出走表詳細 弥彦F2 レース情報
2023年08月27日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 真島 秀昭
- 情報提供
- 新潟スポーツ
- 賞金
- 1着:93,000円、2着:68,000円、3着:57,000円、4着:52,000円、5着:50,000円、6着:48,000円、7着:47,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| △ |
|
4 |
1 |
1 |
相良 勝美 福 島/51/70
|
A3 |
追 |
3.86 |
69.30 |
3 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
0 |
4 |
17 |
8.6 |
8.6 |
26.0 |
| ◎ |
|
3 |
2 |
2 |
細田 純平 広 島/34/99
|
A3 |
逃 |
3.85 |
71.80 |
2 |
6 |
3 |
2 |
1 |
1 |
4 |
3 |
6
|
7 |
20.0 |
35.0 |
65.0
|
| × |
|
3 |
3 |
3 |
大澤 裕之 埼 玉/51/71
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.29
|
0 |
0 |
0 |
0 |
4
|
5
|
4 |
5
|
3 |
12 |
16.6 |
37.5
|
50.0 |
| 注 |
|
5 |
4 |
4 |
落合 豊 茨 城/52/69
|
A3 |
追 |
3.77 |
67.09 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
19 |
0.0 |
0.0 |
13.6 |
| ▲ |
|
5 |
5 |
5 |
松岡 慶彦 栃 木/49/74
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.09 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
3 |
17 |
0.0 |
4.7 |
19.0 |
|
|
5 |
6 |
6 |
長田 彰人 宮 城/37/95
|
A3 |
追 |
3.85 |
66.06 |
6 |
1 |
0 |
0 |
1 |
2 |
1 |
2 |
4 |
24 |
3.2 |
9.6 |
22.5 |
| ○ |
|
3 |
7 |
合地 登汰 岡 山/24/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
70.88 |
23
|
14
|
4
|
5
|
2 |
1 |
8
|
4 |
4 |
19 |
22.8
|
34.2 |
45.7 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
相良 勝美 福 島/51/70
|
69.30 |
- 8/25チャレンジ予選6着12.2[映像]
- 8/26チャレンジ一般4着12.1[映像]
|
豊橋 F2
- 8/4チャレンジ予選3着12.0[映像]
- 8/5チャレンジ準決勝4着11.8[映像]
- 8/6チャレンジ選抜5着12.0[映像]
|
小田原 F2
|
| 2 |
2 |
細田 純平 広 島/34/99
|
71.80 |
- 8/25チャレンジ予選3着12.0[映像]
- 8/26チャレンジ準決勝7着13.2[映像]
|
青森 F2
- 8/19チャレンジ予選3着12.1[映像]
- 8/20チャレンジ準決勝7着18.8[映像]
- 8/21チャレンジ選抜1着12.0[映像]
|
武雄 F2
- 8/11チャレンジ予選3着11.8[映像]
- 8/12チャレンジ準決勝1着11.7[映像]
- 8/13チャレンジ決勝6着12.0[映像]
|
| 3 |
3 |
大澤 裕之 埼 玉/51/71
|
72.29
|
- 8/25チャレンジ予選4着12.4[映像]
- 8/26チャレンジ準決勝7着13.4[映像]
|
豊橋 F2
- 8/4チャレンジ予選4着12.1[映像]
- 8/5チャレンジ選抜1着12.1[映像]
- 8/6チャレンジ選抜4着11.9[映像]
|
松戸 F2
- 7/27チャレンジ予選5着10.0[映像]
- 7/28チャレンジ準決勝4着9.8[映像]
- 7/29チャレンジ選抜3着10.6[映像]
|
| 4 |
4 |
落合 豊 茨 城/52/69
|
67.09 |
- 8/25チャレンジ予選5着11.7[映像]
- 8/26チャレンジ一般3着12.5[映像]
|
宇都宮 F2
|
福井 F2
- 7/31チャレンジ予選4着12.3[映像]
- 8/1チャレンジ準決勝4着12.0[映像]
- 8/2チャレンジ選抜5着12.2[映像]
|
| 5 |
5 |
松岡 慶彦 栃 木/49/74
|
66.09 |
- 8/25チャレンジ予選7着13.6[映像]
- 8/26チャレンジ一般2着12.4[映像]
|
青森 F2
- 8/19チャレンジ予選4着12.1[映像]
- 8/20チャレンジ選抜7着12.1[映像]
- 8/21チャレンジ一般6着12.5[映像]
|
大垣 F2
- 8/7チャレンジ予選7着12.0[映像]
- 8/8チャレンジ一般5着12.2[映像]
|
| 6 |
6 |
長田 彰人 宮 城/37/95
|
66.06 |
- 8/25チャレンジ予選5着12.1[映像]
- 8/26チャレンジ一般5着12.0[映像]
|
函館 F2
- 8/12チャレンジ予選6着11.8[映像]
- 8/13チャレンジ一般3着12.2[映像]
- 8/14チャレンジ一般2着12.1[映像]
|
豊橋 F2
- 8/4チャレンジ予選6着11.7[映像]
- 8/5チャレンジ一般6着11.9[映像]
- 8/6チャレンジ一般1着12.8[映像]
|
