出走表詳細 弥彦F2 レース情報
2026年09月25日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 市川 宣成
- 情報提供
- 新潟スポーツ
- 勝ち上がり条件
- 1着はチ選抜、2着〜7着はチ一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| × |
|
3 |
1 |
1 |
小田桐 義継 北海道/48/81
|
A3 |
追 |
3.85 |
71.09
|
1 |
0 |
0 |
0 |
3 |
3
|
2 |
4 |
7
|
17 |
6.6 |
20.0 |
43.3 |
| ◎ |
|
3 |
2 |
2 |
野見 泰要 岡 山/44/101
|
A3 |
逃 |
3.93 |
70.71 |
3 |
18
|
11
|
1 |
2 |
1 |
8
|
7
|
6 |
21 |
19.0
|
35.7
|
50.0
|
| △ |
|
4 |
3 |
3 |
佐藤 康恭 福 島/40/94
|
A3 |
両 |
3.92 |
69.63 |
0 |
2 |
1 |
3
|
1 |
0 |
2 |
3 |
6 |
19 |
6.6 |
16.6 |
36.6 |
| 注 |
|
4 |
4 |
4 |
岡田 大門 愛 知/45/87
|
A3 |
両 |
3.85 |
68.59 |
11
|
0 |
0 |
0 |
5
|
1 |
3 |
3 |
1 |
25 |
9.3 |
18.7 |
21.8 |
| ○ |
|
5 |
5 |
5 |
小野 祐作 岡 山/53/72
|
A3 |
追 |
3.93 |
67.04 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
2 |
18 |
0.0 |
4.7 |
14.2 |
| ▲ |
|
5 |
6 |
6 |
矢田 晋 福 岡/48/94
|
A3 |
両 |
3.93 |
66.68 |
3 |
6 |
4 |
1 |
0 |
0 |
2 |
3 |
1 |
24 |
6.6 |
16.6 |
20.0 |
|
|
5 |
7 |
赤星 俊光 熊 本/47/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
65.96 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
27 |
0.0 |
0.0 |
10.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
小田桐 義継 北海道/48/81
|
71.09
|
|
武雄 F2
- 9/16チャレンジ予選6着12.7[映像]
- 9/17チャレンジ一般2着12.9[映像]
- 9/18チャレンジ一般1着12.6[映像]
|
西武園 F2
- 8/31チャレンジ予選3着11.7[映像]
- 9/1チャレンジ準決勝7着12.2[映像]
- 9/2チャレンジ一般1着12.2[映像]
|
| 2 |
2 |
野見 泰要 岡 山/44/101
|
70.71 |
|
小松島 F2
|
いわき平 F2
- 9/15チャレンジ予選4着12.8[映像]
- 9/16チャレンジ準決勝6着12.5[映像]
- 9/17チャレンジ選抜1着12.2[映像]
|
| 3 |
3 |
佐藤 康恭 福 島/40/94
|
69.63 |
|
立川 F2
- 9/16チャレンジ予選6着12.0[映像]
- 9/17チャレンジ一般2着12.8[映像]
- 9/18チャレンジ一般3着12.4[映像]
|
武雄 F2
- 9/9チャレンジ予選7着12.6[映像]
- 9/10チャレンジ一般7着12.9[映像]
- 9/11チャレンジ一般6着12.7[映像]
|
| 4 |
4 |
岡田 大門 愛 知/45/87
|
68.59 |
|
西武園 F2
- 9/6チャレンジ予選6着12.3[映像]
- 9/7チャレンジ一般6着11.7[映像]
|
伊東 F2
- 8/27チャレンジ予選6着10.8[映像]
- 8/28チャレンジ一般4着10.5[映像]
- 8/29チャレンジ一般1着10.8[映像]
|
| 5 |
5 |
小野 祐作 岡 山/53/72
|
67.04 |
|
武雄 F2
- 9/16チャレンジ予選6着11.7[映像]
- 9/17チャレンジ一般5着11.8[映像]
- 9/18チャレンジ一般3着12.5[映像]
|
伊東 F2
- 8/27チャレンジ予選5着10.3[映像]
- 8/28チャレンジ選抜6着10.3[映像]
|
| 6 |
6 |
矢田 晋 福 岡/48/94
|
66.68 |
|
小松島 F2
- 9/17チャレンジ予選6着12.1[映像]
- 9/18チャレンジ一般7着11.6[映像]
- 9/19チャレンジ一般5着12.1[映像]
|
京王閣 F2
- 9/8チャレンジ予選6着12.0[映像]
- 9/9チャレンジ一般5着11.7[映像]
- 9/10チャレンジ一般5着12.4[映像]
|
| 7 |
赤星 俊光 熊 本/47/86
|
65.96 |
|
小松島 F2
- 9/17チャレンジ予選7着11.8[映像]
- 9/18チャレンジ一般3着12.2[映像]
- 9/19チャレンジ一般4着13.0[映像]
