出走表詳細 前橋F1 レース情報
2023年11月09日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 神長 信之
- 情報提供
- アオケイ
- 賞金
- 1着:1,599,000円、2着:940,000円、3着:626,000円、4着:416,000円、5着:380,000円、6着:344,000円、7着:315,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| × |
|
3 |
1 |
1 |
宿口 陽一 埼 玉/39/91
|
S1 |
両 |
3.92 |
108.29 |
2 |
1 |
0 |
2 |
7
|
1 |
8 |
2 |
5 |
13 |
28.5 |
35.7 |
53.5 |
| ▲ |
|
3 |
2 |
2 |
岩谷 拓磨 福 岡/26/115
|
S1 |
逃 |
3.92 |
107.66 |
5
|
7 |
4 |
3 |
2 |
0 |
5 |
4 |
4 |
12 |
20.0 |
36.0 |
52.0 |
| ◎ |
|
1 |
3 |
3 |
深谷 知広 静 岡/33/96
|
S1 |
逃 |
3.93 |
115.00
|
5
|
14
|
4 |
6
|
4 |
0 |
10
|
4 |
4 |
9 |
37.0
|
51.8
|
66.6
|
| 注 |
|
2 |
4 |
4 |
長島 大介 栃 木/34/96
|
S1 |
逃 |
3.92 |
111.44 |
3 |
6 |
5
|
2 |
6 |
1 |
9 |
5 |
3 |
12 |
31.0 |
48.2 |
58.6 |
| △ |
|
3 |
5 |
5 |
小川 勇介 福 岡/39/90
|
S1 |
追 |
3.92 |
108.56 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
6
|
3 |
8
|
3 |
16 |
10.0 |
36.6 |
46.6 |
| ○ |
|
3 |
6 |
6 |
恩田 淳平 群 馬/33/100
|
S2 |
追 |
3.92 |
106.17 |
5
|
1 |
0 |
0 |
4 |
1 |
3 |
2 |
4 |
14 |
13.0 |
21.7 |
39.1 |
|
|
3 |
7 |
中田 健太 埼 玉/33/99
|
S1 |
追 |
3.92 |
107.39 |
1 |
0 |
0 |
0 |
5 |
3 |
3 |
5 |
6
|
9 |
13.0 |
34.7 |
60.8 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
宿口 陽一 埼 玉/39/91
|
108.29 |
|
京王閣 G3
- 10/28S級一予選1着11.2[映像]
- 10/29S級二予選3着11.3[映像]
- 10/30S級準決勝5着10.9[映像]
- 10/31S級特別優秀1着11.6[映像]
|
小田原 G3
|
| 2 |
2 |
岩谷 拓磨 福 岡/26/115
|
107.66 |
|
京王閣 G3
|
玉野 F1
|
| 3 |
3 |
深谷 知広 静 岡/33/96
|
115.00
|
|
伊東 F1
|
弥彦 G1
- 10/19S級一次予選4着11.9[映像]
- 10/20S級二次予選B3着11.6[映像]
- 10/21S級特選4着11.9[映像]
- 10/22S級優秀1着11.3[映像]
|
| 4 |
4 |
長島 大介 栃 木/34/96
|
111.44 |
|
松戸 F1
|
小田原 G3
|
| 5 |
5 |
小川 勇介 福 岡/39/90
|
108.56 |
|
京王閣 G3
- 10/28S級一予選4着11.3[映像]
- 10/29S級二予選3着11.9[映像]
- 10/30S級準決勝5着11.1[映像]
- 10/31S級特別優秀4着11.8[映像]
|
弥彦 G1
- 10/19S級一次予選6着11.4[映像]
- 10/20S級特一般6着11.0[映像]
- 10/21S級一般3着11.7[映像]
- 10/22S級一般2着11.5[映像]
|
| 6 |
6 |
恩田 淳平 群 馬/33/100
|
106.17 |
|
取手 F1
|
玉野 F1
- 10/26S級予選2着12.4[映像]
- 10/27S級準決勝7着12.2[映像]
- 10/28S級特選7着13.3[映像]
|
| 7 |
中田 健太 埼 玉/33/99
|
107.39 |
|
向日町 F1
- 10/27S級初特選6着11.5[映像]
- 10/28S級準決勝1着11.8[映像]
- 10/29S級決勝2着11.3[映像]
|
川崎 F1
- 10/17S級初特選2着11.9[映像]
- 10/18S級準決勝2着11.9[映像]
- 10/19S級決勝6着11.3[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
3
|
1 |
1 |
宿口 陽一
