出走表詳細 弥彦F2 レース情報
2023年09月28日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 本田 知己
- 情報提供
- 新潟スポーツ
- 勝ち上がり条件
- 1着〜4着と5着1名はチ準決、5着4名と6着〜7着はチ一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| × |
|
2 |
1 |
1 |
丸山 勝也 静 岡/44/85
|
A3 |
追 |
3.86 |
75.57 |
5 |
0 |
0 |
0 |
3 |
4 |
1 |
6 |
3 |
18 |
3.5 |
25.0 |
35.7 |
| ○ |
|
1 |
2 |
2 |
宮内 善光 群 馬/42/88
|
A3 |
追 |
3.92 |
82.26
|
9
|
0 |
0 |
1 |
9
|
8
|
8
|
10
|
3 |
6 |
29.6 |
66.6
|
77.7
|
| 注 |
|
4 |
3 |
3 |
本馬 鎌 福 島/29/109
|
A3 |
逃 |
3.92 |
69.33 |
2 |
8
|
3 |
0 |
4 |
0 |
2 |
5 |
3 |
20 |
6.6 |
23.3 |
33.3 |
| ◎ |
|
2 |
4 |
4 |
望月 嘉人 静 岡/27/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.93 |
2 |
8
|
6
|
2
|
1 |
0 |
7 |
2 |
2 |
5 |
43.7
|
56.2 |
68.7 |
| ▲ |
|
4 |
5 |
5 |
吉橋 秀城 埼 玉/44/85
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.93 |
4 |
0 |
0 |
0 |
5 |
4 |
2 |
7 |
8
|
16 |
6.0 |
27.2 |
51.5 |
|
|
5 |
6 |
6 |
高森 圭介 栃 木/46/83
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.15 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
3 |
16 |
0.0 |
9.5 |
23.8 |
| △ |
|
3 |
7 |
和泉田 喜一 千 葉/55/59
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.79 |
7 |
2 |
1 |
2
|
8 |
2 |
6 |
7 |
4 |
22 |
15.3 |
33.3 |
43.5 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
丸山 勝也 静 岡/44/85
|
75.57 |
|
高知 F2
- 9/17チャレンジ予選2着15.4[映像]
- 9/18チャレンジ準決勝7着14.9[映像]
- 9/19チャレンジ一般4着15.2[映像]
|
松戸 F2
|
| 2 |
2 |
宮内 善光 群 馬/42/88
|
82.26
|
|
高松 F2
- 9/18チャレンジ予選2着11.8[映像]
- 9/19チャレンジ準決勝1着11.7[映像]
- 9/20チャレンジ決勝1着11.8[映像]
|
青森 F2
- 8/19チャレンジ予選2着11.9[映像]
- 8/20チャレンジ準決勝2着12.2[映像]
- 8/21チャレンジ決勝失[映像]
|
| 3 |
3 |
本馬 鎌 福 島/29/109
|
69.33 |
|
武雄 F2
- 9/20チャレンジ予選3着12.0[映像]
- 9/21チャレンジ準決勝7着13.4[映像]
- 9/22チャレンジ一般2着11.7[映像]
|
いわき平 F2
- 9/10チャレンジ予選3着12.3[映像]
- 9/11チャレンジ準決勝3着12.7[映像]
- 9/12チャレンジ選抜5着12.4[映像]
|
| 4 |
4 |
望月 嘉人 静 岡/27/123
|
75.93 |
|
いわき平 F2
|
別府 F2
- 9/3チャレンジ予選3着12.5[映像]
- 9/4チャレンジ準決勝1着12.0[映像]
- 9/5チャレンジ決勝6着11.6[映像]
|
| 5 |
5 |
吉橋 秀城 埼 玉/44/85
|
68.93 |
|
高松 F2
- 9/18チャレンジ予選1着12.6[映像]
- 9/19チャレンジ準決勝7着12.3[映像]
- 9/20チャレンジ選抜2着11.7[映像]
|
函館 F2
- 9/11チャレンジ予選5着11.9[映像]
- 9/12チャレンジ一般1着12.0[映像]
- 9/13チャレンジ選抜3着12.0[映像]
|
| 6 |
6 |
高森 圭介 栃 木/46/83
|
66.15 |
|
別府 F2
- 9/3チャレンジ予選6着12.2[映像]
- 9/4チャレンジ一般5着11.9[映像]
- 9/5チャレンジ一般4着12.2[映像]
|
富山 F2
- 8/25チャレンジ予選5着10.1[映像]
- 8/26チャレンジ一般3着10.3[映像]
- 8/27チャレンジ一般2着10.3[映像]
|
| 7 |
和泉田 喜一 千 葉/55/59
|
71.79 |
|
静岡 F2
- 9/23チャレンジ一般2着12.0[映像]
- 9/24チャレンジ一般4着11.6[映像]
|
いわき平 F2
- 9/18チャレンジ予選4着12.3[映像]
- 9/19チャレンジ準決勝6着12.1[映像]
- 9/20チャレンジ選抜6着12.0[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
2
|
1 |
1 |
丸山 勝也
