出走表詳細 前橋F2 レース情報
2025年08月26日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 市川 宣成
- 情報提供
- アオケイ
- 賞金
- 1着:115,000円、2着:86,000円、3着:71,000円、4着:67,000円、5着:64,000円、6着:61,000円、7着:58,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
1 |
1 |
1 |
中村 賢二 愛 知/42/97
|
A3 |
追 |
3.92 |
78.61
|
25
|
0 |
0 |
1 |
10
|
4
|
9 |
6
|
4 |
20 |
23.0 |
38.4 |
48.7 |
| × |
|
1 |
2 |
2 |
平山 優太 福 島/25/119
|
A3 |
両 |
3.92 |
78.15 |
14 |
7 |
3 |
2 |
7 |
2 |
9 |
5 |
4 |
14 |
28.1 |
43.7
|
56.2
|
| 注 |
|
2 |
3 |
3 |
三浦 綾 宮 城/34/105
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.45 |
1 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
1 |
3 |
3 |
17 |
4.1 |
16.6 |
29.1 |
| ○ |
|
3 |
4 |
4 |
野見 泰要 岡 山/43/101
|
A3 |
逃 |
3.93 |
73.15 |
1 |
21
|
11
|
0 |
0 |
0 |
6 |
5 |
3 |
25 |
15.3 |
28.2 |
35.8 |
| △ |
|
3 |
5 |
5 |
永田 隼一 福 岡/45/95
|
A3 |
逃 |
3.92 |
72.21 |
1 |
9 |
5 |
5
|
3 |
1 |
10
|
4 |
4 |
15 |
30.3
|
42.4 |
54.5 |
|
|
4 |
6 |
6 |
時松 正 熊 本/54/67
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.29 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
0 |
3 |
8
|
13 |
0.0 |
12.5 |
45.8 |
| ▲ |
|
5 |
7 |
菅藤 智 群 馬/41/95
|
A3 |
追 |
3.83 3.92 |
67.30 |
1 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
1 |
2 |
2 |
18 |
4.3 |
13.0 |
21.7 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
中村 賢二 愛 知/42/97
|
78.61
|
- 8/24チャレンジ予選1着10.2[映像]
- 8/25チャレンジ準決勝4着10.0[映像]
|
福井 F2
- 8/18チャレンジ予選1着11.5[映像]
- 8/19チャレンジ準決勝2着11.6[映像]
- 8/20チャレンジ決勝1着11.6[映像]
|
岸和田 F2
- 8/9チャレンジ予選2着11.5[映像]
- 8/10チャレンジ準決勝2着11.5[映像]
- 8/11チャレンジ決勝3着11.8[映像]
|
| 2 |
2 |
平山 優太 福 島/25/119
|
78.15 |
- 8/24チャレンジ予選2着10.1[映像]
- 8/25チャレンジ準決勝7着12.1[映像]
|
福井 F2
- 8/18チャレンジ予選1着12.2[映像]
- 8/19チャレンジ準決勝7着13.8[映像]
|
取手 F2
- 8/4チャレンジ予選1着12.0[映像]
- 8/5チャレンジ準決勝3着11.8[映像]
- 8/6チャレンジ決勝2着11.4[映像]
|
| 3 |
3 |
三浦 綾 宮 城/34/105
|
75.45 |
- 8/24チャレンジ予選2着9.4[映像]
- 8/25チャレンジ準決勝5着10.2[映像]
|
別府 F2
- 8/6チャレンジ予選5着12.4[映像]
- 8/7チャレンジ一般4着12.6[映像]
- 8/8チャレンジ一般4着12.1[映像]
|
青森 F2
- 7/28チャレンジ予選3着11.4[映像]
- 7/29チャレンジ準決勝5着11.4[映像]
- 7/30チャレンジ選抜2着12.2[映像]
|
| 4 |
4 |
野見 泰要 岡 山/43/101
|
73.15 |
- 8/24チャレンジ予選4着11.2[映像]
- 8/25チャレンジ選抜1着9.9[映像]
|
平塚 F2
- 8/15チャレンジ予選2着12.8[映像]
- 8/16チャレンジ準決勝4着11.8[映像]
- 8/17チャレンジ選抜1着12.5[映像]
|
富山 F2
- 8/6チャレンジ予選1着10.9[映像]
- 8/7チャレンジ準決勝7着11.3[映像]
- 8/8チャレンジ一般1着10.5[映像]
|
| 5 |
5 |
永田 隼一 福 岡/45/95
|
72.21 |
- 8/24チャレンジ予選5着10.0[映像]
- 8/25チャレンジ選抜1着9.8[映像]
|
平塚 F2
- 8/15チャレンジ予選1着12.1[映像]
- 8/16チャレンジ準決勝1着11.8[映像]
- 8/17チャレンジ決勝3着11.3[映像]
|
別府 F2
- 8/6チャレンジ予選4着11.4[映像]
- 8/7チャレンジ一般1着11.6[映像]
- 8/8チャレンジ選抜1着12.1[映像]
|
| 6 |
6 |
時松 正 熊 本/54/67
|
70.29 |
- 8/24チャレンジ予選3着10.2[映像]
- 8/25チャレンジ準決勝5着10.0[映像]
|
別府 F2
- 8/6チャレンジ予選2着12.4[映像]
- 8/7チャレンジ準決勝5着11.8[映像]
