出走表詳細 弥彦F2 レース情報
2023年11月15日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 忍足 修一
- 情報提供
- 新潟スポーツ
- 賞金
- 1着:465,000円、2着:262,000円、3着:199,000円、4着:167,000円、5着:141,000円、6着:124,000円、7着:114,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| 注 |
|
2 |
1 |
1 |
滝本 幸正 新 潟/25/121
|
A2 |
逃 |
3.92 |
89.33 |
3 |
11 |
7 |
2 |
1 |
1 |
8 |
3 |
3 |
7 |
38.0 |
52.3 |
66.6 |
|
|
2 |
2 |
2 |
吉田 健市 愛 知/46/87
|
A1 |
追 |
3.92 |
91.21 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4
|
2
|
2 |
4 |
5 |
9 |
10.0 |
30.0 |
55.0 |
| ▲ |
|
2 |
3 |
3 |
岡部 芳幸 福 島/53/66
|
A1 |
追 |
3.92 |
92.16 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
2
|
1 |
4 |
9
|
10 |
4.1 |
20.8 |
58.3 |
| △ |
|
2 |
4 |
4 |
吉田 裕全 埼 玉/39/90
|
A1 |
両 |
3.93 |
91.44 |
2 |
0 |
0 |
1 |
4
|
1 |
3 |
3 |
3 |
9 |
16.6 |
33.3 |
50.0 |
| ◎ |
★ |
2 |
5 |
5 |
真鍋 顕汰 三 重/29/121
|
A2 |
逃 |
3.92 |
94.00
|
5
|
17
|
11
|
7
|
1 |
0 |
12
|
7
|
0 |
3 |
54.5
|
86.3
|
86.3
|
| ○ |
★ |
3 |
6 |
6 |
下岡 将也 三 重/27/111
|
A1 |
逃 |
3.92 |
87.91 |
5
|
3 |
3 |
1 |
0 |
1 |
3 |
2 |
3 |
15 |
13.0 |
21.7 |
34.7 |
| × |
|
2 |
7 |
菅谷 隆司 東 京/38/96
|
A1 |
両 |
3.92 |
90.00 |
4 |
2 |
2 |
5 |
2 |
0 |
6 |
3 |
0 |
10 |
31.5 |
47.3 |
47.3 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
滝本 幸正 新 潟/25/121
|
89.33 |
- 11/13A級特予選1着12.2[映像]
- 11/14A級準決勝2着11.5[映像]
|
豊橋 F1
|
前橋 F2
|
| 2 |
2 |
吉田 健市 愛 知/46/87
|
91.21 |
- 11/13A級初日特選7着12.1[映像]
- 11/14A級準決勝2着11.7[映像]
|
平塚 F2
|
久留米 F2
- 10/29A級初日特選3着11.7[映像]
- 10/30A級準決勝3着12.1[映像]
- 10/31A級決勝5着11.7[映像]
|
| 3 |
3 |
岡部 芳幸 福 島/53/66
|
92.16 |
- 11/13A級初日特選2着12.1[映像]
- 11/14A級準決勝3着11.7[映像]
|
豊橋 F1
|
玉野 F1
- 10/26A級初日特選7着11.9[映像]
- 10/27A級準決勝2着11.8[映像]
- 10/28A級決勝6着12.8[映像]
|
| 4 |
4 |
吉田 裕全 埼 玉/39/90
|
91.44 |
- 11/13A級初日特選1着12.1[映像]
- 11/14A級準決勝1着12.0[映像]
|
大宮 F2
- 10/23A級初日特選4着13.9[映像]
- 10/24A級準決勝1着15.1[映像]
- 10/25A級決勝6着14.5[映像]
|
松阪 F2
- 10/14A級初日特選2着11.6[映像]
- 10/15A級準決勝2着11.8[映像]
- 10/16A級決勝2着11.1[映像]
|
| 5 |
5 |
真鍋 顕汰 三 重/29/121
|
94.00
|
- 11/13A級特予選1着11.7[映像]
- 11/14A級準決勝1着11.9[映像]
|
豊橋 F1
|
久留米 F2
- 10/29A級特予選1着12.0[映像]
- 10/30A級準決勝1着11.3[映像]
- 10/31A級決勝4着12.1[映像]
|
| 6 |
6 |
下岡 将也 三 重/27/111
|
87.91 |
- 11/13A級特予選1着11.9[映像]
- 11/14A級準決勝1着12.0[映像]
|
取手 F1
|
前橋 F2
|
| 7 |
菅谷 隆司 東 京/38/96
|
90.00 |
- 11/13A級初日特選5着12.4[映像]
- 11/14A級準決勝2着12.2[映像]
|
向日町 F2
|
函館 F1
