出走表詳細 弥彦F2 レース情報
2021年11月13日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 忍足 修一
- 情報提供
- 新潟スポーツ
- 勝ち上がり条件
- 1着〜2着と3着1名は決勝、3着2名と4着〜6着は特選、7着は特一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| △ |
|
4 |
1 |
1 |
塚本 和宏 栃 木/39/90
|
A2 |
追 |
3.85 |
81.22 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
1 |
2 |
5 |
11.1 |
22.2 |
44.4 |
| ▲ |
|
4 |
2 |
2 |
大沼 孝行 静 岡/46/74
|
A2 |
逃 |
3.93 |
81.79 |
2 |
2 |
0 |
0 |
3 |
0 |
1 |
2 |
3 |
18 |
4.1 |
12.5 |
25.0 |
| 注 |
|
3 |
3 |
3 |
新村 穣 神奈川/28/119
|
A2 |
逃 |
3.92 |
88.47 |
2 |
13
|
11
|
3 |
0 |
0 |
9 |
5
|
0 |
5 |
47.3 |
73.6 |
73.6 |
| ◎ |
|
2 |
4 |
4 |
志村 龍己 山 梨/35/98
|
A1 |
追 |
3.93 |
94.44
|
7
|
1 |
0 |
4 |
7
|
0 |
9 |
2 |
3 |
4 |
50.0 |
61.1 |
77.7
|
| × |
|
2 |
5 |
5 |
柴田 功一郎 神奈川/45/79
|
A1 |
追 |
3.92 |
89.50 |
2 |
0 |
0 |
0 |
4 |
2
|
1 |
5
|
7
|
10 |
4.3 |
26.0 |
56.5 |
|
|
5 |
6 |
6 |
渡邊 一洋 静 岡/48/72
|
A2 |
追 |
3.93 |
79.80 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
1 |
2 |
17 |
4.7 |
9.5 |
19.0 |
| ○ |
★ |
2 |
7 |
太田 龍希 埼 玉/21/117
|
A2 |
逃 |
3.85 |
92.80 |
5 |
11 |
10 |
6
|
0 |
0 |
14
|
2 |
0 |
5 |
66.6
|
76.1
|
76.1 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
塚本 和宏 栃 木/39/90
|
81.22 |
|
宇都宮 F2
|
和歌山 F2
- 10/12A級特予選6着11.3[映像]
- 10/13A級特一般5着12.2[映像]
- 10/14A級特一般3着11.3[映像]
|
| 2 |
2 |
大沼 孝行 静 岡/46/74
|
81.79 |
|
取手 F2
|
函館 F2
- 10/24A級特予選6着12.5[映像]
- 10/25A級特一般2着12.0[映像]
- 10/26A級特選4着11.9[映像]
|
| 3 |
3 |
新村 穣 神奈川/28/119
|
88.47 |
|
松戸 F2
- 10/21A級特予選1着10.4[映像]
- 10/22A級準決勝1着10.5[映像]
- 10/23A級決勝2着10.5[映像]
|
立川 F2
- 10/10A級特予選1着11.8[映像]
- 10/11A級準決勝7着12.8[映像]
- 10/12A級特一般1着11.8[映像]
|
| 4 |
4 |
志村 龍己 山 梨/35/98
|
94.44
|
|
取手 F2
- 10/31A級初日特選3着12.0[映像]
- 11/1A級準決勝2着12.2[映像]
- 11/2A級決勝6着12.1[映像]
|
函館 F2
- 10/24A級初日特選4着11.7[映像]
- 10/25A級準決勝2着12.2[映像]
- 10/26A級決勝3着11.9[映像]
|
| 5 |
5 |
柴田 功一郎 神奈川/45/79
|
89.50 |
|
松阪 F2
|
青森 F1
- 10/25A級予選4着12.1[映像]
- 10/26A級準決勝3着11.9[映像]
- 10/27A級特選2着11.9[映像]
|
| 6 |
6 |
渡邊 一洋 静 岡/48/72
|
79.80 |
|
平塚 F1
|
伊東 F2
- 10/15A級特予選6着10.3[映像]
- 10/16A級特一般5着10.5[映像]
- 10/17A級特一般3着10.0[映像]
|
| 7 |
太田 龍希 埼 玉/21/117
|
92.80 |
|
平塚 F1
- 10/28A級予選1着12.3[映像]
- 10/29A級準決勝1着11.9[映像]
- 10/30A級決勝1着11.4[映像]
|
京王閣 F1
- 10/22A級予選1着11.6[映像]
- 10/23A級準決勝1着11.4[映像]
- 10/24A級決勝4着11.7[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
4
|
1 |
1 |
塚本 和宏
栃 木/39/90
|
