出走表詳細 前橋F2 レース情報
2025年12月29日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 町田 洋一
- 情報提供
- アオケイ
- 賞金
- 1着:149,000円、2着:110,000円、3着:99,000円、4着:89,000円、5着:83,000円、6着:78,000円、7着:75,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| × |
|
2 |
1 |
1 |
春日 勇人 千 葉/50/82
|
A1 |
追 |
3.92 |
90.00
|
2 |
0 |
0 |
0 |
5
|
3
|
1 |
7
|
9
|
16 |
3.0 |
24.2 |
51.5 |
| ◎ |
|
3 |
2 |
2 |
猪狩 祐樹 福 島/38/99
|
A1 |
両 |
3.92 |
88.20 |
0 |
4 |
3 |
9
|
4 |
0 |
13
|
3 |
3 |
11 |
43.3
|
53.3
|
63.3
|
| △ |
|
3 |
3 |
3 |
八嶋 稔真 神奈川/29/113
|
A1 |
逃 |
3.92 |
87.80 |
2 |
13 |
7
|
3 |
2 |
0 |
7 |
5 |
2 |
16 |
23.3 |
40.0 |
46.6 |
|
|
3 |
4 |
4 |
山田 義彦 埼 玉/39/92
|
A1 |
両 |
3.92 |
87.20 |
2 |
0 |
0 |
1 |
5
|
2 |
3 |
5 |
3 |
13 |
12.5 |
33.3 |
45.8 |
| ○ |
|
3 |
5 |
5 |
高橋 秀吉 秋 田/42/88
|
A1 |
追 |
3.92 |
86.19 |
5
|
1 |
0 |
0 |
4 |
3
|
3 |
4 |
7 |
13 |
11.1 |
25.9 |
51.8 |
| 注 |
|
3 |
6 |
6 |
大谷 靖茂 愛 知/43/93
|
A1 |
逃 |
3.92 |
86.15 |
0 |
14
|
7
|
7 |
1 |
0 |
10 |
5 |
3 |
15 |
30.3 |
45.4 |
54.5 |
| ▲ |
|
4 |
7 |
瀧野 勝太 群 馬/39/92
|
A2 |
追 |
3.92 |
84.80 |
1 |
0 |
0 |
0 |
3 |
1 |
1 |
3 |
6 |
16 |
3.8 |
15.3 |
38.4 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
春日 勇人 千 葉/50/82
|
90.00
|
- 12/27A級初日特選5着9.7[映像]
- 12/28A級準決勝6着10.0[映像]
|
岸和田 F2
- 12/18A級予選3着12.5[映像]
- 12/19A級準決勝3着11.7[映像]
- 12/20A級特選3着11.7[映像]
|
小田原 F2
|
| 2 |
2 |
猪狩 祐樹 福 島/38/99
|
88.20 |
|
広島 F1
|
岸和田 F1
- 11/27A級予選3着11.7[映像]
- 11/28A級準決勝7着11.4[映像]
- 11/29A級一般1着11.6[映像]
|
| 3 |
3 |
八嶋 稔真 神奈川/29/113
|
87.80 |
- 12/27A級予選3着10.8[映像]
- 12/28A級準決勝7着10.9[映像]
|
玉野 F2
- 12/12A級予選2着12.3[映像]
- 12/13A級準決勝6着11.6[映像]
- 12/14A級特選2着12.4[映像]
|
岸和田 F2
|
| 4 |
4 |
山田 義彦 埼 玉/39/92
|
87.20 |
|
別府 F1
- 12/15A級予選2着12.5[映像]
- 12/16A級準決勝2着11.6[映像]
- 12/17A級決勝7着12.3[映像]
|
大垣 F2
|
| 5 |
5 |
高橋 秀吉 秋 田/42/88
|
86.19 |
|
玉野 F2
- 12/12A級予選3着12.1[映像]
- 12/13A級準決勝7着11.4[映像]
- 12/14A級特選3着12.2[映像]
|
松阪 F1
|
| 6 |
6 |
大谷 靖茂 愛 知/43/93
|
86.15 |
- 12/27A級予選2着10.2[映像]
- 12/28A級準決勝7着11.6[映像]
|
松阪 F1
|
小松島 F2
- 12/15A級予選1着12.2[映像]
- 12/16A級準決勝2着11.9[映像]
- 12/17A級決勝6着11.9[映像]
|
| 7 |
瀧野 勝太 群 馬/39/92
|
84.80 |
|
取手 F2
- 12/24A級特予選5着12.0[映像]
- 12/25A級特一般4着11.6[映像]
- 12/26A級特一般4着12.8[映像]
|
四日市 F1
- 12/12A級予選3着12.5[映像]
- 12/13A級準決勝5着12.2[映像]
- 12/14A級特選5着12.0[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
2
|
