出走表詳細 弥彦F2 レース情報
2022年08月21日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 市川 宣成
- 情報提供
- 新潟スポーツ
- 賞金
- 1着:85,000円、2着:62,000円、3着:52,000円、4着:48,000円、5着:46,000円、6着:44,000円、7着:43,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| × |
|
1 |
1 |
1 |
桜井 大地 静 岡/28/111
|
A3 |
逃 |
3.92 |
80.30
|
10
|
18
|
10
|
4
|
1 |
1 |
8
|
8
|
5
|
15 |
22.2 |
44.4
|
58.3
|
| ◎ |
|
3 |
2 |
2 |
浦野 慈生 神奈川/36/103
|
A3 |
逃 |
3.92 |
72.59 |
3 |
11 |
7 |
2 |
3 |
0 |
7 |
5 |
3 |
12 |
25.9
|
44.4
|
55.5 |
| ○ |
|
3 |
3 |
3 |
亀井 道佳 宮 城/44/83
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.93 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
0 |
3 |
5
|
9 |
0.0 |
17.6 |
47.0 |
| 注 |
|
4 |
4 |
4 |
石川 一浩 静 岡/55/57
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.85 |
0 |
1 |
0 |
0 |
2 |
4
|
0 |
6 |
4 |
17 |
0.0 |
22.2 |
37.0 |
| △ |
|
4 |
5 |
5 |
古寺 伸洋 埼 玉/50/78
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.51 |
2 |
1 |
0 |
0 |
3 |
4
|
1 |
6 |
3 |
17 |
3.7 |
25.9 |
37.0 |
|
|
4 |
6 |
6 |
小田桐 義継 北海道/44/81
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.22 |
0 |
0 |
0 |
0 |
6
|
1 |
5 |
2 |
3 |
17 |
18.5 |
25.9 |
37.0 |
| ▲ |
|
4 |
7 |
小峰 一貴 埼 玉/53/64
|
A3 |
追 |
3.86 |
68.12 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
4 |
11 |
0.0 |
11.7 |
35.2 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
桜井 大地 静 岡/28/111
|
80.30
|
- 8/19チャレンジ予選4着12.7[映像]
- 8/20チャレンジ準決勝7着12.7[映像]
|
防府 F2
- 8/12チャレンジ予選1着10.5[映像]
- 8/13チャレンジ準決勝3着10.3[映像]
- 8/14チャレンジ決勝6着9.4[映像]
|
岐阜 F2
- 8/5チャレンジ予選4着12.3[映像]
- 8/6チャレンジ準決勝1着11.9[映像]
- 8/7チャレンジ決勝2着11.9[映像]
|
| 2 |
2 |
浦野 慈生 神奈川/36/103
|
72.59 |
- 8/19チャレンジ予選5着11.7[映像]
- 8/20チャレンジ一般2着12.3[映像]
|
防府 F2
- 8/12チャレンジ予選7着11.8[映像]
- 8/13チャレンジ一般1着10.0[映像]
- 8/14チャレンジ選抜1着10.2[映像]
|
いわき平 F2
- 7/31チャレンジ予選1着12.2[映像]
- 8/1チャレンジ準決勝5着11.7[映像]
- 8/2チャレンジ選抜2着12.2[映像]
|
| 3 |
3 |
亀井 道佳 宮 城/44/83
|
70.93 |
- 8/19チャレンジ予選5着12.6[映像]
- 8/20チャレンジ一般5着11.8[映像]
|
防府 F2
|
豊橋 F2
- 6/13チャレンジ予選6着12.7[映像]
- 6/14チャレンジ一般2着12.9[映像]
- 6/15チャレンジ一般2着11.8[映像]
|
| 4 |
4 |
石川 一浩 静 岡/55/57
|
69.85 |
- 8/19チャレンジ予選7着14.3[映像]
- 8/20チャレンジ一般4着12.3[映像]
|
小倉 F2
- 8/12チャレンジ予選3着12.8[映像]
- 8/13チャレンジ準決勝6着12.2[映像]
- 8/14チャレンジ選抜4着11.8[映像]
|
前橋 F2
- 7/25チャレンジ予選3着9.8[映像]
- 7/26チャレンジ準決勝6着10.0[映像]
- 7/27チャレンジ選抜6着9.5[映像]
|
| 5 |
5 |
古寺 伸洋 埼 玉/50/78
|
68.51 |
- 8/19チャレンジ予選4着12.3[映像]
- 8/20チャレンジ一般2着12.1[映像]
|
防府 F2
- 7/31チャレンジ予選6着10.2[映像]
- 8/1チャレンジ一般2着10.5[映像]
- 8/2チャレンジ一般3着10.4[映像]
|
宇都宮 F2
- 7/23チャレンジ予選5着14.6[映像]
- 7/24チャレンジ一般6着14.5[映像]
- 7/25チャレンジ一般3着15.1[映像]
|
| 6 |
6 |
小田桐 義継 北海道/44/81
|
68.22 |
- 8/19チャレンジ予選6着12.1[映像]
- 8/20チャレンジ一般5着12.1[映像]
|
防府 F2
- 8/12チャレンジ予選7着10.1[映像]
- 8/13チャレンジ一般5着10.0[映像]
- 8/14チャレンジ一般1着10.1[映像]
|
いわき平 F2
