出走表詳細 前橋F2 レース情報
2024年11月13日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 伊藤 博文
- 情報提供
- アオケイ
- 賞金
- 1着:135,000円、2着:99,000円、3着:88,000円、4着:79,000円、5着:72,000円、6着:69,000円、7着:68,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
2 |
1 |
1 |
早坂 秀悟 茨 城/38/90
|
A1 |
逃 |
3.92 |
91.41
|
5 |
8 |
4 |
2 |
1 |
1 |
3 |
5
|
6 |
10 |
12.5 |
33.3 |
58.3
|
| ▲ |
|
3 |
2 |
2 |
夏目 新吾 静 岡/36/103
|
A2 |
逃 |
3.92 |
85.06 |
3 |
16
|
5
|
0 |
1 |
1 |
3 |
4 |
6 |
17 |
10.0 |
23.3 |
43.3 |
|
|
3 |
3 |
3 |
寺林 正秋 宮 城/40/93
|
A1 |
追 |
3.92 |
87.82 |
2 |
0 |
0 |
0 |
2 |
4
|
1 |
5
|
8
|
10 |
4.1 |
25.0 |
58.3
|
| △ |
|
3 |
4 |
4 |
戸邉 捺希 埼 玉/26/117
|
A1 |
逃 |
3.92 |
87.00 |
0 |
11 |
3 |
3 |
0 |
1 |
4 |
3 |
4 |
11 |
18.1 |
31.8 |
50.0 |
| × |
|
3 |
5 |
5 |
森田 康嗣 北海道/43/89
|
A1 |
両 |
3.92 |
85.35 |
19
|
8 |
2 |
4
|
3 |
2 |
7
|
4 |
4 |
16 |
22.5
|
35.4
|
48.3 |
| 注 |
|
5 |
6 |
6 |
竹内 優也 北海道/44/89
|
A2 |
両 |
3.86 |
79.37 |
2 |
5 |
1 |
0 |
2 |
0 |
3 |
0 |
3 |
26 |
9.3 |
9.3 |
18.7 |
| ○ |
|
2 |
7 |
田村 真広 群 馬/50/83
|
A1 |
追 |
3.92 |
90.26 |
3 |
0 |
0 |
0 |
6
|
0 |
4 |
2 |
4 |
11 |
19.0 |
28.5 |
47.6 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
早坂 秀悟 茨 城/38/90
|
91.41
|
- 11/11A級初日特選1着9.8[映像]
- 11/12A級準決勝6着10.4[映像]
|
松阪 F2
|
青森 F2
- 10/28A級予選2着12.5[映像]
- 10/29A級準決勝6着11.8[映像]
- 10/30A級特選3着12.4[映像]
|
| 2 |
2 |
夏目 新吾 静 岡/36/103
|
85.06 |
- 11/11A級特予選4着10.3[映像]
- 11/12A級準決勝6着10.7[映像]
|
京王閣 F2
|
富山 F2
|
| 3 |
3 |
寺林 正秋 宮 城/40/93
|
87.82 |
- 11/11A級特予選5着9.9[映像]
- 11/12A級特一般2着10.1[映像]
|
武雄 F2
|
松戸 F2
|
| 4 |
4 |
戸邉 捺希 埼 玉/26/117
|
87.00 |
- 11/11A級特予選2着10.3[映像]
- 11/12A級準決勝4着10.9[映像]
|
宇都宮 F2
- 10/18A級予選2着14.9[映像]
- 10/19A級準決勝7着15.8[映像]
- 10/20A級特選3着15.2[映像]
|
松阪 F2
- 10/9A級特予選1着11.5[映像]
- 10/10A級準決勝4着11.9[映像]
- 10/11A級特選5着12.5[映像]
|
| 5 |
5 |
森田 康嗣 北海道/43/89
|
85.35 |
- 11/11A級特予選7着11.8[映像]
- 11/12A級特一般1着10.3[映像]
|
京王閣 F2
|
久留米 F2
- 10/27A級特予選7着13.1[映像]
- 10/28A級特一般2着12.1[映像]
- 10/29A級特選3着12.3[映像]
|
| 6 |
6 |
竹内 優也 北海道/44/89
|
79.37 |
- 11/11A級特予選3着10.1[映像]
- 11/12A級準決勝3着10.6[映像]
|
名古屋 F1
|
青森 F1
|
| 7 |
田村 真広 群 馬/50/83
|
90.26 |
- 11/11A級初日特選3着9.9[映像]
- 11/12A級準決勝5着10.8[映像]
|
弥彦 F2
- 10/30A級初日特選5着12.2[映像]
- 10/31A級準決勝3着11.4[映像]
- 11/1A級決勝7着12.5[映像]
|
立川 F1
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
早坂 秀悟
茨 城/38/90
|
A1 |
逃 |