静 岡/44/85
|
A3 |
追 |
3.86 |
75.57 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
3 |
0 |
5 |
0 |
1 |
1 |
3 |
1 |
5 |
6 |
21 |
|
○
|
|
1
|
2 |
2 |
宮内 善光
群 馬/42/88
|
A3 |
追 |
3.92 |
82.26
|
1
|
0 |
2
|
3 |
2
|
4
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
4 |
0 |
0 |
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
本馬 鎌
福 島/29/109
|
A3 |
逃 |
3.92 |
69.33 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
2 |
13 |
2 |
3 |
0 |
17
|
5 |
7 |
12 |
30 |
|
◎
|
|
2
|
4 |
4 |
望月 嘉人
静 岡/27/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.93 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2
|
0 |
1 |
2 |
3
|
0 |
0 |
0 |
2 |
4 |
1 |
5 |
|
▲
|
|
4
|
5 |
5 |
吉橋 秀城
埼 玉/44/85
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.93 |
0 |
0 |
0 |
4
|
0 |
0 |
4
|
13 |
0 |
5
|
2
|
10 |
4 |
12
|
15
|
35 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
高森 圭介
栃 木/46/83
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.15 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
2
|
2 |
0 |
2 |
5 |
45
|
|
△
|
|
3
|
7 |
和泉田 喜一
千 葉/55/59
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.79 |
0 |
1
|
2
|
4
|
0 |
3 |
3 |
14
|
2 |
3 |
2
|
12 |
8
|
12
|
11 |
34 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
2
|
1 |
1 |
丸山 勝也
静 岡/44/85
|
A3 |
追 |
3.86 |
75.57 |
1 |
6 |
5 |
18 |
|
○
|
|
1
|
2 |
2 |
宮内 善光
群 馬/42/88
|
A3 |
追 |
3.92 |
82.26
|
3 |
8 |
1 |
3 |
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
本馬 鎌
福 島/29/109
|
A3 |
逃 |
3.92 |
69.33 |
2 |
10 |
10 |
41 |
|
◎
|
|
2
|
4 |
4 |
望月 嘉人
静 岡/27/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.93 |
7
|
3 |
2 |
7 |
|
▲
|
|
4
|
5 |
5 |
吉橋 秀城
埼 玉/44/85
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.93 |
4 |
13 |
13 |
42 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
高森 圭介
栃 木/46/83
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.15 |
0 |
1 |
1 |
35 |
|
△
|
|
3
|
7 |
和泉田 喜一
千 葉/55/59
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.79 |
7
|
14
|
16
|
47
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
2
|
1 |
1 |
丸山 勝也
静 岡/44/85
|
A3 |
追 |
3.86 |
75.57 |
0 |
0 |
1 |
2 |
|
○
|
|
1
|
2 |
2 |
宮内 善光
群 馬/42/88
|
A3 |
追 |
3.92 |
82.26
|
1 |
2 |
3
|
6 |
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
本馬 鎌
福 島/29/109
|
A3 |
逃 |
3.92 |
69.33 |
0 |
1 |
1 |
7 |
|
◎
|
|
2
|
4 |
4 |
望月 嘉人
静 岡/27/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.93 |
1 |
1 |
0 |
1 |
|
▲
|
|
4
|
5 |
5 |
吉橋 秀城
埼 玉/44/85
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.93 |
0 |
3
|
1 |
8
|
|
|
