出走表詳細 前橋F1 レース情報
2024年12月05日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 伊藤 博文
- 情報提供
- アオケイ
- 勝ち上がり条件
- 1着〜2着と3着1名は決勝、3着2名と4着〜6着は特選、その他は一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ▲ |
|
3 |
1 |
1 |
内藤 宣彦 秋 田/53/67
|
S1 |
追 |
3.92 |
106.86 |
1 |
0 |
0 |
0 |
4 |
2
|
2 |
4 |
7 |
9 |
9.0 |
27.2 |
59.0 |
| ◎ |
|
3 |
2 |
2 |
木暮 安由 群 馬/39/92
|
S1 |
追 |
3.92 |
108.34 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
2
|
5
|
2 |
7 |
9 |
21.7
|
30.4 |
60.8
|
| × |
|
3 |
3 |
3 |
小川 真太郎 徳 島/32/107
|
S1 |
両 |
3.92 |
109.20
|
1 |
3 |
1
|
4
|
3 |
0 |
2 |
6
|
1 |
11 |
10.0 |
40.0
|
45.0 |
| 注 |
|
3 |
4 |
4 |
西村 光太 三 重/38/96
|
S1 |
追 |
3.92 |
106.80 |
2 |
0 |
0 |
0 |
6
|
1 |
3 |
4 |
9
|
14 |
10.0 |
23.3 |
53.3 |
| △ |
|
4 |
5 |
5 |
佐藤 一伸 福 島/37/94
|
S2 |
両 |
3.92 |
103.92 |
1 |
0 |
0 |
2 |
3 |
1 |
4 |
2 |
3 |
16 |
16.0 |
24.0 |
36.0 |
| ○ |
|
4 |
6 |
6 |
中嶋 宣成 長 野/34/113
|
S2 |
逃 |
3.93 |
100.68 |
0 |
9
|
1
|
3 |
0 |
0 |
3 |
1 |
4 |
8 |
18.7 |
25.0 |
50.0 |
|
|
4 |
7 |
坂本 貴史 青 森/35/94
|
S1 |
両 |
3.92 |
101.28 |
6
|
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
20 |
0.0 |
4.5 |
9.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
内藤 宣彦 秋 田/53/67
|
106.86 |
|
松戸 F1
- 11/25S級初日特選2着9.4[映像]
- 11/26S級準決勝1着10.4[映像]
- 11/27S級決勝3着10.0[映像]
|
松阪 G3
|
| 2 |
2 |
木暮 安由 群 馬/39/92
|
108.34 |
|
防府 F1
|
四日市 G3
- 11/7S級一予選1着12.4[映像]
- 11/8S級二予選5着11.8[映像]
- 11/9S級特選2着11.7[映像]
- 11/10S級特別優秀3着11.8[映像]
|
| 3 |
3 |
小川 真太郎 徳 島/32/107
|
109.20
|
|
小倉 G1
- 11/19S級一次予選15着11.0[映像]
- 11/21S級一次予選29着12.0[映像]
- 11/22S級選抜9着11.8[映像]
- 11/23S級一般7着11.7[映像]
- 11/24S級一般1着11.8[映像]
|
防府 G3
|
| 4 |
4 |
西村 光太 三 重/38/96
|
106.80 |
|
大垣 F1
- 11/25S級初特選2着11.7[映像]
- 11/26S級準決勝3着11.3[映像]
- 11/27S級決勝6着11.8[映像]
|
松阪 G3
- 11/14S級一予選2着11.8[映像]
- 11/15S級二予2着11.6[映像]
- 11/16S級準決勝3着11.9[映像]
- 11/17S級決勝7着12.1[映像]
|
| 5 |
5 |
佐藤 一伸 福 島/37/94
|
103.92 |
|
奈良 F1
|
京王閣 F1
- 11/16S級予選1着11.8[映像]
- 11/17S級準決勝5着11.7[映像]
- 11/18S級特選1着11.4[映像]
|
| 6 |
6 |
中嶋 宣成 長 野/34/113
|
100.68 |
|
大宮 F1
- 11/19S級予選1着14.4[映像]
- 11/20S級準決勝7着17.5[映像]
- 11/21S級一般1着14.5[映像]
|
岐阜 F1
- 11/11S級予選3着12.3[映像]
- 11/12S級準決勝3着11.5[映像]
- 11/13S級特選7着13.5[映像]
|
| 7 |
坂本 貴史 青 森/35/94
|
101.28 |
|
小倉 G1
- 11/19S級一次予選18着11.5[映像]
- 11/20S級一次予選29着13.3[映像]
- 11/22S級選抜6着11.3[映像]
- 11/23S級一般6着11.8[映像]
- 11/24S級一般9着11.9[映像]
|
四日市 G3