- 7/31チャレンジ予選2着12.6[映像]
- 8/1チャレンジ準決勝3着12.0[映像]
- 8/2チャレンジ決勝6着11.2[映像]
|
| 7 |
小峰 一貴 埼 玉/53/64
|
68.12 |
- 8/19チャレンジ予選7着14.5[映像]
- 8/20チャレンジ一般4着12.1[映像]
|
防府 F2
- 8/12チャレンジ予選3着10.8[映像]
- 8/13チャレンジ準決勝5着10.5[映像]
- 8/14チャレンジ選抜3着9.7[映像]
|
向日町 F2
- 7/30チャレンジ予選5着11.8[映像]
- 7/31チャレンジ一般2着12.3[映像]
- 8/1チャレンジ選抜4着11.5[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
1
|
1 |
1 |
桜井 大地
静 岡/28/111
|
A3 |
逃 |
3.92 |
80.30
|
0 |
1
|
0 |
3 |
1
|
2
|
1 |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
2 |
1 |
|
◎
|
|
3
|
2 |
2 |
浦野 慈生
神奈川/36/103
|
A3 |
逃 |
3.92 |
72.59 |
0 |
0 |
1
|
2 |
0 |
1 |
3
|
16
|
4
|
4
|
2 |
6 |
8 |
7 |
6 |
12 |
|
○
|
|
3
|
3 |
3 |
亀井 道佳
宮 城/44/83
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.93 |
0 |
0 |
1
|
4
|
0 |
1 |
3
|
11 |
0 |
1 |
4
|
10 |
3 |
9 |
11 |
22 |
|
注
|
|
4
|
4 |
4 |
石川 一浩
静 岡/55/57
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.85 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
3
|
13 |
2 |
1 |
1 |
9 |
1 |
7 |
9 |
16 |
|
△
|
|
4
|
5 |
5 |
古寺 伸洋
埼 玉/50/78
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.51 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
2 |
11 |
0 |
2 |
0 |
11
|
2 |
12
|
10 |
32 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
小田桐 義継
北海道/44/81
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.22 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
10 |
0 |
0 |
0 |
7 |
11
|
8 |
14
|
39
|
|
▲
|
|
4
|
7 |
小峰 一貴
埼 玉/53/64
|
A3 |
追 |
3.86 |
68.12 |
0 |
0 |
0 |
4
|
0 |
1 |
3
|
16
|
2 |
3 |
4
|
7 |
1 |
10 |
12 |
17 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
1
|
1 |
1 |
桜井 大地
静 岡/28/111
|
A3 |
逃 |
3.92 |
80.30
|
2 |
4 |
2 |
4 |
|
◎
|
|
3
|
2 |
2 |
浦野 慈生
神奈川/36/103
|
A3 |
逃 |
3.92 |
72.59 |
8
|
9
|
5 |
26 |
|
○
|
|
3
|
3 |
3 |
亀井 道佳
宮 城/44/83
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.93 |
2 |
8 |
14
|
33 |
|
注
|
|
4
|
4 |
4 |
石川 一浩
静 岡/55/57
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.85 |
2 |
6 |
9 |
27 |
|
△
|
|
4
|
5 |
5 |
古寺 伸洋
埼 玉/50/78
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.51 |
1 |
9
|
6 |
31 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
小田桐 義継
北海道/44/81
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.22 |
8
|
5 |
11 |
40
|
|
▲
|
|
4
|
7 |
小峰 一貴
埼 玉/53/64
|
A3 |
追 |
3.86 |
68.12 |
1 |
9
|
10 |
27 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
1
|
1 |
1 |
桜井 大地
静 岡/28/111
|
A3 |
逃 |
3.92 |
80.30
|
4
|
6
|
2 |
6 |
|
◎
|
|
3
|
2 |
2 |
浦野 慈生
神奈川/36/103
|
A3 |
逃 |
3.92 |
72.59 |
3 |
1 |
4 |
10 |
|
○
|
|
3
|
3 |
3 |
亀井 道佳
宮 城/44/83
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.93 |
1 |
1 |
3 |
7 |
|
注
|
|
4
|
4 |
4 |
石川 一浩
静 岡/55/57
