出走表詳細 前橋F2 レース情報
2022年12月22日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 粟野 健
- 情報提供
- アオケイ
- 賞金
- 1着:119,000円、2着:87,000円、3着:78,000円、4着:70,000円、5着:63,000円、6着:61,000円、7着:60,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
3 |
1 |
1 |
伊藤 彰規 神奈川/32/96
|
A1 |
両 |
3.92 |
88.66
|
3 |
2 |
1 |
2 |
6 |
2 |
6 |
5 |
3 |
10 |
25.0 |
45.8
|
58.3
|
| △ |
|
3 |
2 |
2 |
三浦 稔希 愛 知/47/76
|
A2 |
追 |
3.92 |
86.24 |
6
|
0 |
0 |
0 |
5 |
5
|
2 |
8
|
5
|
15 |
6.6 |
33.3 |
50.0 |
| ▲ |
|
3 |
3 |
3 |
鳥越 靖弘 愛 知/47/77
|
A2 |
追 |
3.93 |
85.46 |
0 |
0 |
0 |
0 |
7
|
1 |
5 |
3 |
5
|
16 |
17.2 |
27.5 |
44.8 |
| × |
|
4 |
4 |
4 |
井坂 泰誓 大 阪/28/115
|
A1 |
逃 |
3.92 |
84.80 |
5 |
10
|
5
|
2 |
0 |
0 |
4 |
3 |
2 |
12 |
19.0 |
33.3 |
42.8 |
| ○ |
|
4 |
5 |
5 |
佐藤 和典 神奈川/51/70
|
A1 |
追 |
3.93 |
83.75 |
0 |
0 |
0 |
0 |
6 |
0 |
4 |
2 |
5
|
22 |
12.1 |
18.1 |
33.3 |
|
|
4 |
6 |
6 |
伊藤 奎 福 島/24/115
|
A2 |
逃 |
3.93 |
83.29 |
2 |
5 |
3 |
4
|
2 |
2 |
7
|
4 |
0 |
14 |
28.0
|
44.0 |
44.0 |
| 注 |
|
4 |
7 |
小泉 俊也 岩 手/47/77
|
A2 |
両 |
3.92 |
82.14 |
3 |
1 |
0 |
4
|
0 |
2 |
3 |
3 |
3 |
18 |
11.1 |
22.2 |
33.3 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
伊藤 彰規 神奈川/32/96
|
88.66
|
- 12/20A級特予選2着10.1[映像]
- 12/21A級準決勝5着10.1[映像]
|
別府 F2
|
岸和田 F1
- 11/12A級予選1着12.0[映像]
- 11/13A級準決勝5着11.7[映像]
- 11/14A級特選3着11.5[映像]
|
| 2 |
2 |
三浦 稔希 愛 知/47/76
|
86.24 |
- 12/20A級特予選1着10.1[映像]
- 12/21A級準決勝3着10.0[映像]
|
大垣 F2
- 12/14A級予選1着11.9[映像]
- 12/15A級準決勝3着11.8[映像]
- 12/16A級特選5着11.5[映像]
|
名古屋 F1
|
| 3 |
3 |
鳥越 靖弘 愛 知/47/77
|
85.46 |
- 12/20A級特予選2着10.4[映像]
- 12/21A級準決勝4着10.1[映像]
|
名古屋 F1
|
和歌山 F2
- 11/19A級特予選1着12.0[映像]
- 11/20A級準決勝4着11.2[映像]
- 11/21A級特選6着12.3[映像]
|
| 4 |
4 |
井坂 泰誓 大 阪/28/115
|
84.80 |
- 12/20A級特予選6着9.9[映像]
- 12/21A級特一般1着10.4[映像]
|
和歌山 F1
|
奈良 F2
|
| 5 |
5 |
佐藤 和典 神奈川/51/70
|
83.75 |
- 12/20A級特予選1着9.9[映像]
- 12/21A級準決勝5着10.1[映像]
|
西武園 F2
- 12/14A級特予選3着12.4[映像]
- 12/15A級準決勝6着12.6[映像]
- 12/16A級特選4着12.3[映像]
|
岸和田 F2
|
| 6 |
6 |
伊藤 奎 福 島/24/115
|
83.29 |
- 12/20A級特予選7着12.1[映像]
- 12/21A級特一般1着10.3[映像]
|
静岡 F2
- 12/8A級特予選4着12.0[映像]
- 12/9A級準決勝7着11.3[映像]
- 12/10A級特一般1着12.3[映像]
|
大宮 F2
- 11/23A級特予選6着16.6[映像]
- 11/24A級特一般4着14.8[映像]
- 11/25A級特一般2着15.0[映像]
|
| 7 |
小泉 俊也 岩 手/47/77
|
82.14 |
- 12/20A級特予選1着10.5[映像]
- 12/21A級準決勝6着10.8[映像]
|
小倉 F2
- 12/11A級特予選4着12.3[映像]
- 12/12A級準決勝4着12.6[映像]
- 12/13A級特選5着12.0[映像]
