出走表詳細 前橋F2 レース情報
2025年12月13日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 伊藤 博文
- 情報提供
- アオケイ
- 勝ち上がり条件
- 全員準決勝へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| × |
|
2 |
1 |
1 |
荒川 仁 千 葉/27/121
|
A1 |
逃 |
3.92 |
92.66 |
3 |
8 |
4 |
4
|
0 |
0 |
6 |
2 |
1 |
9 |
33.3 |
44.4 |
50.0 |
| 注 |
|
2 |
2 |
2 |
坂上 樹大 石 川/47/80
|
A1 |
追 |
3.92 |
93.15 |
1 |
0 |
0 |
0 |
10 |
4 |
9
|
5 |
4
|
8 |
34.6 |
53.8 |
69.2 |
| ◎ |
|
2 |
3 |
3 |
村上 翔馬 兵 庫/27/123
|
A1 |
逃 |
3.92 |
94.38
|
10
|
11
|
8
|
2 |
4 |
0 |
8 |
6 |
3 |
4 |
38.0
|
66.6
|
80.9
|
|
|
2 |
4 |
4 |
稲村 好将 群 馬/50/81
|
A1 |
追 |
3.92 |
90.33 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
0 |
0 |
4 |
3 |
8 |
0.0 |
26.6 |
46.6 |
| ○ |
|
2 |
5 |
5 |
西岡 正一 和歌山/48/84
|
A1 |
追 |
3.92 |
92.45 |
1 |
0 |
0 |
0 |
8 |
3 |
6 |
5 |
2 |
11 |
25.0 |
45.8 |
54.1 |
| ▲ |
|
2 |
6 |
6 |
肥後 尚己 大 阪/48/83
|
A1 |
追 |
3.92 |
89.41 |
3 |
0 |
0 |
0 |
11
|
4 |
7 |
8
|
2 |
13 |
23.3 |
50.0 |
56.6 |
| △ |
|
2 |
7 |
谷津田 将吾 福 島/45/83
|
A1 |
追 |
3.92 |
91.90 |
7 |
0 |
0 |
0 |
4 |
5
|
2 |
7 |
0 |
11 |
10.0 |
45.0 |
45.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
荒川 仁 千 葉/27/121
|
92.66 |
|
奈良 F2
- 11/18A級初日特選7着10.4[映像]
- 11/19A級準決勝1着9.9[映像]
- 11/20A級決勝3着10.4[映像]
|
西武園 F2
|
| 2 |
2 |
坂上 樹大 石 川/47/80
|
93.15 |
|
岸和田 F2
|
大垣 F2
- 11/19A級初日特選3着11.9[映像]
- 11/20A級準決勝3着11.9[映像]
- 11/21A級決勝2着12.1[映像]
|
| 3 |
3 |
村上 翔馬 兵 庫/27/123
|
94.38
|
|
松戸 F1
- 11/19A級初日特選5着9.7[映像]
- 11/20A級準決勝2着10.0[映像]
- 11/21A級決勝1着9.5[映像]
|
いわき平 F2
- 11/8A級初日特選5着11.3[映像]
- 11/9A級準決勝2着12.2[映像]
- 11/10A級決勝3着11.8[映像]
|
| 4 |
4 |
稲村 好将 群 馬/50/81
|
90.33 |
|
京王閣 F2
- 11/13A級初日特選2着12.1[映像]
- 11/14A級準決勝6着12.1[映像]
- 11/15A級特選2着12.1[映像]
|
平塚 F2
- 10/24A級初日特選7着12.2[映像]
- 10/25A級準決勝2着12.1[映像]
- 10/26A級決勝6着11.8[映像]
|
| 5 |
5 |
西岡 正一 和歌山/48/84
|
92.45 |
|
大垣 F2
- 11/27A級初日特選3着11.9[映像]
- 11/28A級準決勝3着11.4[映像]
- 11/29A級決勝4着11.6[映像]
|
名古屋 F1
- 11/16A級初日特選4着11.8[映像]
- 11/17A級準決勝1着11.3[映像]
- 11/18A級決勝2着11.5[映像]
|
| 6 |
6 |
肥後 尚己 大 阪/48/83
|
89.41 |
|
松阪 F1
|
岸和田 F1
- 11/27A級予選1着12.1[映像]
- 11/28A級準決勝1着11.7[映像]
- 11/29A級決勝1着12.0[映像]
|
| 7 |
谷津田 将吾 福 島/45/83
|
91.90 |
|
広島 F2
- 11/30A級初日特選4着11.9[映像]
- 12/1A級準決勝2着11.6[映像]
- 12/2A級決勝6着12.3[映像]
|
久留米 F2
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
2
|
1 |
1 |
荒川 仁
千 葉/27/121
|
A1 |
逃 |
