出走表詳細 弥彦F2 レース情報
2026年06月14日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 忍足 修一
- 情報提供
- 新潟スポーツ
- 賞金
- 1着:540,000円、2着:272,000円、3着:181,000円、4着:151,000円、5着:138,000円、6着:125,000円、7着:119,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| × |
|
2 |
1 |
1 |
青木 美保 埼 玉/28/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
53.80
|
0 |
8
|
3
|
4 |
5
|
1 |
5
|
8
|
4 |
9 |
19.2
|
50.0
|
65.3
|
| ◎ |
|
2 |
2 |
2 |
村田 奈穂 熊 本/34/116
|
L1 |
両 |
3.77 |
52.50 |
0 |
1 |
0 |
5
|
4 |
2 |
3 |
8
|
5 |
15 |
9.6 |
35.4 |
51.6 |
| ○ |
|
2 |
3 |
3 |
又多 風緑 石 川/24/122
|
L1 |
両 |
3.77 |
52.22 |
1 |
2 |
3
|
2 |
1 |
2 |
2 |
6 |
7
|
12 |
7.4 |
29.6 |
55.5 |
| △ |
|
3 |
4 |
4 |
伊澤 茉那 千 葉/29/126
|
L1 |
両 |
3.77 |
51.47 |
4
|
4 |
2 |
1 |
0 |
5
|
1 |
7 |
3 |
13 |
4.1 |
33.3 |
45.8 |
| 注 |
|
3 |
5 |
5 |
野寺 楓 静 岡/27/122
|
L1 |
追 |
3.79 |
50.81 |
2 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
1 |
2 |
5 |
14 |
4.5 |
13.6 |
36.3 |
| ▲ |
|
4 |
6 |
6 |
牧田 咲子 神奈川/25/128
|
L1 |
両 |
3.77 |
48.18 |
1 |
1 |
1 |
0 |
0 |
2 |
0 |
3 |
3 |
16 |
0.0 |
13.6 |
27.2 |
|
|
4 |
7 |
蛯原 杏奈 北海道/26/120
|
L1 |
追 |
3.77 |
48.10 |
2 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
1 |
6 |
20 |
3.5 |
7.1 |
28.5 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
青木 美保 埼 玉/28/118
|
53.80
|
- 6/12ガールズ予選13着12.2[映像]
- 6/13ガールズ予選23着12.4[映像]
|
小倉 F2
- 5/28ガールズ予選11着12.3[映像]
- 5/29ガールズ予選21着12.4[映像]
- 5/30ガールズ決勝4着12.8[映像]
|
奈良 F2
- 5/20ガールズ予選12着10.0[映像]
- 5/21ガールズ予選23着10.5[映像]
- 5/22ガールズ決勝4着10.3[映像]
|
| 2 |
2 |
村田 奈穂 熊 本/34/116
|
52.50 |
- 6/12ガールズ予選11着12.4[映像]
- 6/13ガールズ予選21着12.4[映像]
|
函館 F2
- 6/5ガールズ予選12着12.8[映像]
- 6/6ガールズ予選24着12.9[映像]
- 6/7ガールズ決勝3着12.4[映像]
|
青森 G3
- 5/19ガールズ予選12着12.0[映像]
- 5/20ガールズ予選21着12.5[映像]
- 5/21ガールズ決勝3着12.6[映像]
|
| 3 |
3 |
又多 風緑 石 川/24/122
|
52.22 |
- 6/12ガールズ予選13着12.8[映像]
- 6/13ガールズ予選21着12.7[映像]
|
岐阜 F2
- 6/4ガールズ予選12着12.5[映像]
- 6/5ガールズ予選25着12.9[映像]
- 6/6ガールズ決勝5着12.4[映像]
|
大宮 F2
- 5/22ガールズ予選12着15.1[映像]
- 5/23ガールズ予選25着15.5[映像]
- 5/24ガールズ決勝6着15.7[映像]
|
| 4 |
4 |
伊澤 茉那 千 葉/29/126
|
51.47 |
- 6/12ガールズ予選11着12.4[映像]
- 6/13ガールズ予選26着13.1[映像]
|
岐阜 F2
- 6/4ガールズ予選14着12.6[映像]
- 6/5ガールズ予選22着12.5[映像]
- 6/6ガールズ決勝4着12.5[映像]
|
松山 F1
|
| 5 |
5 |
野寺 楓 静 岡/27/122
|
50.81 |
- 6/12ガールズ予選12着12.4[映像]
- 6/13ガールズ予選24着12.5[映像]
|
高知 F2
- 5/31ガールズ予選15着15.6[映像]
- 6/1ガールズ予選25着15.7[映像]
- 6/3ガールズ一般1着15.6[映像]
|
松阪 G3
- 5/9ガールズ予選13着13.6[映像]
- 5/10ガールズ予選24着12.8[映像]
- 5/11ガールズ準決勝3着12.3[映像]
- 5/12ガールズ決勝5着11.9[映像]
|
| 6 |
6 |
牧田 咲子 神奈川/25/128
|
48.18 |
- 6/12ガールズ予選12着12.3[映像]
- 6/13ガールズ予選22着12.6[映像]
|
大宮 F2
- 5/22ガールズ予選16着15.5[映像]
- 5/23ガールズ予選26着17.3[映像]
- 5/24ガールズ一般4着16.0[映像]
