出走表詳細 前橋F2 レース情報
2023年12月22日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 長谷川 剛由
- 情報提供
- アオケイ
- 賞金
- 1着:93,000円、2着:68,000円、3着:57,000円、4着:52,000円、5着:50,000円、6着:48,000円、7着:47,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ○ |
|
3 |
1 |
1 |
黒河内 由実 長 野/28/110
|
L1 |
両 |
3.79 |
51.09
|
1 |
1 |
0 |
1
|
2
|
4
|
1 |
6
|
7
|
17 |
3.2 |
22.5 |
45.1 |
| ◎ |
|
3 |
2 |
2 |
加藤 舞 沖 縄/26/116
|
L1 |
両 |
3.77 |
50.86 |
0 |
3
|
1
|
1
|
1 |
1 |
2
|
2 |
4 |
7 |
13.3
|
26.6 |
53.3
|
| × |
|
3 |
3 |
3 |
佐伯 智恵 愛 媛/24/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
50.50 |
7
|
2 |
0 |
1
|
2
|
4
|
1 |
6
|
2 |
14 |
4.3 |
30.4
|
39.1 |
| △ |
|
3 |
4 |
4 |
鈴木 樹里 福 島/24/116
|
L1 |
両 |
3.77 |
49.84 |
0 |
1 |
0 |
0 |
2
|
3 |
2
|
3 |
7
|
21 |
6.0 |
15.1 |
36.3 |
| 注 |
|
4 |
5 |
5 |
猪頭 香緒里 岡 山/47/104
|
L1 |
両 |
3.71 |
48.53 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
3 |
10 |
0.0 |
13.3 |
33.3 |
| ▲ |
|
4 |
6 |
6 |
出口 倫子 長 崎/27/116
|
L1 |
両 |
3.71 |
47.16 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
21 |
0.0 |
0.0 |
12.5 |
|
|
5 |
7 |
岡村 育子 埼 玉/47/102
|
L1 |
両 |
3.77 |
45.00 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
24 |
0.0 |
0.0 |
4.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
黒河内 由実 長 野/28/110
|
51.09
|
- 12/20ガールズ予選15着10.5[映像]
- 12/21ガールズ予選25着10.4[映像]
|
久留米 F1
- 12/11ガールズ予選12着12.3[映像]
- 12/12ガールズ予選21着12.9[映像]
- 12/13ガールズ決勝5着12.9[映像]
|
小倉 F2
- 12/5ガールズ予選15着13.2[映像]
- 12/6ガールズ予選22着12.5[映像]
- 12/7ガールズ決勝7着12.4[映像]
|
| 2 |
2 |
加藤 舞 沖 縄/26/116
|
50.86 |
- 12/20ガールズ予選16着10.4[映像]
- 12/21ガールズ予選25着10.6[映像]
|
川崎 F1
- 12/13ガールズ予選11着12.7[映像]
- 12/14ガールズ予選22着13.5[映像]
- 12/15ガールズ決勝6着12.7[映像]
|
高知 F2
- 11/30ガールズ予選15着16.2[映像]
- 12/1ガールズ予選27着17.7[映像]
- 12/2ガールズ一般1着16.5[映像]
|
| 3 |
3 |
佐伯 智恵 愛 媛/24/114
|
50.50 |
- 12/20ガールズ予選17着11.2[映像]
- 12/21ガールズ予選27着10.4[映像]
|
和歌山 F2
- 12/10ガールズ予選12着12.7[映像]
- 12/11ガールズ予選24着12.7[映像]
- 12/12ガールズ決勝5着13.3[映像]
|
松阪 F1
- 12/1ガールズ予選13着12.7[映像]
- 12/2ガールズ予選23着12.6[映像]
- 12/3ガールズ決勝7着13.1[映像]
|
| 4 |
4 |
鈴木 樹里 福 島/24/116
|
49.84 |
- 12/20ガールズ予選15着10.7[映像]
- 12/21ガールズ予選24着10.2[映像]
|
川崎 F1
- 12/13ガールズ予選13着12.6[映像]
- 12/14ガールズ予選23着13.1[映像]
- 12/15ガールズ決勝4着12.4[映像]
|
小倉 F2
- 12/5ガールズ予選14着12.6[映像]
- 12/6ガールズ予選24着12.4[映像]
- 12/7ガールズ一般1着13.2[映像]
|
| 5 |
5 |
猪頭 香緒里 岡 山/47/104
|
48.53 |
- 12/20ガールズ予選14着10.4[映像]
- 12/21ガールズ予選26着10.5[映像]
|
豊橋 F2
- 12/4ガールズ予選16着13.3[映像]
- 12/5ガールズ予選25着12.7[映像]
- 12/6ガールズ一般2着12.7[映像]
|
高松 F2
- 11/23ガールズ予選14着12.6[映像]
- 11/24ガールズ予選25着13.2[映像]
- 11/25ガールズ一般3着13.6[映像]
|
| 6 |
6 |
出口 倫子 長 崎/27/116
|
47.16 |
- 12/20ガールズ予選16着10.6[映像]
- 12/21ガールズ予選26着10.3[映像]
|
平塚 F2
- 12/10ガールズ予選14着12.4[映像]
- 12/11ガールズ予選25着12.7[映像]
- 12/12ガールズ一般4着13.2[映像]
|
京王閣 F2
- 11/26ガールズ予選15着12.8[映像]