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.85 |
0 |
2 |
5
|
13 |
|
△
|
|
4
|
5 |
5 |
古寺 伸洋
埼 玉/50/78
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.51 |
0 |
4 |
2 |
15 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
小田桐 義継
北海道/44/81
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.22 |
2 |
0 |
5
|
17
|
|
▲
|
|
4
|
7 |
小峰 一貴
埼 玉/53/64
|
A3 |
追 |
3.86 |
68.12 |
0 |
0 |
4 |
16 |
- 並び予想
-
←
1先行
(
4競り
7競り
)
5追込
2自在
3追込
6追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
-
| 1 |
1-2-3
3.7 |
| 2 |
2-1-3
11.4 |
| 3 |
1-3-2
12.0 |
| 4 |
2-3-1
17.3 |
| 5 |
1-4-5
18.0 |
| 6 |
1-2-6
19.1 |
| 7 |
1-2-4
22.9 |
| 8 |
1-4-2
23.4 |
| 9 |
2-3-6
24.4 |
| 10 |
1-2-5
31.3 |
| 11 |
1-3-6
34.8 |
| 12 |
1-5-4
35.9 |
| 13 |
1-4-3
40.1 |
| 14 |
2-1-6
41.7 |
| 15 |
3-2-1
46.0 |
| 16 |
2-1-4
54.8 |
| 17 |
1-5-2
56.2 |
| 18 |
3-2-6
58.4 |
| 19 |
1-4-7
62.7 |
| 20 |
3-1-2
66.0 |
| 21 |
2-1-5
66.6 |
| 22 |
1-2-7
71.3 |
| 23 |
1-5-3
84.0 |
| 24 |
1-4-6
86.7 |
| 25 |
1-6-2
86.8 |
| 26 |
1-3-4
90.3 |
| 27 |
1-3-5
91.1 |
| 28 |
1-6-3
91.7 |
| 29 |
2-3-5
109.9 |
| 30 |
2-6-3
118.3 |
| 31 |
1-5-6
128.7 |
| 32 |
1-7-5
132.8 |
| 33 |
2-1-7
137.1 |
| 34 |
1-5-7
138.5 |
| 35 |
1-7-4
148.1 |
| 36 |
2-3-4
148.3 |
| 37 |
2-6-1
150.2 |
| 38 |
3-6-2
152.3 |
| 39 |
1-7-2
170.4 |
| 40 |
4-1-5
176.9 |
| 41 |
3-1-6
179.6 |
| 42 |
2-4-1
221.6 |
| 43 |
3-2-5
236.7 |
| 44 |
2-5-1
245.4 |
| 45 |
6-3-2
245.8 |
| 46 |
6-2-3
249.1 |
| 47 |
1-7-3
254.1 |
| 48 |
1-3-7
259.2 |
| 49 |
4-1-2
269.8 |
| 50 |
5-1-4
271.1 |
-
| 1 |
7-6-4
9999.9 |
| 2 |
7-6-2
9999.9 |
| 3 |
6-7-4
9776.5 |
| 4 |
7-6-3
8747.4 |
| 5 |
7-6-1
8747.4 |
| 6 |
7-4-6
8747.4 |
| 7 |
6-4-7
8310.0 |
| 8 |
4-6-7
7554.5 |
| 9 |
7-3-6
6648.0 |
| 10 |
4-7-6
6648.0 |
| 11 |
6-7-1
6392.3 |
| 12 |
7-5-6
5935.7 |
| 13 |
6-7-5
5935.7 |
| 14 |
6-4-5
5935.7 |
| 15 |
4-6-5
5731.0 |
| 16 |
7-2-6
5540.0 |
| 17 |
5-7-6
5540.0 |
| 18 |
7-5-2
5361.3 |
| 19 |
7-3-4
5361.3 |
| 20 |
6-7-2
5361.3 |
| 21 |
7-6-5
5036.3 |
| 22 |
7-4-3
5036.3 |
| 23 |
5-6-7
5036.3 |
| 24 |
5-7-2
4888.2 |
| 25 |
5-6-4
4888.2 |
| 26 |
6-7-3
4748.5 |
| 27 |
3-7-4
4748.5 |
| 28 |
4-7-3
4616.6 |
| 29 |
7-3-5
4491.9 |
| 30 |
6-5-7
4491.9 |
| 31 |
4-3-7
4491.9 |
| 32 |
7-5-3
4373.7 |
| 33 |
4-6-3
4373.7 |
| 34 |
6-5-4
4261.5 |
| 35 |
4-7-2
4261.5 |
| 36 |
7-2-5
4053.6 |
| 37 |
5-7-3
4053.6 |
| 38 |
4-6-2
3957.1 |
| 39 |
5-4-6
3865.1 |
| 40 |
3-4-7
3865.1 |
| 41 |
7-2-4
3777.2 |
| 42 |
3-7-6
3777.2 |
| 43 |
5-3-7
3693.3 |
| 44 |
7-4-2
3613.0 |
| 45 |
6-4-2
3536.1 |
| 46 |
7-5-4
3391.8 |
| 47 |
7-1-6
3391.8 |
| 48 |
3-7-5
3391.8 |
| 49 |
6-4-3
3324.0 |
| 50 |
6-4-1
3324.0 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。