出走表詳細 前橋F2 レース情報
2022年01月30日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 伊藤 博文
- 情報提供
- アオケイ
- 勝ち上がり条件
- 1着〜3着と4着2名はチ準決、4着2名と5着〜7着はチ一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ○ |
|
1 |
1 |
1 |
富澤 洋祐 静 岡/46/81
|
A3 |
追 |
3.92 |
80.16
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
14 |
0.0 |
0.0 |
22.2 |
| △ |
|
1 |
2 |
2 |
木下 章 長 野/53/61
|
A3 |
両 |
3.86 |
78.07 |
6
|
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
0 |
3 |
4 |
20 |
0.0 |
11.1 |
25.9 |
| ◎ |
|
2 |
3 |
3 |
小林 大能 千 葉/42/87
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.20 |
6
|
3 |
1 |
2
|
4
|
6
|
6
|
7
|
1 |
10 |
25.0
|
54.1
|
58.3
|
| × |
|
4 |
4 |
4 |
相澤 恵一 宮 城/34/95
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.16 |
2 |
0 |
0 |
1 |
2 |
5 |
1 |
7
|
3 |
13 |
4.1 |
33.3 |
45.8 |
|
|
4 |
5 |
5 |
郷坪 和博 神奈川/52/70
|
A3 |
追 |
3.93 |
68.88 |
3 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
2 |
1 |
5
|
19 |
7.4 |
11.1 |
29.6 |
| 注 |
|
4 |
6 |
6 |
本馬 鎌 福 島/27/109
|
A3 |
逃 |
3.92 |
68.18 |
0 |
11
|
6
|
0 |
0 |
0 |
3 |
3 |
3 |
18 |
11.1 |
22.2 |
33.3 |
| ▲ |
|
5 |
7 |
栗田 弘一 群 馬/54/60
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.45 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
4 |
19 |
0.0 |
4.1 |
20.8 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
富澤 洋祐 静 岡/46/81
|
80.16
|
|
取手 F2
- 1/10チャレンジ予選6着13.0[映像]
- 1/11チャレンジ一般5着12.5[映像]
- 1/12チャレンジ一般4着13.0[映像]
|
京王閣 F2
- 11/24A級特予選3着12.1[映像]
- 11/25A級準決勝5着12.0[映像]
- 11/26A級特選4着12.5[映像]
|
| 2 |
2 |
木下 章 長 野/53/61
|
78.07 |
|
小田原 F2
- 1/23チャレンジ予選5着10.7[映像]
- 1/24チャレンジ準決勝5着10.8[映像]
- 1/25チャレンジ選抜3着10.4[映像]
|
西武園 F2
- 1/7チャレンジ予選4着12.2[映像]
- 1/8チャレンジ準決勝2着12.4[映像]
- 1/9チャレンジ決勝7着11.9[映像]
|
| 3 |
3 |
小林 大能 千 葉/42/87
|
74.20 |
|
宇都宮 F2
- 1/23チャレンジ予選3着15.9[映像]
- 1/24チャレンジ準決勝2着15.6[映像]
- 1/25チャレンジ決勝7着14.9[映像]
|
平塚 F2
- 1/8チャレンジ予選4着12.5[映像]
- 1/9チャレンジ準決勝6着12.2[映像]
- 1/10チャレンジ選抜2着12.7[映像]
|
| 4 |
4 |
相澤 恵一 宮 城/34/95
|
70.16 |
|
小田原 F2
- 1/23チャレンジ予選3着10.5[映像]
- 1/24チャレンジ準決勝6着11.0[映像]
- 1/25チャレンジ選抜2着10.4[映像]
|
西武園 F2
- 1/7チャレンジ予選6着12.1[映像]
- 1/8チャレンジ一般3着12.2[映像]
- 1/9チャレンジ一般4着12.2[映像]
|
| 5 |
5 |
郷坪 和博 神奈川/52/70
|
68.88 |
|
松戸 F2
- 1/20チャレンジ予選3着11.0[映像]
- 1/21チャレンジ準決勝7着[映像]
- 1/22チャレンジ選抜4着10.4[映像]
|
京王閣 F2
- 1/10チャレンジ予選5着12.2[映像]
- 1/11チャレンジ一般4着12.3[映像]
- 1/12チャレンジ一般2着12.4[映像]
|
| 6 |
6 |
本馬 鎌 福 島/27/109
|
68.18 |
|
伊東 F2
- 1/23チャレンジ予選4着10.3[映像]
- 1/24チャレンジ一般2着10.8[映像]
- 1/25チャレンジ一般4着11.0[映像]
|
平塚 F2
- 1/8チャレンジ予選7着12.6[映像]
- 1/9チャレンジ一般5着11.8[映像]
- 1/10チャレンジ一般6着13.1[映像]
|
| 7 |
栗田 弘一 群 馬/54/60
|