A2 |
追 |
3.85 |
81.22 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
16 |
1 |
6 |
8 |
21 |
|
▲
|
|
4
|
2 |
2 |
大沼 孝行
静 岡/46/74
|
A2 |
逃 |
3.93 |
81.79 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
21
|
10 |
9
|
12
|
32 |
|
注
|
|
3
|
3 |
3 |
新村 穣
神奈川/28/119
|
A2 |
逃 |
3.92 |
88.47 |
1 |
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
0 |
4 |
4 |
2 |
0 |
0 |
|
◎
|
|
2
|
4 |
4 |
志村 龍己
山 梨/35/98
|
A1 |
追 |
3.93 |
94.44
|
3 |
0 |
1
|
2 |
2
|
0 |
2
|
3 |
5 |
2 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
×
|
|
2
|
5 |
5 |
柴田 功一郎
神奈川/45/79
|
A1 |
追 |
3.92 |
89.50 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
3
|
1 |
4
|
0 |
2 |
7
|
7 |
1 |
1 |
0 |
1 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
渡邊 一洋
静 岡/48/72
|
A2 |
追 |
3.93 |
79.80 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
7 |
1 |
6 |
10 |
58
|
|
○
|
★ |
2
|
7 |
太田 龍希
埼 玉/21/117
|
A2 |
逃 |
3.85 |
92.80 |
4
|
2
|
0 |
7
|
0 |
0 |
0 |
0 |
9
|
4
|
1 |
0 |
14
|
0 |
0 |
1 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
4
|
1 |
1 |
塚本 和宏
栃 木/39/90
|
A2 |
追 |
3.85 |
81.22 |
1 |
2 |
5 |
24 |
|
▲
|
|
4
|
2 |
2 |
大沼 孝行
静 岡/46/74
|
A2 |
逃 |
3.93 |
81.79 |
6 |
5
|
7
|
36 |
|
注
|
|
3
|
3 |
3 |
新村 穣
神奈川/28/119
|
A2 |
逃 |
3.92 |
88.47 |
4 |
2 |
0 |
4 |
|
◎
|
|
2
|
4 |
4 |
志村 龍己
山 梨/35/98
|
A1 |
追 |
3.93 |
94.44
|
5 |
2 |
4 |
4 |
|
×
|
|
2
|
5 |
5 |
柴田 功一郎
神奈川/45/79
|
A1 |
追 |
3.92 |
89.50 |
1 |
4 |
6 |
6 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
渡邊 一洋
静 岡/48/72
|
A2 |
追 |
3.93 |
79.80 |
1 |
4 |
7
|
48
|
|
○
|
★ |
2
|
7 |
太田 龍希
埼 玉/21/117
|
A2 |
逃 |
3.85 |
92.80 |
26
|
5
|
1 |
7 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
4
|
1 |
1 |
塚本 和宏
栃 木/39/90
|
A2 |
追 |
3.85 |
81.22 |
2 |
1 |
0 |
6 |
|
▲
|
|
4
|
2 |
2 |
大沼 孝行
静 岡/46/74
|
A2 |
逃 |
3.93 |
81.79 |
2 |
1 |
1 |
20
|
|
注
|
|
3
|
3 |
3 |
新村 穣
神奈川/28/119
|
A2 |
逃 |
3.92 |
88.47 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
◎
|
|
2
|
4 |
4 |
志村 龍己
山 梨/35/98
|
A1 |
追 |
3.93 |
94.44
|
4 |
4
|
2
|
8 |
|
×
|
|
2
|
5 |
5 |
柴田 功一郎
神奈川/45/79
|
A1 |
追 |
3.92 |
89.50 |
0 |
1 |
1 |
10 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
渡邊 一洋
静 岡/48/72
|
A2 |
追 |
3.93 |
79.80 |
0 |
2 |
1 |
12 |
|
○
|
★ |
2
|
7 |
太田 龍希
埼 玉/21/117
|
A2 |
逃 |
3.85 |
92.80 |
7
|
1 |
0 |
1 |
- 並び予想
-
←
7先行
4追込