| 7 |
合地 登汰 岡 山/24/121
|
70.88 |
- 8/25チャレンジ予選7着12.4[映像]
- 8/26チャレンジ一般3着12.2[映像]
|
青森 F2
- 8/19チャレンジ予選5着11.9[映像]
- 8/20チャレンジ選抜5着12.1[映像]
- 8/21チャレンジ一般1着12.1[映像]
|
宇都宮 F2
- 8/9チャレンジ予選2着15.1[映像]
- 8/10チャレンジ準決勝5着14.5[映像]
- 8/11チャレンジ選抜4着15.3[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
4
|
1 |
1 |
相良 勝美
福 島/51/70
|
A3 |
追 |
3.86 |
69.30 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
3
|
14
|
1 |
0 |
2 |
12
|
1 |
6 |
15
|
29 |
|
◎
|
|
3
|
2 |
2 |
細田 純平
広 島/34/99
|
A3 |
逃 |
3.85 |
71.80 |
0 |
1
|
1
|
6 |
3
|
4 |
1 |
3 |
3 |
1 |
1 |
0 |
8 |
1 |
5 |
6 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
大澤 裕之
埼 玉/51/71
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.29
|
0 |
0 |
1
|
7
|
2 |
5
|
1 |
5 |
5 |
0 |
3
|
2 |
3 |
7 |
3 |
9 |
|
注
|
|
5
|
4 |
4 |
落合 豊
茨 城/52/69
|
A3 |
追 |
3.77 |
67.09 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
6 |
0 |
0 |
2 |
9 |
1 |
2 |
8 |
46
|
|
▲
|
|
5
|
5 |
5 |
松岡 慶彦
栃 木/49/74
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.09 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
12 |
0 |
0 |
3
|
10 |
0 |
11
|
11 |
44 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
長田 彰人
宮 城/37/95
|
A3 |
追 |
3.85 |
66.06 |
0 |
0 |
1
|
1 |
1 |
1 |
2 |
5 |
2 |
0 |
0 |
12
|
5 |
6 |
12 |
41 |
|
○
|
|
3
|
7 |
合地 登汰
岡 山/24/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
70.88 |
0 |
1
|
1
|
1 |
0 |
3 |
1 |
9 |
7
|
3
|
2 |
9 |
13
|
9 |
8 |
30 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
4
|
1 |
1 |
相良 勝美
福 島/51/70
|
A3 |
追 |
3.86 |
69.30 |
2 |
4 |
14
|
35 |
|
◎
|
|
3
|
2 |
2 |
細田 純平
広 島/34/99
|
A3 |
逃 |
3.85 |
71.80 |
8 |
5 |
6 |
11 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
大澤 裕之
埼 玉/51/71
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.29
|
8 |
7 |
5 |
15 |
|
注
|
|
5
|
4 |
4 |
落合 豊
茨 城/52/69
|
A3 |
追 |
3.77 |
67.09 |
1 |
2 |
5 |
48 |
|
▲
|
|
5
|
5 |
5 |
松岡 慶彦
栃 木/49/74
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.09 |
0 |
6 |
11 |
51
|
|
|
|
5
|
6 |
6 |
長田 彰人
宮 城/37/95
|
A3 |
追 |
3.85 |
66.06 |
3 |
7 |
12 |
42 |
|
○
|
|
3
|
7 |
合地 登汰
岡 山/24/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
70.88 |
16
|
15
|
10 |
34 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
4
|
1 |
1 |
相良 勝美
福 島/51/70
|
A3 |
追 |
3.86 |
69.30 |
0 |
1 |
1 |
12 |
|
◎
|
|
3
|
2 |
2 |
細田 純平
広 島/34/99
|
A3 |
逃 |
3.85 |
71.80 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
大澤 裕之
埼 玉/51/71
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.29
|
1
|
1 |
5
|
14 |
|
注
|
|
5
|
4 |
4 |
落合 豊
茨 城/52/69
|
A3 |
追 |
3.77 |
67.09 |
0 |
3
|
3 |
6 |
|
▲
|
|
5
|
5 |
5 |
松岡 慶彦
栃 木/49/74
