出走表詳細 前橋F2 レース情報
2024年11月23日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 市川 宣成
- 情報提供
- アオケイ
- 賞金
- 1着:140,000円、2着:104,000円、3着:93,000円、4着:84,000円、5着:78,000円、6着:73,000円、7着:71,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
2 |
1 |
1 |
蒋野 翔太 徳 島/29/115
|
A1 |
逃 |
3.92 |
91.44
|
3 |
10 |
4 |
9
|
1 |
1 |
8
|
7
|
0 |
12 |
29.6
|
55.5
|
55.5
|
| × |
|
3 |
2 |
2 |
渡邉 高志 栃 木/47/84
|
A1 |
追 |
3.92 |
87.52 |
1 |
0 |
0 |
0 |
4
|
2 |
3 |
3 |
3 |
9 |
16.6 |
33.3 |
50.0 |
| 注 |
|
3 |
3 |
3 |
和田 禎嗣 埼 玉/39/99
|
A1 |
両 |
3.92 |
86.16 |
5
|
1 |
0 |
1 |
2 |
2 |
1 |
4 |
5 |
14 |
4.1 |
20.8 |
41.6 |
| ○ |
|
3 |
4 |
4 |
作田 悦章 徳 島/42/92
|
A2 |
追 |
3.92 |
86.16 |
1 |
0 |
0 |
0 |
3 |
3
|
1 |
5 |
9
|
17 |
3.1 |
18.7 |
46.8 |
| △ |
|
4 |
5 |
5 |
天野 純平 佐 賀/26/115
|
A2 |
両 |
3.92 |
84.81 |
1 |
13 |
3 |
3 |
0 |
0 |
3 |
3 |
4 |
17 |
11.1 |
22.2 |
37.0 |
| ▲ |
|
4 |
6 |
6 |
金子 兼久 宮 城/47/81
|
A1 |
追 |
3.92 |
84.42 |
4 |
0 |
0 |
1 |
2 |
1 |
3 |
1 |
4 |
18 |
11.5 |
15.3 |
30.7 |
|
|
4 |
7 |
緒方 慎太朗 熊 本/25/115
|
A2 |
逃 |
3.92 |
82.82 |
0 |
15
|
5
|
4 |
0 |
0 |
4 |
5 |
2 |
18 |
13.7 |
31.0 |
37.9 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
蒋野 翔太 徳 島/29/115
|
91.44
|
- 11/21A級初日特選5着10.2[映像]
- 11/22A級準決勝7着10.1[映像]
|
川崎 F2
- 11/12A級初日特選4着11.5[映像]
- 11/13A級準決勝2着11.7[映像]
- 11/14A級決勝6着11.6[映像]
|
松山 F2
- 10/12A級初日特選2着11.9[映像]
- 10/13A級準決勝1着11.6[映像]
- 10/14A級決勝5着11.8[映像]
|
| 2 |
2 |
渡邉 高志 栃 木/47/84
|
87.52 |
|
佐世保 F1
|
熊本 F2
- 10/24A級予選3着12.0[映像]
- 10/25A級準決勝6着12.1[映像]
- 10/26A級特選5着12.3[映像]
|
| 3 |
3 |
和田 禎嗣 埼 玉/39/99
|
86.16 |
|
高知 F2
- 11/12A級予選2着15.4[映像]
- 11/13A級準決勝5着15.0[映像]
- 11/14A級特選6着15.6[映像]
|
松戸 F1
|
| 4 |
4 |
作田 悦章 徳 島/42/92
|
86.16 |
|
熊本 F1
|
小松島 F1
- 10/25A級予選2着12.6[映像]
- 10/26A級準決勝2着12.0[映像]
- 10/27A級決勝6着12.0[映像]
|
| 5 |
5 |
天野 純平 佐 賀/26/115
|
84.81 |
|
高知 F2
- 11/12A級予選2着14.8[映像]
- 11/13A級準決勝6着14.1[映像]
- 11/14A級特選7着16.2[映像]
|
高松 F1
- 10/29A級予選1着12.5[映像]
- 10/30A級準決勝6着11.9[映像]
- 10/31A級特選3着12.0[映像]
|
| 6 |
6 |
金子 兼久 宮 城/47/81
|
84.42 |
|
大垣 F2
- 11/15A級予選2着12.0[映像]
- 11/16A級準決勝7着11.7[映像]
- 11/17A級特選6着11.7[映像]
|
立川 F2
|
| 7 |
緒方 慎太朗 熊 本/25/115
|
82.82 |
|
取手 F1
- 11/12A級予選3着12.4[映像]
- 11/13A級準決勝6着12.2[映像]
- 11/14A級特選4着12.3[映像]
|
小倉 F2
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
蒋野 翔太
徳 島/29/115
|
A1 |
逃 |
3.92 |
91.44
|
2
|
0 |
2
|
9
|
1
|
3
|
2
|
10
|
9
|
10
|
2 |
16 |
