出走表詳細 弥彦F2 レース情報
2026年07月18日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 石濱 慶
- 情報提供
- 新潟スポーツ
- 勝ち上がり条件
- 1着〜3着と4着1名はチ決勝、4着1名と5着〜6着はチ選抜、7着はチ一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ○ |
|
1 |
1 |
1 |
廣田 樹里 熊 本/45/89
|
A3 |
両 |
3.93 |
79.81 |
0 |
2 |
0 |
2
|
0 |
2 |
2 |
2 |
3 |
20 |
7.4 |
14.8 |
25.9 |
| △ |
|
3 |
2 |
2 |
加藤 健一 神奈川/34/107
|
A3 |
逃 |
3.86 |
73.33 |
14
|
13
|
8
|
2
|
0 |
0 |
7
|
3 |
5 |
12 |
25.9
|
37.0 |
55.5 |
| × |
|
3 |
3 |
3 |
田沼 龍弥 群 馬/21/129
|
A3 |
逃 |
3.85 |
73.80 |
2 |
4 |
0 |
1 |
1 |
0 |
2 |
0 |
4 |
4 |
20.0 |
20.0 |
60.0 |
| ◎ |
|
1 |
4 |
4 |
作田 悦章 徳 島/44/92
|
A3 |
追 |
3.92 |
87.89
|
7 |
0 |
0 |
0 |
4 |
5 |
3 |
6 |
6
|
14 |
10.3 |
31.0 |
51.7 |
| 注 |
|
2 |
5 |
5 |
中野 良 北海道/51/83
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.26 |
0 |
0 |
0 |
1 |
8
|
6
|
2 |
13
|
6
|
9 |
6.6 |
50.0
|
70.0
|
|
|
3 |
6 |
6 |
高木 隆弘 神奈川/57/64
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.56 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
4 |
11 |
0.0 |
6.2 |
31.2 |
| ▲ |
|
1 |
7 |
女屋 文伸 埼 玉/48/83
|
A3 |
追 |
3.85 |
78.28 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
4 |
0 |
5 |
2 |
14 |
0.0 |
23.8 |
33.3 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
廣田 樹里 熊 本/45/89
|
79.81 |
|
京王閣 F2
- 7/4チャレンジ予選3着11.9[映像]
- 7/5チャレンジ準決勝5着11.4[映像]
- 7/6チャレンジ選抜1着11.8[映像]
|
小田原 F1
|
| 2 |
2 |
加藤 健一 神奈川/34/107
|
73.33 |
|
京王閣 F2
- 7/4チャレンジ予選5着12.1[映像]
- 7/5チャレンジ選抜2着12.4[映像]
- 7/6チャレンジ選抜5着12.3[映像]
|
青森 F2
- 6/25チャレンジ予選1着12.8[映像]
- 6/26チャレンジ準決勝3着12.0[映像]
- 6/27チャレンジ選抜2着12.3[映像]
|
| 3 |
3 |
田沼 龍弥 群 馬/21/129
|
73.80 |
|
京王閣 F2
- 7/4チャレンジ予選1着12.3[映像]
- 7/5チャレンジ準決勝3着12.0[映像]
- 7/6チャレンジ選抜4着12.1[映像]
|
奈良 F2
|
| 4 |
4 |
作田 悦章 徳 島/44/92
|
87.89
|
|
いわき平 F2
- 7/10チャレンジ予選4着12.4[映像]
- 7/11チャレンジ準決勝2着11.6[映像]
- 7/12チャレンジ決勝4着11.9[映像]
|
小倉 F1
|
| 5 |
5 |
中野 良 北海道/51/83
|
74.26 |
|
京王閣 F2
- 7/4チャレンジ予選5着12.3[映像]
- 7/5チャレンジ選抜2着12.7[映像]
- 7/6チャレンジ選抜3着11.9[映像]
|
青森 F2
- 6/25チャレンジ予選3着12.3[映像]
- 6/26チャレンジ準決勝2着12.1[映像]
- 6/27チャレンジ決勝4着11.6[映像]
|
| 6 |
6 |
高木 隆弘 神奈川/57/64
|
71.56 |
|
伊東 F2
- 6/28チャレンジ予選3着10.9[映像]
- 6/29チャレンジ準決勝6着10.8[映像]
- 6/30チャレンジ選抜5着9.9[映像]
|
函館 F2
- 6/14チャレンジ予選4着12.7[映像]
- 6/15チャレンジ準決勝4着12.6[映像]
- 6/16チャレンジ選抜3着12.3[映像]
|
| 7 |
女屋 文伸 埼 玉/48/83
|
78.28 |
|
広島 F2
- 7/8チャレンジ予選2着12.2[映像]
- 7/9チャレンジ準決勝7着12.2[映像]
- 7/10チャレンジ選抜2着11.6[映像]
|
松阪 F2
- 7/1チャレンジ予選5着12.4[映像]
- 7/2チャレンジ選抜2着12.5[映像]
- 7/3チャレンジ選抜3着12.1[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
1
|
1 |
1 |
廣田 樹里
熊 本/45/89
|
A3 |
両 |