|
いわき平 F2
- 5/10ガールズ予選13着12.7[映像]
- 5/11ガールズ予選26着12.8[映像]
- 5/12ガールズ一般2着12.9[映像]
|
| 7 |
蛯原 杏奈 北海道/26/120
|
48.10 |
- 6/12ガールズ予選14着12.5[映像]
- 6/13ガールズ予選22着12.4[映像]
|
函館 F2
- 6/5ガールズ予選16着13.9[映像]
- 6/6ガールズ予選23着13.1[映像]
- 6/7ガールズ一般3着13.1[映像]
|
青森 F2
- 5/28ガールズ予選14着12.2[映像]
- 5/29ガールズ予選22着12.9[映像]
- 5/30ガールズ決勝6着12.5[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
一般 |
予2 |
予1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
2
|
1 |
1 |
青木 美保
埼 玉/28/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
53.80
|
4
|
5
|
9
|
7 |
1 |
1 |
0 |
2 |
9
|
5 |
6 |
7 |
9
|
11 |
6 |
5 |
|
◎
|
|
2
|
2 |
2 |
村田 奈穂
熊 本/34/116
|
L1 |
両 |
3.77 |
52.50 |
1 |
1 |
4 |
18 |
3 |
2 |
2 |
2 |
5 |
8
|
6 |
12 |
4 |
4 |
8 |
17 |
|
○
|
|
2
|
3 |
3 |
又多 風緑
石 川/24/122
|
L1 |
両 |
3.77 |
52.22 |
1 |
3 |
4 |
19
|
4
|
1 |
2 |
3 |
3 |
8
|
8 |
14 |
6 |
12
|
10
|
7 |
|
△
|
|
3
|
4 |
4 |
伊澤 茉那
千 葉/29/126
|
L1 |
両 |
3.77 |
51.47 |
0 |
0 |
1 |
16 |
3 |
2 |
0 |
1 |
0 |
6 |
5 |
12 |
2 |
5 |
5 |
13 |
|
注
|
|
3
|
5 |
5 |
野寺 楓
静 岡/27/122
|
L1 |
追 |
3.79 |
50.81 |
0 |
1 |
2 |
6 |
1 |
4
|
5 |
8 |
0 |
3 |
5 |
19 |
0 |
2 |
2 |
25 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
牧田 咲子
神奈川/25/128
|
L1 |
両 |
3.77 |
48.18 |
0 |
0 |
0 |
7 |
1 |
3 |
2 |
7 |
0 |
2 |
5 |
13 |
0 |
1 |
2 |
18 |
|
|
|
4
|
7 |
蛯原 杏奈
北海道/26/120
|
L1 |
追 |
3.77 |
48.10 |
0 |
1 |
2 |
10 |
4
|
2 |
6
|
10
|
0 |
3 |
9
|
22
|
1 |
1 |
5 |
27
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
2
|
1 |
1 |
青木 美保
埼 玉/28/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
53.80
|
21
|
16 |
18
|
18 |
|
◎
|
|
2
|
2 |
2 |
村田 奈穂
熊 本/34/116
|
L1 |
両 |
3.77 |
52.50 |
10 |
10 |
17 |
31 |
|
○
|
|
2
|
3 |
3 |
又多 風緑
石 川/24/122
|
L1 |
両 |
3.77 |
52.22 |
9 |
19
|
17 |
27 |
|
△
|
|
3
|
4 |
4 |
伊澤 茉那
千 葉/29/126
|
L1 |
両 |
3.77 |
51.47 |
2 |
9 |
9 |
30 |
|
注
|
|
3
|
5 |
5 |
野寺 楓
静 岡/27/122
|
L1 |
追 |
3.79 |
50.81 |
0 |
5 |
7 |
42 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
牧田 咲子
神奈川/25/128
|
L1 |
両 |
3.77 |
48.18 |
1 |
5 |
8 |
38 |
|
|
|
4
|
7 |
蛯原 杏奈
北海道/26/120
|
L1 |
追 |
3.77 |
48.10 |
4 |
5 |
18
|
49
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
2
|
1 |
1 |
青木 美保
埼 玉/28/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
53.80
|
3
|
1 |
2 |
6
|
|
◎
|
|
2
|
2 |
2 |
村田 奈穂
熊 本/34/116
|
L1 |
両 |
3.77 |
52.50 |
1 |
2
|
0 |
3 |
|
○
|
|
2
|
3 |
3 |
又多 風緑
石 川/24/122
|
L1 |
両 |
3.77 |
52.22 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
3
|
4 |
4 |
伊澤 茉那
千 葉/29/126
|
L1 |
両 |
3.77 |
51.47 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
注
|
|
3
|
5 |
5 |
野寺 楓
静 岡/27/122