|
武雄 F2
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
3
|
1 |
1 |
小田桐 義継
北海道/48/81
|
A3 |
追 |
3.85 |
71.09
|
0 |
1
|
1
|
7 |
0 |
5
|
5
|
16
|
1 |
1 |
6 |
9 |
11 |
6 |
15 |
12 |
|
◎
|
|
3
|
2 |
2 |
野見 泰要
岡 山/44/101
|
A3 |
逃 |
3.93 |
70.71 |
1
|
0 |
0 |
8
|
3
|
2 |
4 |
11 |
6
|
3
|
7
|
14 |
32
|
15
|
10 |
34 |
|
△
|
|
4
|
3 |
3 |
佐藤 康恭
福 島/40/94
|
A3 |
両 |
3.92 |
69.63 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
12 |
1 |
3
|
2 |
16
|
8 |
7 |
17
|
37 |
|
注
|
|
4
|
4 |
4 |
岡田 大門
愛 知/45/87
|
A3 |
両 |
3.85 |
68.59 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
6 |
3 |
3
|
1 |
8 |
6 |
5 |
5 |
47 |
|
○
|
|
5
|
5 |
5 |
小野 祐作
岡 山/53/72
|
A3 |
追 |
3.93 |
67.04 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
1 |
2 |
2 |
1 |
4 |
12 |
0 |
3 |
7 |
46 |
|
▲
|
|
5
|
6 |
6 |
矢田 晋
福 岡/48/94
|
A3 |
両 |
3.93 |
66.68 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
6 |
0 |
3
|
1 |
5 |
3 |
7 |
2 |
41 |
|
|
|
5
|
7 |
赤星 俊光
熊 本/47/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
65.96 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
4 |
0 |
0 |
1 |
4 |
0 |
3 |
5 |
52
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
3
|
1 |
1 |
小田桐 義継
北海道/48/81
|
A3 |
追 |
3.85 |
71.09
|
12 |
10 |
19
|
31 |
|
◎
|
|
3
|
2 |
2 |
野見 泰要
岡 山/44/101
|
A3 |
逃 |
3.93 |
70.71 |
32
|
17
|
12 |
53
|
|
△
|
|
4
|
3 |
3 |
佐藤 康恭
福 島/40/94
|
A3 |
両 |
3.92 |
69.63 |
5 |
6 |
14 |
47 |
|
注
|
|
4
|
4 |
4 |
岡田 大門
愛 知/45/87
|
A3 |
両 |
3.85 |
68.59 |
6 |
7 |
4 |
48 |
|
○
|
|
5
|
5 |
5 |
小野 祐作
岡 山/53/72
|
A3 |
追 |
3.93 |
67.04 |
2 |
3 |
8 |
44 |
|
▲
|
|
5
|
6 |
6 |
矢田 晋
福 岡/48/94
|
A3 |
両 |
3.93 |
66.68 |
2 |
4 |
3 |
35 |
|
|
|
5
|
7 |
赤星 俊光
熊 本/47/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
65.96 |
0 |
1 |
6 |
48 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
3
|
1 |
1 |
小田桐 義継
北海道/48/81
|
A3 |
追 |
3.85 |
71.09
|
2
|
0 |
1 |
6 |
|
◎
|
|
3
|
2 |
2 |
野見 泰要
岡 山/44/101
|
A3 |
逃 |
3.93 |
70.71 |
1 |
3
|
4
|
7 |
|
△
|
|
4
|
3 |
3 |
佐藤 康恭
福 島/40/94
|
A3 |
両 |
3.92 |
69.63 |
0 |
2 |
1 |
9
|
|
注
|
|
4
|
4 |
4 |
岡田 大門
愛 知/45/87
|
A3 |
両 |
3.85 |
68.59 |
0 |
2 |
1 |
5 |
|
○
|
|
5
|
5 |
5 |
小野 祐作
岡 山/53/72
|
A3 |
追 |
3.93 |
67.04 |
0 |
1 |
2 |
7 |
|
▲
|
|
5
|
6 |
6 |
矢田 晋
福 岡/48/94
|
A3 |
両 |
3.93 |
66.68 |
0 |
1 |
0 |
2 |
|
|
|
5
|
7 |
赤星 俊光
熊 本/47/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