66.45 |
|
別府 F2
- 1/14チャレンジ予選6着12.6[映像]
- 1/15チャレンジ一般4着13.2[映像]
- 1/16チャレンジ一般3着12.4[映像]
|
いわき平 F2
- 1/2チャレンジ予選5着11.9[映像]
- 1/3チャレンジ一般3着12.7[映像]
- 1/4チャレンジ一般6着12.8[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
1
|
1 |
1 |
富澤 洋祐
静 岡/46/81
|
A3 |
追 |
3.92 |
80.16
|
0 |
0 |
0 |
2 |
1
|
0 |
4
|
5 |
1 |
3 |
1 |
4 |
1 |
3 |
3 |
14 |
|
△
|
|
1
|
2 |
2 |
木下 章
長 野/53/61
|
A3 |
両 |
3.86 |
78.07 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
|
◎
|
|
2
|
3 |
3 |
小林 大能
千 葉/42/87
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.20 |
1
|
1
|
1
|
3
|
1
|
4
|
3 |
10 |
3
|
3 |
3 |
8 |
12
|
2 |
5 |
24 |
|
×
|
|
4
|
4 |
4 |
相澤 恵一
宮 城/34/95
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.16 |
0 |
1
|
0 |
1 |
1
|
0 |
2 |
17
|
0 |
4
|
4 |
9 |
7 |
10
|
8 |
17 |
|
|
|
4
|
5 |
5 |
郷坪 和博
神奈川/52/70
|
A3 |
追 |
3.93 |
68.88 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
17
|
1 |
0 |
5
|
8 |
2 |
3 |
15
|
37 |
|
注
|
|
4
|
6 |
6 |
本馬 鎌
福 島/27/109
|
A3 |
逃 |
3.92 |
68.18 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
6 |
1 |
3 |
0 |
4 |
3 |
4 |
5 |
15 |
|
▲
|
|
5
|
7 |
栗田 弘一
群 馬/54/60
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.45 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
9 |
0 |
1 |
0 |
10
|
5 |
3 |
14 |
47
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【335】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
1
|
1 |
1 |
富澤 洋祐
静 岡/46/81
|
A3 |
追 |
3.92 |
80.16
|
0 |
4
|
3 |
8 |
|
△
|
|
1
|
2 |
2 |
木下 章
長 野/53/61
|
A3 |
両 |
3.86 |
78.07 |
0 |
0 |
1 |
2 |
|
◎
|
|
2
|
3 |
3 |
小林 大能
千 葉/42/87
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.20 |
0 |
3 |
4 |
14 |
|
×
|
|
4
|
4 |
4 |
相澤 恵一
宮 城/34/95
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.16 |
2
|
2 |
3 |
8 |
|
|
|
4
|
5 |
5 |
郷坪 和博
神奈川/52/70
|
A3 |
追 |
3.93 |
68.88 |
1 |
0 |
4 |
13 |
|
注
|
|
4
|
6 |
6 |
本馬 鎌
福 島/27/109
|
A3 |
逃 |
3.92 |
68.18 |
0 |
2 |
1 |
6 |
|
▲
|
|
5
|
7 |
栗田 弘一
群 馬/54/60
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.45 |
2
|
1 |
7
|
23
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
1
|
1 |
1 |
富澤 洋祐
静 岡/46/81
|
A3 |
追 |
3.92 |
80.16
|
0 |
2 |
3 |
16 |
|
△
|
|
1
|
2 |
2 |
木下 章
長 野/53/61
|
A3 |
両 |
3.86 |
78.07 |
0 |
1 |
2 |
20 |
|
◎
|
|
2
|
3 |
3 |
小林 大能
千 葉/42/87
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.20 |
1 |
1 |
4 |
9 |
|
×
|
|
4
|
4 |
4 |
相澤 恵一
宮 城/34/95
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.16 |
1 |
3 |
7
|
7 |
|
|
|
4
|
5 |
5 |
郷坪 和博
神奈川/52/70
|
A3 |
追 |
3.93 |
68.88 |
4
|
0 |
2 |