6 |
2 |
1 |
1 |
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
渡邉 高志
栃 木/47/84
|
A1 |
追 |
3.92 |
87.52 |
0 |
2
|
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
4 |
7 |
6
|
37 |
9 |
13 |
10 |
6 |
|
注
|
|
3
|
3 |
3 |
和田 禎嗣
埼 玉/39/99
|
A1 |
両 |
3.92 |
86.16 |
1 |
1 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
3 |
2 |
4 |
5 |
18 |
4 |
7 |
5 |
7 |
|
○
|
|
3
|
4 |
4 |
作田 悦章
徳 島/42/92
|
A2 |
追 |
3.92 |
86.16 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3 |
5 |
33 |
5 |
18
|
19
|
36
|
|
△
|
|
4
|
5 |
5 |
天野 純平
佐 賀/26/115
|
A2 |
両 |
3.92 |
84.81 |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
5 |
1 |
4 |
25 |
11
|
6 |
5 |
20 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
金子 兼久
宮 城/47/81
|
A1 |
追 |
3.92 |
84.42 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
4 |
2 |
41
|
6 |
7 |
11 |
29 |
|
|
|
4
|
7 |
緒方 慎太朗
熊 本/25/115
|
A2 |
逃 |
3.92 |
82.82 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
7 |
5 |
3 |
22 |
8 |
10 |
4 |
22 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【335】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
蒋野 翔太
徳 島/29/115
|
A1 |
逃 |
3.92 |
91.44
|
2
|
2 |
1 |
4 |
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
渡邉 高志
栃 木/47/84
|
A1 |
追 |
3.92 |
87.52 |
2
|
6
|
6
|
13
|
|
注
|
|
3
|
3 |
3 |
和田 禎嗣
埼 玉/39/99
|
A1 |
両 |
3.92 |
86.16 |
2
|
1 |
2 |
4 |
|
○
|
|
3
|
4 |
4 |
作田 悦章
徳 島/42/92
|
A2 |
追 |
3.92 |
86.16 |
0 |
1 |
2 |
6 |
|
△
|
|
4
|
5 |
5 |
天野 純平
佐 賀/26/115
|
A2 |
両 |
3.92 |
84.81 |
1 |
3 |
0 |
5 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
金子 兼久
宮 城/47/81
|
A1 |
追 |
3.92 |
84.42 |
0 |
1 |
0 |
8 |
|
|
|
4
|
7 |
緒方 慎太朗
熊 本/25/115
|
A2 |
逃 |
3.92 |
82.82 |
1 |
0 |
0 |
2 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
蒋野 翔太
徳 島/29/115
|
A1 |
逃 |
3.92 |
91.44
|
3 |
1 |
1 |
4 |
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
渡邉 高志
栃 木/47/84
|
A1 |
追 |
3.92 |
87.52 |
0 |
3 |
3
|
4 |
|
注
|
|
3
|
3 |
3 |
和田 禎嗣
埼 玉/39/99
|
A1 |
両 |
3.92 |
86.16 |
4
|
3 |
2 |
11 |
|
○
|
|
3
|
4 |
4 |
作田 悦章
徳 島/42/92
|
A2 |
追 |
3.92 |
86.16 |
1 |
1 |
2 |
5 |
|
△
|
|
4
|
5 |
5 |
天野 純平
佐 賀/26/115
|
A2 |
両 |
3.92 |
84.81 |
1 |
0 |
1 |
1 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
金子 兼久
宮 城/47/81
|
A1 |
追 |
3.92 |
84.42 |
1 |
7
|
2 |
12
|
|
|
|
4
|
7 |
緒方 慎太朗
熊 本/25/115
|
A2 |
逃 |
3.92 |
82.82 |
2 |
