出走表詳細 前橋F2 レース情報
2024年04月05日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 本田 知己
- 情報提供
- アオケイ
- 勝ち上がり条件
- 1着〜2着と3着1名はチ決勝、3着2名と4着〜7着はチ選抜へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
1 |
1 |
1 |
望月 湧世 静 岡/20/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.52
|
2 |
13
|
10
|
9
|
0 |
0 |
15
|
4 |
0 |
2 |
71.4
|
90.4
|
90.4
|
| ○ |
|
3 |
2 |
2 |
堀 勝政 群 馬/45/83
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.66 |
8
|
0 |
0 |
0 |
2 |
6
|
1 |
7
|
5
|
5 |
5.5 |
44.4 |
72.2 |
| × |
|
3 |
3 |
3 |
矢田 晋 福 岡/46/94
|
A3 |
両 |
3.85 |
72.87 |
8
|
6 |
4 |
2 |
0 |
2 |
4 |
4 |
3 |
13 |
16.6 |
33.3 |
45.8 |
| △ |
|
3 |
4 |
4 |
森 佑樹 岡 山/38/94
|
A3 |
逃 |
3.92 |
72.44 |
1 |
8 |
5 |
4 |
2 |
1 |
5 |
7
|
1 |
14 |
18.5 |
44.4 |
48.1 |
| 注 |
|
3 |
5 |
5 |
西島 貢司 熊 本/54/64
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.09 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
0 |
3 |
0 |
7 |
0.0 |
30.0 |
30.0 |
|
|
4 |
6 |
6 |
田村 光昭 広 島/52/67
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.44 |
2 |
0 |
0 |
1 |
5
|
0 |
5 |
1 |
2 |
11 |
26.3 |
31.5 |
42.1 |
| ▲ |
|
4 |
7 |
中山 善仁 新 潟/50/73
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.42 |
2 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
1 |
3 |
5
|
19 |
3.5 |
14.2 |
32.1 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
望月 湧世 静 岡/20/123
|
78.52
|
|
福井 F2
- 3/26チャレンジ予選1着12.9[映像]
- 3/27チャレンジ準決勝1着12.1[映像]
- 3/28チャレンジ決勝4着12.4[映像]
|
大宮 F2
- 3/18チャレンジ予選1着16.0[映像]
- 3/19チャレンジ準決勝6着15.5[映像]
- 3/20チャレンジ選抜2着15.4[映像]
|
| 2 |
2 |
堀 勝政 群 馬/45/83
|
73.66 |
|
福井 F2
- 3/26チャレンジ予選2着12.5[映像]
- 3/27チャレンジ準決勝7着12.9[映像]
- 3/28チャレンジ選抜2着12.3[映像]
|
大宮 F2
- 3/18チャレンジ予選2着15.9[映像]
- 3/19チャレンジ準決勝2着15.0[映像]
- 3/20チャレンジ決勝6着15.0[映像]
|
| 3 |
3 |
矢田 晋 福 岡/46/94
|
72.87 |
|
高松 F2
- 3/24チャレンジ予選4着12.1[映像]
- 3/25チャレンジ選抜1着12.6[映像]
- 3/26チャレンジ選抜2着12.4[映像]
|
西武園 F2
- 3/8チャレンジ予選1着12.5[映像]
- 3/9チャレンジ準決勝5着12.0[映像]
- 3/10チャレンジ選抜1着13.1[映像]
|
| 4 |
4 |
森 佑樹 岡 山/38/94
|
72.44 |
|
佐世保 F2
- 3/26チャレンジ予選4着12.7[映像]
- 3/27チャレンジ準決勝7着14.0[映像]
- 3/28チャレンジ一般2着12.6[映像]
|
大宮 F2
- 3/18チャレンジ予選3着15.8[映像]
- 3/19チャレンジ準決勝7着15.8[映像]
- 3/20チャレンジ一般1着15.6[映像]
|
| 5 |
5 |
西島 貢司 熊 本/54/64
|
71.09 |
|
武雄 F2
- 3/22チャレンジ予選4着12.6[映像]
- 3/23チャレンジ準決勝2着12.0[映像]
- 3/24チャレンジ決勝7着13.6[映像]
|
小倉 F2
- 2/11チャレンジ予選4着12.6[映像]
- 2/12チャレンジ準決勝4着12.0[映像]
- 2/13チャレンジ選抜4着12.3[映像]
|
| 6 |
6 |
田村 光昭 広 島/52/67
|
70.44 |
|
高松 F2
- 3/24チャレンジ予選7着12.5[映像]
- 3/25チャレンジ一般3着12.2[映像]
- 3/26チャレンジ一般4着12.4[映像]
|
和歌山 F2
- 3/15チャレンジ予選5着12.4[映像]
- 3/16チャレンジ選抜1着12.3[映像]
- 3/17チャレンジ選抜5着12.3[映像]
|
| 7 |
中山 善仁 新 潟/50/73
|
68.42 |
|
伊東 F2
- 3/29チャレンジ予選3着10.1[映像]
- 3/30チャレンジ準決勝5着10.3[映像]
- 3/31チャレンジ選抜4着10.0[映像]
|
福井 F2
- 3/21チャレンジ予選4着13.2[映像]
