|
|
1
|
5 |
古性 優作
大 阪/30/100
|
S1 |
両 |
3.92 |
119.78
|
23 |
14 |
11 |
19 |
|
▲
|
|
3
|
5 |
6 |
坂口 晃輔
三 重/33/95
|
S1 |
追 |
3.92 |
109.76 |
3 |
22
|
12
|
30 |
|
×
|
|
1
|
7 |
郡司 浩平
神奈川/31/99
|
SS |
逃 |
3.92 |
117.78 |
33
|
15 |
5 |
16 |
|
|
|
2
|
6 |
8 |
野原 雅也
福 井/27/103
|
S1 |
逃 |
3.92 |
112.57 |
19 |
15 |
5 |
28 |
|
注
|
|
1
|
9 |
太田 竜馬
徳 島/25/109
|
S1 |
逃 |
3.92 |
116.00 |
21 |
15 |
3 |
31
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
|
|
1
|
1 |
1 |
和田 健太郎
千 葉/40/87
|
SS |
追 |
3.93 |
116.00 |
1 |
0 |
0 |
2 |
|
◎
|
|
1
|
2 |
2 |
新田 祐大
福 島/35/90
|
SS |
逃 |
3.93 |
117.52 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
1
|
3 |
3 |
平原 康多
埼 玉/39/87
|
SS |
両 |
3.92 |
117.14 |
6
|
1
|
0 |
1 |
|
|
|
1
|
4 |
4 |
吉田 拓矢
茨 城/26/107
|
S1 |
逃 |
3.92 |
114.76 |
6
|
1
|
0 |
4
|
|
○
|
|
1
|
5 |
古性 優作
大 阪/30/100
|
S1 |
両 |
3.92 |
119.78
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
3
|
5 |
6 |
坂口 晃輔
三 重/33/95
|
S1 |
追 |
3.92 |
109.76 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
×
|
|
1
|
7 |
郡司 浩平
神奈川/31/99
|
SS |
逃 |
3.92 |
117.78 |
2 |
0 |
0 |
2 |
|
|
|
2
|
6 |
8 |
野原 雅也
福 井/27/103
|
S1 |
逃 |
3.92 |
112.57 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
注
|
|
1
|
9 |
太田 竜馬
徳 島/25/109
|
S1 |
逃 |
3.92 |
116.00 |
0 |
0 |
0 |
0 |
- 並び予想
-
←
2自在
7押え先
1追込
4押え先
3追込
8押え先
5追込
6追込
9自在
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
初日は拙いレースをした新田が修正して臨む。一発のスピードに期待だ。古性、郡司、平原と実力派が揃って大接戦。
-
| 1 |
5=7
2.6 ~ 2.8 |
| 2 |
3=5
3.5 ~ 3.9 |
| 3 |
5=6
4.2 ~ 4.6 |
| 4 |
3=7
4.1 ~ 4.7 |
| 5 |
1=7
4.3 ~ 4.8 |
| 6 |
2=5
4.7 ~ 5.3 |
| 7 |
2=7
4.8 ~ 5.4 |
| 8 |
3=4
5.1 ~ 5.6 |
| 9 |
2=3
5.7 ~ 6.3 |
| 10 |
4=5
5.8 ~ 6.4 |
| 11 |
5=9
6.2 ~ 6.9 |
| 12 |
1=5
7.1 ~ 8.1 |
| 13 |
7=9
8.2 ~ 9.3 |
| 14 |
1=3
8.6 ~ 9.5 |
| 15 |
3=9
9.2 ~ 10.1 |
| 16 |
2=9
9.6 ~ 10.3 |
| 17 |
4=7
9.9 ~ 11.3 |
| 18 |
5=8
10.3 ~ 11.2 |
| 19 |
2=4
11.4 ~ 12.3 |
| 20 |
1=2
12.0 ~ 13.2 |
| 21 |
6=7
12.5 ~ 14.5 |
| 22 |
1=4
16.8 ~ 17.9 |
| 23 |
3=6
16.5 ~ 18.5 |
| 24 |
1=9
18.7 ~ 20.1 |
| 25 |
4=9
19.2 ~ 20.4 |
| 26 |
7=8
20.1 ~ 22.3 |
| 27 |
6=9
22.9 ~ 24.8 |
| 28 |
2=6
22.8 ~ 25.1 |
| 29 |
1=6
24.6 ~ 26.6 |
| 30 |
6=8
25.6 ~ 27.3 |
| 31 |
8=9
26.8 ~ 28.0 |
| 32 |
2=8
28.8 ~ 30.4 |
| 33 |
4=6
28.4 ~ 31.0 |
| 34 |
3=8
29.3 ~ 31.5 |
| 35 |
4=8
31.8 ~ 33.3 |
| 36 |
1=8
36.5 ~ 38.4 |
-
| 1 |
1=8
36.5 ~ 38.4 |
| 2 |
4=8
31.8 ~ 33.3 |
| 3 |
3=8
29.3 ~ 31.5 |
| 4 |
4=6
28.4 ~ 31.0 |
| 5 |
2=8
28.8 ~ 30.4 |
| 6 |
8=9
26.8 ~ 28.0 |
| 7 |
6=8
25.6 ~ 27.3 |
| 8 |
1=6
24.6 ~ 26.6 |
| 9 |
2=6
22.8 ~ 25.1 |
| 10 |
6=9
22.9 ~ 24.8 |
| 11 |
7=8
20.1 ~ 22.3 |
| 12 |
4=9
19.2 ~ 20.4 |
| 13 |
1=9
18.7 ~ 20.1 |
| 14 |
3=6
16.5 ~ 18.5 |
| 15 |
1=4
16.8 ~ 17.9 |
| 16 |
6=7
12.5 ~ 14.5 |
| 17 |
1=2
12.0 ~ 13.2 |
| 18 |
2=4
11.4 ~ 12.3 |
| 19 |
5=8
10.3 ~ 11.2 |
| 20 |
4=7
9.9 ~ 11.3 |
| 21 |
2=9
9.6 ~ 10.3 |
| 22 |
3=9
9.2 ~ 10.1 |
| 23 |
1=3
8.6 ~ 9.5 |
| 24 |
7=9
8.2 ~ 9.3 |
| 25 |
1=5
7.1 ~ 8.1 |
| 26 |
5=9
6.2 ~ 6.9 |
| 27 |
4=5
5.8 ~ 6.4 |
| 28 |
2=3
5.7 ~ 6.3 |
| 29 |
3=4
5.1 ~ 5.6 |
| 30 |
2=7
4.8 ~ 5.4 |
| 31 |
2=5
4.7 ~ 5.3 |
| 32 |
1=7
4.3 ~ 4.8 |
| 33 |
3=7
4.1 ~ 4.7 |
| 34 |
5=6
4.2 ~ 4.6 |
| 35 |
3=5
3.5 ~ 3.9 |
| 36 |
5=7
2.6 ~ 2.8 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。