出走表詳細 弥彦F2 レース情報
2025年05月11日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 神長 信之
- 情報提供
- 新潟スポーツ
- 勝ち上がり条件
- 1着〜3着と4着2名はチ準決、4着2名と5着〜7着はチ一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ▲ |
|
5 |
1 |
1 |
須々田 大昇 青 森/52/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.44 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
15 |
5.5 |
11.1 |
16.6 |
| × |
|
3 |
2 |
2 |
西村 剛 新 潟/25/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
73.33 |
2 |
6 |
4 |
1 |
3
|
0 |
4 |
4 |
3 |
4 |
26.6 |
53.3 |
73.3
|
| ○ |
|
3 |
3 |
3 |
伊狩 知人 奈 良/47/85
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.12 |
10
|
0 |
0 |
0 |
1 |
3 |
1 |
3 |
8
|
13 |
4.0 |
16.0 |
48.0 |
| △ |
|
3 |
4 |
4 |
藤野 竜也 栃 木/25/117
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.12 |
1 |
0 |
0 |
1 |
2 |
6
|
3 |
6
|
2 |
13 |
12.5 |
37.5 |
45.8 |
| ◎ |
|
2 |
5 |
5 |
油谷 蒼 兵 庫/30/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.59
|
1 |
11
|
8
|
2
|
1 |
1 |
7
|
5 |
2 |
6 |
35.0
|
60.0
|
70.0 |
|
|
6 |
6 |
6 |
椿 佳友 北海道/57/64
|
A3 |
追 |
3.92 |
63.12 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
1 |
31 |
0.0 |
3.0 |
6.0 |
| 注 |
|
4 |
7 |
藤光 健一 東 京/55/63
|
A3 |
追 |
3.93 |
68.28 |
2 |
0 |
0 |
0 |
3
|
2 |
3 |
2 |
2 |
14 |
14.2 |
23.8 |
33.3 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
須々田 大昇 青 森/52/80
|
66.44 |
|
平塚 F2
- 5/1チャレンジ予選7着12.0[映像]
- 5/2チャレンジ一般6着13.0[映像]
- 5/3チャレンジ一般2着12.0[映像]
|
岐阜 F2
- 4/13チャレンジ予選7着11.6[映像]
- 4/14チャレンジ一般4着12.3[映像]
- 4/15チャレンジ一般6着11.7[映像]
|
| 2 |
2 |
西村 剛 新 潟/25/125
|
73.33 |
|
宇都宮 F2
- 4/1チャレンジ予選2着16.1[映像]
- 4/2チャレンジ準決勝3着15.3[映像]
- 4/3チャレンジ選抜3着15.7[映像]
|
前橋 F2
- 3/21チャレンジ予選7着10.4[映像]
- 3/22チャレンジ一般2着10.6[映像]
- 3/23チャレンジ選抜1着10.3[映像]
|
| 3 |
3 |
伊狩 知人 奈 良/47/85
|
71.12 |
|
平塚 F2
- 5/1チャレンジ予選3着12.4[映像]
- 5/2チャレンジ準決勝3着12.4[映像]
- 5/3チャレンジ選抜3着11.7[映像]
|
福井 F2
- 4/13チャレンジ予選4着12.0[映像]
- 4/14チャレンジ準決勝5着12.0[映像]
- 4/15チャレンジ選抜4着12.3[映像]
|
| 4 |
4 |
藤野 竜也 栃 木/25/117
|
72.12 |
|
奈良 F2
- 4/28チャレンジ予選4着10.0[映像]
- 4/29チャレンジ準決勝4着10.3[映像]
- 4/30チャレンジ選抜3着10.6[映像]
|
岐阜 F2
- 4/13チャレンジ予選5着12.5[映像]
- 4/14チャレンジ一般1着12.5[映像]
- 4/15チャレンジ選抜5着12.3[映像]
|
| 5 |
5 |
油谷 蒼 兵 庫/30/125
|
74.59
|
|
平塚 F2
|
大垣 F2
- 4/21チャレンジ予選1着12.0[映像]
- 4/22チャレンジ準決勝4着12.6[映像]
- 4/23チャレンジ選抜1着12.3[映像]
|
| 6 |
6 |
椿 佳友 北海道/57/64
|
63.12 |
|
豊橋 F2
- 5/5チャレンジ予選7着14.6[映像]
- 5/6チャレンジ一般5着13.0[映像]
- 5/7チャレンジ一般2着13.4[映像]
|
奈良 F2
- 4/22チャレンジ予選7着11.1[映像]
- 4/23チャレンジ一般7着10.9[映像]
- 4/24チャレンジ一般7着10.3[映像]
|
| 7 |
藤光 健一 東 京/55/63
|
68.28 |
|
京王閣 F2
- 4/13チャレンジ予選7着12.7[映像]
- 4/14チャレンジ一般2着12.1[映像]
- 4/15チャレンジ一般1着12.3[映像]
|
宇都宮 F2
- 4/1チャレンジ予選5着15.7[映像]
- 4/2チャレンジ選抜6着15.0[映像]
