出走表詳細 前橋F2 レース情報
2022年07月26日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 松野 幹
- 情報提供
- アオケイ
- 勝ち上がり条件
- 1着〜3着と4着1名はチ決勝、4着1名と5着〜6着はチ選抜、7着はチ一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
1 |
1 |
1 |
大川 剛 青 森/23/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.11
|
0 |
5 |
3 |
2
|
1 |
0 |
2 |
4
|
3 |
0 |
22.2 |
66.6
|
100.0
|
| △ |
|
1 |
2 |
2 |
山城 光央 静 岡/53/64
|
A3 |
追 |
3.92 |
78.00 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
25 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
| ○ |
|
2 |
3 |
3 |
高本 和也 神奈川/25/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.33 |
2 |
6
|
4
|
0 |
2 |
0 |
6
|
0 |
0 |
6 |
50.0
|
50.0 |
50.0 |
| ▲ |
|
2 |
4 |
4 |
関 敬 栃 木/45/81
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.95 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1
|
1 |
1 |
0 |
20 |
4.5 |
9.0 |
9.0 |
| × |
|
3 |
5 |
5 |
椿 佳友 北海道/54/64
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.45 |
1 |
0 |
0 |
0 |
4
|
0 |
4 |
0 |
5
|
14 |
17.3 |
17.3 |
39.1 |
| 注 |
|
3 |
6 |
6 |
佐川 拓也 福 島/33/99
|
A3 |
逃 |
3.86 |
70.91 |
3 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1
|
1 |
1 |
3 |
7 |
8.3 |
16.6 |
41.6 |
|
|
4 |
7 |
細沼 健治 埼 玉/40/89
|
A3 |
追 |
3.83 |
67.65 |
9
|
2 |
0 |
2
|
2 |
1
|
3 |
2 |
5
|
26 |
8.3 |
13.8 |
27.7 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
大川 剛 青 森/23/121
|
78.11
|
|
青森 F2
- 7/1チャレンジ予選1着12.0[映像]
- 7/2チャレンジ準決勝2着11.5[映像]
- 7/3チャレンジ決勝1着11.5[映像]
|
大宮 F2
|
| 2 |
2 |
山城 光央 静 岡/53/64
|
78.00 |
|
佐世保 F2
|
伊東 F2
|
| 3 |
3 |
高本 和也 神奈川/25/121
|
75.33 |
|
川崎 F2
- 7/13チャレンジ予選1着12.3[映像]
- 7/14チャレンジ準決勝1着12.3[映像]
- 7/15チャレンジ決勝7着12.1[映像]
|
青森 F2
- 7/1チャレンジ予選1着12.1[映像]
- 7/2チャレンジ準決勝4着12.2[映像]
- 7/3チャレンジ選抜1着11.8[映像]
|
| 4 |
4 |
関 敬 栃 木/45/81
|
74.95 |
|
函館 F2
- 7/16チャレンジ予選6着12.5[映像]
- 7/17チャレンジ一般2着11.9[映像]
- 7/18チャレンジ一般7着12.2[映像]
|
佐世保 F2
- 7/7チャレンジ予選4着11.9[映像]
- 7/8チャレンジ準決勝7着11.5[映像]
- 7/9チャレンジ一般4着12.1[映像]
|
| 5 |
5 |
椿 佳友 北海道/54/64
|
71.45 |
|
大宮 F2
- 7/13チャレンジ予選7着14.7[映像]
- 7/14チャレンジ一般3着15.5[映像]
- 7/15チャレンジ一般1着16.1[映像]
|
弥彦 F2
- 6/28チャレンジ予選3着12.2[映像]
- 6/29チャレンジ準決勝4着12.0[映像]
- 6/30チャレンジ選抜5着11.9[映像]
|
| 6 |
6 |
佐川 拓也 福 島/33/99
|
70.91 |
|
広島 F2
- 7/8チャレンジ予選4着11.1[映像]
- 7/9チャレンジ選抜7着13.5[映像]
- 7/10チャレンジ一般5着13.1[映像]
|
弥彦 F2
- 5/23チャレンジ予選2着11.7[映像]
- 5/24チャレンジ準決勝3着11.8[映像]
- 5/25チャレンジ選抜6着11.6[映像]
|
| 7 |
細沼 健治 埼 玉/40/89
|
67.65 |
|
函館 F2
- 7/16チャレンジ予選1着12.7[映像]
- 7/17チャレンジ準決勝5着11.8[映像]
- 7/18チャレンジ選抜7着12.0[映像]
|
佐世保 F2
- 7/7チャレンジ予選7着12.2[映像]
- 7/8チャレンジ一般6着11.8[映像]
- 7/9チャレンジ一般3着12.4[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
