出走表詳細 前橋F2 レース情報
2024年04月06日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 本田 知己
- 情報提供
- アオケイ
- 賞金
- 1着:108,000円、2着:81,000円、3着:68,000円、4着:63,000円、5着:59,000円、6着:57,000円、7着:55,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ○ |
|
2 |
1 |
1 |
武市 和人 高 知/50/74
|
A3 |
両 |
3.85 |
74.11
|
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
4
|
1 |
6 |
5 |
6 |
5.5 |
38.8 |
66.6
|
| ◎ |
|
3 |
2 |
2 |
森 佑樹 岡 山/38/94
|
A3 |
逃 |
3.92 |
72.44 |
1
|
8
|
5
|
4
|
2 |
1 |
5
|
7
|
1 |
14 |
18.5 |
44.4
|
48.1 |
| × |
|
4 |
3 |
3 |
平川 公一 大 阪/46/86
|
A3 |
両 |
3.86 |
69.68 |
0 |
0 |
0 |
1 |
6
|
0 |
4 |
3 |
0 |
10 |
23.5 |
41.1 |
41.1 |
| ▲ |
|
4 |
4 |
4 |
河元 茂 奈 良/49/78
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.66 |
1
|
0 |
0 |
0 |
1 |
3 |
0 |
4 |
6 |
17 |
0.0 |
14.8 |
37.0 |
| △ |
|
4 |
5 |
5 |
大窪 輝之 熊 本/53/72
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.64 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
1 |
7
|
16 |
4.0 |
8.0 |
36.0 |
| 注 |
|
4 |
6 |
6 |
田山 誠 長 崎/36/96
|
A3 |
両 |
3.93 |
69.00 |
0 |
5 |
4 |
2 |
0 |
0 |
5
|
1 |
1 |
11 |
27.7
|
33.3 |
38.8 |
|
|
5 |
7 |
清水 吉康 東 京/45/85
|
A3 |
追 |
3.86 |
65.85 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
14 |
0.0 |
0.0 |
6.6 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
武市 和人 高 知/50/74
|
74.11
|
- 4/4チャレンジ予選2着9.8[映像]
- 4/5チャレンジ準決勝3着10.2[映像]
|
大宮 F2
- 3/18チャレンジ予選2着15.7[映像]
- 3/19チャレンジ準決勝4着15.5[映像]
- 3/20チャレンジ選抜3着15.3[映像]
|
小倉 F2
- 3/2チャレンジ予選2着12.2[映像]
- 3/3チャレンジ準決勝3着12.0[映像]
- 3/4チャレンジ選抜2着12.3[映像]
|
| 2 |
2 |
森 佑樹 岡 山/38/94
|
72.44 |
- 4/4チャレンジ予選1着10.9[映像]
- 4/5チャレンジ準決勝3着10.0[映像]
|
佐世保 F2
- 3/26チャレンジ予選4着12.7[映像]
- 3/27チャレンジ準決勝7着14.0[映像]
- 3/28チャレンジ一般2着12.6[映像]
|
大宮 F2
- 3/18チャレンジ予選3着15.8[映像]
- 3/19チャレンジ準決勝7着15.8[映像]
- 3/20チャレンジ一般1着15.6[映像]
|
| 3 |
3 |
平川 公一 大 阪/46/86
|
69.68 |
- 4/4チャレンジ予選5着10.5[映像]
- 4/5チャレンジ選抜3着10.5[映像]
|
福井 F2
- 3/26チャレンジ予選4着12.9[映像]
- 3/27チャレンジ選抜6着12.4[映像]
|
高知 F2
- 3/4チャレンジ予選6着14.8[映像]
- 3/5チャレンジ一般2着15.4[映像]
- 3/6チャレンジ選抜4着15.1[映像]
|
| 4 |
4 |
河元 茂 奈 良/49/78
|
69.66 |
- 4/4チャレンジ予選4着10.3[映像]
- 4/5チャレンジ選抜2着10.3[映像]
|
福井 F2
- 3/26チャレンジ予選3着12.7[映像]
- 3/27チャレンジ準決勝4着13.1[映像]
- 3/28チャレンジ選抜2着12.2[映像]
|
和歌山 F2
- 3/15チャレンジ予選7着12.7[映像]
- 3/16チャレンジ一般7着12.6[映像]
- 3/17チャレンジ一般2着12.3[映像]
|
| 5 |
5 |
大窪 輝之 熊 本/53/72
|
69.64 |
- 4/4チャレンジ予選3着10.5[映像]
- 4/5チャレンジ準決勝4着10.4[映像]
|
四日市 F2
- 3/25チャレンジ予選4着12.4[映像]
- 3/26チャレンジ準決勝5着12.7[映像]
- 3/27チャレンジ選抜5着12.5[映像]
|
小田原 F2
- 3/9チャレンジ予選4着11.7[映像]
- 3/10チャレンジ準決勝4着10.8[映像]
- 3/11チャレンジ選抜4着10.9[映像]
|
| 6 |
6 |
田山 誠 長 崎/36/96
|
69.00 |
- 4/4チャレンジ予選4着10.0[映像]
- 4/5チャレンジ選抜3着10.3[映像]
|
大宮 F2
- 3/18チャレンジ予選5着16.3[映像]
- 3/19チャレンジ一般1着16.3[映像]