- 11/27ガールズ予選26着12.9[映像]
- 11/28ガールズ一般5着12.9[映像]
|
| 7 |
岡村 育子 埼 玉/47/102
|
45.00 |
- 12/20ガールズ予選17着10.5[映像]
- 12/21ガールズ予選27着10.3[映像]
|
大垣 F1
- 12/11ガールズ予選14着13.2[映像]
- 12/12ガールズ予選27着[映像]
- 12/13ガールズ一般6着12.7[映像]
|
奈良 F2
- 12/4ガールズ予選17着10.9[映像]
- 12/5ガールズ予選27着11.3[映像]
- 12/6ガールズ一般7着11.2[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
一般 |
予2 |
予1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
3
|
1 |
1 |
黒河内 由実
長 野/28/110
|
L1 |
両 |
3.79 |
51.09
|
0 |
1 |
1 |
15 |
3 |
7
|
4 |
7 |
1
|
6 |
7 |
24 |
0 |
8 |
7
|
21 |
|
◎
|
|
3
|
2 |
2 |
加藤 舞
沖 縄/26/116
|
L1 |
両 |
3.77 |
50.86 |
0 |
2
|
2 |
11 |
6
|
1 |
1 |
4 |
1
|
6 |
5 |
13 |
2
|
3 |
7
|
13 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
佐伯 智恵
愛 媛/24/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
50.50 |
1
|
1 |
4
|
18
|
2 |
1 |
0 |
1 |
1
|
8
|
9 |
11 |
2
|
13
|
5 |
9 |
|
△
|
|
3
|
4 |
4 |
鈴木 樹里
福 島/24/116
|
L1 |
両 |
3.77 |
49.84 |
0 |
1 |
2 |
14 |
4 |
2 |
4 |
4 |
0 |
5 |
10
|
17 |
0 |
5 |
6 |
21 |
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
猪頭 香緒里
岡 山/47/104
|
L1 |
両 |
3.71 |
48.53 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
3 |
3 |
2 |
0 |
1 |
0 |
10 |
0 |
0 |
0 |
11 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
出口 倫子
長 崎/27/116
|
L1 |
両 |
3.71 |
47.16 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
8
|
20
|
0 |
0 |
0 |
27
|
0 |
0 |
1 |
28
|
|
|
|
5
|
7 |
岡村 育子
埼 玉/47/102
|
L1 |
両 |
3.77 |
45.00 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
5 |
20
|
0 |
0 |
0 |
25 |
0 |
0 |
1 |
24 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【335】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
3
|
1 |
1 |
黒河内 由実
長 野/28/110
|
L1 |
両 |
3.79 |
51.09
|
0 |
3
|
6
|
10 |
|
◎
|
|
3
|
2 |
2 |
加藤 舞
沖 縄/26/116
|
L1 |
両 |
3.77 |
50.86 |
0 |
0 |
1 |
2 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
佐伯 智恵
愛 媛/24/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
50.50 |
0 |
0 |
0 |
2 |
|
△
|
|
3
|
4 |
4 |
鈴木 樹里
福 島/24/116
|
L1 |
両 |
3.77 |
49.84 |
1
|
3
|
6
|
14 |
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
猪頭 香緒里
岡 山/47/104
|
L1 |
両 |
3.71 |
48.53 |
0 |
0 |
0 |
3 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
出口 倫子
長 崎/27/116
|
L1 |
両 |
3.71 |
47.16 |
0 |
0 |
1 |
11 |
|
|
|
5
|
7 |
岡村 育子
埼 玉/47/102
|
L1 |
両 |
3.77 |
45.00 |
0 |
0 |
3 |
19
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
3
|
1 |
1 |
黒河内 由実
長 野/28/110
|
L1 |
両 |
3.79 |
51.09
|
0 |
2
|
5
|
16
|
|
◎
|
|
3
|
2 |
2 |
加藤 舞
沖 縄/26/116
|
L1 |
両 |
3.77 |
50.86 |
0 |
0 |
0 |
3 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
佐伯 智恵
愛 媛/24/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
50.50 |
0 |
0 |
0 |
3 |
|
△
|
|
3
|
