出走表詳細 弥彦F2 レース情報
2026年05月11日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 八角 はっかく
- 情報提供
- 新潟スポーツ
- 勝ち上がり条件
- 1着はチ選抜、2着〜7着はチ一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ○ |
|
3 |
1 |
1 |
光岡 義洋 愛 知/52/73
|
A3 |
追 |
3.86 |
70.50
|
1 |
0 |
0 |
0 |
4
|
1 |
4
|
1 |
7
|
12 |
16.6
|
20.8 |
50.0
|
| ◎ |
|
4 |
2 |
2 |
浜田 翔平 大 阪/37/111
|
A3 |
逃 |
3.93 |
69.70 |
4 |
7 |
3 |
1 |
4
|
2 |
4
|
6
|
0 |
17 |
14.8 |
37.0
|
37.0 |
| × |
|
4 |
3 |
3 |
菅原 洋輔 岩 手/44/98
|
A3 |
両 |
3.92 |
69.03 |
7
|
9
|
4
|
2
|
2 |
0 |
2 |
6
|
5 |
16 |
6.8 |
27.5 |
44.8 |
| 注 |
|
4 |
4 |
4 |
松丸 裕紀 福 岡/45/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.54 |
7
|
0 |
0 |
0 |
2 |
3
|
1 |
4 |
3 |
17 |
4.0 |
20.0 |
32.0 |
| ▲ |
|
5 |
5 |
5 |
齋藤 仁 徳 島/46/83
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.40 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
3
|
0 |
4 |
5 |
14 |
0.0 |
17.3 |
39.1 |
|
|
5 |
6 |
6 |
小野 祐作 岡 山/53/72
|
A3 |
追 |
3.93 |
67.25 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
3 |
17 |
0.0 |
4.7 |
19.0 |
| △ |
|
5 |
7 |
塚本 諭 福 島/49/85
|
A3 |
追 |
3.77 |
66.79 |
0 |
1 |
1 |
0 |
2 |
0 |
2 |
1 |
1 |
20 |
8.3 |
12.5 |
16.6 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
光岡 義洋 愛 知/52/73
|
70.50
|
|
奈良 F2
- 4/18チャレンジ予選5着10.0[映像]
- 4/19チャレンジ一般3着10.0[映像]
- 4/20チャレンジ一般3着10.6[映像]
|
函館 F2
- 4/9チャレンジ予選6着13.3[映像]
- 4/10チャレンジ一般1着12.4[映像]
- 4/11チャレンジ選抜5着12.6[映像]
|
| 2 |
2 |
浜田 翔平 大 阪/37/111
|
69.70 |
|
富山 F2
- 4/30チャレンジ予選6着10.5[映像]
- 5/1チャレンジ一般1着10.3[映像]
- 5/2チャレンジ選抜7着10.8[映像]
|
大垣 F2
- 4/19チャレンジ予選1着12.2[映像]
- 4/20チャレンジ準決勝6着12.0[映像]
- 4/21チャレンジ選抜7着12.6[映像]
|
| 3 |
3 |
菅原 洋輔 岩 手/44/98
|
69.03 |
|
松山 F2
- 5/1チャレンジ予選6着12.8[映像]
- 5/2チャレンジ一般6着12.8[映像]
- 5/3チャレンジ一般2着12.6[映像]
|
玉野 F2
- 4/23チャレンジ予選3着12.9[映像]
- 4/24チャレンジ準決勝6着12.0[映像]
- 4/25チャレンジ選抜2着13.1[映像]
|
| 4 |
4 |
松丸 裕紀 福 岡/45/86
|
68.54 |
|
久留米 F2
- 5/1チャレンジ予選7着11.7[映像]
- 5/2チャレンジ一般5着12.8[映像]
- 5/3チャレンジ一般2着12.5[映像]
|
小松島 F2
|
| 5 |
5 |
齋藤 仁 徳 島/46/83
|
67.40 |
|
伊東 F2
- 4/28チャレンジ予選2着10.4[映像]
- 4/29チャレンジ準決勝6着9.9[映像]
- 4/30チャレンジ選抜7着11.6[映像]
|
小松島 F2
- 4/20チャレンジ予選3着11.7[映像]
- 4/21チャレンジ準決勝7着15.6[映像]
- 4/22チャレンジ一般6着12.5[映像]
|
| 6 |
6 |
小野 祐作 岡 山/53/72
|
67.25 |
|
松山 F2
- 5/1チャレンジ予選3着12.9[映像]
- 5/2チャレンジ準決勝6着13.4[映像]
- 5/3チャレンジ選抜5着12.5[映像]
|
小倉 F2
|
| 7 |
塚本 諭 福 島/49/85
|
66.79 |
|
西武園 F2
- 5/1チャレンジ予選5着11.9[映像]
- 5/2チャレンジ選抜5着12.4[映像]
- 5/3チャレンジ一般6着12.8[映像]
|
小倉 F2
- 4/22チャレンジ予選4着11.7[映像]
- 4/23チャレンジ選抜6着12.5[映像]