65.96 |
0 |
0 |
0 |
0 |
- 並び予想
-
←
3自在
1追込
2押え先
5追込
7追込
4自在
6自在
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
ライン3車で先行力ある野見を本命視。小野がマーク。佐藤に乗る小田桐の強襲も。
-
| 1 |
2-5-7
7.1 |
| 2 |
2-1-3
11.7 |
| 3 |
2-3-1
12.8 |
| 4 |
2-5-1
15.9 |
| 5 |
2-5-3
23.8 |
| 6 |
2-5-4
27.5 |
| 7 |
2-1-5
29.4 |
| 8 |
5-2-7
32.3 |
| 9 |
2-1-4
33.4 |
| 10 |
1-2-3
36.2 |
| 11 |
2-7-5
42.4 |
| 12 |
1-3-2
42.6 |
| 13 |
2-4-1
43.1 |
| 14 |
2-3-5
46.8 |
| 15 |
3-2-1
48.3 |
| 16 |
3-1-2
51.7 |
| 17 |
2-3-4
52.3 |
| 18 |
2-4-3
54.8 |
| 19 |
2-4-5
59.8 |
| 20 |
5-2-1
66.0 |
| 21 |
2-4-6
72.2 |
| 22 |
2-5-6
74.0 |
| 23 |
5-2-4
79.0 |
| 24 |
4-6-2
84.5 |
| 25 |
4-2-3
88.0 |
| 26 |
4-2-6
88.5 |
| 27 |
2-1-6
94.4 |
| 28 |
1-2-5
96.5 |
| 29 |
6-2-5
96.5 |
| 30 |
1-3-4
97.9 |
| 31 |
4-2-5
103.4 |
| 32 |
2-6-5
104.9 |
| 33 |
1-2-4
107.6 |
| 34 |
4-2-1
107.6 |
| 35 |
6-4-2
115.0 |
| 36 |
1-3-5
115.1 |
| 37 |
2-6-4
116.8 |
| 38 |
2-1-7
117.3 |
| 39 |
6-2-4
118.7 |
| 40 |
3-1-4
121.8 |
| 41 |
5-2-3
123.3 |
| 42 |
2-3-6
130.8 |
| 43 |
5-7-2
134.3 |
| 44 |
2-6-1
137.6 |
| 45 |
2-4-7
146.7 |
| 46 |
6-2-3
148.0 |
| 47 |
3-1-5
151.9 |
| 48 |
3-2-5
158.7 |
| 49 |
4-6-3
163.0 |
| 50 |
6-4-3
173.3 |
-
| 1 |
7-3-6
9999.9 |
| 2 |
7-6-3
9999.9 |
| 3 |
7-3-4
8209.9 |
| 4 |
7-4-3
7262.6 |
| 5 |
7-6-1
6511.3 |
| 6 |
7-1-6
6091.2 |
| 7 |
7-6-4
5722.0 |
| 8 |
7-4-1
5173.3 |
| 9 |
3-7-6
5103.4 |
| 10 |
7-3-5
4904.6 |
| 11 |
7-3-1
4780.4 |
| 12 |
7-1-3
4605.5 |
| 13 |
7-4-6
4495.9 |
| 14 |
7-6-5
4291.5 |
| 15 |
7-1-4
4291.5 |
| 16 |
7-3-2
4017.6 |
| 17 |
7-6-2
3853.6 |
| 18 |
3-7-4
3631.3 |
| 19 |
7-5-3
3496.8 |
| 20 |
7-5-6
3464.7 |
| 21 |
3-6-7
3255.6 |
| 22 |
7-1-5
3147.1 |
| 23 |
7-4-5
2797.4 |
| 24 |
5-6-3
2716.9 |
| 25 |
7-5-1
2517.7 |
| 26 |
7-2-6
2501.0 |
| 27 |
7-4-2
2331.2 |
| 28 |
1-7-6
2288.8 |
| 29 |
7-5-4
2208.5 |
| 30 |
7-2-3
2208.5 |
| 31 |
6-7-3
2195.6 |
| 32 |
4-7-3
2121.6 |
| 33 |
7-1-2
2109.8 |
| 34 |
3-4-7
2008.8 |
| 35 |
5-6-1
1998.1 |
| 36 |
5-3-6
1966.9 |
| 37 |
3-7-5
1833.2 |
| 38 |
3-6-5
1806.9 |
| 39 |
3-7-2
1685.9 |
| 40 |
3-5-6
1641.9 |
| 41 |
5-3-7
1554.1 |
| 42 |
3-7-1
1504.6 |
| 43 |
5-6-7
1481.0 |
| 44 |
5-1-6
1475.2 |
| 45 |
4-7-6
1475.2 |
| 46 |
7-2-4
1435.9 |
| 47 |
5-6-4
1419.7 |
| 48 |
1-7-4
1419.7 |
| 49 |
5-4-3
1358.4 |
| 50 |
5-3-4
1297.7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。