|
大宮 F1
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
伊藤 彰規
神奈川/32/96
|
A1 |
両 |
3.92 |
88.66
|
1
|
1
|
3
|
2 |
0 |
0 |
0 |
1 |
5
|
9
|
7 |
27 |
14 |
12 |
6 |
18 |
|
△
|
|
3
|
2 |
2 |
三浦 稔希
愛 知/47/76
|
A2 |
追 |
3.92 |
86.24 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
4 |
8
|
25 |
4 |
16
|
5 |
13 |
|
▲
|
|
3
|
3 |
3 |
鳥越 靖弘
愛 知/47/77
|
A2 |
追 |
3.93 |
85.46 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
3 |
5 |
24 |
6 |
7 |
9 |
26 |
|
×
|
|
4
|
4 |
4 |
井坂 泰誓
大 阪/28/115
|
A1 |
逃 |
3.92 |
84.80 |
0 |
0 |
2 |
4
|
0 |
0 |
0 |
4
|
5
|
4 |
2 |
25 |
11 |
9 |
3 |
5 |
|
○
|
|
4
|
5 |
5 |
佐藤 和典
神奈川/51/70
|
A1 |
追 |
3.93 |
83.75 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
4 |
1 |
3 |
39
|
11 |
5 |
12
|
34 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
伊藤 奎
福 島/24/115
|
A2 |
逃 |
3.93 |
83.29 |
0 |
0 |
1 |
3 |
0 |
0 |
0 |
2 |
3 |
4 |
4 |
27 |
23
|
9 |
3 |
16 |
|
注
|
|
4
|
7 |
小泉 俊也
岩 手/47/77
|
A2 |
両 |
3.92 |
82.14 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
3 |
15 |
4 |
9 |
11 |
51
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【335】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
伊藤 彰規
神奈川/32/96
|
A1 |
両 |
3.92 |
88.66
|
2 |
5
|
3 |
5 |
|
△
|
|
3
|
2 |
2 |
三浦 稔希
愛 知/47/76
|
A2 |
追 |
3.92 |
86.24 |
1 |
3 |
2 |
3 |
|
▲
|
|
3
|
3 |
3 |
鳥越 靖弘
愛 知/47/77
|
A2 |
追 |
3.93 |
85.46 |
2 |
1 |
1 |
5 |
|
×
|
|
4
|
4 |
4 |
井坂 泰誓
大 阪/28/115
|
A1 |
逃 |
3.92 |
84.80 |
4
|
3 |
1 |
11 |
|
○
|
|
4
|
5 |
5 |
佐藤 和典
神奈川/51/70
|
A1 |
追 |
3.93 |
83.75 |
3 |
1 |
2 |
12 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
伊藤 奎
福 島/24/115
|
A2 |
逃 |
3.93 |
83.29 |
3 |
3 |
2 |
8 |
|
注
|
|
4
|
7 |
小泉 俊也
岩 手/47/77
|
A2 |
両 |
3.92 |
82.14 |
1 |
2 |
7
|
17
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
伊藤 彰規
神奈川/32/96
|
A1 |
両 |
3.92 |
88.66
|
3 |
5
|
1 |
12 |
|
△
|
|
3
|
2 |
2 |
三浦 稔希
愛 知/47/76
|
A2 |
追 |
3.92 |
86.24 |
0 |
1 |
0 |
2 |
|
▲
|
|
3
|
3 |
3 |
鳥越 靖弘
愛 知/47/77
|
A2 |
追 |
3.93 |
85.46 |
1 |
0 |
1 |
1 |
|
×
|
|
4
|
4 |
4 |
井坂 泰誓
大 阪/28/115
|
A1 |
逃 |
3.92 |
84.80 |
2 |
0 |
0 |
1 |
|
○
|
|
4
|
5 |
5 |
佐藤 和典
神奈川/51/70
|
A1 |
追 |
3.93 |
83.75 |
3 |
2 |
0 |
15
|
|
|
|
4
|
6 |
6 |
伊藤 奎
福 島/24/115
|
A2 |
逃 |
3.93 |
83.29 |
2 |
3 |
0 |
2 |
|
注
|
|
4
|
7 |
小泉 俊也
岩 手/47/77
|
A2 |
両 |
3.92 |
82.14 |
4
|
1 |
3