大川 剛
青 森/23/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.11
|
1
|
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3 |
3 |
0 |
|
△
|
|
1
|
2 |
2 |
山城 光央
静 岡/53/64
|
A3 |
追 |
3.92 |
78.00 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
0 |
6 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
5 |
5 |
16 |
|
○
|
|
2
|
3 |
3 |
高本 和也
神奈川/25/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.33 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1
|
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
4 |
0 |
0 |
4 |
|
▲
|
|
2
|
4 |
4 |
関 敬
栃 木/45/81
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.95 |
0 |
0 |
0 |
5
|
1
|
2
|
1 |
10 |
0 |
1 |
1 |
4 |
1 |
7 |
3 |
12 |
|
×
|
|
3
|
5 |
5 |
椿 佳友
北海道/54/64
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.45 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
2
|
5
|
15
|
1 |
3
|
4
|
14
|
8 |
12
|
7 |
19 |
|
注
|
|
3
|
6 |
6 |
佐川 拓也
福 島/33/99
|
A3 |
逃 |
3.86 |
70.91 |
0 |
0 |
1
|
0 |
1
|
0 |
2 |
4 |
0 |
0 |
2 |
5 |
1 |
3 |
3 |
28
|
|
|
|
4
|
7 |
細沼 健治
埼 玉/40/89
|
A3 |
追 |
3.83 |
67.65 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
2
|
3 |
13 |
4
|
2 |
2 |
10 |
11
|
8 |
15
|
28
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【335】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
大川 剛
青 森/23/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.11
|
0 |
2 |
1 |
0 |
|
△
|
|
1
|
2 |
2 |
山城 光央
静 岡/53/64
|
A3 |
追 |
3.92 |
78.00 |
0 |
1 |
1 |
7 |
|
○
|
|
2
|
3 |
3 |
高本 和也
神奈川/25/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.33 |
0 |
0 |
0 |
3 |
|
▲
|
|
2
|
4 |
4 |
関 敬
栃 木/45/81
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.95 |
1 |
4
|
0 |
4 |
|
×
|
|
3
|
5 |
5 |
椿 佳友
北海道/54/64
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.45 |
1 |
3 |
7
|
10 |
|
注
|
|
3
|
6 |
6 |
佐川 拓也
福 島/33/99
|
A3 |
逃 |
3.86 |
70.91 |
1 |
0 |
2 |
3 |
|
|
|
4
|
7 |
細沼 健治
埼 玉/40/89
|
A3 |
追 |
3.83 |
67.65 |
3
|
4
|
4 |
11
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
大川 剛
青 森/23/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.11
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
1
|
2 |
2 |
山城 光央
静 岡/53/64
|
A3 |
追 |
3.92 |
78.00 |
1 |
1 |
3 |
10 |
|
○
|
|
2
|
3 |
3 |
高本 和也
神奈川/25/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.33 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
2
|
4 |
4 |
関 敬
栃 木/45/81
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.95 |
1 |
2 |
7
|
14 |
|
×
|
|
3
|
5 |
5 |
椿 佳友
北海道/54/64
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.45 |