3.93 |
79.81 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
|
△
|
|
3
|
2 |
2 |
加藤 健一
神奈川/34/107
|
A3 |
逃 |
3.86 |
73.33 |
1
|
1 |
2 |
2 |
3
|
1 |
4 |
5 |
5
|
2 |
0 |
6 |
10
|
2 |
2 |
8 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
田沼 龍弥
群 馬/21/129
|
A3 |
逃 |
3.85 |
73.80 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
0 |
3 |
3 |
|
◎
|
|
1
|
4 |
4 |
作田 悦章
徳 島/44/92
|
A3 |
追 |
3.92 |
87.89
|
1
|
2
|
3
|
6 |
2 |
8
|
4 |
3 |
1 |
4 |
0 |
1 |
4 |
12
|
0 |
2 |
|
注
|
|
2
|
5 |
5 |
中野 良
北海道/51/83
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.26 |
0 |
1 |
1 |
11
|
0 |
7 |
8
|
15
|
5
|
5
|
8
|
3 |
8 |
10 |
15
|
11 |
|
|
|
3
|
6 |
6 |
高木 隆弘
神奈川/57/64
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.56 |
0 |
0 |
0 |
4 |
0 |
1 |
4 |
9 |
0 |
0 |
1 |
7
|
1 |
6 |
11 |
26
|
|
▲
|
|
1
|
7 |
女屋 文伸
埼 玉/48/83
|
A3 |
追 |
3.85 |
78.28 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
2 |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
1
|
1 |
1 |
廣田 樹里
熊 本/45/89
|
A3 |
両 |
3.93 |
79.81 |
1 |
0 |
1 |
1 |
|
△
|
|
3
|
2 |
2 |
加藤 健一
神奈川/34/107
|
A3 |
逃 |
3.86 |
73.33 |
15
|
6 |
3 |
15 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
田沼 龍弥
群 馬/21/129
|
A3 |
逃 |
3.85 |
73.80 |
1 |
0 |
3 |
2 |
|
◎
|
|
1
|
4 |
4 |
作田 悦章
徳 島/44/92
|
A3 |
追 |
3.92 |
87.89
|
8 |
22
|
6 |
11 |
|
注
|
|
2
|
5 |
5 |
中野 良
北海道/51/83
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.26 |
11 |
20 |
29
|
33 |
|
|
|
3
|
6 |
6 |
高木 隆弘
神奈川/57/64
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.56 |
1 |
5 |
12 |
36
|
|
▲
|
|
1
|
7 |
女屋 文伸
埼 玉/48/83
|
A3 |
追 |
3.85 |
78.28 |
0 |
3 |
1 |
2 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
1
|
1 |
1 |
廣田 樹里
熊 本/45/89
|
A3 |
両 |
3.93 |
79.81 |
0 |
0 |
0 |
6 |
|
△
|
|
3
|
2 |
2 |
加藤 健一
神奈川/34/107
|
A3 |
逃 |
3.86 |
73.33 |
1 |
1 |
2 |
5 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
田沼 龍弥
群 馬/21/129
|
A3 |
逃 |
3.85 |
73.80 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
◎
|
|
1
|
4 |
4 |
作田 悦章
徳 島/44/92
|
A3 |
追 |
3.92 |
87.89
|
3
|
0 |
0 |
3 |
|
注
|
|
2
|
5 |
5 |
中野 良
北海道/51/83
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.26 |
0 |
2
|
1 |
12
|
|
|
|
3
|
6 |
6 |
高木 隆弘
神奈川/57/64
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.56 |
0 |
0 |
0 |
6 |
|
▲
|
|
1
|
7 |
女屋 文伸
埼 玉/48/83
|
A3 |
追 |
3.85 |
78.28 |
2 |
2
|
3
|
2 |
- 並び予想
-
←
1先行
4追込
2押え先
6追込
3押え先
7追込
5追上
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
得点トップの作田。動きがいい廣田を使って連勝ゴールだ。加藤、田沼は同型で踏み合いは避けられない?