- 3/22チャレンジ選抜6着12.8[映像]
- 3/23チャレンジ一般3着12.4[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
望月 湧世
静 岡/20/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.52
|
6
|
5
|
2
|
6
|
13
|
6
|
0 |
1 |
2 |
1 |
0 |
0 |
20
|
1 |
0 |
7 |
|
○
|
|
3
|
2 |
2 |
堀 勝政
群 馬/45/83
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.66 |
0 |
1 |
0 |
5 |
0 |
6
|
2 |
5 |
1 |
1 |
4 |
1 |
0 |
9
|
2 |
3 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
矢田 晋
福 岡/46/94
|
A3 |
両 |
3.85 |
72.87 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
1 |
1 |
5 |
2 |
2 |
0 |
3 |
2 |
0 |
2 |
4 |
|
△
|
|
3
|
4 |
4 |
森 佑樹
岡 山/38/94
|
A3 |
逃 |
3.92 |
72.44 |
0 |
0 |
1 |
3 |
1 |
2 |
3
|
15
|
9
|
3
|
5
|
11 |
11 |
8 |
9
|
26 |
|
注
|
|
3
|
5 |
5 |
西島 貢司
熊 本/54/64
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.09 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
11 |
0 |
1 |
1 |
8 |
0 |
3 |
4 |
17 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
田村 光昭
広 島/52/67
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.44 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
1 |
0 |
9 |
1 |
2 |
1 |
11 |
7 |
6 |
5 |
16 |
|
▲
|
|
4
|
7 |
中山 善仁
新 潟/50/73
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.42 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
2 |
6 |
1 |
3
|
2 |
12
|
3 |
7 |
8 |
34
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【335】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
望月 湧世
静 岡/20/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.52
|
8
|
3
|
1 |
3 |
|
○
|
|
3
|
2 |
2 |
堀 勝政
群 馬/45/83
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.66 |
0 |
3
|
4
|
2 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
矢田 晋
福 岡/46/94
|
A3 |
両 |
3.85 |
72.87 |
0 |
1 |
2 |
3 |
|
△
|
|
3
|
4 |
4 |
森 佑樹
岡 山/38/94
|
A3 |
逃 |
3.92 |
72.44 |
5 |
3
|
2 |
11
|
|
注
|
|
3
|
5 |
5 |
西島 貢司
熊 本/54/64
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.09 |
0 |
1 |
1 |
1 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
田村 光昭
広 島/52/67
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.44 |
1 |
0 |
1 |
7 |
|
▲
|
|
4
|
7 |
中山 善仁
新 潟/50/73
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.42 |
1 |
1 |
2 |
9 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
望月 湧世
静 岡/20/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.52
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
○
|
|
3
|
2 |
2 |
堀 勝政
群 馬/45/83
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.66 |
1 |
7
|
3
|
11
|
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
矢田 晋
福 岡/46/94
|
A3 |
両 |
3.85 |
72.87 |
0 |
0 |
1 |
2 |
|
△
|
|
3
|
4 |
4 |
森 佑樹
岡 山/38/94
|
A3 |
逃 |
3.92 |
72.44 |
3
|
3 |
1 |
2 |
|
注
|
|
3
|
