出走表詳細 前橋G1 レース情報
2025年10月23日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 長谷川 剛由
- 情報提供
- アオケイ
- 勝ち上がり条件
- 1着〜2着は二次予選A、3着〜4着は二次予選B、その他は特一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
3 |
1 |
1 |
小林 泰正 群 馬/31/113
|
S1 |
逃 |
3.92 |
109.68 |
3 |
5 |
2 |
5 |
0 |
0 |
2 |
5 |
6 |
9 |
9.0 |
31.8 |
59.0 |
| △ |
|
2 |
2 |
2 |
村上 博幸 京 都/46/86
|
S1 |
追 |
3.92 |
112.00 |
3 |
0 |
0 |
0 |
6 |
0 |
4 |
2 |
3 |
5 |
28.5
|
42.8 |
64.2 |
| × |
|
2 |
3 |
3 |
守澤 太志 秋 田/40/96
|
S1 |
追 |
3.92 |
112.06
|
6 |
1 |
0 |
0 |
11
|
2 |
7
|
6
|
7
|
10 |
23.3 |
43.3
|
66.6
|
|
|
3 |
4 |
4 |
谷口 遼平 三 重/31/103
|
S1 |
逃 |
3.92 |
106.50 |
8
|
9 |
6
|
3 |
3 |
1 |
7
|
6
|
3 |
16 |
21.8 |
40.6 |
50.0 |
| ○ |
|
3 |
5 |
諸橋 愛 新 潟/48/79
|
S1 |
追 |
3.92 |
109.90 |
4 |
0 |
0 |
0 |
6 |
3
|
5 |
4 |
5 |
9 |
21.7 |
39.1 |
60.8 |
|
|
4 |
5 |
6 |
堀内 俊介 神奈川/35/107
|
S2 |
両 |
3.93 |
103.48 |
2 |
14
|
4 |
6
|
1 |
0 |
6 |
5 |
3 |
15 |
20.6 |
37.9 |
48.2 |
| ▲ |
|
3 |
7 |
宿口 陽一 埼 玉/41/91
|
S1 |
両 |
3.92 |
107.53 |
7 |
0 |
0 |
0 |
8 |
3
|
5 |
6
|
3 |
16 |
16.6 |
36.6 |
46.6 |
|
|
3 |
6 |
8 |
神田 紘輔 大 阪/39/100
|
S1 |
追 |
3.92 |
105.44 |
4 |
0 |
0 |
1 |
3 |
2 |
4 |
2 |
4 |
24 |
11.7 |
17.6 |
29.4 |
| 注 |
|
3 |
9 |
大槻 寛徳 宮 城/46/85
|
S1 |
追 |
3.92 |
108.37 |
5 |
0 |
0 |
0 |
3 |
1 |
3 |
1 |
2 |
19 |
12.0 |
16.0 |
24.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
小林 泰正 群 馬/31/113
|
109.68 |
|
宇都宮 F1
- 10/14S級初特選2着14.0[映像]
- 10/15S級準決勝3着14.5[映像]
- 10/16S級決勝1着14.3[映像]
|
奈良 G3
|
| 2 |
2 |
村上 博幸 京 都/46/86
|
112.00 |
|
宇都宮 F1
- 10/14S級初特選1着14.2[映像]
- 10/15S級準決勝1着13.9[映像]
- 10/16S級決勝4着14.3[映像]
|
富山 G3
|
| 3 |
3 |
守澤 太志 秋 田/40/96
|
112.06
|
|
京王閣 G3
|
青森 G3
|
| 4 |
4 |
谷口 遼平 三 重/31/103
|
106.50 |
|
函館 F1
- 10/11S級初日特選6着11.8[映像]
- 10/12S級準決勝5着11.8[映像]
- 10/13S級特選4着11.8[映像]
|
川崎 F1
|
| 5 |
諸橋 愛 新 潟/48/79
|
109.90 |
|
佐世保 F1
|
奈良 G3
|
| 5 |
6 |
堀内 俊介 神奈川/35/107
|
103.48 |
|
小倉 F1
- 10/13S級予選1着11.4[映像]