- 4/24チャレンジ一般1着12.4[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
3
|
1 |
1 |
光岡 義洋
愛 知/52/73
|
A3 |
追 |
3.86 |
70.50
|
0 |
0 |
2
|
1 |
0 |
1 |
4
|
10 |
4
|
4
|
3 |
10 |
2 |
4 |
17
|
23 |
|
◎
|
|
4
|
2 |
2 |
浜田 翔平
大 阪/37/111
|
A3 |
逃 |
3.93 |
69.70 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
13
|
2 |
0 |
2 |
15
|
9 |
13 |
9 |
40 |
|
×
|
|
4
|
3 |
3 |
菅原 洋輔
岩 手/44/98
|
A3 |
両 |
3.92 |
69.03 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
1 |
5 |
2 |
2 |
3 |
7 |
10
|
6 |
6 |
44 |
|
注
|
|
4
|
4 |
4 |
松丸 裕紀
福 岡/45/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.54 |
0 |
0 |
0 |
4
|
0 |
3
|
0 |
10 |
2 |
1 |
1 |
9 |
3 |
7 |
9 |
27 |
|
▲
|
|
5
|
5 |
5 |
齋藤 仁
徳 島/46/83
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.40 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
12 |
0 |
3 |
6
|
6 |
4 |
14
|
12 |
48
|
|
|
|
5
|
6 |
6 |
小野 祐作
岡 山/53/72
|
A3 |
追 |
3.93 |
67.25 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
1 |
2 |
6 |
2 |
1 |
3 |
14 |
1 |
7 |
9 |
39 |
|
△
|
|
5
|
7 |
塚本 諭
福 島/49/85
|
A3 |
追 |
3.77 |
66.79 |
0 |
0 |
2
|
2 |
0 |
2 |
1 |
9 |
2 |
1 |
0 |
10 |
3 |
6 |
9 |
41 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
3
|
1 |
1 |
光岡 義洋
愛 知/52/73
|
A3 |
追 |
3.86 |
70.50
|
5 |
6 |
19
|
31 |
|
◎
|
|
4
|
2 |
2 |
浜田 翔平
大 阪/37/111
|
A3 |
逃 |
3.93 |
69.70 |
10
|
11 |
9 |
54
|
|
×
|
|
4
|
3 |
3 |
菅原 洋輔
岩 手/44/98
|
A3 |
両 |
3.92 |
69.03 |
8 |
5 |
7 |
37 |
|
注
|
|
4
|
4 |
4 |
松丸 裕紀
福 岡/45/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.54 |
2 |
10 |
8 |
33 |
|
▲
|
|
5
|
5 |
5 |
齋藤 仁
徳 島/46/83
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.40 |
2 |
12
|
14 |
44 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
小野 祐作
岡 山/53/72
|
A3 |
追 |
3.93 |
67.25 |
3 |
6 |
12 |
51 |
|
△
|
|
5
|
7 |
塚本 諭
福 島/49/85
|
A3 |
追 |
3.77 |
66.79 |
4 |
6 |
11 |
46 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
3
|
1 |
1 |
光岡 義洋
愛 知/52/73
|
A3 |
追 |
3.86 |
70.50
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
◎
|
|
4
|
2 |
2 |
浜田 翔平
大 阪/37/111
|
A3 |
逃 |
3.93 |
69.70 |
0 |
1 |
1 |
7 |
|
×
|
|
4
|
3 |
3 |
菅原 洋輔
岩 手/44/98
|
A3 |
両 |
3.92 |
69.03 |
2 |
2
|
0 |
15
|
|
注
|
|
4
|
4 |
4 |
松丸 裕紀
福 岡/45/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.54 |
0 |
2
|
2
|
5 |
|
▲
|
|
5
|
5 |
5 |
齋藤 仁
徳 島/46/83
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.40 |
0 |
0 |
0 |
3 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
小野 祐作