埼 玉/39/91
|
S1 |
両 |
3.92 |
108.29 |
2 |
3
|
0 |
7 |
3 |
2
|
1 |
12
|
15 |
7 |
9 |
19 |
6 |
2 |
1 |
9 |
|
▲
|
|
3
|
2 |
2 |
岩谷 拓磨
福 岡/26/115
|
S1 |
逃 |
3.92 |
107.66 |
2 |
1 |
1 |
7 |
1 |
1 |
1 |
7 |
10 |
9 |
5 |
16 |
2 |
7 |
1 |
9 |
|
◎
|
|
1
|
3 |
3 |
深谷 知広
静 岡/33/96
|
S1 |
逃 |
3.93 |
115.00
|
7
|
2 |
1 |
5 |
8
|
1 |
2 |
11 |
17
|
9 |
11
|
17 |
2 |
2 |
0 |
4 |
|
注
|
|
2
|
4 |
4 |
長島 大介
栃 木/34/96
|
S1 |
逃 |
3.92 |
111.44 |
2 |
2 |
2 |
3 |
4 |
1 |
2 |
6 |
14 |
8 |
4 |
27 |
5 |
4 |
5
|
7 |
|
△
|
|
3
|
5 |
5 |
小川 勇介
福 岡/39/90
|
S1 |
追 |
3.92 |
108.56 |
2 |
1 |
1 |
5 |
1 |
2
|
3
|
7 |
10 |
10 |
9 |
33
|
3 |
4 |
4 |
13
|
|
○
|
|
3
|
6 |
6 |
恩田 淳平
群 馬/33/100
|
S2 |
追 |
3.92 |
106.17 |
3 |
3
|
0 |
7 |
2 |
0 |
1 |
6 |
7 |
9 |
9 |
29 |
9
|
12
|
1 |
10 |
|
|
|
3
|
7 |
中田 健太
埼 玉/33/99
|
S1 |
追 |
3.92 |
107.39 |
0 |
3
|
3
|
8
|
0 |
1 |
3
|
2 |
6 |
18
|
9 |
17 |
8 |
10 |
3 |
8 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【335】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
3
|
1 |
1 |
宿口 陽一
埼 玉/39/91
|
S1 |
両 |
3.92 |
108.29 |
4 |
2 |
3 |
5 |
|
▲
|
|
3
|
2 |
2 |
岩谷 拓磨
福 岡/26/115
|
S1 |
逃 |
3.92 |
107.66 |
0 |
4 |
1 |
3 |
|
◎
|
|
1
|
3 |
3 |
深谷 知広
静 岡/33/96
|
S1 |
逃 |
3.93 |
115.00
|
15
|
4 |
5 |
12
|
|
注
|
|
2
|
4 |
4 |
長島 大介
栃 木/34/96
|
S1 |
逃 |
3.92 |
111.44 |
5 |
3 |
0 |
6 |
|
△
|
|
3
|
5 |
5 |
小川 勇介
福 岡/39/90
|
S1 |
追 |
3.92 |
108.56 |
4 |
3 |
5 |
4 |
|
○
|
|
3
|
6 |
6 |
恩田 淳平
群 馬/33/100
|
S2 |
追 |
3.92 |
106.17 |
4 |
5 |
4 |
11 |
|
|
|
3
|
7 |
中田 健太
埼 玉/33/99
|
S1 |
追 |
3.92 |
107.39 |
1 |
7
|
8
|
9 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
3
|
1 |
1 |
宿口 陽一
埼 玉/39/91
|
S1 |
両 |
3.92 |
108.29 |
5
|
1 |
3 |
11 |
|
▲
|
|
3
|
2 |
2 |
岩谷 拓磨
福 岡/26/115
|
S1 |
逃 |
3.92 |
107.66 |
0 |
2 |
0 |
2 |
|
◎
|
|
1
|
3 |
3 |
深谷 知広
静 岡/33/96
|
S1 |
逃 |
3.93 |
115.00
|
4 |
0 |
1 |
3 |
|
注
|
|
2
|
4 |
4 |
長島 大介
栃 木/34/96
|
S1 |
逃 |
3.92 |
111.44 |
3 |
0 |
2 |
7 |
|
△
|
|
3
|
5 |
5 |
小川 勇介
福 岡/39/90
|
S1 |
追 |
3.92 |
108.56 |
1 |
2 |
2 |
7 |
|
○
|
|
3
|
6 |
6 |
恩田 淳平
群 馬/33/100
|
S2 |
追 |
3.92 |
106.17 |
4 |
7
|
4
|
16
|
|
|
|
3
|
7 |
中田 健太
埼 玉/33/99
|
S1 |
追 |
3.92 |
107.39 |
1 |
1 |
3 |
4 |
- 並び予想
-
←
3先行
6追込
4押え先
1追込
7追込
2押え先
5追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
