出走表詳細 前橋F2 レース情報
2023年10月25日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 松野 幹
- 情報提供
- アオケイ
- 賞金
- 1着:104,000円、2着:78,000円、3着:65,000円、4着:61,000円、5着:57,000円、6着:55,000円、7着:53,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
4 |
1 |
1 |
玉木 英典 北海道/37/95
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.09
|
5 |
1 |
0 |
0 |
3 |
6
|
1 |
8
|
5
|
16 |
3.3 |
30.0 |
46.6
|
| × |
|
4 |
2 |
2 |
永橋 武司 大 阪/41/90
|
A3 |
両 |
3.93 |
70.08 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
16 |
12.0 |
24.0 |
36.0 |
| ○ |
|
4 |
3 |
3 |
奈良 基 宮 城/41/109
|
A3 |
両 |
3.85 |
69.96 |
8
|
5
|
0 |
2
|
7
|
1 |
5
|
5 |
4 |
16 |
16.6
|
33.3
|
46.6
|
| △ |
|
4 |
4 |
4 |
河元 茂 奈 良/49/78
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.00 |
2 |
0 |
0 |
1 |
2 |
2 |
1 |
4 |
5
|
17 |
3.7 |
18.5 |
37.0 |
| 注 |
|
4 |
5 |
5 |
小林 和彦 群 馬/47/82
|
A3 |
両 |
3.77 |
68.79 |
7 |
4 |
1
|
2
|
1 |
2 |
0 |
6 |
3 |
15 |
0.0 |
25.0 |
37.5 |
| ▲ |
|
4 |
6 |
6 |
高森 圭介 栃 木/46/83
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.94 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
1 |
4 |
14 |
5.0 |
10.0 |
30.0 |
|
|
5 |
7 |
廣瀬 裕道 茨 城/49/71
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.11 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
0 |
0 |
4 |
4 |
19 |
0.0 |
14.8 |
29.6 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
玉木 英典 北海道/37/95
|
70.09
|
- 10/23チャレンジ予選2着10.4[映像]
- 10/24チャレンジ準決勝6着10.2[映像]
|
富山 F2
- 10/15チャレンジ予選5着10.1[映像]
- 10/16チャレンジ準決勝5着10.3[映像]
- 10/17チャレンジ選抜6着10.8[映像]
|
和歌山 F2
- 10/9チャレンジ予選5着12.6[映像]
- 10/10チャレンジ一般3着13.1[映像]
- 10/11チャレンジ一般1着12.0[映像]
|
| 2 |
2 |
永橋 武司 大 阪/41/90
|
70.08 |
- 10/23チャレンジ予選5着9.9[映像]
- 10/24チャレンジ準決勝5着10.0[映像]
|
佐世保 F2
- 10/13チャレンジ予選2着12.1[映像]
- 10/14チャレンジ準決勝6着12.3[映像]
- 10/15チャレンジ選抜1着13.1[映像]
|
松阪 F2
- 10/5チャレンジ予選4着12.4[映像]
- 10/6チャレンジ準決勝3着12.3[映像]
- 10/7チャレンジ選抜5着12.5[映像]
|
| 3 |
3 |
奈良 基 宮 城/41/109
|
69.96 |
- 10/23チャレンジ予選1着10.8[映像]
- 10/24チャレンジ準決勝5着10.2[映像]
|
武雄 F2
- 10/10チャレンジ予選5着13.0[映像]
- 10/11チャレンジ一般5着12.2[映像]
- 10/12チャレンジ一般3着12.8[映像]
|
宇都宮 F2
- 10/2チャレンジ予選1着14.8[映像]
- 10/3チャレンジ準決勝5着15.0[映像]
- 10/4チャレンジ選抜6着15.7[映像]
|
| 4 |
4 |
河元 茂 奈 良/49/78
|
69.00 |
- 10/23チャレンジ予選5着10.0[映像]
- 10/24チャレンジ一般2着10.1[映像]
|
松阪 F2
- 10/14チャレンジ予選3着12.2[映像]
- 10/15チャレンジ準決勝5着11.8[映像]
- 10/16チャレンジ選抜4着11.9[映像]
|
和歌山 F2
- 9/29チャレンジ予選7着12.4[映像]
- 9/30チャレンジ一般2着11.9[映像]
- 10/1チャレンジ一般3着11.7[映像]
|
| 5 |
5 |
小林 和彦 群 馬/47/82
|
68.79 |
- 10/23チャレンジ予選3着9.8[映像]
- 10/24チャレンジ準決勝6着9.8[映像]
|
佐世保 F2
- 10/13チャレンジ予選3着12.0[映像]
- 10/14チャレンジ準決勝7着11.4[映像]
- 10/15チャレンジ選抜4着12.3[映像]
|
平塚 F2
- 9/27チャレンジ予選7着13.0[映像]
- 9/28チャレンジ一般2着11.6[映像]
- 9/29チャレンジ一般6着12.6[映像]
|
| 6 |
6 |
高森 圭介 栃 木/46/83
|
67.94 |
- 10/23チャレンジ予選3着10.3[映像]
- 10/24チャレンジ準決勝5着9.9[映像]
|
玉野 F2
- 10/15チャレンジ予選3着11.9[映像]
- 10/16チャレンジ準決勝7着12.3[映像]
|
向日町 F2