2 |
1 |
2 |
10 |
|
注
|
|
3
|
6 |
6 |
佐川 拓也
福 島/33/99
|
A3 |
逃 |
3.86 |
70.91 |
0 |
1 |
2 |
3 |
|
|
|
4
|
7 |
細沼 健治
埼 玉/40/89
|
A3 |
追 |
3.83 |
67.65 |
3
|
4
|
2 |
15
|
- 並び予想
-
←
1先行
5追込
6追込
3押え先
2追込
7自在
4追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
3人ラインで数的優位な大川が主導権を握って押し切る。椿が懸命マークで続くが、自力で抵抗する高本との力勝負を本線視。
-
| 1 |
1-3-2
4.3 |
| 2 |
1-3-5
6.1 |
| 3 |
3-1-5
10.9 |
| 4 |
1-5-6
12.4 |
| 5 |
3-1-2
12.8 |
| 6 |
1-5-3
13.0 |
| 7 |
1-3-6
17.3 |
| 8 |
1-3-7
22.3 |
| 9 |
1-3-4
26.6 |
| 10 |
3-1-6
29.8 |
| 11 |
1-2-3
32.8 |
| 12 |
3-1-7
38.2 |
| 13 |
3-2-1
43.9 |
| 14 |
3-1-4
48.4 |
| 15 |
1-6-5
50.1 |
| 16 |
1-5-2
51.7 |
| 17 |
1-6-3
68.8 |
| 18 |
3-5-1
76.5 |
| 19 |
1-5-7
85.7 |
| 20 |
1-2-5
99.4 |
| 21 |
3-2-5
99.9 |
| 22 |
1-5-4
103.5 |
| 23 |
1-7-3
152.4 |
| 24 |
5-1-6
152.5 |
| 25 |
5-1-3
157.0 |
| 26 |
1-2-6
158.4 |
| 27 |
3-2-4
170.8 |
| 28 |
2-3-1
172.0 |
| 29 |
1-2-4
179.1 |
| 30 |
1-7-4
185.6 |
| 31 |
1-4-3
188.4 |
| 32 |
3-5-6
190.1 |
| 33 |
1-6-2
191.5 |
| 34 |
3-6-1
192.5 |
| 35 |
3-2-7
196.7 |
| 36 |
1-6-7
220.8 |
| 37 |
1-7-5
223.9 |
| 38 |
2-1-3
229.2 |
| 39 |
3-5-2
239.7 |
| 40 |
3-2-6
243.7 |
| 41 |
5-3-1
256.6 |
| 42 |
1-2-7
263.2 |
| 43 |
3-7-1
276.1 |
| 44 |
1-6-4
278.7 |
| 45 |
1-4-5
290.9 |
| 46 |
1-4-7
297.8 |
| 47 |
1-4-2
309.2 |
| 48 |
5-1-2
309.6 |
| 49 |
3-5-7
323.1 |
| 50 |
1-7-6
343.6 |
-
| 1 |
6-7-2
9160.4 |
| 2 |
4-6-5
8855.1 |
| 3 |
6-2-7
8569.4 |
| 4 |
6-2-4
8050.1 |
| 5 |
6-7-5
7813.3 |
| 6 |
6-7-4
7590.1 |
| 7 |
6-4-3
7590.1 |
| 8 |
4-6-2
7590.1 |
| 9 |
6-4-2
7379.2 |
| 10 |
4-6-3
7179.8 |
| 11 |
4-5-6
7179.8 |
| 12 |
6-4-5
6990.8 |
| 13 |
4-5-3
6990.8 |
| 14 |
6-4-7
6811.6 |
| 15 |
4-2-6
6177.9 |
| 16 |
5-4-7
6037.5 |
| 17 |
4-6-7
6037.5 |
| 18 |
4-5-7
5775.0 |
| 19 |
2-6-7
5652.2 |
| 20 |
4-5-2
5421.5 |
| 21 |
6-2-5
5313.0 |
| 22 |
6-5-4
5108.7 |
| 23 |
6-4-1
5012.3 |
| 24 |
5-4-6
5012.3 |
| 25 |
5-4-3
5012.3 |
| 26 |
2-4-6
4919.5 |
| 27 |
4-6-1
4660.5 |
| 28 |
4-2-7
4580.2 |
| 29 |
2-6-4
4580.2 |
| 30 |
6-2-3
4502.6 |
| 31 |
2-5-7
4502.6 |
| 32 |
4-3-5
4427.5 |
| 33 |
4-3-6
4354.9 |
| 34 |
6-5-7
4216.7 |
| 35 |
4-2-5
4216.7 |
| 36 |
6-5-2
3906.6 |
| 37 |
7-6-2
3795.0 |
| 38 |
4-7-6
3795.0 |
| 39 |
2-7-6
3741.6 |
| 40 |
2-6-5
3741.6 |
| 41 |
6-3-4
3689.6 |
| 42 |
6-2-1
3689.6 |
| 43 |
6-7-3
3639.0 |
| 44 |
2-4-7
3542.0 |
| 45 |
6-7-1
3450.0 |
| 46 |
5-4-2
3450.0 |
| 47 |
4-7-5
3450.0 |
| 48 |
4-2-3
3405.8 |
| 49 |
5-6-4
3239.6 |
| 50 |
4-7-2
3088.9 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。