- 8/8チャレンジ選抜3着12.1[映像]
|
いわき平 F2
- 7/25チャレンジ予選4着12.3[映像]
- 7/26チャレンジ選抜6着12.1[映像]
- 7/27チャレンジ一般4着11.7[映像]
|
| 7 |
菅藤 智 群 馬/41/95
|
67.30 |
- 8/24チャレンジ予選5着10.3[映像]
- 8/25チャレンジ選抜2着10.2[映像]
|
平塚 F2
- 8/15チャレンジ予選4着12.7[映像]
- 8/16チャレンジ選抜5着12.5[映像]
- 8/17チャレンジ一般5着11.8[映像]
|
弥彦 F2
- 8/1チャレンジ予選6着11.8[映像]
- 8/2チャレンジ一般7着12.6[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
中村 賢二
愛 知/42/97
|
A3 |
追 |
3.92 |
78.61
|
1
|
1
|
2
|
0 |
1 |
2
|
2 |
6 |
2
|
0 |
0 |
4 |
6 |
6 |
5 |
25 |
|
×
|
|
1
|
2 |
2 |
平山 優太
福 島/25/119
|
A3 |
両 |
3.92 |
78.15 |
1
|
1
|
0 |
4
|
4
|
1 |
3 |
4 |
2
|
0 |
1 |
4 |
11 |
8
|
4 |
18 |
|
注
|
|
2
|
3 |
3 |
三浦 綾
宮 城/34/105
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.45 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
1 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
3 |
|
○
|
|
3
|
4 |
4 |
野見 泰要
岡 山/43/101
|
A3 |
逃 |
3.93 |
73.15 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
8 |
2
|
5
|
3 |
10 |
10 |
8
|
7 |
18 |
|
△
|
|
3
|
5 |
5 |
永田 隼一
福 岡/45/95
|
A3 |
逃 |
3.92 |
72.21 |
0 |
1
|
1 |
2 |
1 |
1 |
4
|
7 |
2
|
5
|
3 |
18
|
14
|
5 |
5 |
30 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
時松 正
熊 本/54/67
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.29 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
8 |
0 |
0 |
4
|
6 |
0 |
3 |
11
|
22 |
|
▲
|
|
5
|
7 |
菅藤 智
群 馬/41/95
|
A3 |
追 |
3.83 3.92 |
67.30 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
14
|
0 |
1 |
2 |
17 |
2 |
6 |
10 |
38
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【335】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
中村 賢二
愛 知/42/97
|
A3 |
追 |
3.92 |
78.61
|
1 |
0 |
3 |
5 |
|
×
|
|
1
|
2 |
2 |
平山 優太
福 島/25/119
|
A3 |
両 |
3.92 |
78.15 |
3
|
1 |
3 |
8 |
|
注
|
|
2
|
3 |
3 |
三浦 綾
宮 城/34/105
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.45 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
○
|
|
3
|
4 |
4 |
野見 泰要
岡 山/43/101
|
A3 |
逃 |
3.93 |
73.15 |
3
|
0 |
0 |
3 |
|
△
|
|
3
|
5 |
5 |
永田 隼一
福 岡/45/95
|
A3 |
逃 |
3.92 |
72.21 |
2 |
0 |
0 |
4 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
時松 正
熊 本/54/67
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.29 |
0 |
0 |
1 |
1 |
|
▲
|
|
5
|
7 |
菅藤 智
群 馬/41/95
|
A3 |
追 |
3.83 3.92 |
67.30 |
0 |
2
|
6
|
21
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
中村 賢二
愛 知/42/97
|
A3 |
追 |
3.92 |
78.61
|
0 |
0 |
1 |
5 |
|
×
|
|
1
|
2 |
2 |
平山 優太
福 島/25/119
|
A3 |
両 |
3.92 |
78.15 |
4 |
2 |
2 |
7 |
|
注
|
|
2
|
3 |
3 |
三浦 綾
宮 城/34/105
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.45 |
4 |
2 |
2 |
7 |
|
○
|
|
3
|
4 |
4 |
野見 泰要
岡 山/43/101
|
A3 |
逃 |
3.93 |
73.15 |
0 |
0 |
0 |
3 |
|
