出走表詳細 前橋F2 レース情報
2026年01月19日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 伊藤 博文
- 情報提供
- アオケイ
- 勝ち上がり条件
- 1着〜3着と4着2名はチ準決、4着2名と5着〜7着はチ一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| × |
|
1 |
1 |
1 |
石川 英昭 静 岡/54/75
|
A3 |
追 |
3.92 |
77.31
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
6
|
19 |
0.0 |
0.0 |
24.0 |
| ▲ |
|
5 |
2 |
2 |
黒木 誠一 兵 庫/58/60
|
A3 |
両 |
3.85 |
66.33 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
1 |
3 |
7 |
8.3 |
16.6 |
41.6 |
| △ |
|
5 |
3 |
3 |
米倉 剛志 千 葉/43/89
|
A3 |
逃 |
3.85 |
66.95 |
5
|
14
|
7
|
1 |
0 |
0 |
2
|
6
|
2 |
14 |
8.3 |
33.3 |
41.6 |
| ◎ |
|
3 |
4 |
4 |
中嶋 響 大 阪/23/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
72.88 |
1 |
4 |
1 |
5
|
0 |
2
|
2
|
6
|
3 |
6 |
11.7
|
47.0
|
64.7
|
| 注 |
|
4 |
5 |
5 |
小林 宏年 静 岡/60/55
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.19 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2
|
2
|
1 |
3 |
3 |
15 |
4.5 |
18.1 |
31.8 |
|
|
6 |
6 |
6 |
鈴木 龍之介 栃 木/47/81
|
A3 |
追 |
3.85 |
61.32 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
34 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
| ○ |
|
2 |
7 |
南 大輔 京 都/50/76
|
A3 |
追 |
3.92 |
76.77 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
22 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
石川 英昭 静 岡/54/75
|
77.31
|
|
岐阜 F2
- 1/7チャレンジ予選5着12.2[映像]
- 1/8チャレンジ一般3着12.4[映像]
- 1/9チャレンジ一般3着11.9[映像]
|
京王閣 F2
- 12/30A級特予選5着12.6[映像]
- 12/31A級特一般6着12.2[映像]
- 1/1A級特一般6着13.2[映像]
|
| 2 |
2 |
黒木 誠一 兵 庫/58/60
|
66.33 |
|
岐阜 F2
- 12/27チャレンジ予選6着12.4[映像]
- 12/28チャレンジ一般3着12.6[映像]
- 12/29チャレンジ一般3着11.9[映像]
|
奈良 F2
- 11/18チャレンジ予選7着10.6[映像]
- 11/19チャレンジ一般2着10.6[映像]
- 11/20チャレンジ一般5着10.6[映像]
|
| 3 |
3 |
米倉 剛志 千 葉/43/89
|
66.95 |
|
別府 F2
- 1/9チャレンジ予選7着14.5[映像]
- 1/10チャレンジ一般7着13.9[映像]
- 1/11チャレンジ一般2着13.7[映像]
|
小倉 F2
- 12/24チャレンジ予選7着13.2[映像]
- 12/25チャレンジ一般7着12.7[映像]
- 12/26チャレンジ一般1着12.3[映像]
|
| 4 |
4 |
中嶋 響 大 阪/23/125
|
72.88 |
|
名古屋 F2
- 12/14チャレンジ予選6着12.5[映像]
- 12/15チャレンジ一般2着13.3[映像]
- 12/16チャレンジ一般1着12.3[映像]
|
和歌山 F2
|
| 5 |
5 |
小林 宏年 静 岡/60/55
|
68.19 |
|
玉野 F2
- 1/9チャレンジ予選6着12.4[映像]
- 1/10チャレンジ一般3着12.4[映像]
- 1/11チャレンジ一般4着12.8[映像]
|
名古屋 F2
- 12/24チャレンジ予選4着12.1[映像]
- 12/25チャレンジ選抜欠[映像]
|
| 6 |
6 |
鈴木 龍之介 栃 木/47/81
|
61.32 |
|
小倉 F2
|
伊東 F2
|
| 7 |
南 大輔 京 都/50/76
|
76.77 |
|
岐阜 F2
- 12/27A級特予選7着12.6[映像]
- 12/28A級特一般5着12.0[映像]
- 12/29A級特一般6着12.5[映像]
|
和歌山 F1
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