3.92 |
91.41
|
0 |
2 |
1 |
5 |
1
|
1
|
1 |
7 |
3 |
3 |
5 |
3 |
0 |
1 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
3
|
2 |
2 |
夏目 新吾
静 岡/36/103
|
A2 |
逃 |
3.92 |
85.06 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
2 |
4 |
33
|
9 |
11 |
9 |
23 |
|
|
|
3
|
3 |
3 |
寺林 正秋
宮 城/40/93
|
A1 |
追 |
3.92 |
87.82 |
1
|
0 |
1 |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
12
|
10
|
30 |
6 |
12 |
13
|
14 |
|
△
|
|
3
|
4 |
4 |
戸邉 捺希
埼 玉/26/117
|
A1 |
逃 |
3.92 |
87.00 |
0 |
0 |
0 |
4 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
6 |
4 |
24 |
6 |
9 |
7 |
6 |
|
×
|
|
3
|
5 |
5 |
森田 康嗣
北海道/43/89
|
A1 |
両 |
3.92 |
85.35 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
7 |
4 |
32 |
11
|
16
|
9 |
26 |
|
注
|
|
5
|
6 |
6 |
竹内 優也
北海道/44/89
|
A2 |
両 |
3.86 |
79.37 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
2 |
9 |
9 |
9 |
9 |
77
|
|
○
|
|
2
|
7 |
田村 真広
群 馬/50/83
|
A1 |
追 |
3.92 |
90.26 |
0 |
3
|
3
|
6
|
1
|
1
|
4
|
14
|
5
|
9 |
5 |
10 |
1 |
1 |
0 |
1 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【335】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
早坂 秀悟
茨 城/38/90
|
A1 |
逃 |
3.92 |
91.41
|
1 |
3 |
1 |
4 |
|
▲
|
|
3
|
2 |
2 |
夏目 新吾
静 岡/36/103
|
A2 |
逃 |
3.92 |
85.06 |
2 |
7
|
3 |
15 |
|
|
|
3
|
3 |
3 |
寺林 正秋
宮 城/40/93
|
A1 |
追 |
3.92 |
87.82 |
2 |
5 |
2 |
12 |
|
△
|
|
3
|
4 |
4 |
戸邉 捺希
埼 玉/26/117
|
A1 |
逃 |
3.92 |
87.00 |
1 |
1 |
0 |
3 |
|
×
|
|
3
|
5 |
5 |
森田 康嗣
北海道/43/89
|
A1 |
両 |
3.92 |
85.35 |
4
|
2 |
2 |
7 |
|
注
|
|
5
|
6 |
6 |
竹内 優也
北海道/44/89
|
A2 |
両 |
3.86 |
79.37 |
2 |
3 |
3 |
16
|
|
○
|
|
2
|
7 |
田村 真広
群 馬/50/83
|
A1 |
追 |
3.92 |
90.26 |
1 |
2 |
5
|
9 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
早坂 秀悟
茨 城/38/90
|
A1 |
逃 |
3.92 |
91.41
|
2 |
3 |
2 |
14 |
|
▲
|
|
3
|
2 |
2 |
夏目 新吾
静 岡/36/103
|
A2 |
逃 |
3.92 |
85.06 |
2 |
3 |
2 |
12 |
|
|
|
3
|
3 |
3 |
寺林 正秋
宮 城/40/93
|
A1 |
追 |
3.92 |
87.82 |
1 |
6
|
1 |
17 |
|
△
|
|
3
|
4 |
4 |
戸邉 捺希
埼 玉/26/117
|
A1 |
逃 |
3.92 |
87.00 |
6
|
6
|
1 |
7 |
|
×
|
|
3
|
5 |
5 |
森田 康嗣
北海道/43/89
|
A1 |
両 |
3.92 |
85.35 |
5 |
4 |
4 |
11 |
|
注
|
|
5
|
6 |
6 |
竹内 優也
北海道/44/89
|
A2 |
両 |
3.86 |
79.37 |
3 |
2 |
7 |
21
|
|
○
|
|
2
|
7 |
田村 真広
群 馬/50/83
|
A1 |
追 |
3.92 |
90.26 |
1 |
2 |
9
|
9 |
- 並び予想
-
←
5先行
6追込
3追込
2押え先
4押え先
1追込