- 10/8チャレンジ予選3着11.7[映像]
- 10/9チャレンジ準決勝5着11.7[映像]
- 10/10チャレンジ選抜5着12.6[映像]
|
| 7 |
廣瀬 裕道 茨 城/49/71
|
66.11 |
- 10/23チャレンジ予選4着10.1[映像]
- 10/24チャレンジ準決勝3着10.2[映像]
|
西武園 F2
- 10/10チャレンジ予選6着12.3[映像]
- 10/11チャレンジ一般3着11.7[映像]
- 10/12チャレンジ一般2着12.2[映像]
|
宇都宮 F2
- 10/2チャレンジ予選7着16.5[映像]
- 10/3チャレンジ一般3着15.2[映像]
- 10/4チャレンジ一般6着14.8[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
4
|
1 |
1 |
玉木 英典
北海道/37/95
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.09
|
0 |
0 |
0 |
3
|
0 |
3
|
1 |
5 |
0 |
4
|
0 |
4 |
1 |
6 |
5 |
13 |
|
×
|
|
4
|
2 |
2 |
永橋 武司
大 阪/41/90
|
A3 |
両 |
3.93 |
70.08 |
0 |
2
|
2
|
2 |
2
|
3
|
2
|
13
|
3
|
2 |
2 |
8 |
8 |
12
|
3 |
28 |
|
○
|
|
4
|
3 |
3 |
奈良 基
宮 城/41/109
|
A3 |
両 |
3.85 |
69.96 |
0 |
2
|
0 |
3
|
2
|
3
|
1 |
13
|
3
|
1 |
5
|
7 |
10
|
12
|
13
|
24 |
|
△
|
|
4
|
4 |
4 |
河元 茂
奈 良/49/78
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.00 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
9 |
0 |
1 |
3 |
4 |
2 |
5 |
7 |
16 |
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
小林 和彦
群 馬/47/82
|
A3 |
両 |
3.77 |
68.79 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
0 |
10 |
3
|
4
|
3 |
11
|
6 |
12
|
6 |
31 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
高森 圭介
栃 木/46/83
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.94 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
0 |
0 |
2 |
3 |
1 |
2 |
7 |
44
|
|
|
|
5
|
7 |
廣瀬 裕道
茨 城/49/71
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.11 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
2
|
6 |
1 |
0 |
1 |
5 |
2 |
7 |
7 |
34 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【335】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
4
|
1 |
1 |
玉木 英典
北海道/37/95
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.09
|
0 |
4 |
2 |
9 |
|
×
|
|
4
|
2 |
2 |
永橋 武司
大 阪/41/90
|
A3 |
両 |
3.93 |
70.08 |
1 |
5 |
1 |
14 |
|
○
|
|
4
|
3 |
3 |
奈良 基
宮 城/41/109
|
A3 |
両 |
3.85 |
69.96 |
2 |
6
|
3
|
4 |
|
△
|
|
4
|
4 |
4 |
河元 茂
奈 良/49/78
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.00 |
0 |
4 |
3
|
10 |
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
小林 和彦
群 馬/47/82
|
A3 |
両 |
3.77 |
68.79 |
5
|
1 |
0 |
6 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
高森 圭介
栃 木/46/83
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.94 |
0 |
1 |
2 |
10 |
|
|
|
5
|
7 |
廣瀬 裕道
茨 城/49/71
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.11 |
0 |
2 |
0 |
25
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
4
|
1 |
1 |
玉木 英典
北海道/37/95
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.09
|
1 |
2 |
2 |
13 |
|
×
|
|
4
|
2 |
2 |
永橋 武司
大 阪/41/90
|
A3 |
両 |
3.93 |
70.08 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
○
|
|
4
|
3 |
3 |
奈良 基
宮 城/41/109
|
A3 |
両 |
3.85 |
69.96 |
3 |
3 |
3
|
12 |
|
△
|
|
4
|
4 |