- 10/14S級準決勝5着11.1[映像]
- 10/15S級特選5着11.8[映像]
|
京王閣 G3
|
| 7 |
宿口 陽一 埼 玉/41/91
|
107.53 |
|
大宮 F1
- 10/10S級予選2着14.1[映像]
- 10/11S級準決勝4着13.9[映像]
- 10/12S級特選1着14.1[映像]
|
富山 F1
|
| 6 |
8 |
神田 紘輔 大 阪/39/100
|
105.44 |
|
京王閣 G3
|
富山 F1
|
| 9 |
大槻 寛徳 宮 城/46/85
|
108.37 |
|
松阪 G3
- 10/10S級一予選1着11.8[映像]
- 10/11S級二予選2着11.5[映像]
- 10/12S級準決勝4着11.3[映像]
- 10/13S級特秀6着11.8[映像]
|
熊本 F1
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
グレード別勝利度数
|
| G1 |
G2 |
G3 |
F1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
小林 泰正
群 馬/31/113
|
S1 |
逃 |
3.92 |
109.68 |
3
|
3 |
4 |
16 |
1 |
3
|
1 |
11
|
6 |
1 |
6 |
11 |
9 |
7 |
4 |
11 |
|
△
|
|
2
|
2 |
2 |
村上 博幸
京 都/46/86
|
S1 |
追 |
3.92 |
112.00 |
2 |
3 |
3 |
12 |
2
|
3
|
2
|
5 |
11
|
2 |
4 |
11 |
9 |
3 |
5 |
4 |
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
守澤 太志
秋 田/40/96
|
S1 |
追 |
3.92 |
112.06
|
2 |
3 |
4 |
17 |
1 |
0 |
1 |
2 |
11
|
6 |
8
|
13 |
9 |
9 |
8 |
6 |
|
|
|
3
|
4 |
4 |
谷口 遼平
三 重/31/103
|
S1 |
逃 |
3.92 |
106.50 |
0 |
4
|
0 |
13 |
1 |
1 |
2
|
4 |
3 |
10
|
1 |
14 |
14
|
14
|
2 |
24 |
|
○
|
|
3
|
5 |
諸橋 愛
新 潟/48/79
|
S1 |
追 |
3.92 |
109.90 |
2 |
2 |
6
|
13 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
7 |
4 |
10 |
14
|
6 |
8 |
16 |
|
|
|
4
|
5 |
6 |
堀内 俊介
神奈川/35/107
|
S2 |
両 |
3.93 |
103.48 |
1 |
0 |
0 |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
7 |
1 |
20
|
12 |
14
|
8 |
34
|
|
▲
|
|
3
|
7 |
宿口 陽一
埼 玉/41/91
|
S1 |
両 |
3.92 |
107.53 |
1 |
0 |
2 |
19 |
2
|
0 |
2
|
8 |
6 |
7 |
1 |
6 |
12 |
8 |
3 |
19 |
|
|
|
3
|
6 |
8 |
神田 紘輔
大 阪/39/100
|
S1 |
追 |
3.92 |
105.44 |
1 |
3 |
0 |
8 |
2
|
0 |
1 |
5 |
0 |
6 |
5 |
18 |
8 |
10 |
9
|
30 |
|
注
|
|
3
|
9 |
大槻 寛徳
宮 城/46/85
|
S1 |
追 |
3.92 |
108.37 |
3
|
1 |
1 |
22
|
0 |
0 |
2
|
8 |
7 |
6 |
2 |
16 |
8 |
7 |
9
|
12 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【335】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
小林 泰正
群 馬/31/113
|
