出走表詳細 弥彦F2 レース情報
2022年05月23日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 市川 宣成
- 情報提供
- 新潟スポーツ
- 勝ち上がり条件
- 全員準決勝へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| 注 |
|
2 |
1 |
1 |
伊豆田 浩人 神奈川/42/87
|
A1 |
追 |
3.92 |
90.25 |
3 |
0 |
0 |
1 |
9
|
8
|
5 |
13
|
6
|
7 |
16.1 |
58.0 |
77.4 |
| ◎ |
|
2 |
2 |
2 |
照井 拓成 岩 手/26/115
|
A1 |
逃 |
3.92 |
94.50
|
8 |
16
|
8
|
7
|
3 |
1 |
13
|
6 |
1 |
4 |
54.1
|
79.1
|
83.3
|
| × |
|
2 |
3 |
3 |
植原 琢也 埼 玉/27/113
|
A1 |
逃 |
3.92 |
91.40 |
10
|
9 |
4 |
3 |
1 |
1 |
8 |
1 |
2 |
9 |
40.0 |
45.0 |
55.0 |
| ○ |
|
2 |
4 |
4 |
棟方 次郎 青 森/48/73
|
A1 |
追 |
3.92 |
89.52 |
3 |
0 |
0 |
0 |
3 |
2 |
3 |
2 |
5 |
12 |
13.6 |
22.7 |
45.4 |
| ▲ |
|
2 |
5 |
5 |
飯嶋 則之 栃 木/43/81
|
A1 |
追 |
3.92 |
93.80 |
3 |
0 |
0 |
0 |
8 |
4 |
7 |
5 |
4 |
5 |
33.3 |
57.1 |
76.1 |
|
|
2 |
6 |
6 |
三澤 康人 宮 城/37/91
|
A1 |
追 |
3.92 |
89.38 |
1 |
0 |
0 |
0 |
5 |
4 |
3 |
6 |
4 |
14 |
11.1 |
33.3 |
48.1 |
| △ |
|
2 |
7 |
阿久津 修 栃 木/41/88
|
A1 |
追 |
3.92 |
93.00 |
4 |
0 |
0 |
0 |
5 |
3 |
4 |
4 |
3 |
9 |
20.0 |
40.0 |
55.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
伊豆田 浩人 神奈川/42/87
|
90.25 |
|
岐阜 F2
|
高知 F2
|
| 2 |
2 |
照井 拓成 岩 手/26/115
|
94.50
|
|
青森 F2
|
松阪 F2
|
| 3 |
3 |
植原 琢也 埼 玉/27/113
|
91.40 |
|
西武園 F1
|
取手 F2
|
| 4 |
4 |
棟方 次郎 青 森/48/73
|
89.52 |
|
岐阜 F2
|
青森 F2
|
| 5 |
5 |
飯嶋 則之 栃 木/43/81
|
93.80 |
|
大垣 F2
|
富山 F2
|
| 6 |
6 |
三澤 康人 宮 城/37/91
|
89.38 |
|
松阪 F2
|
佐世保 F2
|
| 7 |
阿久津 修 栃 木/41/88
|
93.00 |
|
高知 F2
|
青森 F1
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
2
|
1 |
1 |
伊豆田 浩人
神奈川/42/87
|
A1 |
追 |
3.92 |
90.25 |
0 |
1 |
0 |
6
|
0 |
0 |
0 |
2 |
8 |
9 |
7 |
20
|
5 |
15
|
7
|
10
|
|
◎
|
|
2
|
2 |
2 |
照井 拓成
岩 手/26/115
|
A1 |
逃 |
3.92 |
94.50
|
3
|
5
|
4 |
5 |
5
|
6
|
2 |
4 |
9
|
10
|
6 |
10 |
8
|
5 |
1 |
1 |
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
植原 琢也
埼 玉/27/113
|
A1 |
逃 |
3.92 |
91.40 |
2 |
0 |
0 |
1 |
2 |
0 |
1 |
4 |
5 |
1 |
1 |
4 |
1 |
1 |
0 |
0 |
|
○
|
|
2
|
4 |
4 |
棟方 次郎
青 森/48/73
|
A1 |
追 |
3.92 |
89.52 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
1 |
5 |
1 |
2 |
3 |
9 |
2 |
1 |
0 |
1 |
|
▲
|
|
2
|
5 |
5 |
飯嶋 則之
栃 木/43/81
|
A1 |
追 |
3.92 |
93.80 |
2 |
3 |
6
|
5 |
5
|
3 |
8
|
7
|
7 |
6 |
8
|
7 |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
2
|
6 |
6 |
三澤 康人
宮 城/37/91
|
A1 |
追 |
3.92 |
89.38 |
0 |
0 |
2 |
4 |
0 |
1 |
2 |
6 |
2 |
8 |
4 |
8 |
2 |
1 |
0 |
2 |
|
△
|
|
2
|
7 |
阿久津 修
栃 木/41/88
|
A1 |
追 |
3.92 |
93.00 |
2 |
0 |
1 |
3 |
2 |
2 |
0 |
6 |
3 |
3 |