1
|
1 |
1 |
石川 英昭
静 岡/54/75
|
A3 |
追 |
3.92 |
77.31
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
9
|
5
|
4
|
1 |
8 |
2 |
4 |
8 |
11 |
|
▲
|
|
5
|
2 |
2 |
黒木 誠一
兵 庫/58/60
|
A3 |
両 |
3.85 |
66.33 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
1 |
1 |
0 |
7 |
3 |
3 |
9 |
31 |
|
△
|
|
5
|
3 |
3 |
米倉 剛志
千 葉/43/89
|
A3 |
逃 |
3.85 |
66.95 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
6 |
2 |
3 |
0 |
10 |
7
|
12
|
8 |
42 |
|
◎
|
|
3
|
4 |
4 |
中嶋 響
大 阪/23/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
72.88 |
0 |
1
|
0 |
3
|
0 |
2
|
3
|
7 |
1 |
2 |
1 |
5 |
7
|
7 |
9 |
14 |
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
小林 宏年
静 岡/60/55
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.19 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
7 |
0 |
0 |
2
|
12
|
4 |
10 |
16
|
37 |
|
|
|
6
|
6 |
6 |
鈴木 龍之介
栃 木/47/81
|
A3 |
追 |
3.85 |
61.32 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
88
|
|
○
|
|
2
|
7 |
南 大輔
京 都/50/76
|
A3 |
追 |
3.92 |
76.77 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【335】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
1
|
1 |
1 |
石川 英昭
静 岡/54/75
|
A3 |
追 |
3.92 |
77.31
|
1 |
2 |
1 |
3 |
|
▲
|
|
5
|
2 |
2 |
黒木 誠一
兵 庫/58/60
|
A3 |
両 |
3.85 |
66.33 |
1 |
2 |
3 |
6 |
|
△
|
|
5
|
3 |
3 |
米倉 剛志
千 葉/43/89
|
A3 |
逃 |
3.85 |
66.95 |
0 |
1 |
3 |
7 |
|
◎
|
|
3
|
4 |
4 |
中嶋 響
大 阪/23/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
72.88 |
2
|
4
|
2 |
5 |
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
小林 宏年
静 岡/60/55
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.19 |
0 |
3 |
7
|
13 |
|
|
|
6
|
6 |
6 |
鈴木 龍之介
栃 木/47/81
|
A3 |
追 |
3.85 |
61.32 |
0 |
3 |
1 |
14
|
|
○
|
|
2
|
7 |
南 大輔
京 都/50/76
|
A3 |
追 |
3.92 |
76.77 |
0 |
0 |
0 |
0 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
1
|
1 |
1 |
石川 英昭
静 岡/54/75
|
A3 |
追 |
3.92 |
77.31
|
1 |
2 |
4 |
15 |
|
▲
|
|
5
|
2 |
2 |
黒木 誠一
兵 庫/58/60
|
A3 |
両 |
3.85 |
66.33 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
5
|
3 |
3 |
米倉 剛志
千 葉/43/89
|
A3 |
逃 |
3.85 |
66.95 |
6
|
4 |
2 |
9 |
|
◎
|
|
3
|
4 |
4 |
中嶋 響
大 阪/23/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
72.88 |
0 |
1 |
1 |
1 |
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
小林 宏年
静 岡/60/55
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.19 |
1 |
3 |
5
|
18
|
|
|
|
6
|
6 |
6 |
鈴木 龍之介
栃 木/47/81
|
A3 |
追 |
3.85 |
61.32 |
0 |
8