S1 |
逃 |
3.92 |
109.68 |
5
|
1 |
3 |
6 |
|
△
|
|
2
|
2 |
2 |
村上 博幸
京 都/46/86
|
S1 |
追 |
3.92 |
112.00 |
2 |
0 |
3 |
3 |
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
守澤 太志
秋 田/40/96
|
S1 |
追 |
3.92 |
112.06
|
3 |
1 |
2 |
5 |
|
|
|
3
|
4 |
4 |
谷口 遼平
三 重/31/103
|
S1 |
逃 |
3.92 |
106.50 |
1 |
5 |
0 |
7 |
|
○
|
|
3
|
5 |
諸橋 愛
新 潟/48/79
|
S1 |
追 |
3.92 |
109.90 |
4 |
1 |
0 |
2 |
|
|
|
4
|
5 |
6 |
堀内 俊介
神奈川/35/107
|
S2 |
両 |
3.93 |
103.48 |
3 |
7
|
1 |
11
|
|
▲
|
|
3
|
7 |
宿口 陽一
埼 玉/41/91
|
S1 |
両 |
3.92 |
107.53 |
1 |
2 |
2 |
8 |
|
|
|
3
|
6 |
8 |
神田 紘輔
大 阪/39/100
|
S1 |
追 |
3.92 |
105.44 |
2 |
4 |
4
|
8 |
|
注
|
|
3
|
9 |
大槻 寛徳
宮 城/46/85
|
S1 |
追 |
3.92 |
108.37 |
1 |
1 |
2 |
3 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
小林 泰正
群 馬/31/113
|
S1 |
逃 |
3.92 |
109.68 |
9
|
3 |
4
|
16
|
|
△
|
|
2
|
2 |
2 |
村上 博幸
京 都/46/86
|
S1 |
追 |
3.92 |
112.00 |
0 |
0 |
0 |
4 |
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
守澤 太志
秋 田/40/96
|
S1 |
追 |
3.92 |
112.06
|
0 |
3 |
2 |
3 |
|
|
|
3
|
4 |
4 |
谷口 遼平
三 重/31/103
|
S1 |
逃 |
3.92 |
106.50 |
0 |
5
|
1 |
8 |
|
○
|
|
3
|
5 |
諸橋 愛
新 潟/48/79
|
S1 |
追 |
3.92 |
109.90 |
2 |
2 |
2 |
5 |
|
|
|
4
|
5 |
6 |
堀内 俊介
神奈川/35/107
|
S2 |
両 |
3.93 |
103.48 |
3 |
3 |
2 |
9 |
|
▲
|
|
3
|
7 |
宿口 陽一
埼 玉/41/91
|
S1 |
両 |
3.92 |
107.53 |
5 |
2 |
4
|
8 |
|
|
|
3
|
6 |
8 |
神田 紘輔
大 阪/39/100
|
S1 |
追 |
3.92 |
105.44 |
4 |
1 |
3 |
13 |
|
注
|
|
3
|
9 |
大槻 寛徳
宮 城/46/85
|
S1 |
追 |
3.92 |
108.37 |
2 |
3 |
2 |
4 |
- 並び予想
-
←
1先行
5追込
7追込
4押え先
2追込
8追込
6押え先
3追込
9追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
小林は待ちに待った地元のG1戦。万全の仕上がりで臨むはず。ただ、実力者の守澤と村上にも目標ありだ。
-
| 1 |
1-5-7
13.7 |
| 2 |
1-5-3
20.0 |
| 3 |
5-1-7
20.0 |
| 4 |
1-5-2
21.4 |
| 5 |
5-1-3
32.7 |
| 6 |
5-1-2
33.4 |
| 7 |
1-2-5
40.3 |
| 8 |
1-3-5
43.4 |
| 9 |
5-7-1
48.2 |
| 10 |
2-4-8
50.7 |
| 11 |
2-1-5
57.1 |
| 12 |
3-9-2
57.2 |
| 13 |
1-2-3
60.3 |
| 14 |
1-3-9
60.5 |