- 4/3チャレンジ一般3着15.0[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
▲
|
|
5
|
1 |
1 |
須々田 大昇
青 森/52/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.44 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
6 |
0 |
2 |
10
|
9 |
2 |
5 |
4 |
28 |
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
西村 剛
新 潟/25/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
73.33 |
0 |
1
|
0 |
2 |
1 |
2
|
1 |
6 |
2 |
0 |
1 |
4 |
7
|
6 |
3 |
13 |
|
○
|
|
3
|
3 |
3 |
伊狩 知人
奈 良/47/85
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.12 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
6
|
12 |
1 |
4
|
6 |
7 |
3 |
4 |
12 |
24 |
|
△
|
|
3
|
4 |
4 |
藤野 竜也
栃 木/25/117
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.12 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2
|
1 |
5 |
3 |
2 |
2 |
9 |
5 |
4 |
1 |
15 |
|
◎
|
|
2
|
5 |
5 |
油谷 蒼
兵 庫/30/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.59
|
0 |
0 |
0 |
4
|
3
|
1 |
1 |
9 |
4
|
1 |
1 |
4 |
5 |
6 |
4 |
7 |
|
|
|
6
|
6 |
6 |
椿 佳友
北海道/57/64
|
A3 |
追 |
3.92 |
63.12 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
0 |
0 |
1 |
5 |
1 |
1 |
10 |
49
|
|
注
|
|
4
|
7 |
藤光 健一
東 京/55/63
|
A3 |
追 |
3.93 |
68.28 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
15
|
1 |
2 |
4 |
14
|
3 |
7
|
20
|
33 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
▲
|
|
5
|
1 |
1 |
須々田 大昇
青 森/52/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.44 |
2 |
7 |
11 |
38 |
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
西村 剛
新 潟/25/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
73.33 |
10
|
7 |
3 |
20 |
|
○
|
|
3
|
3 |
3 |
伊狩 知人
奈 良/47/85
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.12 |
4 |
6 |
18 |
28 |
|
△
|
|
3
|
4 |
4 |
藤野 竜也
栃 木/25/117
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.12 |
6 |
1 |
2 |
24 |
|
◎
|
|
2
|
5 |
5 |
油谷 蒼
兵 庫/30/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.59
|
10
|
8
|
5 |
18 |
|
|
|
6
|
6 |
6 |
椿 佳友
北海道/57/64
|
A3 |
追 |
3.92 |
63.12 |
1 |
1 |
8 |
39 |
|
注
|
|
4
|
7 |
藤光 健一
東 京/55/63
|
A3 |
追 |
3.93 |
68.28 |
4 |
7 |
19
|
46
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
▲
|
|
5
|
1 |
1 |
須々田 大昇
青 森/52/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.44 |
1 |
2
|
0 |
9 |
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
西村 剛
新 潟/25/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
73.33 |
0 |
1 |
1 |
1 |
|
○
|
|
3
|
3 |
3 |
伊狩 知人
奈 良/47/85
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.12 |
0 |
2
|
2 |
2 |
|
△
|
|
3
|
4 |
4 |
藤野 竜也
栃 木/25/117
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.12 |
2
|
1 |
0 |
9 |
|
◎
|