- 10/23A級予選1着11.3[映像]
- 10/24A級準決勝7着11.5[映像]
- 10/25A級特選2着12.3[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
2
|
1 |
1 |
滝本 幸正
新 潟/25/121
|
A2 |
逃 |
3.92 |
89.33 |
1 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
2 |
3 |
10 |
8 |
5
|
2
|
11
|
|
|
|
2
|
2 |
2 |
吉田 健市
愛 知/46/87
|
A1 |
追 |
3.92 |
91.21 |
0 |
1 |
2 |
9
|
0 |
2
|
5
|
13
|
8 |
9
|
9
|
16
|
3 |
4 |
0 |
2 |
|
▲
|
|
2
|
3 |
3 |
岡部 芳幸
福 島/53/66
|
A1 |
追 |
3.92 |
92.16 |
0 |
1 |
3
|
8 |
1 |
1 |
3 |
9 |
3 |
7 |
5 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
2
|
4 |
4 |
吉田 裕全
埼 玉/39/90
|
A1 |
両 |
3.93 |
91.44 |
0 |
1 |
1 |
2 |
0 |
1 |
3 |
4 |
4 |
2 |
1 |
7 |
4 |
4 |
2
|
8 |
|
◎
|
★ |
2
|
5 |
5 |
真鍋 顕汰
三 重/29/121
|
A2 |
逃 |
3.92 |
94.00
|
8
|
9
|
1 |
8 |
0 |
0 |
0 |
0 |
23
|
4 |
1 |
0 |
26
|
1 |
0 |
1 |
|
○
|
★ |
3
|
6 |
6 |
下岡 将也
三 重/27/111
|
A1 |
逃 |
3.92 |
87.91 |
1 |
0 |
1 |
2 |
1 |
0 |
1 |
6 |
3 |
2 |
2 |
8 |
2 |
0 |
0 |
0 |
|
×
|
|
2
|
7 |
菅谷 隆司
東 京/38/96
|
A1 |
両 |
3.92 |
90.00 |
0 |
1 |
1 |
2 |
2
|
0 |
0 |
9 |
3 |
4 |
2 |
11 |
3 |
0 |
0 |
0 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
2
|
1 |
1 |
滝本 幸正
新 潟/25/121
|
A2 |
逃 |
3.92 |
89.33 |
7 |
3 |
4 |
7 |
|
|
|
2
|
2 |
2 |
吉田 健市
愛 知/46/87
|
A1 |
追 |
3.92 |
91.21 |
8 |
10 |
9
|
26
|
|
▲
|
|
2
|
3 |
3 |
岡部 芳幸
福 島/53/66
|
A1 |
追 |
3.92 |
92.16 |
4 |
8 |
8 |
16 |
|
△
|
|
2
|
4 |
4 |
吉田 裕全
埼 玉/39/90
|
A1 |
両 |
3.93 |
91.44 |
2 |
4 |
3 |
6 |
|
◎
|
★ |
2
|
5 |
5 |
真鍋 顕汰
三 重/29/121
|
A2 |
逃 |
3.92 |
94.00
|
51
|
14
|
2 |
9 |
|
○
|
★ |
3
|
6 |
6 |
下岡 将也
三 重/27/111
|
A1 |
逃 |
3.92 |
87.91 |
4 |
1 |
2 |
13 |
|
×
|
|
2
|
7 |
菅谷 隆司
東 京/38/96
|
A1 |
両 |
3.92 |
90.00 |
7 |
5 |
3 |
20 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
2
|
1 |
1 |
滝本 幸正
新 潟/25/121
|
A2 |
逃 |
3.92 |
89.33 |
3 |
2
|
0 |
1 |
|
|
|
2
|
2 |
2 |
吉田 健市
愛 知/46/87
|
A1 |
追 |
3.92 |
91.21 |
0 |
1 |
2 |
3 |
|
▲
|
|
2
|
3 |
3 |
岡部 芳幸
福 島/53/66
|
A1 |
追 |
3.92 |
92.16 |
4
|
2
|
2 |
7 |
|
△
|
|
2
|
4 |
4 |
吉田 裕全
埼 玉/39/90
|
A1 |
両 |
3.93 |
91.44 |
0 |
1 |
4
|
17
|
|
◎
|
★ |
2
|
5 |
5 |
真鍋 顕汰
三 重/29/121
|
A2 |
逃 |
3.92 |
94.00
|
2 |
1 |
0 |
0 |
|
○
|
★ |
3
|
6 |
6 |
下岡 将也
三 重/27/111
|
A1 |
逃 |
3.92 |
87.91 |
3 |
2
|
1 |
7 |
|
×
|
|
2
|
7 |
菅谷 隆司
東 京/38/96
|
A1 |
両 |
3.92 |
90.00 |
1 |
2
|
2 |
12 |
- 並び予想
-
←
1先行
7追込
4追込
3追上
5押え先
6追込