| 15 |
3-9-5
63.8 |
| 16 |
3-9-1
64.8 |
| 17 |
3-1-5
67.5 |
| 18 |
1-3-2
70.9 |
| 19 |
2-3-8
77.4 |
| 20 |
3-9-6
77.9 |
| 21 |
3-2-9
81.2 |
| 22 |
2-1-3
81.8 |
| 23 |
2-5-1
83.1 |
| 24 |
5-2-1
83.3 |
| 25 |
2-8-4
83.5 |
| 26 |
1-7-5
85.7 |
| 27 |
2-8-3
85.7 |
| 28 |
2-3-5
86.6 |
| 29 |
3-1-9
86.7 |
| 30 |
3-6-9
89.3 |
| 31 |
3-2-5
90.3 |
| 32 |
3-5-1
90.4 |
| 33 |
2-3-1
92.3 |
| 34 |
3-2-1
95.1 |
| 35 |
5-3-1
95.3 |
| 36 |
3-1-2
100.1 |
| 37 |
2-3-9
100.6 |
| 38 |
2-5-3
100.8 |
| 39 |
1-2-8
101.0 |
| 40 |
3-5-9
107.2 |
| 41 |
1-5-9
116.8 |
| 42 |
2-4-3
118.8 |
| 43 |
2-1-8
121.6 |
| 44 |
3-5-2
122.7 |
| 45 |
2-8-5
122.8 |
| 46 |
2-5-8
133.1 |
| 47 |
5-2-3
133.4 |
| 48 |
2-3-4
135.0 |
| 49 |
3-2-8
136.4 |
| 50 |
2-8-1
145.2 |
-
| 1 |
8-7-6
9999.9 |
| 2 |
8-6-7
9999.9 |
| 3 |
6-8-7
9999.9 |
| 4 |
8-6-5
9999.9 |
| 5 |
8-6-9
9999.9 |
| 6 |
6-8-5
9999.9 |
| 7 |
8-6-1
9999.9 |
| 8 |
6-8-1
9999.9 |
| 9 |
8-5-6
9999.9 |
| 10 |
7-8-6
9999.9 |
| 11 |
6-8-9
9999.9 |
| 12 |
8-9-6
9999.9 |
| 13 |
8-7-4
9999.9 |
| 14 |
8-9-4
9999.9 |
| 15 |
6-8-4
9999.9 |
| 16 |
8-6-4
9999.9 |
| 17 |
6-7-8
9999.9 |
| 18 |
8-4-9
9999.9 |
| 19 |
6-7-4
9999.9 |
| 20 |
6-4-9
9999.9 |
| 21 |
4-9-6
9999.9 |
| 22 |
6-5-8
9999.9 |
| 23 |
8-9-5
9864.0 |
| 24 |
8-4-6
9864.0 |
| 25 |
8-1-6
9864.0 |
| 26 |
9-7-6
9718.9 |
| 27 |
9-4-6
9718.9 |
| 28 |
6-7-9
9718.9 |
| 29 |
7-8-4
9578.1 |
| 30 |
6-4-7
9578.1 |
| 31 |
9-4-8
9308.3 |
| 32 |
8-4-7
9308.3 |
| 33 |
8-5-4
9179.0 |
| 34 |
6-1-8
9053.2 |
| 35 |
4-7-6
9053.2 |
| 36 |
8-7-1
8930.9 |
| 37 |
9-8-4
8695.9 |
| 38 |
6-9-8
8582.9 |
| 39 |
4-8-6
8582.9 |
| 40 |
4-9-7
8472.9 |
| 41 |
6-9-4
8365.6 |
| 42 |
6-8-2
8365.6 |
| 43 |
4-8-7
8365.6 |
| 44 |
9-6-8
8261.1 |
| 45 |
6-4-8
8261.1 |
| 46 |
9-4-7
8159.1 |
| 47 |
8-5-9
8159.1 |
| 48 |
7-6-8
8159.1 |
| 49 |
4-6-7
8159.1 |
| 50 |
9-8-6
8059.6 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。