出走表詳細 弥彦F2 レース情報
2026年07月09日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 伊藤 道夫
- 情報提供
- 新潟スポーツ
- 賞金
- 1着:230,000円、2着:186,000円、3着:155,000円、4着:141,000円、5着:134,000円、6着:127,000円、7着:121,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
1 |
1 |
1 |
近藤 雄太 岡 山/27/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
92.50
|
2 |
2 |
1 |
1 |
1
|
0 |
2 |
1 |
0 |
3 |
33.3 |
50.0 |
50.0 |
| ▲ |
|
1 |
2 |
2 |
舟山 佑京 新 潟/28/113
|
A3 |
逃 |
3.92 |
81.22 |
1 |
5 |
0 |
0 |
1
|
2
|
1 |
2 |
3 |
12 |
5.5 |
16.6 |
33.3 |
|
|
1 |
3 |
3 |
中川 拓也 群 馬/40/94
|
A3 |
両 |
3.92 |
80.07 |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
4 |
20 |
3.8 |
7.6 |
23.0 |
| ○ |
|
1 |
4 |
4 |
下山 聖斗 鹿児島/25/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.33 |
10
|
13 |
8 |
11
|
0 |
0 |
14
|
5 |
1 |
4 |
58.3
|
79.1
|
83.3
|
| △ |
|
2 |
5 |
5 |
長川 達哉 埼 玉/23/129
|
A3 |
逃 |
3.77 |
76.11 |
0 |
7 |
2 |
3 |
0 |
0 |
3 |
2 |
1 |
3 |
33.3 |
55.5 |
66.6 |
| 注 |
|
2 |
6 |
6 |
十文字 悠真 福 島/24/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.50 |
4 |
7 |
5 |
6 |
1
|
1 |
10 |
3 |
3 |
8 |
41.6 |
54.1 |
66.6 |
| × |
|
3 |
7 |
野見 泰要 岡 山/44/101
|
A3 |
逃 |
3.93 |
71.32 |
5 |
25
|
15
|
3 |
1
|
0 |
12 |
7
|
6
|
15 |
30.0 |
47.5 |
62.5 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
近藤 雄太 岡 山/27/121
|
92.50
|
- 7/7チャレンジ予選1着12.2[映像]
- 7/8チャレンジ準決勝1着12.6[映像]
|
武雄 F1
|
大垣 F2
|
| 2 |
2 |
舟山 佑京 新 潟/28/113
|
81.22 |
- 7/7チャレンジ予選1着12.5[映像]
- 7/8チャレンジ準決勝4着12.9[映像]
|
函館 F2
|
前橋 F2
|
| 3 |
3 |
中川 拓也 群 馬/40/94
|
80.07 |
- 7/7チャレンジ予選3着12.0[映像]
- 7/8チャレンジ準決勝3着11.9[映像]
|
京王閣 F2
|
平塚 F1
|
| 4 |
4 |
下山 聖斗 鹿児島/25/127
|
78.33 |
- 7/7チャレンジ予選1着12.8[映像]
- 7/8チャレンジ準決勝2着12.7[映像]
|
小田原 F2
- 6/14チャレンジ予選1着10.4[映像]
- 6/15チャレンジ準決勝2着9.9[映像]
- 6/16チャレンジ決勝4着10.2[映像]
|
大宮 F2
- 6/5チャレンジ予選1着15.3[映像]
- 6/6チャレンジ準決勝1着14.5[映像]
- 6/7チャレンジ決勝4着15.2[映像]
|
| 5 |
5 |
長川 達哉 埼 玉/23/129
|
76.11 |
- 7/7チャレンジ予選2着12.6[映像]
- 7/8チャレンジ準決勝2着12.2[映像]
|
奈良 F2
|
平塚 F2
|
| 6 |
6 |
十文字 悠真 福 島/24/127
|
74.50 |
- 7/7チャレンジ予選2着12.3[映像]
- 7/8チャレンジ準決勝1着12.3[映像]
|
松山 F2
- 6/19チャレンジ予選1着11.5[映像]
- 6/20チャレンジ準決勝5着12.4[映像]
- 6/21チャレンジ選抜1着12.4[映像]
|
青森 F2
- 6/10チャレンジ予選1着12.6[映像]
- 6/11チャレンジ準決勝1着11.8[映像]
- 6/12チャレンジ決勝2着11.8[映像]
|
| 7 |
野見 泰要 岡 山/44/101
|
71.32 |
- 7/7チャレンジ予選4着12.3[映像]
- 7/8チャレンジ準決勝3着12.5[映像]
|
松阪 F2
|
大垣 F2
- 6/25チャレンジ予選5着12.2[映像]
- 6/26チャレンジ準決勝2着12.4[映像]
- 6/27チャレンジ決勝7着13.1[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
近藤 雄太