1 |
1 |
春日 勇人
千 葉/50/82
|
A1 |
追 |
3.92 |
90.00
|
0 |
0 |
0 |
5 |
0 |
2
|
1
|
6
|
1 |
4 |
7 |
9 |
0 |
2 |
1 |
1 |
|
◎
|
|
3
|
2 |
2 |
猪狩 祐樹
福 島/38/99
|
A1 |
両 |
3.92 |
88.20 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
0 |
0 |
3 |
6
|
1 |
2 |
12 |
11 |
4 |
1 |
2 |
|
△
|
|
3
|
3 |
3 |
八嶋 稔真
神奈川/29/113
|
A1 |
逃 |
3.92 |
87.80 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
6
|
4 |
29 |
14 |
13 |
4 |
22 |
|
|
|
3
|
4 |
4 |
山田 義彦
埼 玉/39/92
|
A1 |
両 |
3.92 |
87.20 |
0 |
2
|
0 |
2 |
1
|
1 |
0 |
6
|
2 |
4 |
1 |
11 |
2 |
2 |
2 |
0 |
|
○
|
|
3
|
5 |
5 |
高橋 秀吉
秋 田/42/88
|
A1 |
追 |
3.92 |
86.19 |
0 |
0 |
0 |
4 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
2 |
10
|
23 |
10 |
9 |
6 |
14 |
|
注
|
|
3
|
6 |
6 |
大谷 靖茂
愛 知/43/93
|
A1 |
逃 |
3.92 |
86.15 |
0 |
0 |
0 |
7
|
0 |
0 |
0 |
0 |
6
|
5 |
3 |
32
|
23
|
17
|
6 |
13 |
|
▲
|
|
4
|
7 |
瀧野 勝太
群 馬/39/92
|
A2 |
追 |
3.92 |
84.80 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3 |
14 |
2 |
7 |
11
|
40
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【335】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
2
|
1 |
1 |
春日 勇人
千 葉/50/82
|
A1 |
追 |
3.92 |
90.00
|
0 |
2 |
2 |
5 |
|
◎
|
|
3
|
2 |
2 |
猪狩 祐樹
福 島/38/99
|
A1 |
両 |
3.92 |
88.20 |
4 |
2 |
0 |
6 |
|
△
|
|
3
|
3 |
3 |
八嶋 稔真
神奈川/29/113
|
A1 |
逃 |
3.92 |
87.80 |
6
|
5
|
0 |
15
|
|
|
|
3
|
4 |
4 |
山田 義彦
埼 玉/39/92
|
A1 |
両 |
3.92 |
87.20 |
1 |
0 |
0 |
8 |
|
○
|
|
3
|
5 |
5 |
高橋 秀吉
秋 田/42/88
|
A1 |
追 |
3.92 |
86.19 |
4 |
1 |
1 |
9 |
|
注
|
|
3
|
6 |
6 |
大谷 靖茂
愛 知/43/93
|
A1 |
逃 |
3.92 |
86.15 |
4 |
3 |
1 |
10 |
|
▲
|
|
4
|
7 |
瀧野 勝太
群 馬/39/92
|
A2 |
追 |
3.92 |
84.80 |
0 |
2 |
3
|
11 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
2
|
1 |
1 |
春日 勇人
千 葉/50/82
|
A1 |
追 |
3.92 |
90.00
|
0 |
3 |
5 |
18 |
|
◎
|
|
3
|
2 |
2 |
猪狩 祐樹
福 島/38/99
|
A1 |
両 |
3.92 |
88.20 |
9
|
3 |
3 |
15 |
|
△
|
|
3
|
3 |
3 |
八嶋 稔真
神奈川/29/113
|
A1 |
逃 |
3.92 |
87.80 |
6 |
3 |
1 |
17 |
|
|
|
3
|
4 |
4 |
山田 義彦
埼 玉/39/92
|
A1 |
両 |
3.92 |
87.20 |
5 |
5 |
3 |
6 |
|
○
|
|
3
|
5 |
5 |
高橋 秀吉
秋 田/42/88
|
A1 |
追 |
3.92 |
86.19 |
2 |
2 |
2 |
9 |
|
注
|
|
3
|
6 |
6 |
大谷 靖茂
愛 知/43/93
|
A1 |
逃 |
3.92 |
86.15 |
3 |
3 |
0 |
8 |
|
▲
|
|
4
|
7 |
瀧野 勝太
群 馬/39/92
|
A2 |
追 |
3.92 |
84.80 |
0 |
6
|
10
|
24
|
- 並び予想
-
←
3先行
1追込
2押え先
5追込
4自在
6押え先