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
▲
|
|
3
|
1 |
1 |
内藤 宣彦
秋 田/53/67
|
S1 |
追 |
3.92 |
106.86 |
0 |
1
|
1 |
3 |
2
|
1 |
2 |
6 |
7 |
8
|
10 |
30 |
4 |
4 |
4 |
9 |
|
◎
|
|
3
|
2 |
2 |
木暮 安由
群 馬/39/92
|
S1 |
追 |
3.92 |
108.34 |
2
|
0 |
0 |
8
|
1 |
0 |
4
|
6 |
5 |
8
|
10 |
18 |
5 |
2 |
3 |
8 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
小川 真太郎
徳 島/32/107
|
S1 |
両 |
3.92 |
109.20
|
1 |
1
|
2
|
2 |
0 |
3
|
2 |
11
|
8 |
8
|
9 |
30 |
2 |
3 |
2 |
8 |
|
注
|
|
3
|
4 |
4 |
西村 光太
三 重/38/96
|
S1 |
追 |
3.92 |
106.80 |
0 |
0 |
2
|
7 |
1 |
3
|
3 |
5 |
9
|
4 |
8 |
30 |
7 |
5 |
6
|
7 |
|
△
|
|
4
|
5 |
5 |
佐藤 一伸
福 島/37/94
|
S2 |
両 |
3.92 |
103.92 |
1 |
0 |
1 |
4 |
1 |
1 |
1 |
5 |
9
|
6 |
10 |
37
|
9
|
2 |
5 |
10 |
|
○
|
|
4
|
6 |
6 |
中嶋 宣成
長 野/34/113
|
S2 |
逃 |
3.93 |
100.68 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
3 |
5 |
28 |
7 |
6
|
3 |
10 |
|
|
|
4
|
7 |
坂本 貴史
青 森/35/94
|
S1 |
両 |
3.92 |
101.28 |
1 |
1
|
1 |
5 |
0 |
0 |
1 |
7 |
6 |
8
|
11
|
33 |
9
|
6
|
3 |
17
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【335】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
▲
|
|
3
|
1 |
1 |
内藤 宣彦
秋 田/53/67
|
S1 |
追 |
3.92 |
106.86 |
6
|
6
|
2 |
5 |
|
◎
|
|
3
|
2 |
2 |
木暮 安由
群 馬/39/92
|
S1 |
追 |
3.92 |
108.34 |
5 |
0 |
5
|
3 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
小川 真太郎
徳 島/32/107
|
S1 |
両 |
3.92 |
109.20
|
1 |
2 |
2 |
9 |
|
注
|
|
3
|
4 |
4 |
西村 光太
三 重/38/96
|
S1 |
追 |
3.92 |
106.80 |
2 |
2 |
4 |
7 |
|
△
|
|
4
|
5 |
5 |
佐藤 一伸
福 島/37/94
|
S2 |
両 |
3.92 |
103.92 |
4 |
1 |
1 |
12
|
|
○
|
|
4
|
6 |
6 |
中嶋 宣成
長 野/34/113
|
S2 |
逃 |
3.93 |
100.68 |
2 |
3 |
1 |
11 |
|
|
|
4
|
7 |
坂本 貴史
青 森/35/94
|
S1 |
両 |
3.92 |
101.28 |
1 |
3 |
1 |
8 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
▲
|
|
3
|
1 |
1 |
内藤 宣彦
秋 田/53/67
|
S1 |
追 |
3.92 |
106.86 |
1 |
3 |
4 |
12
|
|
◎
|
|
3
|
2 |
2 |
木暮 安由
群 馬/39/92
|
S1 |
追 |
3.92 |
108.34 |
5 |
4 |
4 |
7 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
小川 真太郎
徳 島/32/107
|
S1 |
両 |
3.92 |
109.20
|
0 |
1 |
2 |
5 |
|
注
|
|
3
|
4 |
4 |
西村 光太
三 重/38/96
|
S1 |
追 |
3.92 |
106.80 |
0 |
3 |
0 |
4 |
|
△
|
|
4
|
5 |
5 |
佐藤 一伸
福 島/37/94
|
S2 |
両 |
3.92 |
103.92 |
3 |
2 |
0 |
5 |
|
○
|
|
4
|
6 |
6 |
中嶋 宣成
長 野/34/113
|
S2 |
逃 |
3.93 |
100.68 |
9
|
6
|
5
|
9 |
|
|
|
4
|
7 |
坂本 貴史
青 森/35/94
|
S1 |
両 |
3.92 |
101.28 |
2 |