4 |
河元 茂
奈 良/49/78
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.00 |
1 |
1 |
0 |
2 |
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
小林 和彦
群 馬/47/82
|
A3 |
両 |
3.77 |
68.79 |
4
|
3 |
0 |
14 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
高森 圭介
栃 木/46/83
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.94 |
0 |
1 |
1 |
19 |
|
|
|
5
|
7 |
廣瀬 裕道
茨 城/49/71
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.11 |
0 |
6
|
2 |
24
|
- 並び予想
-
←
3先行
1追込
6追込
2自在
4追込
5自在
7追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
果敢に仕掛ける奈良を援護して玉木が差し脚を伸ばす。3番手を高森が固めて本線。自在戦で一発狙う永橋、小林には要警戒。
-
| 1 |
1-3-6
7.7 |
| 2 |
3-1-6
9.7 |
| 3 |
1-3-2
14.4 |
| 4 |
3-1-2
16.5 |
| 5 |
3-1-5
23.9 |
| 6 |
1-3-4
24.0 |
| 7 |
3-1-4
27.2 |
| 8 |
1-3-5
28.8 |
| 9 |
1-6-3
33.0 |
| 10 |
1-2-3
38.7 |
| 11 |
3-2-1
53.8 |
| 12 |
2-4-3
62.8 |
| 13 |
3-1-7
64.6 |
| 14 |
2-4-1
64.7 |
| 15 |
3-6-1
69.0 |
| 16 |
3-2-4
69.8 |
| 17 |
3-5-1
70.0 |
| 18 |
2-3-1
73.0 |
| 19 |
2-1-3
75.9 |
| 20 |
5-7-1
79.7 |
| 21 |
5-3-1
80.0 |
| 22 |
1-3-7
81.3 |
| 23 |
5-7-3
84.7 |
| 24 |
1-5-3
85.8 |
| 25 |
2-3-4
86.0 |
| 26 |
2-1-4
88.2 |
| 27 |
1-2-4
90.2 |
| 28 |
5-1-3
92.8 |
| 29 |
3-5-7
101.8 |
| 30 |
1-4-3
102.0 |
| 31 |
5-7-2
106.6 |
| 32 |
2-4-5
106.7 |
| 33 |
3-4-1
120.4 |
| 34 |
1-2-6
122.8 |
| 35 |
5-1-7
124.2 |
| 36 |
3-2-5
124.5 |
| 37 |
6-1-3
129.4 |
| 38 |
5-3-7
132.7 |
| 39 |
2-4-7
134.6 |
| 40 |
1-2-5
142.4 |
| 41 |
4-2-1
143.3 |
| 42 |
2-4-6
145.0 |
| 43 |
1-6-2
145.3 |
| 44 |
4-2-3
145.3 |
| 45 |
6-3-1
146.0 |
| 46 |
1-6-4
148.1 |
| 47 |
2-1-6
152.2 |
| 48 |
3-4-2
153.0 |
| 49 |
5-7-4
160.9 |
| 50 |
5-2-7
164.4 |
-
| 1 |
6-7-2
3297.6 |
| 2 |
6-2-7
3187.7 |
| 3 |
7-6-2
2656.4 |
| 4 |
6-7-4
2632.0 |
| 5 |
6-4-7
2494.7 |
| 6 |
6-4-5
2431.2 |
| 7 |
7-6-4
2295.1 |
| 8 |
6-7-3
2206.8 |
| 9 |
6-5-4
2173.4 |
| 10 |
6-7-5
1887.4 |
| 11 |
4-6-5
1839.0 |
| 12 |
6-5-2
1827.3 |
| 13 |
7-6-3
1793.0 |
| 14 |
6-7-1
1781.9 |
| 15 |
7-2-6
1707.6 |
| 16 |
4-6-7
1707.6 |
| 17 |
7-4-6
1658.3 |
| 18 |
7-6-1
1602.7 |
| 19 |
6-5-7
1602.7 |
| 20 |
6-2-5
1585.0 |
| 21 |
2-6-7
1542.4 |
| 22 |
6-5-3
1534.1 |
| 23 |
6-4-2
1456.3 |
| 24 |
7-4-3
1427.3 |
| 25 |
4-7-6
1406.3 |
| 26 |
6-3-7
1379.2 |
| 27 |
6-4-3
1372.6 |
| 28 |
7-6-5
1316.0 |
| 29 |
5-6-4
1236.6 |
| 30 |
7-4-1
1220.8 |
| 31 |
7-3-6
1220.8 |
| 32 |
7-1-4
1195.3 |
| 33 |
4-7-3
1166.2 |
| 34 |
4-5-6
1147.5 |
| 35 |
6-2-3
1129.5 |
| 36 |
6-2-4
1125.0 |
| 37 |
6-1-7
1099.2 |
| 38 |
7-3-4
1086.7 |
| 39 |
2-7-6
1047.0 |
| 40 |
6-5-1
1024.6 |
| 41 |
4-6-3
999.6 |
| 42 |
6-4-1
996.1 |
| 43 |
7-4-2
992.7 |
| 44 |
4-6-2
972.5 |
| 45 |
4-7-1
965.9 |
| 46 |
7-1-2
940.6 |
| 47 |
2-6-5
940.6 |
| 48 |
5-6-2
934.5 |
| 49 |
4-3-7
934.5 |
| 50 |
7-2-3
928.4 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。