1 |
1 |
2 |
- 並び予想
-
←
1先行
4追込
6追込
5押え先
2追込
7押え先
3追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
準決勝は捲り不発に終わった蒋野が修正図る。同県の作田がマーク。天野を目標に指名した渡邉にも鋭脚あり。
-
| 1 |
1-4-6
5.8 |
| 2 |
1-4-2
10.3 |
| 3 |
1-4-3
10.7 |
| 4 |
1-4-5
18.3 |
| 5 |
4-1-6
25.9 |
| 6 |
1-2-4
32.7 |
| 7 |
1-2-5
35.1 |
| 8 |
1-3-4
36.7 |
| 9 |
1-2-3
39.3 |
| 10 |
1-3-7
40.5 |
| 11 |
1-4-7
41.0 |
| 12 |
1-5-2
42.6 |
| 13 |
1-3-2
46.8 |
| 14 |
5-2-1
48.3 |
| 15 |
1-7-3
50.2 |
| 16 |
4-1-2
51.7 |
| 17 |
1-5-4
53.5 |
| 18 |
5-2-3
60.6 |
| 19 |
5-2-4
60.7 |
| 20 |
4-1-3
63.9 |
| 21 |
4-1-5
67.3 |
| 22 |
1-6-4
72.3 |
| 23 |
1-2-7
75.5 |
| 24 |
5-1-2
84.4 |
| 25 |
1-3-5
85.0 |
| 26 |
1-5-3
99.6 |
| 27 |
1-7-4
99.6 |
| 28 |
5-1-4
105.5 |
| 29 |
7-3-1
106.0 |
| 30 |
2-5-1
113.6 |
| 31 |
4-6-1
119.3 |
| 32 |
2-5-3
121.9 |
| 33 |
3-7-1
127.1 |
| 34 |
5-4-1
127.9 |
| 35 |
7-3-4
129.8 |
| 36 |
4-1-7
130.5 |
| 37 |
5-4-2
131.5 |
| 38 |
1-7-2
132.6 |
| 39 |
2-1-4
133.8 |
| 40 |
1-2-6
137.3 |
| 41 |
3-7-4
139.9 |
| 42 |
1-5-7
141.5 |
| 43 |
2-1-5
144.2 |
| 44 |
2-5-4
148.3 |
| 45 |
1-7-5
155.2 |
| 46 |
3-1-4
159.2 |
| 47 |
1-3-6
159.3 |
| 48 |
3-7-2
164.3 |
| 49 |
2-1-3
166.1 |
| 50 |
7-3-2
174.5 |
-
| 1 |
6-2-7
6073.7 |
| 2 |
6-7-2
5701.8 |
| 3 |
6-3-5
5587.8 |
| 4 |
6-7-5
5478.2 |
| 5 |
6-5-7
4989.1 |
| 6 |
7-6-2
4434.7 |
| 7 |
7-6-5
4233.2 |
| 8 |
6-5-3
4233.2 |
| 9 |
6-7-3
4108.6 |
| 10 |
6-3-7
3536.6 |
| 11 |
2-6-7
3536.6 |
| 12 |
6-7-1
3407.2 |
| 13 |
6-7-4
3104.3 |
| 14 |
7-6-4
3036.8 |
| 15 |
6-5-4
2972.2 |
| 16 |
7-6-1
2940.9 |
| 17 |
6-5-1
2940.9 |
| 18 |
6-3-1
2586.9 |
| 19 |
6-4-7
2494.5 |
| 20 |
6-2-5
2494.5 |
| 21 |
3-6-5
2494.5 |
| 22 |
5-6-7
2429.4 |
| 23 |
6-3-4
2290.0 |
| 24 |
6-5-2
2199.9 |
| 25 |
6-2-3
2182.7 |
| 26 |
7-6-3
2132.7 |
| 27 |
6-3-2
2085.0 |
| 28 |
5-6-3
2039.3 |
| 29 |
6-4-5
1981.5 |
| 30 |
7-5-6
1967.5 |
| 31 |
6-1-5
1953.7 |
| 32 |
7-2-6
1926.8 |
| 33 |
6-1-7
1913.6 |
| 34 |
2-7-6
1887.7 |
| 35 |
5-7-6
1850.2 |
| 36 |
6-4-3
1838.1 |
| 37 |
5-6-1
1724.6 |
| 38 |
3-6-4
1673.0 |
| 39 |
6-2-1
1653.2 |
| 40 |
3-6-2
1653.2 |
| 41 |
6-2-4
1596.5 |
| 42 |
6-1-3
1560.8 |
| 43 |
4-7-2
1543.5 |
| 44 |
2-6-3
1535.1 |
| 45 |
5-6-4
1494.0 |
| 46 |
2-6-4
1425.4 |
| 47 |
3-6-7
1403.9 |
| 48 |
6-4-2
1390.0 |
| 49 |
4-7-6
1311.6 |
| 50 |
2-6-1
1275.7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。