|
5
|
6 |
6 |
高森 圭介
栃 木/46/83
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.15 |
2 |
3
|
0 |
7 |
|
△
|
|
3
|
7 |
和泉田 喜一
千 葉/55/59
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.79 |
5
|
3
|
0 |
8
|
- 並び予想
-
←
4先行
1追込
7追込
6追込
2自在
5追込
3自在
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
4車ラインの先頭、望月が有利な先行に持ち込んで首位。マークは丸山だが、宮内が追い上げ、捲り上げで応戦し対抗に期待。
-
| 1 |
4-1-7
4.8 |
| 2 |
4-2-5
7.7 |
| 3 |
4-1-2
13.8 |
| 4 |
4-2-1
14.5 |
| 5 |
4-2-7
14.6 |
| 6 |
4-7-1
14.7 |
| 7 |
2-4-5
18.7 |
| 8 |
4-2-3
24.4 |
| 9 |
2-4-1
24.8 |
| 10 |
2-4-7
25.6 |
| 11 |
1-4-7
32.2 |
| 12 |
4-7-2
36.1 |
| 13 |
2-4-3
38.7 |
| 14 |
2-5-4
41.5 |
| 15 |
2-1-4
62.6 |
| 16 |
4-1-5
66.3 |
| 17 |
4-1-3
69.4 |
| 18 |
4-3-2
70.9 |
| 19 |
2-5-3
80.5 |
| 20 |
1-4-2
81.7 |
| 21 |
3-4-2
90.4 |
| 22 |
1-7-4
90.6 |
| 23 |
2-5-1
91.7 |
| 24 |
2-7-4
105.7 |
| 25 |
4-5-2
108.5 |
| 26 |
2-5-7
110.4 |
| 27 |
3-2-4
111.3 |
| 28 |
7-4-1
111.3 |
| 29 |
4-7-3
115.3 |
| 30 |
4-2-6
115.6 |
| 31 |
4-7-6
119.9 |
| 32 |
4-3-7
128.5 |
| 33 |
2-1-7
131.5 |
| 34 |
7-1-4
138.2 |
| 35 |
2-3-5
141.6 |
| 36 |
2-3-4
142.3 |
| 37 |
4-1-6
148.2 |
| 38 |
4-3-1
149.4 |
| 39 |
2-1-5
155.9 |
| 40 |
1-2-4
160.2 |
| 41 |
4-7-5
160.7 |
| 42 |
7-4-2
170.3 |
| 43 |
4-3-5
190.1 |
| 44 |
2-7-1
190.7 |
| 45 |
4-5-7
208.0 |
| 46 |
1-4-3
220.0 |
| 47 |
2-4-6
220.0 |
| 48 |
2-1-3
222.6 |
| 49 |
7-2-4
223.5 |
| 50 |
2-7-5
225.2 |
-
| 1 |
6-5-2
9999.9 |
| 2 |
6-1-2
9999.9 |
| 3 |
6-5-7
9999.9 |
| 4 |
6-2-7
9999.9 |
| 5 |
6-7-3
9999.9 |
| 6 |
6-7-2
9999.9 |
| 7 |
6-3-7
9999.9 |
| 8 |
6-3-2
9999.9 |
| 9 |
6-3-1
9999.9 |
| 10 |
6-2-3
9999.9 |
| 11 |
6-1-5
9999.9 |
| 12 |
6-1-3
9999.9 |
| 13 |
6-5-3
9999.9 |
| 14 |
6-3-5
9999.9 |
| 15 |
6-2-1
9999.9 |
| 16 |
6-7-5
9537.3 |
| 17 |
5-6-7
9537.3 |
| 18 |
5-1-6
9537.3 |
| 19 |
7-6-5
8174.8 |
| 20 |
5-7-6
8174.8 |
| 21 |
5-6-3
8174.8 |
| 22 |
5-6-2
8174.8 |
| 23 |
5-6-1
8174.8 |
| 24 |
1-6-5
8174.8 |
| 25 |
7-6-2
7153.0 |
| 26 |
6-2-5
7153.0 |
| 27 |
5-3-6
7153.0 |
| 28 |
3-6-7
7153.0 |
| 29 |
1-5-6
7153.0 |
| 30 |
7-5-6
6358.2 |
| 31 |
6-5-4
6358.2 |
| 32 |
6-5-1
6358.2 |
| 33 |
6-3-4
6358.2 |
| 34 |
6-2-4
6358.2 |
| 35 |
3-6-5
6358.2 |
| 36 |
5-4-6
5722.4 |
| 37 |
7-6-3
5202.2 |
| 38 |
6-4-5
5202.2 |
| 39 |
6-4-3
5202.2 |
| 40 |
6-4-2
5202.2 |
| 41 |
6-1-7
5202.2 |
| 42 |
5-6-4
5202.2 |
| 43 |
7-3-6
4768.6 |
| 44 |
6-7-4
4768.6 |
| 45 |
6-7-1
4768.6 |
| 46 |
3-6-2
4768.6 |
| 47 |
3-6-1
4768.6 |
| 48 |
6-4-7
4401.8 |
| 49 |
6-1-4
4401.8 |
| 50 |
2-6-7
4401.8 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。