1 |
0 |
7 |
- 並び予想
-
←
7先行
5追込
1追込
6押え先
2追込
3自在
4追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
特選を制した木暮。準決は中嶋を目標に突破を図る。自在な小川には西村がマーク。坂本マークの佐藤にも警戒。
-
| 1 |
2-3-4
14.5 |
| 2 |
3-4-2
15.0 |
| 3 |
3-2-4
19.3 |
| 4 |
3-4-5
26.4 |
| 5 |
2-4-3
30.8 |
| 6 |
5-1-2
31.2 |
| 7 |
5-7-1
32.4 |
| 8 |
2-5-1
32.7 |
| 9 |
2-3-6
33.6 |
| 10 |
4-3-2
34.0 |
| 11 |
2-3-5
37.2 |
| 12 |
2-6-3
40.9 |
| 13 |
5-2-1
41.9 |
| 14 |
5-1-7
47.0 |
| 15 |
2-6-5
48.0 |
| 16 |
2-5-3
50.1 |
| 17 |
2-6-4
52.4 |
| 18 |
3-2-5
55.1 |
| 19 |
3-4-1
57.4 |
| 20 |
4-2-3
57.6 |
| 21 |
5-1-3
58.9 |
| 22 |
2-3-1
60.4 |
| 23 |
2-5-6
61.9 |
| 24 |
5-1-4
62.6 |
| 25 |
2-4-6
64.6 |
| 26 |
4-3-5
64.6 |
| 27 |
2-4-5
64.8 |
| 28 |
2-5-4
66.1 |
| 29 |
3-5-4
68.0 |
| 30 |
2-6-1
69.9 |
| 31 |
3-2-1
78.3 |
| 32 |
2-5-7
82.8 |
| 33 |
3-2-6
84.5 |
| 34 |
5-7-2
84.8 |
| 35 |
2-1-5
87.4 |
| 36 |
5-3-1
89.0 |
| 37 |
5-3-4
91.0 |
| 38 |
4-3-1
94.0 |
| 39 |
3-4-7
94.4 |
| 40 |
2-4-1
99.2 |
| 41 |
5-2-3
100.3 |
| 42 |
7-5-1
100.4 |
| 43 |
3-5-2
100.5 |
| 44 |
3-5-1
108.5 |
| 45 |
2-6-7
113.0 |
| 46 |
5-2-4
115.6 |
| 47 |
5-4-1
123.4 |
| 48 |
2-1-3
125.7 |
| 49 |
2-3-7
126.0 |
| 50 |
4-2-5
127.7 |
-
| 1 |
7-6-3
3771.5 |
| 2 |
7-6-1
3706.5 |
| 3 |
6-7-3
3643.6 |
| 4 |
6-7-4
3582.9 |
| 5 |
6-1-7
3582.9 |
| 6 |
7-6-4
3359.0 |
| 7 |
7-4-6
3307.3 |
| 8 |
6-7-1
3307.3 |
| 9 |
7-3-6
3208.6 |
| 10 |
6-4-7
3161.4 |
| 11 |
1-7-6
2985.8 |
| 12 |
1-6-7
2905.1 |
| 13 |
6-3-7
2828.6 |
| 14 |
4-7-6
2654.0 |
| 15 |
7-1-6
2621.6 |
| 16 |
6-1-3
2471.0 |
| 17 |
4-6-7
2442.9 |
| 18 |
6-4-1
2311.5 |
| 19 |
7-6-5
2193.6 |
| 20 |
1-6-4
2171.4 |
| 21 |
6-7-5
2107.6 |
| 22 |
1-6-3
2067.0 |
| 23 |
6-1-4
2047.4 |
| 24 |
6-4-5
1936.7 |
| 25 |
6-3-1
1936.7 |
| 26 |
1-3-6
1936.7 |
| 27 |
7-3-1
1919.4 |
| 28 |
1-4-7
1791.4 |
| 29 |
4-6-1
1719.8 |
| 30 |
3-6-7
1719.8 |
| 31 |
6-5-7
1706.1 |
| 32 |
1-7-4
1692.7 |
| 33 |
1-7-3
1692.7 |
| 34 |
6-5-4
1666.4 |
| 35 |
1-3-7
1641.0 |
| 36 |
6-5-3
1628.6 |
| 37 |
1-4-6
1616.3 |
| 38 |
6-1-5
1580.7 |
| 39 |
7-6-2
1557.8 |
| 40 |
4-1-7
1557.8 |
| 41 |
4-1-6
1524.6 |
| 42 |
3-7-6
1513.9 |
| 43 |
7-1-4
1503.3 |
| 44 |
6-3-5
1423.6 |
| 45 |
4-6-5
1386.9 |
| 46 |
1-6-5
1343.6 |
| 47 |
7-1-3
1310.8 |
| 48 |
6-7-2
1279.6 |
| 49 |
4-7-1
1264.5 |
| 50 |
7-4-1
1221.4 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。