岡 山/27/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
92.50
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
1
|
2 |
2 |
舟山 佑京
新 潟/28/113
|
A3 |
逃 |
3.92 |
81.22 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
1
|
3 |
3 |
中川 拓也
群 馬/40/94
|
A3 |
両 |
3.92 |
80.07 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
○
|
|
1
|
4 |
4 |
下山 聖斗
鹿児島/25/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.33 |
4
|
2
|
1
|
5 |
10
|
2
|
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
10 |
1 |
1 |
1 |
|
△
|
|
2
|
5 |
5 |
長川 達哉
埼 玉/23/129
|
A3 |
逃 |
3.77 |
76.11 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
2 |
1 |
2 |
|
注
|
|
2
|
6 |
6 |
十文字 悠真
福 島/24/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.50 |
0 |
2
|
1
|
0 |
2 |
1 |
0 |
1 |
4 |
0 |
1 |
2 |
4 |
0 |
1 |
5 |
|
×
|
|
3
|
7 |
野見 泰要
岡 山/44/101
|
A3 |
逃 |
3.93 |
71.32 |
1 |
0 |
0 |
7
|
3 |
2
|
4
|
11
|
7
|
6
|
7
|
14
|
33
|
14
|
10
|
32
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
近藤 雄太
岡 山/27/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
92.50
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
1
|
2 |
2 |
舟山 佑京
新 潟/28/113
|
A3 |
逃 |
3.92 |
81.22 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
1
|
3 |
3 |
中川 拓也
群 馬/40/94
|
A3 |
両 |
3.92 |
80.07 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
○
|
|
1
|
4 |
4 |
下山 聖斗
鹿児島/25/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.33 |
13 |
3 |
1 |
4 |
|
△
|
|
2
|
5 |
5 |
長川 達哉
埼 玉/23/129
|
A3 |
逃 |
3.77 |
76.11 |
1 |
1 |
0 |
1 |
|
注
|
|
2
|
6 |
6 |
十文字 悠真
福 島/24/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.50 |
9 |
1 |
1 |
4 |
|
×
|
|
3
|
7 |
野見 泰要
岡 山/44/101
|
A3 |
逃 |
3.93 |
71.32 |
30
|
20
|
11
|
45
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
近藤 雄太
岡 山/27/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
92.50
|
2 |
3
|
1 |
3 |
|
▲
|
|
1
|
2 |
2 |
舟山 佑京
新 潟/28/113
|
A3 |
逃 |
3.92 |
81.22 |
5
|
2 |
6
|
20
|
|
|
|
1
|
3 |
3 |
中川 拓也
群 馬/40/94
|
A3 |
両 |
3.92 |
80.07 |
3 |
3
|
2 |
10 |
|
○
|
|
1
|
4 |
4 |
下山 聖斗
鹿児島/25/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.33 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
2
|
5 |
5 |
長川 達哉
埼 玉/23/129
|
A3 |
逃 |
3.77 |
76.11 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
注
|
|
2
|
6 |
6 |
十文字 悠真
福 島/24/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.50 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