|
10 |
- 並び予想
-
←
1自在
5追込
4押え先
2追込
3追込
6押え先
7追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
伊藤彰が柔軟な組み立てから好位捲り。初日連係した佐藤が再度の差しを図ってマーク。展開を作る井坂のペース逃げに特注。
-
| 1 |
2-4-3
11.4 |
| 2 |
4-2-3
15.3 |
| 3 |
1-5-2
21.4 |
| 4 |
2-3-4
22.3 |
| 5 |
2-4-1
28.4 |
| 6 |
1-2-4
37.2 |
| 7 |
4-2-1
42.7 |
| 8 |
1-2-3
42.9 |
| 9 |
2-1-4
45.1 |
| 10 |
1-5-4
45.8 |
| 11 |
2-3-1
46.6 |
| 12 |
1-4-2
46.7 |
| 13 |
1-2-5
47.6 |
| 14 |
2-1-3
55.5 |
| 15 |
1-5-3
56.8 |
| 16 |
2-4-6
59.1 |
| 17 |
1-5-6
59.2 |
| 18 |
4-1-2
63.7 |
| 19 |
1-5-7
64.1 |
| 20 |
1-4-5
68.0 |
| 21 |
6-7-2
68.4 |
| 22 |
6-7-1
68.4 |
| 23 |
5-1-2
77.4 |
| 24 |
2-3-6
83.9 |
| 25 |
4-3-2
85.4 |
| 26 |
2-4-5
90.2 |
| 27 |
3-2-4
93.5 |
| 28 |
4-2-6
95.3 |
| 29 |
1-4-3
97.8 |
| 30 |
2-1-5
100.7 |
| 31 |
6-1-7
102.0 |
| 32 |
4-1-5
102.5 |
| 33 |
6-7-4
104.3 |
| 34 |
2-6-4
104.4 |
| 35 |
6-4-2
108.4 |
| 36 |
2-3-5
109.0 |
| 37 |
7-6-1
110.6 |
| 38 |
7-6-2
110.8 |
| 39 |
1-4-6
112.1 |
| 40 |
1-3-2
118.7 |
| 41 |
1-2-6
121.6 |
| 42 |
2-4-7
122.5 |
| 43 |
6-1-2
123.8 |
| 44 |
6-1-4
125.3 |
| 45 |
6-2-4
126.4 |
| 46 |
4-1-3
132.0 |
| 47 |
5-1-4
134.0 |
| 48 |
6-2-3
134.3 |
| 49 |
6-2-7
136.6 |
| 50 |
2-6-3
138.9 |
-
| 1 |
5-3-6
1681.1 |
| 2 |
3-7-4
1662.7 |
| 3 |
5-6-3
1635.7 |
| 4 |
5-7-4
1551.8 |
| 5 |
3-5-6
1536.1 |
| 6 |
3-7-5
1505.5 |
| 7 |
3-7-1
1381.7 |
| 8 |
5-7-3
1369.2 |
| 9 |
3-6-5
1369.2 |
| 10 |
3-5-7
1338.9 |
| 11 |
5-6-4
1333.0 |
| 12 |
5-3-7
1293.2 |
| 13 |
5-3-4
1282.2 |
| 14 |
5-4-7
1250.4 |
| 15 |
4-7-5
1146.2 |
| 16 |
3-5-4
1116.6 |
| 17 |
4-7-3
1076.9 |
| 18 |
3-7-6
1061.8 |
| 19 |
3-1-7
1058.0 |
| 20 |
4-5-7
1002.0 |
| 21 |
5-4-6
988.9 |
| 22 |
3-4-7
951.6 |
| 23 |
7-5-4
945.6 |
| 24 |
5-7-2
922.6 |
| 25 |
3-6-7
917.0 |
| 26 |
4-3-7
892.6 |
| 27 |
3-7-2
877.1 |
| 28 |
7-4-5
872.0 |
| 29 |
7-3-4
869.5 |
| 30 |
5-6-2
864.6 |
| 31 |
6-5-3
838.2 |
| 32 |
3-4-5
838.2 |
| 33 |
7-3-5
826.8 |
| 34 |
3-5-1
794.2 |
| 35 |
7-4-3
788.0 |
| 36 |
6-3-5
783.9 |
| 37 |
5-3-2
779.9 |
| 38 |
5-4-3
770.0 |
| 39 |
7-5-3
754.6 |
| 40 |
6-5-4
752.7 |
| 41 |
7-3-1
713.7 |
| 42 |
5-2-7
710.3 |
| 43 |
4-5-6
705.3 |
| 44 |
4-6-5
703.7 |
| 45 |
3-5-2
689.3 |
| 46 |
3-6-1
684.6 |
| 47 |
5-2-6
662.1 |
| 48 |
3-6-4
659.2 |
| 49 |
2-7-5
657.8 |
| 50 |
5-7-6
641.1 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。