△
|
|
3
|
5 |
5 |
永田 隼一
福 岡/45/95
|
A3 |
逃 |
3.92 |
72.21 |
1 |
0 |
0 |
2 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
時松 正
熊 本/54/67
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.29 |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
▲
|
|
5
|
7 |
菅藤 智
群 馬/41/95
|
A3 |
追 |
3.83 3.92 |
67.30 |
6
|
5
|
7
|
21
|
- 並び予想
-
←
4先行
1追込
2自在
3追込
7追上
5押え先
6追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
野見の仕掛けが決まりそうだ。番手の中村が展開有利に抜け出す。ただ、平山のタテ脚も健在で東北勢からも。
-
| 1 |
1-4-2
11.4 |
| 2 |
2-3-1
13.5 |
| 3 |
1-2-4
14.6 |
| 4 |
1-2-3
17.5 |
| 5 |
2-1-3
18.0 |
| 6 |
2-1-4
24.4 |
| 7 |
1-4-3
26.6 |
| 8 |
1-4-7
26.7 |
| 9 |
1-4-5
29.9 |
| 10 |
2-3-5
36.8 |
| 11 |
2-3-4
43.3 |
| 12 |
1-2-5
44.1 |
| 13 |
1-3-2
48.7 |
| 14 |
1-5-4
48.8 |
| 15 |
3-2-1
49.0 |
| 16 |
2-1-5
52.4 |
| 17 |
1-3-4
57.2 |
| 18 |
2-3-7
57.4 |
| 19 |
4-1-2
57.6 |
| 20 |
4-1-5
60.4 |
| 21 |
5-1-4
61.2 |
| 22 |
5-1-2
67.0 |
| 23 |
5-1-6
69.9 |
| 24 |
1-5-2
72.7 |
| 25 |
2-4-1
76.3 |
| 26 |
5-2-1
82.2 |
| 27 |
3-2-5
83.5 |
| 28 |
2-5-3
83.5 |
| 29 |
5-2-3
86.0 |
| 30 |
1-5-6
86.8 |
| 31 |
5-6-1
91.2 |
| 32 |
3-1-2
94.0 |
| 33 |
2-5-1
95.0 |
| 34 |
1-2-7
95.1 |
| 35 |
5-6-2
99.4 |
| 36 |
2-1-7
100.6 |
| 37 |
1-4-6
101.2 |
| 38 |
4-1-3
101.7 |
| 39 |
1-7-4
104.2 |
| 40 |
5-4-1
106.3 |
| 41 |
5-2-6
106.6 |
| 42 |
5-1-3
107.8 |
| 43 |
4-1-7
108.4 |
| 44 |
1-3-5
109.3 |
| 45 |
2-4-3
112.8 |
| 46 |
5-6-7
116.3 |
| 47 |
1-5-3
116.3 |
| 48 |
3-2-4
117.5 |
| 49 |
5-6-3
128.0 |
| 50 |
2-3-6
131.9 |
-
| 1 |
6-4-3
4769.8 |
| 2 |
6-7-4
4336.2 |
| 3 |
6-7-2
4336.2 |
| 4 |
6-3-7
4336.2 |
| 5 |
6-4-7
4239.8 |
| 6 |
6-3-4
4147.6 |
| 7 |
6-2-7
4103.0 |
| 8 |
7-6-4
4016.7 |
| 9 |
7-4-6
4016.7 |
| 10 |
6-7-3
3778.0 |
| 11 |
7-6-3
3533.2 |
| 12 |
7-6-2
3437.7 |
| 13 |
6-7-1
3289.5 |
| 14 |
7-4-3
3179.8 |
| 15 |
7-3-6
3179.8 |
| 16 |
6-4-2
3004.6 |
| 17 |
7-6-1
2869.0 |
| 18 |
7-3-4
2847.6 |
| 19 |
6-1-7
2847.6 |
| 20 |
6-2-4
2725.6 |
| 21 |
3-6-4
2725.6 |
| 22 |
4-6-3
2578.2 |
| 23 |
7-4-2
2560.9 |
| 24 |
4-6-7
2543.9 |
| 25 |
4-7-6
2461.8 |
| 26 |
7-4-5
2415.1 |
| 27 |
7-3-5
2384.9 |
| 28 |
6-3-1
2168.1 |
| 29 |
4-6-2
2143.7 |
| 30 |
7-5-4
2029.7 |
| 31 |
6-4-1
1987.4 |
| 32 |
6-1-3
1936.9 |
| 33 |
7-5-3
1907.9 |
| 34 |
3-6-7
1889.0 |
| 35 |
4-7-3
1825.7 |
| 36 |
6-3-2
1799.9 |
| 37 |
3-4-6
1783.1 |
| 38 |
3-7-4
1750.4 |
| 39 |
7-5-2
1742.4 |
| 40 |
4-3-6
1681.0 |
| 41 |
6-2-1
1651.8 |
| 42 |
3-7-6
1637.7 |
| 43 |
6-2-3
1610.0 |
| 44 |
6-1-2
1610.0 |
| 45 |
7-2-6
1596.5 |
| 46 |
7-6-5
1576.8 |
| 47 |
2-6-7
1576.8 |
| 48 |
6-1-4
1557.4 |
| 49 |
6-7-5
1551.1 |
| 50 |
6-3-5
1532.4 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。