岡 山/53/72
|
A3 |
追 |
3.93 |
67.25 |
0 |
1 |
2
|
4 |
|
△
|
|
5
|
7 |
塚本 諭
福 島/49/85
|
A3 |
追 |
3.77 |
66.79 |
3
|
1 |
1 |
7 |
- 並び予想
-
←
3自在
7追込
2押え先
1追込
4追込
5追上
6追上
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
浜田の機動力に期待。出方ひとつで乗る光岡の抜け出しや、菅原-塚本のパンチ力も侮れない。
-
| 1 |
1-2-4
7.8 |
| 2 |
2-1-4
10.2 |
| 3 |
1-2-3
17.4 |
| 4 |
1-4-2
17.7 |
| 5 |
2-1-3
24.6 |
| 6 |
1-2-5
30.2 |
| 7 |
2-3-1
38.9 |
| 8 |
7-3-1
40.3 |
| 9 |
1-3-2
43.8 |
| 10 |
7-3-5
46.1 |
| 11 |
2-1-5
46.6 |
| 12 |
2-1-7
52.3 |
| 13 |
2-4-1
52.5 |
| 14 |
1-2-7
53.3 |
| 15 |
3-7-1
53.8 |
| 16 |
3-2-1
56.3 |
| 17 |
3-1-2
57.4 |
| 18 |
4-1-2
58.5 |
| 19 |
7-3-6
59.3 |
| 20 |
1-4-5
66.5 |
| 21 |
2-1-6
68.2 |
| 22 |
2-3-7
71.2 |
| 23 |
1-2-6
73.8 |
| 24 |
3-2-7
78.2 |
| 25 |
1-4-3
82.2 |
| 26 |
3-7-2
82.5 |
| 27 |
7-3-2
84.9 |
| 28 |
2-3-4
87.7 |
| 29 |
1-3-4
93.2 |
| 30 |
7-1-3
93.7 |
| 31 |
3-7-5
95.3 |
| 32 |
3-7-6
97.2 |
| 33 |
1-5-2
99.0 |
| 34 |
7-5-3
99.4 |
| 35 |
3-1-4
101.7 |
| 36 |
4-2-1
102.9 |
| 37 |
1-4-6
110.2 |
| 38 |
3-1-7
112.9 |
| 39 |
2-7-1
113.0 |
| 40 |
3-2-4
116.8 |
| 41 |
2-3-5
118.8 |
| 42 |
7-2-1
122.3 |
| 43 |
7-2-3
129.0 |
| 44 |
2-7-3
134.7 |
| 45 |
1-4-7
137.5 |
| 46 |
7-6-3
145.5 |
| 47 |
4-1-5
145.9 |
| 48 |
3-2-5
148.6 |
| 49 |
7-1-2
149.2 |
| 50 |
1-3-7
150.4 |
-
| 1 |
6-4-3
3053.5 |
| 2 |
6-4-7
2795.1 |
| 3 |
6-3-4
2438.7 |
| 4 |
4-6-3
2344.3 |
| 5 |
6-1-7
2202.2 |
| 6 |
6-7-4
2100.4 |
| 7 |
6-7-2
2007.5 |
| 8 |
6-3-5
1816.8 |
| 9 |
4-6-7
1763.9 |
| 10 |
6-4-5
1705.9 |
| 11 |
6-7-1
1682.2 |
| 12 |
6-1-3
1682.2 |
| 13 |
6-2-7
1666.8 |
| 14 |
6-3-1
1622.1 |
| 15 |
6-4-2
1566.2 |
| 16 |
6-3-2
1566.2 |
| 17 |
6-4-1
1465.2 |
| 18 |
6-1-5
1376.4 |
| 19 |
6-5-3
1335.9 |
| 20 |
5-4-3
1307.0 |
| 21 |
5-3-4
1293.1 |
| 22 |
6-2-3
1248.7 |
| 23 |
6-3-7
1223.4 |
| 24 |
6-7-5
1219.3 |
| 25 |
6-5-7
1179.7 |
| 26 |
4-6-5
1146.2 |
| 27 |
6-5-4
1139.0 |
| 28 |
5-2-7
1139.0 |
| 29 |
4-7-6
1132.0 |
| 30 |
6-1-4
1118.0 |
| 31 |
5-7-2
1094.4 |
| 32 |
1-6-7
1094.4 |
| 33 |
3-6-4
1081.4 |
| 34 |
5-3-6
1078.2 |
| 35 |
6-5-2
1062.4 |
| 36 |
4-7-2
1062.4 |
| 37 |
6-2-4
1038.2 |
| 38 |
6-7-3
1032.3 |
| 39 |
5-7-4
1032.3 |
| 40 |
6-5-1
995.5 |
| 41 |
4-7-5
987.4 |
| 42 |
5-4-2
979.4 |
| 43 |
4-7-3
958.7 |
| 44 |
4-3-6
958.7 |
| 45 |
5-4-7
951.2 |
| 46 |
6-2-5
938.9 |
| 47 |
5-2-4
910.7 |
| 48 |
4-6-2
901.6 |
| 49 |
4-3-7
888.4 |
| 50 |
5-6-3
886.2 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。