- 3/20チャレンジ選抜6着15.2[映像]
|
高松 F2
- 2/25チャレンジ予選5着12.4[映像]
- 2/26チャレンジ一般6着13.1[映像]
- 2/27チャレンジ一般1着12.8[映像]
|
| 7 |
清水 吉康 東 京/45/85
|
65.85 |
- 4/4チャレンジ予選3着10.4[映像]
- 4/5チャレンジ準決勝5着10.2[映像]
|
大宮 F2
- 3/18チャレンジ予選4着16.7[映像]
- 3/19チャレンジ準決勝7着15.4[映像]
- 3/20チャレンジ一般6着16.2[映像]
|
西武園 F2
- 3/8チャレンジ予選5着12.8[映像]
- 3/9チャレンジ一般4着12.8[映像]
- 3/10チャレンジ一般5着12.4[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
2
|
1 |
1 |
武市 和人
高 知/50/74
|
A3 |
両 |
3.85 |
74.11
|
0 |
0 |
2
|
3
|
2
|
2
|
4
|
6 |
0 |
3 |
2 |
2 |
2 |
6 |
3 |
4 |
|
◎
|
|
3
|
2 |
2 |
森 佑樹
岡 山/38/94
|
A3 |
逃 |
3.92 |
72.44 |
0 |
0 |
1 |
3
|
1 |
2
|
3 |
15
|
9
|
3 |
5
|
11 |
11 |
8
|
9 |
26 |
|
×
|
|
4
|
3 |
3 |
平川 公一
大 阪/46/86
|
A3 |
両 |
3.86 |
69.68 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
2 |
1 |
1 |
5 |
7 |
7 |
6 |
42
|
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
河元 茂
奈 良/49/78
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.66 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
2
|
0 |
13 |
0 |
4
|
3 |
7 |
1 |
7 |
12
|
20 |
|
△
|
|
4
|
5 |
5 |
大窪 輝之
熊 本/53/72
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.64 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
2 |
14 |
0 |
0 |
2 |
12
|
1 |
7 |
12
|
29 |
|
注
|
|
4
|
6 |
6 |
田山 誠
長 崎/36/96
|
A3 |
両 |
3.93 |
69.00 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
3 |
10 |
2 |
3 |
2 |
6 |
21
|
5 |
3 |
25 |
|
|
|
5
|
7 |
清水 吉康
東 京/45/85
|
A3 |
追 |
3.86 |
65.85 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
7 |
0 |
0 |
1 |
7 |
1 |
6 |
5 |
32 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【335】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
2
|
1 |
1 |
武市 和人
高 知/50/74
|
A3 |
両 |
3.85 |
74.11
|
0 |
1 |
1 |
1 |
|
◎
|
|
3
|
2 |
2 |
森 佑樹
岡 山/38/94
|
A3 |
逃 |
3.92 |
72.44 |
5
|
3 |
2 |
11 |
|
×
|
|
4
|
3 |
3 |
平川 公一
大 阪/46/86
|
A3 |
両 |
3.86 |
69.68 |
3 |
1 |
0 |
8 |
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
河元 茂
奈 良/49/78
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.66 |
0 |
6
|
3 |
12
|
|
△
|
|
4
|
5 |
5 |
大窪 輝之
熊 本/53/72
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.64 |
1 |
0 |
4
|
7 |
|
注
|
|
4
|
6 |
6 |
田山 誠
長 崎/36/96
|
A3 |
両 |
3.93 |
69.00 |
3 |
1 |
1 |
4 |
|
|
|
5
|
7 |
清水 吉康
東 京/45/85
|
A3 |
追 |
3.86 |
65.85 |
0 |
0 |
3 |
9 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
2
|
1 |
1 |
武市 和人
高 知/50/74
|
A3 |
両 |
3.85 |
74.11
|
0 |
0 |
0 |
3 |
|
◎
|
|
3
|
2 |
2 |
森 佑樹
岡 山/38/94
|
A3 |
逃 |
3.92 |
72.44 |
3
|
3
|
1
|
2 |
|
×
|
|
4
|
3 |
3 |
平川 公一
大 阪/46/86
|
A3 |
両 |
3.86 |
69.68 |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
河元 茂
奈 良/49/78
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.66 |