|
1 |
6 |
|
○
|
|
2
|
7 |
南 大輔
京 都/50/76
|
A3 |
追 |
3.92 |
76.77 |
0 |
1 |
4 |
4 |
- 並び予想
-
←
3先行
1追込
5追込
4自在
7追込
2追込
6追上
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
中嶋は決まり手多彩。展開に応じた攻めを見せ、近畿ライン独占から。米倉をマークから石川の逆転に警戒。
-
| 1 |
1-3-5
8.7 |
| 2 |
4-7-1
8.8 |
| 3 |
4-1-3
10.5 |
| 4 |
4-7-2
12.3 |
| 5 |
3-1-5
13.5 |
| 6 |
4-3-1
15.7 |
| 7 |
4-1-5
17.9 |
| 8 |
1-5-3
23.6 |
| 9 |
1-3-4
24.2 |
| 10 |
4-1-7
25.6 |
| 11 |
4-7-3
30.0 |
| 12 |
3-1-4
31.0 |
| 13 |
1-4-3
40.8 |
| 14 |
1-4-5
46.8 |
| 15 |
1-5-4
53.2 |
| 16 |
7-4-1
54.3 |
| 17 |
3-4-1
55.2 |
| 18 |
4-1-2
55.8 |
| 19 |
1-4-7
59.1 |
| 20 |
4-3-7
60.9 |
| 21 |
4-3-5
61.1 |
| 22 |
4-7-5
65.4 |
| 23 |
4-5-1
65.5 |
| 24 |
7-4-2
69.4 |
| 25 |
1-3-7
81.1 |
| 26 |
4-3-2
93.1 |
| 27 |
1-7-4
101.7 |
| 28 |
4-2-7
111.1 |
| 29 |
3-5-1
114.5 |
| 30 |
7-4-3
115.6 |
| 31 |
1-5-7
118.0 |
| 32 |
4-5-3
118.6 |
| 33 |
1-7-3
124.1 |
| 34 |
3-4-5
138.8 |
| 35 |
5-1-3
139.6 |
| 36 |
4-2-1
143.1 |
| 37 |
7-1-4
143.1 |
| 38 |
1-5-2
146.2 |
| 39 |
4-7-6
150.0 |
| 40 |
1-3-2
171.7 |
| 41 |
3-1-7
176.4 |
| 42 |
3-4-7
183.5 |
| 43 |
1-7-5
185.6 |
| 44 |
1-4-2
190.0 |
| 45 |
4-2-3
213.6 |
| 46 |
4-1-6
228.3 |
| 47 |
7-2-4
228.3 |
| 48 |
7-4-5
228.3 |
| 49 |
4-5-7
230.5 |
| 50 |
5-1-4
248.3 |
-
| 1 |
6-7-5
7412.5 |
| 2 |
6-3-2
7412.5 |
| 3 |
6-3-5
6883.1 |
| 4 |
6-2-5
6883.1 |
| 5 |
5-6-7
6883.1 |
| 6 |
5-6-4
6883.1 |
| 7 |
6-5-7
6424.2 |
| 8 |
6-5-4
6424.2 |
| 9 |
6-3-7
6022.7 |
| 10 |
6-2-7
6022.7 |
| 11 |
5-2-6
6022.7 |
| 12 |
2-5-6
6022.7 |
| 13 |
6-5-3
5668.4 |
| 14 |
6-5-2
5668.4 |
| 15 |
6-7-3
5071.7 |
| 16 |
6-4-5
5071.7 |
| 17 |
5-6-2
5071.7 |
| 18 |
5-6-3
4818.1 |
| 19 |
7-6-5
4588.7 |
| 20 |
6-1-7
4588.7 |
| 21 |
5-7-6
4588.7 |
| 22 |
6-7-2
4380.1 |
| 23 |
6-7-1
4189.7 |
| 24 |
6-2-4
4015.1 |
| 25 |
6-2-3
4015.1 |
| 26 |
3-6-2
4015.1 |
| 27 |
2-6-7
4015.1 |
| 28 |
2-6-5
4015.1 |
| 29 |
7-6-3
3706.2 |
| 30 |
2-3-6
3706.2 |
| 31 |
7-5-6
3569.0 |
| 32 |
6-2-1
3441.5 |
| 33 |
6-1-4
3441.5 |
| 34 |
6-1-2
3441.5 |
| 35 |
3-6-7
3441.5 |
| 36 |
2-7-6
3441.5 |
| 37 |
5-4-6
3212.1 |
| 38 |
3-6-5
3212.1 |
| 39 |
2-6-3
3108.5 |
| 40 |
2-6-1
3108.5 |
| 41 |
5-3-6
3011.3 |
| 42 |
2-6-4
3011.3 |
| 43 |
7-6-2
2834.2 |
| 44 |
7-3-6
2834.2 |
| 45 |
5-2-7
2834.2 |
| 46 |
3-2-6
2834.2 |
| 47 |
6-4-1
2753.2 |
| 48 |
6-3-4
2753.2 |
| 49 |
2-3-7
2753.2 |
| 50 |
6-5-1
2676.7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。