5 |
5 |
西島 貢司
熊 本/54/64
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.09 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
田村 光昭
広 島/52/67
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.44 |
0 |
0 |
1 |
2 |
|
▲
|
|
4
|
7 |
中山 善仁
新 潟/50/73
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.42 |
0 |
0 |
3
|
9 |
- 並び予想
-
←
1先行
2追込
7追込
3押え先
5追込
4押え先
6追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
優勝候補筆頭の望月が内容にも拘った走りで地元の堀を連れ込む。経験値勝る矢田が単穴評価。上昇中の森も買いたくなるデキ
-
| 1 |
1-2-7
3.0 |
| 2 |
1-2-3
4.9 |
| 3 |
1-2-4
7.3 |
| 4 |
1-2-5
15.1 |
| 5 |
1-3-2
18.7 |
| 6 |
1-2-6
27.8 |
| 7 |
1-3-5
30.8 |
| 8 |
1-4-2
31.5 |
| 9 |
1-3-4
33.8 |
| 10 |
1-4-3
41.6 |
| 11 |
2-1-7
43.4 |
| 12 |
2-1-3
44.8 |
| 13 |
1-4-6
48.3 |
| 14 |
2-1-4
64.6 |
| 15 |
1-4-5
73.8 |
| 16 |
1-5-3
79.6 |
| 17 |
1-7-2
85.1 |
| 18 |
1-3-6
99.0 |
| 19 |
1-6-4
99.1 |
| 20 |
1-3-7
101.5 |
| 21 |
3-1-5
102.3 |
| 22 |
3-1-2
106.3 |
| 23 |
2-1-5
106.4 |
| 24 |
1-5-4
111.8 |
| 25 |
1-4-7
133.1 |
| 26 |
1-5-2
135.3 |
| 27 |
1-6-2
142.9 |
| 28 |
2-1-6
156.5 |
| 29 |
4-1-2
172.6 |
| 30 |
1-6-3
188.3 |
| 31 |
2-3-1
189.2 |
| 32 |
3-2-1
228.9 |
| 33 |
1-5-6
233.8 |
| 34 |
4-1-6
243.8 |
| 35 |
3-5-1
244.9 |
| 36 |
2-4-1
258.0 |
| 37 |
3-1-4
260.7 |
| 38 |
4-1-3
268.6 |
| 39 |
1-6-5
275.7 |
| 40 |
4-2-1
294.8 |
| 41 |
1-7-3
295.1 |
| 42 |
4-6-1
318.1 |
| 43 |
1-7-4
330.3 |
| 44 |
6-1-4
342.1 |
| 45 |
2-7-1
352.8 |
| 46 |
6-4-1
393.6 |
| 47 |
1-5-7
395.0 |
| 48 |
3-5-2
397.9 |
| 49 |
1-7-5
438.5 |
| 50 |
4-3-1
452.5 |
-
| 1 |
7-3-6
9999.9 |
| 2 |
7-6-3
9999.9 |
| 3 |
7-6-4
9999.9 |
| 4 |
7-4-6
9999.9 |
| 5 |
6-7-3
9999.9 |
| 6 |
6-7-5
9999.9 |
| 7 |
7-5-3
9999.9 |
| 8 |
5-7-6
9999.9 |
| 9 |
7-4-5
9999.9 |
| 10 |
7-6-1
9900.9 |
| 11 |
7-5-4
9900.9 |
| 12 |
7-5-6
9609.7 |
| 13 |
3-7-6
9609.7 |
| 14 |
7-6-2
9335.1 |
| 15 |
6-3-7
9075.8 |
| 16 |
7-6-5
8830.5 |
| 17 |
7-5-1
8598.1 |
| 18 |
5-7-1
7779.2 |
| 19 |
5-6-7
7598.3 |
| 20 |
5-7-4
7425.6 |
| 21 |
7-5-2
7260.6 |
| 22 |
7-3-5
7260.6 |
| 23 |
6-7-1
7260.6 |
| 24 |
6-5-7
7260.6 |
| 25 |
5-7-3
7260.6 |
| 26 |
6-7-2
6806.8 |
| 27 |
7-4-3
6667.9 |
| 28 |
7-2-6
6283.2 |
| 29 |
7-3-2
6164.7 |
| 30 |
5-6-4
6050.5 |
| 31 |
5-6-2
5940.5 |
| 32 |
7-4-2
5834.4 |
| 33 |
5-6-3
5537.7 |
| 34 |
4-7-5
5445.5 |
| 35 |
5-7-2
5356.2 |
| 36 |
5-4-2
5186.1 |
| 37 |
6-5-3
5026.6 |
| 38 |
7-3-4
4950.4 |
| 39 |
5-3-7
4950.4 |
| 40 |
3-6-7
4950.4 |
| 41 |
6-5-2
4735.2 |
| 42 |
7-2-5
4667.5 |
| 43 |
7-1-6
4601.8 |
| 44 |
5-4-6
4537.9 |
| 45 |
4-5-7
4537.9 |
| 46 |
2-6-7
4475.7 |
| 47 |
5-4-7
4415.2 |
| 48 |
2-6-5
4415.2 |
| 49 |
4-7-6
4356.4 |
| 50 |
6-7-4
4299.0 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。