深谷は危なげなく連勝で勝ち上がった。決勝も力で制圧だ。再度のマークは地元の恩田。長島−宿口−中田が深谷封じに燃える
-
| 1 |
3-6-1
6.8 |
| 2 |
3-1-4
13.1 |
| 3 |
3-6-4
15.4 |
| 4 |
3-6-5
17.7 |
| 5 |
3-1-6
18.4 |
| 6 |
3-1-7
18.6 |
| 7 |
6-3-1
21.4 |
| 8 |
3-4-1
23.3 |
| 9 |
1-4-7
27.6 |
| 10 |
3-1-5
37.0 |
| 11 |
6-3-4
38.1 |
| 12 |
3-6-2
38.2 |
| 13 |
3-6-7
43.1 |
| 14 |
3-4-6
45.7 |
| 15 |
6-3-5
47.9 |
| 16 |
1-7-4
48.8 |
| 17 |
1-3-4
59.7 |
| 18 |
1-3-7
62.1 |
| 19 |
4-1-7
63.8 |
| 20 |
1-4-3
64.3 |
| 21 |
3-5-6
67.5 |
| 22 |
3-5-2
67.8 |
| 23 |
3-2-5
68.8 |
| 24 |
3-5-1
69.8 |
| 25 |
1-7-5
69.9 |
| 26 |
3-1-2
70.5 |
| 27 |
6-3-2
75.5 |
| 28 |
3-4-5
79.5 |
| 29 |
1-7-3
79.7 |
| 30 |
4-1-3
82.0 |
| 31 |
1-3-6
86.1 |
| 32 |
6-3-7
90.2 |
| 33 |
4-3-1
93.3 |
| 34 |
3-7-1
102.0 |
| 35 |
6-1-3
107.3 |
| 36 |
3-5-4
109.3 |
| 37 |
3-4-7
111.5 |
| 38 |
1-4-5
115.9 |
| 39 |
3-2-6
127.3 |
| 40 |
1-7-6
130.1 |
| 41 |
1-7-2
145.9 |
| 42 |
3-4-2
150.8 |
| 43 |
3-2-1
152.3 |
| 44 |
1-3-5
157.6 |
| 45 |
1-5-7
168.7 |
| 46 |
6-4-3
176.7 |
| 47 |
3-5-7
185.2 |
| 48 |
1-4-6
186.2 |
| 49 |
4-1-5
186.2 |
| 50 |
1-6-3
188.5 |
-
| 1 |
7-2-6
3784.3 |
| 2 |
7-6-2
3759.1 |
| 3 |
7-6-5
3240.6 |
| 4 |
7-2-4
3064.5 |
| 5 |
7-5-4
2967.7 |
| 6 |
7-2-3
2952.1 |
| 7 |
7-5-6
2921.5 |
| 8 |
7-4-2
2921.5 |
| 9 |
2-7-6
2819.3 |
| 10 |
7-6-4
2764.0 |
| 11 |
5-7-6
2672.3 |
| 12 |
2-6-7
2672.3 |
| 13 |
7-5-2
2634.9 |
| 14 |
7-4-5
2539.9 |
| 15 |
2-7-4
2528.5 |
| 16 |
4-2-6
2517.2 |
| 17 |
2-4-6
2517.2 |
| 18 |
5-6-7
2473.1 |
| 19 |
7-4-6
2409.6 |
| 20 |
5-7-4
2369.1 |
| 21 |
5-6-4
2369.1 |
| 22 |
7-3-2
2330.0 |
| 23 |
2-6-4
2330.0 |
| 24 |
4-7-2
2310.9 |
| 25 |
5-4-6
2282.8 |
| 26 |
7-2-5
2273.6 |
| 27 |
2-4-7
2264.5 |
| 28 |
6-7-2
2228.7 |
| 29 |
2-7-3
2202.6 |
| 30 |
7-5-3
2177.0 |
| 31 |
4-2-7
2135.8 |
| 32 |
5-7-2
1944.3 |
| 33 |
4-6-2
1911.4 |
| 34 |
7-6-3
1898.5 |
| 35 |
6-2-7
1885.8 |
| 36 |
5-7-3
1879.5 |
| 37 |
5-6-1
1836.7 |
| 38 |
7-4-3
1830.7 |
| 39 |
7-3-5
1824.8 |
| 40 |
5-4-7
1740.3 |
| 41 |
5-6-2
1724.3 |
| 42 |
6-7-5
1678.1 |
| 43 |
7-2-1
1658.4 |
| 44 |
4-7-6
1624.9 |
| 45 |
7-6-1
1557.6 |
| 46 |
7-3-4
1549.0 |
| 47 |
7-3-6
1540.6 |
| 48 |
6-2-4
1507.6 |
| 49 |
6-7-4
1495.6 |
| 50 |
2-6-1
1487.7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。