出走表詳細 弥彦F1 レース情報
2024年06月14日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 竹林 一彦
- 情報提供
- 新潟スポーツ
- 勝ち上がり条件
- 1着〜3着と4着2名は準決勝、その他は一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| △ |
|
3 |
1 |
1 |
宮崎 一彰 高 知/49/99
|
A1 |
両 |
3.92 |
85.52 |
1 |
1 |
0 |
1 |
3 |
1 |
2 |
3 |
3 |
11 |
10.5 |
26.3 |
42.1 |
| ◎ |
|
2 |
2 |
2 |
栗田 万生 千 葉/30/111
|
A1 |
逃 |
3.93 |
89.88
|
4 |
12 |
8
|
1 |
1 |
0 |
4 |
6 |
1 |
7 |
22.2 |
55.5
|
61.1 |
| × |
|
3 |
3 |
3 |
會澤 龍 宮 城/34/105
|
A1 |
両 |
3.92 |
87.03 |
13
|
3 |
0 |
4
|
2 |
4
|
3 |
7 |
9
|
10 |
10.3 |
34.4 |
65.5
|
| ▲ |
|
4 |
4 |
4 |
篠崎 高志 栃 木/51/72
|
A2 |
追 |
3.92 |
81.64 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
1 |
2 |
3 |
22 |
3.5 |
10.7 |
21.4 |
| ○ |
|
3 |
5 |
5 |
荻野 哲 神奈川/50/75
|
A1 |
追 |
3.92 |
87.51 |
4 |
0 |
0 |
0 |
4
|
4
|
0 |
8
|
9
|
10 |
0.0 |
29.6 |
62.9 |
|
|
5 |
6 |
6 |
遠澤 健二 神奈川/59/57
|
A2 |
追 |
3.92 |
79.00 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
2 |
3 |
22 |
0.0 |
7.4 |
18.5 |
| 注 |
|
4 |
7 |
松下 綾馬 岡 山/27/121
|
A2 |
逃 |
3.92 |
84.57 |
5 |
13
|
6 |
3 |
0 |
0 |
6
|
3 |
0 |
12 |
28.5
|
42.8 |
42.8 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
宮崎 一彰 高 知/49/99
|
85.52 |
|
武雄 F2
|
高松 F2
|
| 2 |
2 |
栗田 万生 千 葉/30/111
|
89.88
|
|
武雄 F2
|
松戸 F2
|
| 3 |
3 |
會澤 龍 宮 城/34/105
|
87.03 |
|
別府 F2
|
岐阜 F2
|
| 4 |
4 |
篠崎 高志 栃 木/51/72
|
81.64 |
|
富山 F2
|
松阪 F2
|
| 5 |
5 |
荻野 哲 神奈川/50/75
|
87.51 |
|
四日市 F2
|
取手 F2
|
| 6 |
6 |
遠澤 健二 神奈川/59/57
|
79.00 |
|
向日町 F1
|
玉野 F1
|
| 7 |
松下 綾馬 岡 山/27/121
|
84.57 |
|
松山 F2
|
高知 F2
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
3
|
1 |
1 |
宮崎 一彰
高 知/49/99
|
A1 |
両 |
3.92 |
85.52 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
2 |
3 |
18 |
10 |
4 |
5 |
18 |
|
◎
|
|
2
|
2 |
2 |
栗田 万生
千 葉/30/111
|
A1 |
逃 |
3.93 |
89.88
|
1
|
2
|
2
|
7
|
0 |
0 |
0 |
7
|
11
|
11
|
4 |
26 |
12 |
17
|
7 |
14 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
會澤 龍
宮 城/34/105
|
A1 |
両 |
3.92 |
87.03 |
0 |
0 |
2
|
4 |
0 |
0 |
1 |
0 |
4 |
9 |
6 |
25 |
10 |
10 |
11 |
11 |
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
篠崎 高志
栃 木/51/72
|
A2 |
追 |
3.92 |
81.64 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
4 |
26 |
3 |
12 |
17
|
52
|
|
○
|
|
3
|
5 |
5 |
荻野 哲
神奈川/50/75
|
A1 |
追 |
3.92 |
87.51 |
0 |
0 |
1 |
2 |
0 |
1
|
3
|
2 |
2 |
11
|
13
|
27
|
7 |
12 |
5 |
10 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
遠澤 健二
神奈川/59/57
|
A2 |
追 |
3.92 |
79.00 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
2 |
5 |
31 |
|
注
|
|
4
|
7 |
松下 綾馬
岡 山/27/121
|
A2 |
逃 |
3.92 |
84.57 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
1 |