9 |
|
注
|
|
4
|
6 |
6 |
本馬 鎌
福 島/27/109
|
A3 |
逃 |
3.92 |
68.18 |
0 |
4
|
3 |
8 |
|
▲
|
|
5
|
7 |
栗田 弘一
群 馬/54/60
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.45 |
3 |
4
|
7
|
21
|
- 並び予想
-
←
2自在
7追込
3自在
1追込
5追込
6押え先
4追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
小林は自力の決まり手が増えて成績も上昇。富沢−郷坪を引き連れ前団を飲み込む。展開は本馬の逃げを利す相沢に向きそう。
-
| 1 |
3-1-5
8.0 |
| 2 |
3-1-4
10.6 |
| 3 |
3-4-6
17.4 |
| 4 |
3-4-1
18.7 |
| 5 |
1-3-5
22.8 |
| 6 |
3-1-2
23.1 |
| 7 |
4-6-3
26.7 |
| 8 |
3-6-4
31.0 |
| 9 |
4-3-6
31.9 |
| 10 |
3-1-6
32.5 |
| 11 |
1-3-4
35.1 |
| 12 |
6-4-3
37.5 |
| 13 |
3-4-2
39.2 |
| 14 |
3-4-5
42.8 |
| 15 |
4-6-1
45.7 |
| 16 |
4-6-2
47.4 |
| 17 |
1-3-2
48.1 |
| 18 |
4-3-1
49.8 |
| 19 |
6-4-1
55.1 |
| 20 |
3-6-1
56.9 |
| 21 |
6-3-4
63.3 |
| 22 |
3-2-1
65.8 |
| 23 |
3-1-7
72.7 |
| 24 |
6-4-2
74.3 |
| 25 |
1-3-6
75.6 |
| 26 |
4-2-6
81.7 |
| 27 |
3-2-4
83.0 |
| 28 |
4-1-3
87.3 |
| 29 |
3-5-1
88.5 |
| 30 |
4-6-5
88.9 |
| 31 |
4-3-2
89.3 |
| 32 |
4-6-7
91.4 |
| 33 |
4-1-6
94.3 |
| 34 |
1-4-3
104.9 |
| 35 |
4-3-5
109.2 |
| 36 |
3-2-7
114.0 |
| 37 |
6-3-1
116.5 |
| 38 |
3-4-7
121.3 |
| 39 |
1-5-3
123.3 |
| 40 |
6-4-5
124.1 |
| 41 |
4-2-3
127.3 |
| 42 |
4-2-7
145.5 |
| 43 |
3-6-5
145.6 |
| 44 |
3-6-2
147.1 |
| 45 |
1-3-7
149.8 |
| 46 |
1-2-3
150.1 |
| 47 |
2-3-1
153.0 |
| 48 |
1-4-6
170.6 |
| 49 |
4-1-5
175.7 |
| 50 |
6-4-7
179.8 |
-
| 1 |
5-7-6
6156.8 |
| 2 |
5-7-1
5335.9 |
| 3 |
7-5-6
5002.4 |
| 4 |
5-6-7
5002.4 |
| 5 |
5-7-4
4212.5 |
| 6 |
7-5-1
4104.5 |
| 7 |
7-6-5
3811.3 |
| 8 |
7-6-1
3811.3 |
| 9 |
7-5-4
3811.3 |
| 10 |
7-5-3
3722.7 |
| 11 |
5-7-3
3638.1 |
| 12 |
5-7-2
3334.9 |
| 13 |
7-1-6
3266.9 |
| 14 |
5-2-7
3201.5 |
| 15 |
5-2-4
3201.5 |
| 16 |
5-6-2
3020.3 |
| 17 |
5-2-6
2964.4 |
| 18 |
7-5-2
2808.3 |
| 19 |
6-7-5
2808.3 |
| 20 |
7-6-3
2713.1 |
| 21 |
5-2-3
2713.1 |
| 22 |
1-7-6
2713.1 |
| 23 |
6-5-7
2624.2 |
| 24 |
5-1-7
2425.4 |
| 25 |
7-1-4
2319.9 |
| 26 |
6-7-1
2319.9 |
| 27 |
7-4-5
2254.6 |
| 28 |
7-4-1
2192.8 |
| 29 |
7-3-6
2163.2 |
| 30 |
5-6-1
2134.3 |
| 31 |
7-1-5
2106.2 |
| 32 |
5-2-1
2026.3 |
| 33 |
5-3-7
1976.2 |
| 34 |
7-6-2
1861.3 |
| 35 |
6-5-2
1861.3 |
| 36 |
2-5-6
1839.9 |
| 37 |
6-7-3
1798.6 |
| 38 |
7-6-4
1759.1 |
| 39 |
7-3-5
1759.1 |
| 40 |
5-1-6
1739.9 |
| 41 |
1-7-5
1739.9 |
| 42 |
7-1-3
1702.9 |
| 43 |
2-5-7
1702.9 |
| 44 |
7-3-4
1650.2 |
| 45 |
1-6-7
1633.4 |
| 46 |
5-3-2
1616.9 |
| 47 |
7-4-3
1554.1 |
| 48 |
2-5-3
1496.0 |
| 49 |
6-2-5
1482.2 |
| 50 |
5-6-3
1468.6 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。