|
L1 |
追 |
3.79 |
50.81 |
0 |
0 |
1 |
5 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
牧田 咲子
神奈川/25/128
|
L1 |
両 |
3.77 |
48.18 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
4
|
7 |
蛯原 杏奈
北海道/26/120
|
L1 |
追 |
3.77 |
48.10 |
0 |
0 |
3
|
6
|
- 並び予想
-
←
1自在
3自在
4自在
2自在
5追上
6自在
7追上
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
ピンピンの村田からだが、組み立ては甘い。クレバーな又多と青木が軸でもいいし、動ける伊澤と牧田も手強い。
-
| 1 |
2-1-3
11.6 |
| 2 |
2-3-1
12.4 |
| 3 |
1-2-3
13.0 |
| 4 |
1-3-2
19.6 |
| 5 |
2-1-4
25.0 |
| 6 |
1-2-4
25.7 |
| 7 |
2-3-4
29.0 |
| 8 |
3-2-1
29.2 |
| 9 |
2-3-6
33.4 |
| 10 |
2-4-1
33.7 |
| 11 |
2-6-1
34.7 |
| 12 |
3-1-2
35.4 |
| 13 |
2-1-6
36.3 |
| 14 |
1-4-2
38.6 |
| 15 |
1-2-5
41.0 |
| 16 |
1-3-4
41.6 |
| 17 |
2-1-5
42.1 |
| 18 |
2-4-3
43.3 |
| 19 |
2-6-3
47.0 |
| 20 |
1-4-3
50.5 |
| 21 |
1-3-5
55.3 |
| 22 |
1-2-6
57.7 |
| 23 |
2-3-5
59.7 |
| 24 |
3-2-4
64.2 |
| 25 |
2-6-4
67.2 |
| 26 |
3-1-4
72.9 |
| 27 |
2-5-1
76.2 |
| 28 |
3-2-6
76.4 |
| 29 |
2-7-1
79.6 |
| 30 |
1-2-7
85.9 |
| 31 |
2-1-7
86.8 |
| 32 |
2-4-6
89.0 |
| 33 |
3-1-5
90.9 |
| 34 |
1-3-6
102.3 |
| 35 |
3-2-5
104.0 |
| 36 |
2-4-5
105.4 |
| 37 |
2-5-3
105.5 |
| 38 |
1-5-2
105.9 |
| 39 |
2-6-7
108.8 |
| 40 |
1-4-5
114.1 |
| 41 |
1-5-3
115.2 |
| 42 |
3-4-1
115.7 |
| 43 |
2-3-7
116.8 |
| 44 |
1-6-2
120.1 |
| 45 |
3-4-2
120.9 |
| 46 |
4-2-1
121.6 |
| 47 |
4-1-2
124.9 |
| 48 |
1-3-7
130.4 |
| 49 |
2-7-4
135.9 |
| 50 |
2-7-3
136.2 |
-
| 1 |
7-5-4
5331.2 |
| 2 |
7-6-4
5271.3 |
| 3 |
7-4-5
4938.4 |
| 4 |
7-5-6
4787.2 |
| 5 |
7-5-3
4787.2 |
| 6 |
7-6-5
4645.0 |
| 7 |
7-4-6
4468.0 |
| 8 |
5-7-4
4425.9 |
| 9 |
7-3-5
4226.5 |
| 10 |
7-6-3
4044.3 |
| 11 |
7-5-2
4009.8 |
| 12 |
5-7-6
4009.8 |
| 13 |
7-6-1
3814.2 |
| 14 |
6-5-7
3783.4 |
| 15 |
6-7-4
3723.3 |
| 16 |
5-7-3
3608.8 |
| 17 |
7-3-6
3581.2 |
| 18 |
6-7-5
3581.2 |
| 19 |
7-3-4
3527.4 |
| 20 |
5-6-4
3527.4 |
| 21 |
5-4-7
3475.1 |
| 22 |
7-4-3
3449.6 |
| 23 |
6-4-7
3375.1 |
| 24 |
5-6-7
3303.8 |
| 25 |
7-1-6
3235.5 |
| 26 |
7-4-2
3213.3 |
| 27 |
6-7-3
3148.6 |
| 28 |
6-5-4
3127.6 |
| 29 |
7-4-1
3066.3 |
| 30 |
5-7-2
3026.7 |
| 31 |
6-7-1
2988.2 |
| 32 |
7-5-1
2950.6 |
| 33 |
5-3-7
2950.6 |
| 34 |
6-5-3
2826.1 |
| 35 |
6-4-5
2826.1 |
| 36 |
7-1-4
2696.2 |
| 37 |
5-4-6
2665.6 |
| 38 |
7-1-5
2591.9 |
| 39 |
7-3-1
2495.4 |
| 40 |
5-6-3
2495.4 |
| 41 |
7-6-2
2418.2 |
| 42 |
4-7-5
2381.4 |
| 43 |
5-7-1
2369.4 |
| 44 |
5-3-6
2369.4 |
| 45 |
7-2-5
2223.4 |
| 46 |
6-3-7
2171.9 |
| 47 |
7-1-3
2122.8 |
| 48 |
6-3-5
2113.2 |
| 49 |
4-7-6
2103.8 |
| 50 |
6-5-2
2022.1 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。