0 |
21 |
14
|
7 |
5 |
24 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
3
|
1 |
1 |
宮崎 一彰
高 知/49/99
|
A1 |
両 |
3.92 |
85.52 |
9 |
2 |
6 |
19 |
|
◎
|
|
2
|
2 |
2 |
栗田 万生
千 葉/30/111
|
A1 |
逃 |
3.93 |
89.88
|
11 |
5 |
4 |
17 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
會澤 龍
宮 城/34/105
|
A1 |
両 |
3.92 |
87.03 |
9 |
16 |
13 |
25 |
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
篠崎 高志
栃 木/51/72
|
A2 |
追 |
3.92 |
81.64 |
2 |
9 |
14 |
53
|
|
○
|
|
3
|
5 |
5 |
荻野 哲
神奈川/50/75
|
A1 |
追 |
3.92 |
87.51 |
6 |
17
|
16
|
33 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
遠澤 健二
神奈川/59/57
|
A2 |
追 |
3.92 |
79.00 |
0 |
2 |
3 |
22 |
|
注
|
|
4
|
7 |
松下 綾馬
岡 山/27/121
|
A2 |
逃 |
3.92 |
84.57 |
16
|
7 |
4 |
37 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
3
|
1 |
1 |
宮崎 一彰
高 知/49/99
|
A1 |
両 |
3.92 |
85.52 |
2
|
0 |
0 |
1 |
|
◎
|
|
2
|
2 |
2 |
栗田 万生
千 葉/30/111
|
A1 |
逃 |
3.93 |
89.88
|
2
|
0 |
0 |
1 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
會澤 龍
宮 城/34/105
|
A1 |
両 |
3.92 |
87.03 |
2
|
1 |
1 |
8
|
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
篠崎 高志
栃 木/51/72
|
A2 |
追 |
3.92 |
81.64 |
2
|
2
|
2
|
6 |
|
○
|
|
3
|
5 |
5 |
荻野 哲
神奈川/50/75
|
A1 |
追 |
3.92 |
87.51 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
遠澤 健二
神奈川/59/57
|
A2 |
追 |
3.92 |
79.00 |
1 |
2
|
0 |
3 |
|
注
|
|
4
|
7 |
松下 綾馬
岡 山/27/121
|
A2 |
逃 |
3.92 |
84.57 |
0 |
0 |
0 |
0 |
- 並び予想
-
←
3自在
4追込
7押え先
1追込
2押え先
5追込
6追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
栗田は好調維持。南関3人もプラス材料となる。本命だ。シビア自在の会沢を単穴と扱うが、松下を使える宮崎も善戦以上。
-
| 1 |
2=5
1.1 ~ 1.2 |
| 2 |
2=3
1.8 ~ 2.7 |
| 3 |
3=5
2.1 ~ 3.4 |
| 4 |
2=7
2.5 ~ 3.5 |
| 5 |
1=2
3.0 ~ 4.4 |
| 6 |
1=7
4.6 ~ 5.2 |
| 7 |
1=5
3.6 ~ 5.5 |
| 8 |
1=3
5.0 ~ 5.9 |
| 9 |
3=7
5.8 ~ 7.0 |
| 10 |
5=7
5.0 ~ 7.9 |
| 11 |
3=4
9.3 ~ 10.5 |
| 12 |
2=6
9.0 ~ 13.1 |
| 13 |
5=6
9.8 ~ 14.5 |
| 14 |
2=4
11.1 ~ 16.1 |
| 15 |
1=4
17.7 ~ 19.0 |
| 16 |
4=5
14.3 ~ 20.9 |
| 17 |
4=7
25.4 ~ 27.9 |
| 18 |
3=6
52.7 ~ 58.6 |
| 19 |
6=7
60.3 ~ 66.1 |
| 20 |
4=6
64.6 ~ 66.1 |
| 21 |
1=6
64.0 ~ 68.3 |
-
| 1 |
1=6
64.0 ~ 68.3 |
| 2 |
4=6
64.6 ~ 66.1 |
| 3 |
6=7
60.3 ~ 66.1 |
| 4 |
3=6
52.7 ~ 58.6 |
| 5 |
4=7
25.4 ~ 27.9 |
| 6 |
4=5
14.3 ~ 20.9 |
| 7 |
1=4
17.7 ~ 19.0 |
| 8 |
2=4
11.1 ~ 16.1 |
| 9 |
5=6
9.8 ~ 14.5 |
| 10 |
2=6
9.0 ~ 13.1 |
| 11 |
3=4
9.3 ~ 10.5 |
| 12 |
5=7
5.0 ~ 7.9 |
| 13 |
3=7
5.8 ~ 7.0 |
| 14 |
1=3
5.0 ~ 5.9 |
| 15 |
1=5
3.6 ~ 5.5 |
| 16 |
1=7
4.6 ~ 5.2 |
| 17 |
1=2
3.0 ~ 4.4 |
| 18 |
2=7
2.5 ~ 3.5 |
| 19 |
3=5
2.1 ~ 3.4 |
| 20 |
2=3
1.8 ~ 2.7 |
| 21 |
2=5
1.1 ~ 1.2 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。