|
2
|
5 |
5 |
油谷 蒼
兵 庫/30/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.59
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
6
|
6 |
6 |
椿 佳友
北海道/57/64
|
A3 |
追 |
3.92 |
63.12 |
0 |
1 |
6
|
19
|
|
注
|
|
4
|
7 |
藤光 健一
東 京/55/63
|
A3 |
追 |
3.93 |
68.28 |
2
|
0 |
4 |
8 |
- 並び予想
-
←
2先行
4追込
7追込
5押え先
3追込
1追上
6追上
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
同期のライバル対決だ。成績上位の油谷◎−伊狩〇とするが、西村にも意地がある。しかも地元だし頭から。
-
| 1 |
5-2-4
10.2 |
| 2 |
5-3-2
11.2 |
| 3 |
5-4-2
11.9 |
| 4 |
5-3-4
12.7 |
| 5 |
5-2-3
15.0 |
| 6 |
2-4-5
15.1 |
| 7 |
4-2-7
16.7 |
| 8 |
4-2-5
19.3 |
| 9 |
2-4-7
19.6 |
| 10 |
2-5-4
20.0 |
| 11 |
5-4-3
23.8 |
| 12 |
5-3-1
30.3 |
| 13 |
2-5-3
32.8 |
| 14 |
4-5-2
33.4 |
| 15 |
2-4-3
35.8 |
| 16 |
4-2-3
40.2 |
| 17 |
5-4-7
43.6 |
| 18 |
4-7-2
51.3 |
| 19 |
3-5-2
60.1 |
| 20 |
5-3-7
61.3 |
| 21 |
4-5-3
62.2 |
| 22 |
3-5-4
64.0 |
| 23 |
5-2-7
66.0 |
| 24 |
2-3-5
76.3 |
| 25 |
3-5-1
88.4 |
| 26 |
4-2-1
92.1 |
| 27 |
4-5-7
95.1 |
| 28 |
5-2-1
99.1 |
| 29 |
2-5-7
99.9 |
| 30 |
2-3-4
103.6 |
| 31 |
5-4-1
104.2 |
| 32 |
2-4-1
105.5 |
| 33 |
5-3-6
117.7 |
| 34 |
3-2-5
132.7 |
| 35 |
4-3-5
137.2 |
| 36 |
4-3-2
141.3 |
| 37 |
2-7-4
146.1 |
| 38 |
3-4-5
154.3 |
| 39 |
4-7-5
175.7 |
| 40 |
2-5-1
177.3 |
| 41 |
4-5-1
206.5 |
| 42 |
5-2-6
215.3 |
| 43 |
5-1-3
220.3 |
| 44 |
4-7-3
223.3 |
| 45 |
3-2-4
224.8 |
| 46 |
7-4-2
226.8 |
| 47 |
3-4-2
231.6 |
| 48 |
5-7-2
237.4 |
| 49 |
4-7-1
244.4 |
| 50 |
5-7-4
246.3 |
-
| 1 |
6-7-5
9999.9 |
| 2 |
6-7-4
9413.1 |
| 3 |
7-6-5
8236.5 |
| 4 |
6-7-2
8236.5 |
| 5 |
6-4-7
7752.0 |
| 6 |
1-7-2
6589.2 |
| 7 |
7-6-3
6275.4 |
| 8 |
7-6-2
6275.4 |
| 9 |
6-5-7
6275.4 |
| 10 |
6-7-3
5990.2 |
| 11 |
7-1-5
5729.7 |
| 12 |
6-2-7
5729.7 |
| 13 |
6-2-1
5729.7 |
| 14 |
6-1-7
5729.7 |
| 15 |
7-6-4
5491.0 |
| 16 |
1-2-6
5491.0 |
| 17 |
6-7-1
5271.3 |
| 18 |
1-7-6
5068.6 |
| 19 |
6-3-2
4706.5 |
| 20 |
6-1-5
4706.5 |
| 21 |
1-7-5
4706.5 |
| 22 |
7-6-1
4544.3 |
| 23 |
7-5-6
4544.3 |
| 24 |
7-3-6
4544.3 |
| 25 |
6-4-5
4392.8 |
| 26 |
6-4-1
4392.8 |
| 27 |
6-3-7
4392.8 |
| 28 |
6-3-1
4392.8 |
| 29 |
6-2-3
4392.8 |
| 30 |
6-1-2
4392.8 |
| 31 |
1-2-7
4251.1 |
| 32 |
1-6-7
4118.2 |
| 33 |
1-6-5
4118.2 |
| 34 |
6-1-4
3993.4 |
| 35 |
6-5-1
3765.2 |
| 36 |
1-7-3
3660.6 |
| 37 |
1-6-2
3660.6 |
| 38 |
6-5-4
3561.7 |
| 39 |
3-6-7
3561.7 |
| 40 |
7-3-1
3379.0 |
| 41 |
7-1-2
3379.0 |
| 42 |
6-1-3
3379.0 |
| 43 |
6-3-4
3294.6 |
| 44 |
1-4-6
3294.6 |
| 45 |
6-4-3
3214.2 |
| 46 |
2-6-7
3064.7 |
| 47 |
1-6-4
3064.7 |
| 48 |
7-1-6
2995.1 |
| 49 |
3-7-6
2995.1 |
| 50 |
3-6-4
2995.1 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。