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.09 |
0 |
2 |
2 |
14 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
長田 彰人
宮 城/37/95
|
A3 |
追 |
3.85 |
66.06 |
0 |
3
|
1 |
17
|
|
○
|
|
3
|
7 |
合地 登汰
岡 山/24/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
70.88 |
0 |
0 |
0 |
0 |
- 並び予想
-
←
7先行
2追込
3追込
4追込
1追上
5追上
6追上
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
細田の位置は狙われる可能性が高いが、しっかりキープして差し切り期待。後位の混戦が長引けば合地が悠々と逃げ切る。
-
| 1 |
2-7-3
3.0 |
| 2 |
7-2-3
5.3 |
| 3 |
2-3-7
5.9 |
| 4 |
7-3-2
18.0 |
| 5 |
3-2-7
23.2 |
| 6 |
2-7-1
31.0 |
| 7 |
2-3-4
34.0 |
| 8 |
3-7-2
38.6 |
| 9 |
2-7-4
45.7 |
| 10 |
7-2-1
48.9 |
| 11 |
2-3-1
58.5 |
| 12 |
2-7-5
59.0 |
| 13 |
2-7-6
61.5 |
| 14 |
7-2-4
67.8 |
| 15 |
7-2-5
75.1 |
| 16 |
7-2-6
82.3 |
| 17 |
2-3-6
95.4 |
| 18 |
7-3-4
104.3 |
| 19 |
7-3-1
107.0 |
| 20 |
2-3-5
110.4 |
| 21 |
3-2-4
120.4 |
| 22 |
7-1-3
122.3 |
| 23 |
2-1-7
123.8 |
| 24 |
7-1-2
126.0 |
| 25 |
3-2-1
132.6 |
| 26 |
2-1-3
148.6 |
| 27 |
7-1-5
151.1 |
| 28 |
7-3-5
157.6 |
| 29 |
7-3-6
161.2 |
| 30 |
3-2-6
206.6 |
| 31 |
3-7-1
211.5 |
| 32 |
2-4-3
215.4 |
| 33 |
7-1-6
218.1 |
| 34 |
3-7-4
218.7 |
| 35 |
7-6-2
222.9 |
| 36 |
3-2-5
233.2 |
| 37 |
7-5-1
247.1 |
| 38 |
2-4-7
248.0 |
| 39 |
7-5-3
259.9 |
| 40 |
1-2-7
260.9 |
| 41 |
2-6-7
262.8 |
| 42 |
7-6-3
266.8 |
| 43 |
1-7-2
272.0 |
| 44 |
2-6-3
273.0 |
| 45 |
7-5-2
276.2 |
| 46 |
7-1-4
278.4 |
| 47 |
3-7-6
308.9 |
| 48 |
2-5-7
321.6 |
| 49 |
7-6-1
321.6 |
| 50 |
1-2-3
323.1 |
-
| 1 |
4-6-5
7045.1 |
| 2 |
4-6-3
7045.1 |
| 3 |
6-4-7
6404.6 |
| 4 |
4-7-5
6404.6 |
| 5 |
4-6-7
6404.6 |
| 6 |
4-6-1
6404.6 |
| 7 |
4-5-1
6404.6 |
| 8 |
4-5-6
5870.9 |
| 9 |
4-5-3
5870.9 |
| 10 |
6-4-1
5419.3 |
| 11 |
5-4-6
5419.3 |
| 12 |
5-4-3
5419.3 |
| 13 |
4-7-6
5419.3 |
| 14 |
5-4-2
5032.2 |
| 15 |
5-4-1
5032.2 |
| 16 |
4-5-2
5032.2 |
| 17 |
4-2-6
5032.2 |
| 18 |
5-3-6
4696.7 |
| 19 |
4-6-2
4696.7 |
| 20 |
1-4-6
4696.7 |
| 21 |
4-5-7
4403.2 |
| 22 |
4-3-5
4403.2 |
| 23 |
4-1-6
4403.2 |
| 24 |
6-7-4
3913.9 |
| 25 |
5-6-4
3913.9 |
| 26 |
6-5-3
3707.9 |
| 27 |
4-3-6
3707.9 |
| 28 |
6-4-3
3522.5 |
| 29 |
4-3-1
3522.5 |
| 30 |
5-7-4
3354.8 |
| 31 |
5-6-3
3354.8 |
| 32 |
4-1-3
3354.8 |
| 33 |
1-6-4
3354.8 |
| 34 |
6-4-5
3202.3 |
| 35 |
6-4-2
3202.3 |
| 36 |
6-3-5
3202.3 |
| 37 |
5-4-7
3202.3 |
| 38 |
6-1-4
2935.4 |
| 39 |
5-3-4
2935.4 |
| 40 |
5-2-6
2935.4 |
| 41 |
4-2-5
2818.0 |
| 42 |
6-5-4
2709.6 |
| 43 |
6-5-2
2709.6 |
| 44 |
5-6-2
2709.6 |
| 45 |
4-7-1
2709.6 |
| 46 |
1-4-3
2709.6 |
| 47 |
1-4-7
2609.3 |
| 48 |
6-5-7
2516.1 |
| 49 |
5-2-4
2516.1 |
| 50 |
4-1-7
2516.1 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。