7追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
1着量産する猪狩を狙うが大激戦だ。八嶋が掛かれば春日との争いだし、大谷に龍野の連係も不気味。山田も怖い
-
| 1 |
2-5-4
8.3 |
| 2 |
2-5-1
8.4 |
| 3 |
2-1-5
18.8 |
| 4 |
2-5-3
21.8 |
| 5 |
2-5-6
23.8 |
| 6 |
2-1-3
25.3 |
| 7 |
2-1-4
33.1 |
| 8 |
2-5-7
33.4 |
| 9 |
2-4-5
36.3 |
| 10 |
2-3-1
38.2 |
| 11 |
2-3-5
48.9 |
| 12 |
2-4-1
52.0 |
| 13 |
1-3-2
54.8 |
| 14 |
3-1-2
57.8 |
| 15 |
3-1-4
58.6 |
| 16 |
5-2-4
59.3 |
| 17 |
1-2-3
59.8 |
| 18 |
5-2-1
62.2 |
| 19 |
2-1-6
69.8 |
| 20 |
1-3-4
74.0 |
| 21 |
1-2-5
74.1 |
| 22 |
2-6-5
74.2 |
| 23 |
6-7-4
88.0 |
| 24 |
6-7-1
88.4 |
| 25 |
3-2-1
91.0 |
| 26 |
2-6-7
93.1 |
| 27 |
5-2-3
99.6 |
| 28 |
6-7-2
100.7 |
| 29 |
2-3-4
102.1 |
| 30 |
4-2-5
103.9 |
| 31 |
2-6-1
104.0 |
| 32 |
1-3-5
107.4 |
| 33 |
2-4-6
109.3 |
| 34 |
2-4-3
111.0 |
| 35 |
3-1-5
111.0 |
| 36 |
2-1-7
112.6 |
| 37 |
1-2-4
123.3 |
| 38 |
2-3-6
126.9 |
| 39 |
5-2-6
128.8 |
| 40 |
2-6-4
136.7 |
| 41 |
6-2-1
137.4 |
| 42 |
6-2-5
148.0 |
| 43 |
1-5-2
149.1 |
| 44 |
2-4-7
150.0 |
| 45 |
4-2-1
152.0 |
| 46 |
3-1-6
152.1 |
| 47 |
3-2-5
152.2 |
| 48 |
6-1-7
154.7 |
| 49 |
2-6-3
156.1 |
| 50 |
6-2-7
159.3 |
-
| 1 |
5-7-3
2049.6 |
| 2 |
7-3-5
1999.2 |
| 3 |
7-5-3
1982.9 |
| 4 |
7-3-4
1717.6 |
| 5 |
7-4-3
1558.5 |
| 6 |
5-3-7
1553.5 |
| 7 |
7-5-1
1538.8 |
| 8 |
3-7-5
1473.7 |
| 9 |
5-7-1
1443.2 |
| 10 |
7-3-2
1434.7 |
| 11 |
3-7-4
1393.7 |
| 12 |
7-1-5
1366.4 |
| 13 |
5-7-4
1332.8 |
| 14 |
3-5-7
1314.8 |
| 15 |
5-6-3
1297.3 |
| 16 |
1-7-5
1287.1 |
| 17 |
3-7-6
1231.8 |
| 18 |
5-7-6
1228.7 |
| 19 |
7-5-4
1219.5 |
| 20 |
7-3-6
1201.5 |
| 21 |
5-3-6
1158.6 |
| 22 |
3-4-7
1129.1 |
| 23 |
7-2-3
1084.0 |
| 24 |
7-1-3
1079.2 |
| 25 |
4-7-3
1076.8 |
| 26 |
7-4-5
1065.0 |
| 27 |
5-6-1
1065.0 |
| 28 |
7-1-2
1060.4 |
| 29 |
7-3-1
1049.0 |
| 30 |
3-7-2
1029.1 |
| 31 |
4-3-7
1026.9 |
| 32 |
7-1-4
1018.3 |
| 33 |
5-6-4
1007.8 |
| 34 |
5-1-7
964.0 |
| 35 |
7-4-2
960.2 |
| 36 |
5-6-7
954.6 |
| 37 |
1-7-6
929.1 |
| 38 |
1-7-4
923.8 |
| 39 |
7-5-6
920.3 |
| 40 |
5-4-7
906.7 |
| 41 |
3-6-4
888.5 |
| 42 |
3-4-6
880.5 |
| 43 |
3-5-6
878.9 |
| 44 |
7-5-2
860.3 |
| 45 |
1-5-7
846.8 |
| 46 |
3-6-5
836.7 |
| 47 |
7-4-1
824.0 |
| 48 |
6-5-3
824.0 |
| 49 |
3-6-7
815.7 |
| 50 |
1-7-2
815.7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。