3.92 |
92.66 |
1 |
1 |
1 |
6 |
2 |
0 |
0 |
8
|
12
|
6 |
2 |
8 |
6 |
0 |
2 |
1 |
|
注
|
|
2
|
2 |
2 |
坂上 樹大
石 川/47/80
|
A1 |
追 |
3.92 |
93.15 |
1 |
3 |
2
|
3 |
6
|
0 |
1 |
7 |
6 |
5 |
2 |
5 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
◎
|
|
2
|
3 |
3 |
村上 翔馬
兵 庫/27/123
|
A1 |
逃 |
3.92 |
94.38
|
2
|
2 |
2
|
9
|
2 |
1 |
0 |
4 |
10 |
11
|
5
|
15
|
12
|
8
|
5
|
1 |
|
|
|
2
|
4 |
4 |
稲村 好将
群 馬/50/81
|
A1 |
追 |
3.92 |
90.33 |
0 |
0 |
1 |
2 |
0 |
1 |
1 |
6 |
2 |
3 |
2 |
6 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
○
|
|
2
|
5 |
5 |
西岡 正一
和歌山/48/84
|
A1 |
追 |
3.92 |
92.45 |
0 |
4
|
1 |
5 |
3 |
1 |
3
|
6 |
6 |
3 |
3 |
4 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
2
|
6 |
6 |
肥後 尚己
大 阪/48/83
|
A1 |
追 |
3.92 |
89.41 |
1 |
0 |
0 |
4 |
1 |
0 |
0 |
8
|
3 |
6 |
3 |
15
|
5 |
4 |
0 |
2
|
|
△
|
|
2
|
7 |
谷津田 将吾
福 島/45/83
|
A1 |
追 |
3.92 |
91.90 |
0 |
1 |
1 |
5 |
1 |
3
|
0 |
6 |
1 |
6 |
1 |
4 |
0 |
0 |
0 |
0 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【335】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
2
|
1 |
1 |
荒川 仁
千 葉/27/121
|
A1 |
逃 |
3.92 |
92.66 |
7
|
1 |
3
|
7
|
|
注
|
|
2
|
2 |
2 |
坂上 樹大
石 川/47/80
|
A1 |
追 |
3.92 |
93.15 |
6 |
2 |
1 |
3 |
|
◎
|
|
2
|
3 |
3 |
村上 翔馬
兵 庫/27/123
|
A1 |
逃 |
3.92 |
94.38
|
6 |
5
|
3
|
4 |
|
|
|
2
|
4 |
4 |
稲村 好将
群 馬/50/81
|
A1 |
追 |
3.92 |
90.33 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
○
|
|
2
|
5 |
5 |
西岡 正一
和歌山/48/84
|
A1 |
追 |
3.92 |
92.45 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
2
|
6 |
6 |
肥後 尚己
大 阪/48/83
|
A1 |
追 |
3.92 |
89.41 |
2 |
2 |
1 |
4 |
|
△
|
|
2
|
7 |
谷津田 将吾
福 島/45/83
|
A1 |
追 |
3.92 |
91.90 |
0 |
0 |
0 |
0 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
2
|
1 |
1 |
荒川 仁
千 葉/27/121
|
A1 |
逃 |
3.92 |
92.66 |
3
|
0 |
2 |
4 |
|
注
|
|
2
|
2 |
2 |
坂上 樹大
石 川/47/80
|
A1 |
追 |
3.92 |
93.15 |
1 |
0 |
0 |
5 |
|
◎
|
|
2
|
3 |
3 |
村上 翔馬
兵 庫/27/123
|
A1 |
逃 |
3.92 |
94.38
|
1 |
3
|
0 |
2 |
|
|
|
2
|
4 |
4 |
稲村 好将
群 馬/50/81
|
A1 |
追 |
3.92 |
90.33 |
0 |
2 |
4 |
7 |
|
○
|
|
2
|
5 |
5 |
西岡 正一
和歌山/48/84
|
A1 |
追 |
3.92 |
92.45 |
0 |
0 |
0 |
3 |
|
▲
|
|
2
|
6 |
6 |
肥後 尚己
大 阪/48/83
|
A1 |
追 |
3.92 |
89.41 |
1 |
0 |
2 |
6 |
|
△
|
|
2
|
7 |
谷津田 将吾
福 島/45/83
|
A1 |
追 |
3.92 |
91.90 |
3
|
2 |
5
|
11
|
- 並び予想
-
←
1先行
7追込
4追込
2追上
3押え先
5追込