7追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
戸邉の番手が転がり込んだ早坂が本命。地元の田村が3番手を固める。森田は攻め多彩。ゲリラ戦で活路を開くか
-
| 1 |
1-7-4
4.8 |
| 2 |
1-4-7
5.5 |
| 3 |
1-7-2
11.3 |
| 4 |
1-7-3
16.9 |
| 5 |
1-7-5
22.4 |
| 6 |
1-7-6
28.2 |
| 7 |
1-4-2
35.0 |
| 8 |
1-2-7
35.8 |
| 9 |
7-1-4
42.7 |
| 10 |
1-4-5
44.6 |
| 11 |
4-1-7
46.5 |
| 12 |
2-1-7
61.4 |
| 13 |
1-5-7
61.5 |
| 14 |
7-1-2
68.4 |
| 15 |
1-2-4
73.6 |
| 16 |
1-4-3
80.2 |
| 17 |
1-4-6
80.7 |
| 18 |
1-5-4
88.1 |
| 19 |
1-3-7
103.3 |
| 20 |
2-1-4
104.2 |
| 21 |
5-1-7
113.0 |
| 22 |
5-6-3
114.5 |
| 23 |
1-6-7
121.9 |
| 24 |
1-5-6
127.3 |
| 25 |
1-2-3
128.7 |
| 26 |
7-1-3
132.9 |
| 27 |
1-2-5
140.4 |
| 28 |
6-5-3
142.0 |
| 29 |
5-1-4
143.1 |
| 30 |
1-5-2
146.2 |
| 31 |
4-7-1
147.0 |
| 32 |
1-2-6
156.5 |
| 33 |
7-1-5
159.7 |
| 34 |
1-5-3
162.4 |
| 35 |
5-6-1
162.7 |
| 36 |
1-6-3
163.2 |
| 37 |
7-4-1
174.4 |
| 38 |
2-1-5
175.0 |
| 39 |
2-4-1
175.6 |
| 40 |
4-1-5
177.1 |
| 41 |
4-1-2
177.4 |
| 42 |
1-6-4
188.0 |
| 43 |
1-6-5
191.8 |
| 44 |
2-7-1
193.3 |
| 45 |
5-1-6
201.1 |
| 46 |
1-3-2
203.1 |
| 47 |
6-3-5
203.1 |
| 48 |
1-3-4
210.5 |
| 49 |
5-1-2
210.5 |
| 50 |
5-1-3
210.9 |
-
| 1 |
7-6-4
2076.1 |
| 2 |
4-6-2
2035.4 |
| 3 |
3-7-5
1996.3 |
| 4 |
7-4-6
1853.7 |
| 5 |
3-4-2
1789.8 |
| 6 |
4-3-2
1730.1 |
| 7 |
3-4-6
1674.3 |
| 8 |
6-7-4
1647.7 |
| 9 |
4-6-7
1647.7 |
| 10 |
3-4-7
1647.7 |
| 11 |
6-7-2
1622.0 |
| 12 |
4-3-7
1622.0 |
| 13 |
7-6-2
1597.0 |
| 14 |
4-3-6
1572.8 |
| 15 |
7-3-4
1549.3 |
| 16 |
6-4-2
1549.3 |
| 17 |
7-3-5
1526.6 |
| 18 |
3-7-4
1526.6 |
| 19 |
3-4-5
1526.6 |
| 20 |
7-3-6
1482.9 |
| 21 |
4-3-5
1422.0 |
| 22 |
7-3-2
1402.8 |
| 23 |
3-5-4
1402.8 |
| 24 |
7-6-3
1384.1 |
| 25 |
3-5-7
1365.9 |
| 26 |
7-5-3
1330.8 |
| 27 |
6-4-7
1314.0 |
| 28 |
3-7-6
1297.6 |
| 29 |
7-5-2
1281.6 |
| 30 |
4-6-3
1281.6 |
| 31 |
4-7-6
1265.9 |
| 32 |
7-5-6
1221.2 |
| 33 |
3-6-4
1221.2 |
| 34 |
6-7-5
1207.0 |
| 35 |
6-4-3
1179.6 |
| 36 |
7-6-5
1153.4 |
| 37 |
7-2-6
1153.4 |
| 38 |
3-7-2
1140.7 |
| 39 |
7-2-5
1104.3 |
| 40 |
3-4-1
1092.7 |
| 41 |
4-2-3
1081.3 |
| 42 |
6-2-4
1048.5 |
| 43 |
7-4-3
1007.8 |
| 44 |
4-2-6
988.6 |
| 45 |
3-5-2
988.6 |
| 46 |
6-7-3
970.1 |
| 47 |
6-4-5
961.2 |
| 48 |
4-7-3
952.3 |
| 49 |
4-5-3
910.6 |
| 50 |
3-2-4
887.2 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。