×
|
|
3
|
7 |
野見 泰要
岡 山/44/101
|
A3 |
逃 |
3.93 |
71.32 |
1 |
3
|
3 |
5 |
- 並び予想
-
←
4カマシ
1押え先
7追込
5押え先
2追込
3追込
6カマシ
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
近藤がパンチ力の違いを見せつけ3連勝V。野見がマーク策だが、単騎の下山、十文字や、長川-舟山の力走も注
-
| 1 |
1-4-6
13.5 |
| 2 |
1-6-4
18.3 |
| 3 |
4-1-6
18.7 |
| 4 |
1-4-7
23.3 |
| 5 |
4-6-1
23.4 |
| 6 |
1-4-2
25.3 |
| 7 |
6-1-4
31.6 |
| 8 |
6-4-1
32.1 |
| 9 |
1-7-4
33.6 |
| 10 |
4-1-7
36.4 |
| 11 |
4-1-2
39.8 |
| 12 |
1-6-2
41.7 |
| 13 |
1-2-4
47.9 |
| 14 |
4-6-2
52.2 |
| 15 |
1-7-6
52.6 |
| 16 |
1-5-2
53.0 |
| 17 |
1-6-7
53.6 |
| 18 |
5-2-1
55.8 |
| 19 |
1-4-5
58.8 |
| 20 |
1-2-6
60.8 |
| 21 |
6-4-2
61.8 |
| 22 |
4-1-5
62.2 |
| 23 |
5-2-3
65.2 |
| 24 |
6-1-2
65.7 |
| 25 |
1-2-5
69.8 |
| 26 |
1-6-5
73.7 |
| 27 |
4-2-1
76.5 |
| 28 |
4-2-6
80.0 |
| 29 |
5-1-2
80.4 |
| 30 |
1-2-3
81.6 |
| 31 |
4-6-7
81.9 |
| 32 |
5-2-6
81.9 |
| 33 |
6-1-5
82.1 |
| 34 |
1-7-2
88.2 |
| 35 |
1-5-4
88.3 |
| 36 |
5-2-4
91.5 |
| 37 |
2-5-1
94.7 |
| 38 |
1-5-6
95.2 |
| 39 |
4-5-2
95.7 |
| 40 |
4-7-1
98.7 |
| 41 |
4-5-1
99.3 |
| 42 |
4-6-5
103.5 |
| 43 |
6-1-7
107.9 |
| 44 |
2-1-4
113.4 |
| 45 |
1-2-7
113.6 |
| 46 |
2-5-3
115.0 |
| 47 |
4-2-5
116.7 |
| 48 |
2-4-1
118.1 |
| 49 |
6-4-5
120.0 |
| 50 |
6-4-7
120.7 |
-
| 1 |
3-7-5
9311.1 |
| 2 |
3-7-6
6437.3 |
| 3 |
7-3-5
5858.6 |
| 4 |
3-7-4
5606.6 |
| 5 |
3-5-7
5431.4 |
| 6 |
3-7-1
5375.4 |
| 7 |
3-4-7
5375.4 |
| 8 |
7-3-4
5162.5 |
| 9 |
3-6-7
4919.0 |
| 10 |
7-5-3
4740.2 |
| 11 |
7-3-6
4456.6 |
| 12 |
3-7-2
4239.2 |
| 13 |
3-4-5
4042.0 |
| 14 |
3-5-4
3862.3 |
| 15 |
5-7-3
3751.2 |
| 16 |
5-3-7
3646.3 |
| 17 |
3-1-7
3571.3 |
| 18 |
3-6-5
3523.1 |
| 19 |
3-5-6
3364.0 |
| 20 |
7-3-2
3321.1 |
| 21 |
7-3-1
3218.6 |
| 22 |
3-5-1
2833.8 |
| 23 |
3-1-5
2803.3 |
| 24 |
3-6-4
2459.5 |
| 25 |
3-4-6
2447.9 |
| 26 |
3-2-7
2286.9 |
| 27 |
7-6-3
2247.5 |
| 28 |
3-4-1
2200.0 |
| 29 |
3-1-4
2145.7 |
| 30 |
7-2-5
2128.2 |
| 31 |
3-6-1
2119.6 |
| 32 |
7-2-3
2094.0 |
| 33 |
6-3-7
2077.3 |
| 34 |
7-5-2
2028.8 |
| 35 |
7-5-4
1960.2 |
| 36 |
3-1-6
1938.3 |
| 37 |
3-4-2
1889.2 |
| 38 |
7-4-3
1810.4 |
| 39 |
7-5-6
1798.0 |
| 40 |
5-7-6
1715.2 |
| 41 |
2-7-5
1644.8 |
| 42 |
3-6-2
1594.5 |
| 43 |
4-3-7
1589.7 |
| 44 |
2-7-3
1538.1 |
| 45 |
5-7-4
1507.0 |
| 46 |
5-3-4
1468.7 |
| 47 |
3-1-2
1397.9 |
| 48 |
3-5-2
1383.0 |
| 49 |
7-2-6
1347.3 |
| 50 |
2-7-6
1333.5 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。