1 |
2 |
0 |
4 |
|
△
|
|
4
|
5 |
5 |
大窪 輝之
熊 本/53/72
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.64 |
0 |
1 |
0 |
2 |
|
注
|
|
4
|
6 |
6 |
田山 誠
長 崎/36/96
|
A3 |
両 |
3.93 |
69.00 |
2 |
1 |
0 |
3 |
|
|
|
5
|
7 |
清水 吉康
東 京/45/85
|
A3 |
追 |
3.86 |
65.85 |
0 |
3
|
1
|
10
|
- 並び予想
-
←
2先行
1追込
7追込
3自在
4追込
6押え先
5追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
パワフルな森を中心視。マーク武市との争いだが、田山は敗者戦での勝率はかなり高い。300勝に王手の平川も狙いたくなる
-
| 1 |
1-2-7
7.3 |
| 2 |
2-1-3
9.7 |
| 3 |
2-1-7
9.9 |
| 4 |
1-2-3
11.4 |
| 5 |
2-1-6
14.5 |
| 6 |
1-2-4
18.2 |
| 7 |
2-1-4
19.9 |
| 8 |
2-1-5
20.2 |
| 9 |
1-2-6
21.6 |
| 10 |
1-2-5
29.3 |
| 11 |
1-3-2
45.0 |
| 12 |
2-3-1
49.9 |
| 13 |
2-6-1
56.5 |
| 14 |
6-1-2
61.3 |
| 15 |
1-6-2
61.4 |
| 16 |
1-7-2
68.2 |
| 17 |
6-2-1
69.4 |
| 18 |
3-1-2
76.7 |
| 19 |
2-6-3
77.7 |
| 20 |
2-3-4
78.7 |
| 21 |
6-1-5
82.6 |
| 22 |
2-6-5
82.7 |
| 23 |
2-3-6
90.4 |
| 24 |
3-2-1
90.9 |
| 25 |
6-2-5
101.5 |
| 26 |
3-4-1
101.6 |
| 27 |
1-3-4
108.3 |
| 28 |
6-5-2
109.1 |
| 29 |
6-5-1
113.6 |
| 30 |
6-2-3
114.3 |
| 31 |
3-1-4
116.4 |
| 32 |
3-4-2
122.5 |
| 33 |
3-2-4
131.6 |
| 34 |
1-6-5
132.2 |
| 35 |
1-4-2
134.6 |
| 36 |
2-4-1
141.7 |
| 37 |
3-2-6
153.4 |
| 38 |
2-6-4
161.8 |
| 39 |
6-1-3
165.7 |
| 40 |
2-7-1
179.6 |
| 41 |
1-5-2
182.3 |
| 42 |
6-5-3
185.2 |
| 43 |
6-3-2
186.0 |
| 44 |
2-5-1
186.9 |
| 45 |
2-5-6
192.0 |
| 46 |
6-5-4
200.6 |
| 47 |
3-6-2
203.6 |
| 48 |
1-6-3
205.0 |
| 49 |
2-4-3
206.8 |
| 50 |
2-3-5
211.0 |
-
| 1 |
7-4-6
8681.7 |
| 2 |
7-6-4
7234.7 |
| 3 |
7-3-6
7234.7 |
| 4 |
4-7-6
7039.2 |
| 5 |
7-3-5
6352.5 |
| 6 |
5-7-3
6352.5 |
| 7 |
7-5-3
5426.0 |
| 8 |
7-6-3
5315.3 |
| 9 |
7-5-4
5315.3 |
| 10 |
7-5-2
5315.3 |
| 11 |
4-6-7
5008.7 |
| 12 |
7-5-1
4414.4 |
| 13 |
7-4-5
4414.4 |
| 14 |
7-4-3
4340.8 |
| 15 |
7-5-6
4269.7 |
| 16 |
5-7-4
4269.7 |
| 17 |
5-7-2
4200.8 |
| 18 |
4-7-5
4200.8 |
| 19 |
7-4-2
4134.1 |
| 20 |
7-3-4
4134.1 |
| 21 |
4-5-7
4134.1 |
| 22 |
7-2-5
3946.2 |
| 23 |
5-7-1
3887.3 |
| 24 |
7-6-1
3830.1 |
| 25 |
7-3-2
3830.1 |
| 26 |
7-6-5
3617.3 |
| 27 |
7-4-1
3567.8 |
| 28 |
5-7-6
3567.8 |
| 29 |
4-7-2
3567.8 |
| 30 |
5-3-7
3472.7 |
| 31 |
7-3-1
3339.1 |
| 32 |
5-4-7
3339.1 |
| 33 |
7-6-2
3296.8 |
| 34 |
4-7-1
3137.9 |
| 35 |
7-2-4
2959.6 |
| 36 |
7-2-3
2893.9 |
| 37 |
7-1-6
2893.9 |
| 38 |
6-7-4
2800.5 |
| 39 |
4-7-3
2800.5 |
| 40 |
3-7-6
2741.6 |
| 41 |
3-7-5
2741.6 |
| 42 |
7-1-5
2657.6 |
| 43 |
7-2-6
2604.5 |
| 44 |
7-1-4
2457.0 |
| 45 |
5-2-7
2367.7 |
| 46 |
6-7-3
2226.0 |
| 47 |
7-1-3
2207.2 |
| 48 |
4-2-7
2152.5 |
| 49 |
5-1-7
2134.8 |
| 50 |
3-5-7
1973.1 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。