1追込
2自在
3押え先
5追込
6追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
本命には地元の志村だ。太田の番手があれば連勝に期待できる。新鋭の新村はかなり強い自力だし、太田が不発の波乱に一考。
-
| 1 |
4-7-3
7.4 |
| 2 |
4-7-5
7.8 |
| 3 |
7-4-3
8.2 |
| 4 |
4-7-1
9.2 |
| 5 |
7-4-5
9.5 |
| 6 |
7-4-1
12.9 |
| 7 |
4-3-7
27.5 |
| 8 |
7-3-4
28.2 |
| 9 |
3-4-7
30.5 |
| 10 |
4-7-2
30.6 |
| 11 |
3-7-4
36.6 |
| 12 |
7-4-2
41.7 |
| 13 |
3-5-4
47.1 |
| 14 |
4-1-7
50.1 |
| 15 |
4-5-7
51.5 |
| 16 |
3-4-5
52.8 |
| 17 |
7-3-5
54.3 |
| 18 |
4-3-5
55.2 |
| 19 |
3-5-7
67.1 |
| 20 |
4-5-3
75.1 |
| 21 |
7-5-4
75.5 |
| 22 |
3-7-5
79.9 |
| 23 |
7-5-3
84.6 |
| 24 |
3-5-6
89.5 |
| 25 |
5-3-4
101.5 |
| 26 |
4-7-6
113.3 |
| 27 |
4-3-1
124.0 |
| 28 |
4-1-5
127.5 |
| 29 |
7-4-6
127.9 |
| 30 |
4-5-1
136.3 |
| 31 |
5-3-7
136.6 |
| 32 |
3-5-2
145.9 |
| 33 |
5-4-3
146.4 |
| 34 |
5-4-7
157.7 |
| 35 |
4-1-3
160.9 |
| 36 |
5-3-6
173.3 |
| 37 |
4-2-7
174.7 |
| 38 |
4-1-2
176.4 |
| 39 |
3-4-1
183.1 |
| 40 |
5-7-4
200.9 |
| 41 |
4-5-2
213.3 |
| 42 |
4-3-2
218.7 |
| 43 |
7-3-1
224.9 |
| 44 |
5-7-3
239.5 |
| 45 |
7-1-4
240.9 |
| 46 |
5-3-2
256.8 |
| 47 |
3-4-2
260.4 |
| 48 |
7-3-2
281.0 |
| 49 |
4-5-6
316.3 |
| 50 |
4-2-1
328.4 |
-
| 1 |
6-2-7
9999.9 |
| 2 |
6-5-1
9999.9 |
| 3 |
6-1-7
9999.9 |
| 4 |
6-1-5
9172.9 |
| 5 |
6-2-1
8026.3 |
| 6 |
6-1-3
8026.3 |
| 7 |
6-7-2
7554.2 |
| 8 |
6-7-1
7554.2 |
| 9 |
6-1-2
7134.5 |
| 10 |
2-6-7
6421.0 |
| 11 |
1-6-7
6421.0 |
| 12 |
6-2-3
6115.3 |
| 13 |
6-5-7
5837.3 |
| 14 |
6-4-2
5583.5 |
| 15 |
6-2-5
5583.5 |
| 16 |
6-7-5
5136.8 |
| 17 |
6-2-4
5136.8 |
| 18 |
6-1-4
5136.8 |
| 19 |
1-3-6
5136.8 |
| 20 |
1-7-6
4939.2 |
| 21 |
1-6-5
4939.2 |
| 22 |
6-3-1
4586.4 |
| 23 |
2-7-6
4586.4 |
| 24 |
6-5-2
4428.3 |
| 25 |
2-6-1
4428.3 |
| 26 |
1-3-2
4428.3 |
| 27 |
5-1-6
4280.7 |
| 28 |
1-6-2
4280.7 |
| 29 |
1-2-6
4142.6 |
| 30 |
2-6-3
4013.1 |
| 31 |
6-7-3
3891.5 |
| 32 |
1-6-3
3777.1 |
| 33 |
1-2-3
3777.1 |
| 34 |
6-4-1
3567.2 |
| 35 |
7-6-2
3470.8 |
| 36 |
6-5-4
3470.8 |
| 37 |
6-4-5
3470.8 |
| 38 |
5-6-1
3470.8 |
| 39 |
2-6-4
3470.8 |
| 40 |
2-1-6
3470.8 |
| 41 |
6-3-2
3379.5 |
| 42 |
7-6-1
3292.8 |
| 43 |
6-7-4
3292.8 |
| 44 |
1-6-4
3292.8 |
| 45 |
1-5-2
3292.8 |
| 46 |
1-2-5
3292.8 |
| 47 |
6-4-7
3210.5 |
| 48 |
2-6-5
3210.5 |
| 49 |
1-7-2
3132.2 |
| 50 |
1-5-6
3132.2 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。