-
| 1 |
1-4-5
10.4 |
| 2 |
4-1-5
15.0 |
| 3 |
1-4-3
16.8 |
| 4 |
4-1-3
19.2 |
| 5 |
4-1-2
23.7 |
| 6 |
1-4-2
24.6 |
| 7 |
3-7-4
26.1 |
| 8 |
1-4-7
27.0 |
| 9 |
3-7-5
29.6 |
| 10 |
1-3-4
36.0 |
| 11 |
4-1-7
36.7 |
| 12 |
3-1-4
47.0 |
| 13 |
3-7-1
50.3 |
| 14 |
3-4-7
51.5 |
| 15 |
4-3-1
54.2 |
| 16 |
4-5-1
54.9 |
| 17 |
4-2-1
56.9 |
| 18 |
3-4-1
57.8 |
| 19 |
3-4-5
58.4 |
| 20 |
3-7-2
64.6 |
| 21 |
1-5-4
64.9 |
| 22 |
1-2-4
73.4 |
| 23 |
7-3-5
77.2 |
| 24 |
7-3-4
81.1 |
| 25 |
3-4-2
81.2 |
| 26 |
1-3-7
81.5 |
| 27 |
3-1-7
85.8 |
| 28 |
3-2-4
89.6 |
| 29 |
3-5-4
97.7 |
| 30 |
4-1-6
97.7 |
| 31 |
4-3-2
99.9 |
| 32 |
2-4-1
100.5 |
| 33 |
4-2-3
106.2 |
| 34 |
4-3-5
106.4 |
| 35 |
1-4-6
107.7 |
| 36 |
3-2-5
109.7 |
| 37 |
3-5-7
109.7 |
| 38 |
4-2-5
111.4 |
| 39 |
2-1-4
113.0 |
| 40 |
3-2-7
114.1 |
| 41 |
4-3-7
114.1 |
| 42 |
4-5-3
116.2 |
| 43 |
4-5-2
122.7 |
| 44 |
2-4-5
123.8 |
| 45 |
1-3-5
125.4 |
| 46 |
5-4-1
133.0 |
| 47 |
1-7-4
138.2 |
| 48 |
4-7-1
139.1 |
| 49 |
3-1-5
140.5 |
| 50 |
3-5-2
140.7 |
-
| 1 |
7-6-1
5201.7 |
| 2 |
6-1-7
5201.7 |
| 3 |
6-7-1
4571.2 |
| 4 |
6-7-4
4309.9 |
| 5 |
6-3-7
4309.9 |
| 6 |
6-7-3
4190.2 |
| 7 |
6-4-7
3969.7 |
| 8 |
6-7-2
3679.2 |
| 9 |
6-5-3
3508.1 |
| 10 |
6-3-5
3428.4 |
| 11 |
6-7-5
3209.5 |
| 12 |
6-5-1
3209.5 |
| 13 |
6-3-1
3209.5 |
| 14 |
7-6-2
3078.5 |
| 15 |
6-5-7
2957.8 |
| 16 |
7-6-4
2900.9 |
| 17 |
6-1-5
2846.2 |
| 18 |
6-4-3
2742.7 |
| 19 |
1-6-7
2394.4 |
| 20 |
6-3-4
2357.0 |
| 21 |
7-1-6
2285.6 |
| 22 |
6-5-4
2285.6 |
| 23 |
7-6-3
2186.2 |
| 24 |
5-6-1
2066.4 |
| 25 |
7-6-5
1959.0 |
| 26 |
7-2-6
1933.9 |
| 27 |
6-1-4
1933.9 |
| 28 |
5-6-3
1885.6 |
| 29 |
6-1-3
1817.4 |
| 30 |
6-4-1
1733.9 |
| 31 |
7-4-6
1694.9 |
| 32 |
6-4-5
1694.9 |
| 33 |
1-7-6
1694.9 |
| 34 |
6-1-2
1657.6 |
| 35 |
6-3-2
1539.2 |
| 36 |
5-6-7
1508.4 |
| 37 |
7-2-1
1436.6 |
| 38 |
3-6-1
1409.8 |
| 39 |
1-6-3
1371.3 |
| 40 |
5-6-4
1300.4 |
| 41 |
7-1-2
1289.3 |
| 42 |
7-5-6
1278.3 |
| 43 |
5-7-6
1278.3 |
| 44 |
4-6-7
1278.3 |
| 45 |
1-6-5
1246.6 |
| 46 |
6-5-2
1206.7 |
| 47 |
5-3-6
1187.7 |
| 48 |
6-2-3
1134.2 |
| 49 |
6-2-7
1109.1 |
| 50 |
5-1-6
1109.1 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。