2 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
2
|
1 |
1 |
伊豆田 浩人
神奈川/42/87
|
A1 |
追 |
3.92 |
90.25 |
10 |
14 |
10 |
29
|
|
◎
|
|
2
|
2 |
2 |
照井 拓成
岩 手/26/115
|
A1 |
逃 |
3.92 |
94.50
|
23
|
22
|
13 |
17 |
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
植原 琢也
埼 玉/27/113
|
A1 |
逃 |
3.92 |
91.40 |
7 |
1 |
2 |
9 |
|
○
|
|
2
|
4 |
4 |
棟方 次郎
青 森/48/73
|
A1 |
追 |
3.92 |
89.52 |
2 |
3 |
3 |
13 |
|
▲
|
|
2
|
5 |
5 |
飯嶋 則之
栃 木/43/81
|
A1 |
追 |
3.92 |
93.80 |
9 |
7 |
16
|
12 |
|
|
|
2
|
6 |
6 |
三澤 康人
宮 城/37/91
|
A1 |
追 |
3.92 |
89.38 |
3 |
9 |
7 |
14 |
|
△
|
|
2
|
7 |
阿久津 修
栃 木/41/88
|
A1 |
追 |
3.92 |
93.00 |
6 |
4 |
3 |
7 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
2
|
1 |
1 |
伊豆田 浩人
神奈川/42/87
|
A1 |
追 |
3.92 |
90.25 |
3
|
7
|
4
|
10 |
|
◎
|
|
2
|
2 |
2 |
照井 拓成
岩 手/26/115
|
A1 |
逃 |
3.92 |
94.50
|
2 |
3 |
3 |
5 |
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
植原 琢也
埼 玉/27/113
|
A1 |
逃 |
3.92 |
91.40 |
3
|
0 |
0 |
3 |
|
○
|
|
2
|
4 |
4 |
棟方 次郎
青 森/48/73
|
A1 |
追 |
3.92 |
89.52 |
1 |
2 |
1 |
8 |
|
▲
|
|
2
|
5 |
5 |
飯嶋 則之
栃 木/43/81
|
A1 |
追 |
3.92 |
93.80 |
1 |
1 |
3 |
11
|
|
|
|
2
|
6 |
6 |
三澤 康人
宮 城/37/91
|
A1 |
追 |
3.92 |
89.38 |
0 |
4 |
1 |
10 |
|
△
|
|
2
|
7 |
阿久津 修
栃 木/41/88
|
A1 |
追 |
3.92 |
93.00 |
2 |
1 |
0 |
10 |
- 並び予想
-
←
2先行
4追込
6追込
1追上
3押え先
7追込
5追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
もちろん照井の魅力は豪快なタテ勝負だが、随所で見せる競輪センスも光っている。現在2連覇中と勢いも凄まじく当然本命。
-
| 1 |
2=4
1.5 ~ 1.6 |
| 2 |
2=5
2.1 ~ 2.5 |
| 3 |
2=3
2.5 ~ 2.9 |
| 4 |
2=7
2.7 ~ 3.3 |
| 5 |
1=2
3.0 ~ 3.6 |
| 6 |
5=7
3.3 ~ 3.9 |
| 7 |
3=7
3.6 ~ 4.2 |
| 8 |
2=6
4.6 ~ 5.5 |
| 9 |
3=5
5.9 ~ 7.2 |
| 10 |
4=6
6.0 ~ 7.7 |
| 11 |
1=7
7.6 ~ 8.8 |
| 12 |
4=7
8.2 ~ 11.0 |
| 13 |
1=3
10.0 ~ 11.8 |
| 14 |
1=5
11.8 ~ 14.3 |
| 15 |
1=4
12.7 ~ 17.1 |
| 16 |
3=4
12.6 ~ 17.3 |
| 17 |
4=5
12.9 ~ 18.4 |
| 18 |
5=6
22.4 ~ 26.0 |
| 19 |
1=6
24.9 ~ 27.4 |
| 20 |
3=6
26.6 ~ 30.0 |
| 21 |
6=7
27.8 ~ 30.7 |
-
| 1 |
6=7
27.8 ~ 30.7 |
| 2 |
3=6
26.6 ~ 30.0 |
| 3 |
1=6
24.9 ~ 27.4 |
| 4 |
5=6
22.4 ~ 26.0 |
| 5 |
4=5
12.9 ~ 18.4 |
| 6 |
3=4
12.6 ~ 17.3 |
| 7 |
1=4
12.7 ~ 17.1 |
| 8 |
1=5
11.8 ~ 14.3 |
| 9 |
1=3
10.0 ~ 11.8 |
| 10 |
4=7
8.2 ~ 11.0 |
| 11 |
1=7
7.6 ~ 8.8 |
| 12 |
4=6
6.0 ~ 7.7 |
| 13 |
3=5
5.9 ~ 7.2 |
| 14 |
2=6
4.6 ~ 5.5 |
| 15 |
3=7
3.6 ~ 4.2 |
| 16 |
5=7
3.3 ~ 3.9 |
| 17 |
1=2
3.0 ~ 3.6 |
| 18 |
2=7
2.7 ~ 3.3 |
| 19 |
2=3
2.5 ~ 2.9 |
| 20 |
2=5
2.1 ~ 2.5 |
| 21 |
2=4
1.5 ~ 1.6 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。