2追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
真鍋にはワンランク上のスピード。抜群の下岡との三重ワンツーに高い支持が集まるが、滝本が腹を括ると菅谷−吉田裕が浮上
-
| 1 |
5-6-2
8.2 |
| 2 |
6-5-2
9.4 |
| 3 |
5-6-7
10.6 |
| 4 |
5-6-4
20.2 |
| 5 |
5-7-4
21.8 |
| 6 |
6-5-7
21.9 |
| 7 |
6-5-4
30.9 |
| 8 |
5-4-7
33.1 |
| 9 |
5-6-1
33.8 |
| 10 |
5-6-3
36.8 |
| 11 |
6-5-3
40.9 |
| 12 |
6-2-5
42.4 |
| 13 |
5-7-6
43.0 |
| 14 |
5-1-7
47.5 |
| 15 |
5-7-1
48.3 |
| 16 |
7-4-3
50.7 |
| 17 |
4-7-3
54.9 |
| 18 |
6-5-1
57.3 |
| 19 |
5-2-6
65.8 |
| 20 |
7-4-5
69.2 |
| 21 |
5-7-3
72.3 |
| 22 |
5-1-6
72.6 |
| 23 |
5-4-3
76.0 |
| 24 |
7-4-1
76.3 |
| 25 |
5-4-6
76.4 |
| 26 |
7-1-4
96.9 |
| 27 |
4-7-5
98.3 |
| 28 |
7-5-4
100.0 |
| 29 |
6-2-3
100.7 |
| 30 |
7-4-6
107.4 |
| 31 |
5-7-2
112.1 |
| 32 |
6-7-5
117.8 |
| 33 |
6-2-7
119.6 |
| 34 |
5-1-4
123.6 |
| 35 |
6-4-5
136.9 |
| 36 |
5-4-2
138.7 |
| 37 |
7-5-6
141.0 |
| 38 |
4-7-6
141.5 |
| 39 |
1-5-7
142.6 |
| 40 |
1-7-4
144.8 |
| 41 |
5-4-1
152.2 |
| 42 |
7-5-1
152.2 |
| 43 |
5-3-6
160.1 |
| 44 |
4-7-1
161.4 |
| 45 |
5-1-3
164.5 |
| 46 |
4-5-7
166.7 |
| 47 |
5-3-4
168.0 |
| 48 |
1-5-6
168.6 |
| 49 |
1-7-5
169.0 |
| 50 |
7-4-2
175.0 |
-
| 1 |
2-1-4
3601.0 |
| 2 |
2-1-3
3533.1 |
| 3 |
2-4-1
3467.6 |
| 4 |
2-3-7
3120.9 |
| 5 |
2-7-1
3020.2 |
| 6 |
2-1-7
2880.8 |
| 7 |
2-7-3
2837.2 |
| 8 |
2-3-1
2837.2 |
| 9 |
3-1-2
2463.8 |
| 10 |
3-2-1
2431.8 |
| 11 |
3-2-7
2340.6 |
| 12 |
4-2-1
2103.9 |
| 13 |
3-1-6
2080.6 |
| 14 |
2-7-5
1950.5 |
| 15 |
2-1-5
1854.0 |
| 16 |
2-1-6
1835.8 |
| 17 |
1-2-7
1835.8 |
| 18 |
2-7-4
1800.5 |
| 19 |
1-2-4
1783.3 |
| 20 |
7-2-1
1766.5 |
| 21 |
1-3-2
1750.0 |
| 22 |
3-6-1
1702.3 |
| 23 |
2-7-6
1686.9 |
| 24 |
2-4-5
1614.2 |
| 25 |
1-2-3
1586.9 |
| 26 |
2-4-3
1510.1 |
| 27 |
2-3-6
1510.1 |
| 28 |
3-2-6
1498.0 |
| 29 |
2-4-6
1498.0 |
| 30 |
2-3-4
1486.1 |
| 31 |
2-5-1
1462.9 |
| 32 |
1-3-6
1429.4 |
| 33 |
2-3-5
1418.6 |
| 34 |
3-6-7
1397.4 |
| 35 |
3-1-4
1397.4 |
| 36 |
7-2-3
1376.8 |
| 37 |
4-1-2
1376.8 |
| 38 |
3-2-4
1318.7 |
| 39 |
2-4-7
1318.7 |
| 40 |
1-4-2
1318.7 |
| 41 |
1-2-6
1318.7 |
| 42 |
2-5-7
1309.4 |
| 43 |
3-7-6
1300.3 |
| 44 |
1-2-5
1282.5 |
| 45 |
3-1-7
1265.2 |
| 46 |
4-2-6
1248.3 |
| 47 |
3-2-5
1231.9 |
| 48 |
3-4-1
1223.8 |
| 49 |
2-5-4
1223.8 |
| 50 |
2-5-3
1223.8 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。