4 |
4 |
鈴木 樹里
福 島/24/116
|
L1 |
両 |
3.77 |
49.84 |
1
|
2
|
3 |
13 |
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
猪頭 香緒里
岡 山/47/104
|
L1 |
両 |
3.71 |
48.53 |
0 |
0 |
0 |
3 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
出口 倫子
長 崎/27/116
|
L1 |
両 |
3.71 |
47.16 |
0 |
0 |
0 |
10 |
|
|
|
5
|
7 |
岡村 育子
埼 玉/47/102
|
L1 |
両 |
3.77 |
45.00 |
0 |
0 |
0 |
15 |
- 並び予想
-
←
3自在
4自在
1自在
2自在
5追上
6追上
7追上
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
逃げの実績一番は加藤。主導権を握ってペース駆けを狙う。黒河内が自力基本の攻めで応戦。佐伯や鈴木も位置取り次第。
-
| 1 |
2-1-4
8.2 |
| 2 |
2-1-3
8.5 |
| 3 |
1-2-3
14.5 |
| 4 |
1-2-4
15.2 |
| 5 |
2-4-1
16.8 |
| 6 |
2-3-1
17.1 |
| 7 |
2-3-4
24.6 |
| 8 |
4-2-1
27.9 |
| 9 |
2-4-3
29.2 |
| 10 |
2-1-5
30.7 |
| 11 |
4-1-2
33.8 |
| 12 |
1-4-2
38.1 |
| 13 |
1-3-2
38.6 |
| 14 |
3-2-1
41.2 |
| 15 |
1-2-5
47.6 |
| 16 |
2-4-5
48.0 |
| 17 |
4-2-3
48.5 |
| 18 |
3-2-4
57.2 |
| 19 |
3-1-2
57.8 |
| 20 |
1-3-4
59.0 |
| 21 |
2-3-5
60.5 |
| 22 |
4-1-3
62.4 |
| 23 |
4-2-5
68.4 |
| 24 |
1-4-3
68.9 |
| 25 |
2-1-6
69.0 |
| 26 |
2-5-1
69.3 |
| 27 |
4-1-5
77.5 |
| 28 |
4-3-2
77.6 |
| 29 |
4-3-1
79.2 |
| 30 |
3-1-4
82.6 |
| 31 |
2-5-4
85.0 |
| 32 |
1-2-6
95.4 |
| 33 |
3-4-1
96.1 |
| 34 |
3-4-2
97.2 |
| 35 |
1-4-5
103.9 |
| 36 |
2-5-3
107.1 |
| 37 |
3-2-5
118.6 |
| 38 |
2-4-6
125.7 |
| 39 |
1-3-5
126.4 |
| 40 |
1-5-2
134.8 |
| 41 |
5-2-1
146.8 |
| 42 |
2-3-6
151.2 |
| 43 |
4-2-6
153.5 |
| 44 |
4-5-1
156.2 |
| 45 |
4-5-2
157.0 |
| 46 |
3-1-5
161.4 |
| 47 |
5-1-2
165.6 |
| 48 |
1-5-4
178.4 |
| 49 |
5-2-4
180.3 |
| 50 |
4-3-5
190.9 |
-
| 1 |
7-3-6
9999.9 |
| 2 |
7-6-3
9999.9 |
| 3 |
7-6-4
9830.0 |
| 4 |
7-4-6
9152.0 |
| 5 |
7-6-2
8561.6 |
| 6 |
6-7-3
8294.0 |
| 7 |
6-7-1
8294.0 |
| 8 |
7-6-1
8042.7 |
| 9 |
6-7-5
7806.1 |
| 10 |
6-7-2
7583.1 |
| 11 |
7-1-6
7173.2 |
| 12 |
6-7-4
7173.2 |
| 13 |
7-3-5
6984.4 |
| 14 |
7-5-1
6635.2 |
| 15 |
7-5-6
6473.4 |
| 16 |
7-2-6
6473.4 |
| 17 |
6-3-7
6319.3 |
| 18 |
7-5-2
6172.3 |
| 19 |
7-4-3
6172.3 |
| 20 |
7-3-4
6172.3 |
| 21 |
7-1-5
6172.3 |
| 22 |
7-5-3
5898.0 |
| 23 |
7-4-5
5769.7 |
| 24 |
7-5-4
5647.0 |
| 25 |
7-3-2
5529.3 |
| 26 |
6-5-7
5529.3 |
| 27 |
6-4-7
5529.3 |
| 28 |
6-1-7
5416.5 |
| 29 |
7-3-1
5104.0 |
| 30 |
7-6-5
5007.7 |
| 31 |
7-4-2
5007.7 |
| 32 |
3-7-6
4915.0 |
| 33 |
5-7-3
4498.4 |
| 34 |
3-7-5
4498.4 |
| 35 |
6-2-7
4423.5 |
| 36 |
7-2-4
4350.9 |
| 37 |
7-1-3
4280.8 |
| 38 |
6-5-3
4147.0 |
| 39 |
7-4-1
4083.2 |
| 40 |
7-1-4
4083.2 |
| 41 |
5-7-1
4083.2 |
| 42 |
5-7-6
3903.0 |
| 43 |
3-7-4
3791.5 |
| 44 |
1-7-6
3791.5 |
| 45 |
7-2-3
3738.1 |
| 46 |
3-6-7
3738.1 |
| 47 |
5-7-4
3586.6 |
| 48 |
7-2-5
3492.2 |
| 49 |
5-7-2
3446.8 |
| 50 |
6-5-4
3359.6 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。