6追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
村上は前回Vの勢いを駆って参戦。パワフルな自力戦で別線を圧倒しよう。西岡がマーク。単穴は荒川の一撃。
-
| 1 |
5-3-6
8.6 |
| 2 |
3-5-6
11.1 |
| 3 |
5-3-2
18.3 |
| 4 |
5-6-3
20.7 |
| 5 |
1-7-4
21.6 |
| 6 |
3-5-2
22.2 |
| 7 |
3-5-7
31.7 |
| 8 |
3-5-1
34.6 |
| 9 |
5-3-7
35.6 |
| 10 |
5-2-3
42.3 |
| 11 |
5-3-1
43.7 |
| 12 |
1-7-5
43.8 |
| 13 |
3-2-5
49.8 |
| 14 |
3-1-5
53.4 |
| 15 |
7-1-4
54.1 |
| 16 |
1-3-5
54.2 |
| 17 |
5-6-2
57.2 |
| 18 |
3-6-5
59.7 |
| 19 |
1-7-3
62.9 |
| 20 |
1-3-7
68.9 |
| 21 |
6-5-3
69.3 |
| 22 |
1-5-3
70.3 |
| 23 |
1-7-2
71.7 |
| 24 |
2-5-3
73.2 |
| 25 |
2-3-5
75.3 |
| 26 |
3-1-7
75.5 |
| 27 |
5-2-6
84.3 |
| 28 |
3-1-2
85.9 |
| 29 |
3-7-5
87.6 |
| 30 |
5-1-3
90.8 |
| 31 |
3-7-1
100.3 |
| 32 |
5-7-3
101.8 |
| 33 |
1-5-7
103.4 |
| 34 |
7-4-1
107.6 |
| 35 |
2-5-6
108.9 |
| 36 |
7-1-5
111.6 |
| 37 |
3-2-1
114.2 |
| 38 |
6-3-5
118.9 |
| 39 |
3-5-4
122.7 |
| 40 |
7-1-2
123.3 |
| 41 |
1-3-2
128.4 |
| 42 |
5-3-4
133.8 |
| 43 |
7-4-2
141.3 |
| 44 |
6-5-2
141.9 |
| 45 |
5-6-7
148.4 |
| 46 |
7-2-1
153.5 |
| 47 |
3-7-4
154.2 |
| 48 |
3-7-2
156.0 |
| 49 |
7-2-4
156.5 |
| 50 |
3-2-6
157.9 |
-
| 1 |
4-6-1
3439.2 |
| 2 |
6-4-1
3023.2 |
| 3 |
4-6-7
2975.2 |
| 4 |
4-6-3
2975.2 |
| 5 |
4-6-5
2736.3 |
| 6 |
6-4-7
2716.5 |
| 7 |
4-5-6
2696.9 |
| 8 |
4-5-1
2621.5 |
| 9 |
6-1-4
2387.7 |
| 10 |
4-6-2
2285.8 |
| 11 |
4-3-6
2271.9 |
| 12 |
6-4-3
2258.2 |
| 13 |
4-1-6
2154.4 |
| 14 |
6-4-5
2037.3 |
| 15 |
6-7-4
1952.4 |
| 16 |
6-4-2
1912.6 |
| 17 |
4-1-5
1893.3 |
| 18 |
1-4-6
1846.6 |
| 19 |
4-2-6
1837.6 |
| 20 |
6-7-1
1802.2 |
| 21 |
4-3-1
1785.1 |
| 22 |
4-5-7
1751.7 |
| 23 |
4-7-6
1711.7 |
| 24 |
4-2-1
1688.6 |
| 25 |
6-1-7
1673.5 |
| 26 |
4-1-3
1651.4 |
| 27 |
6-1-2
1555.5 |
| 28 |
4-2-3
1555.5 |
| 29 |
4-5-3
1549.0 |
| 30 |
4-3-7
1487.6 |
| 31 |
4-3-2
1458.6 |
| 32 |
1-6-4
1447.4 |
| 33 |
4-5-2
1383.3 |
| 34 |
6-7-2
1373.1 |
| 35 |
7-6-4
1343.6 |
| 36 |
4-1-2
1275.0 |
| 37 |
6-7-3
1266.4 |
| 38 |
4-3-5
1262.2 |
| 39 |
7-6-3
1221.0 |
| 40 |
6-2-1
1197.6 |
| 41 |
5-4-1
1197.6 |
| 42 |
7-6-2
1186.3 |
| 43 |
6-2-4
1149.9 |
| 44 |
6-1-5
1129.1 |
| 45 |
4-7-3
1129.1 |
| 46 |
4-2-5
1086.6 |
| 47 |
6-1-3
1083.4 |
| 48 |
7-6-1
1050.0 |
| 49 |
6-7-5
981.3 |
| 50 |
2-4-6
978.7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。