出走表詳細 取手F2 レース情報
2021年07月07日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 真島 秀昭
- 情報提供
- アオケイ
- 賞金
- 1着:77,000円、2着:56,000円、3着:47,000円、4着:43,000円、5着:41,000円、6着:40,000円、7着:39,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| × |
|
3 |
1 |
1 |
大谷 杏奈 愛 知/24/110
|
L1 |
両 |
3.77 |
49.78 |
9
|
0 |
0 |
0 |
0 |
3
|
0 |
3
|
5
|
15 |
0.0 |
13.0 |
34.7 |
| ◎ |
|
2 |
2 |
2 |
飯田 風音 埼 玉/19/120
|
L1 |
両 |
3.79 |
52.66
|
1 |
2 |
1 |
2
|
1
|
0 |
1 |
3
|
1 |
4 |
11.1 |
44.4
|
55.5 |
|
|
5 |
3 |
3 |
神澤 瑛菜 群 馬/22/116
|
L1 |
両 |
3.77 |
45.40 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
25 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
| ▲ |
|
4 |
4 |
4 |
菅原 ななこ 宮 城/20/120
|
L1 |
両 |
3.71 |
47.66 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
7 |
11.1 |
11.1 |
22.2 |
| △ |
|
4 |
5 |
5 |
齊藤 由紀 愛 知/35/110
|
L1 |
両 |
3.71 |
47.77 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
8 |
0.0 |
0.0 |
11.1 |
| ○ |
|
3 |
6 |
6 |
亀川 史華 兵 庫/30/110
|
L1 |
両 |
3.79 |
51.33 |
2 |
4
|
3
|
0 |
0 |
1 |
2
|
2 |
3 |
5 |
16.6
|
33.3 |
58.3
|
| 注 |
|
4 |
7 |
保立 沙織 神奈川/37/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
47.30 |
0 |
0 |
0 |
2
|
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
10 |
0.0 |
15.3 |
23.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
大谷 杏奈 愛 知/24/110
|
49.78 |
- 7/5ガールズ予選13着12.7[映像]
- 7/6ガールズ予選25着12.9[映像]
|
向日町 F2
- 6/24ガールズ予選14着12.5[映像]
- 6/25ガールズ予選24着12.5[映像]
- 6/26ガールズ一般6着12.4[映像]
|
名古屋 F2
|
| 2 |
2 |
飯田 風音 埼 玉/19/120
|
52.66
|
- 7/5ガールズ予選16着13.3[映像]
- 7/6ガールズ予選26着13.2[映像]
|
和歌山 F2
- 6/4ガールズ新人予選13着12.7[映像]
- 6/5ガールズ新人予選22着12.3[映像]
- 6/6ガールズ新人決勝7着12.7[映像]
|
大宮 F2
- 5/21ガールズ新人予選11着15.2[映像]
- 5/22ガールズ新人予選22着15.5[映像]
- 5/23ガールズ新人決勝4着15.9[映像]
|
| 3 |
3 |
神澤 瑛菜 群 馬/22/116
|
45.40 |
- 7/5ガールズ予選17着13.2[映像]
- 7/6ガールズ予選27着13.0[映像]
|
小倉 F2
- 6/25ガールズ予選16着12.6[映像]
- 6/26ガールズ予選27着12.4[映像]
- 6/27ガールズ一般7着12.6[映像]
|
松山 G3
- 6/10ガールズ予選14着12.4[映像]
- 6/11ガールズ予選26着12.4[映像]
- 6/12ガールズ準決勝7着12.6[映像]
- 6/13ガールズ一般6着12.6[映像]
|
| 4 |
4 |
菅原 ななこ 宮 城/20/120
|
47.66 |
- 7/5ガールズ予選16着12.7[映像]
- 7/6ガールズ予選27着13.2[映像]
|
和歌山 F2
- 6/4ガールズ新人予選17着12.7[映像]
- 6/5ガールズ新人予選26着12.3[映像]
- 6/6ガールズ新人一般5着13.5[映像]
|
大宮 F2
- 5/21ガールズ新人予選16着15.8[映像]
- 5/22ガールズ新人予選26着15.7[映像]
- 5/23ガールズ新人一般4着15.8[映像]
|
| 5 |
5 |
齊藤 由紀 愛 知/35/110
|
47.77 |
- 7/5ガールズ予選15着12.6[映像]
- 7/6ガールズ予選24着12.6[映像]
|
大垣 F2
- 6/27ガールズ予選17着12.4[映像]
- 6/28ガールズ予選25着12.6[映像]
- 6/29ガールズ一般4着12.5[映像]
|
小倉 F2
- 4/16ガールズ予選13着12.3[映像]
- 4/17ガールズ予選24着12.3[映像]
- 4/18ガールズ決勝5着12.0[映像]
|
| 6 |
6 |
亀川 史華 兵 庫/30/110
|
51.33 |
- 7/5ガールズ予選15着13.1[映像]
- 7/6ガールズ予選24着12.5[映像]
|
向日町 F2
- 6/24ガールズ予選12着12.4[映像]
- 6/25ガールズ予選22着11.9[映像]
- 6/26ガールズ決勝6着12.2[映像]
|
松山 F2
- 6/18ガールズ予選14着12.0[映像]
- 6/19ガールズ予選23着12.5[映像]
- 6/20ガールズ決勝3着12.3[映像]
|
| 7 |
保立 沙織 神奈川/37/118
|
47.30 |
- 7/5ガールズ予選17着13.0[映像]
- 7/6ガールズ予選25着12.6[映像]
|
前橋 F2
- 6/4ガールズ予選16着10.3[映像]
- 6/5ガールズ予選25着10.3[映像]
- 6/6ガールズ一般5着10.3[映像]
|
静岡 F2
- 5/20ガールズ予選17着12.5[映像]
- 5/21ガールズ予選26着12.8[映像]
- 5/22ガールズ一般3着12.5[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
一般 |
予2 |
予1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
3
|
1 |
1 |
大谷 杏奈
愛 知/24/110
|
L1 |
両 |
3.77 |
49.78 |
0 |
0 |
2 |
10
|
2 |
3 |
4 |
11 |
1 |
2 |
7
|
20 |
0 |
7
|
2 |
20 |
|
◎
|
|
2
|
2 |
2 |
飯田 風音
埼 玉/19/120
|
L1 |
両 |
3.79 |
52.66
|
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
1 |
1 |
1 |
0 |
|
|
|
5
|
3 |
3 |
神澤 瑛菜
群 馬/22/116
|
L1 |
両 |
3.77 |
45.40 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
2 |
16
|
1 |
0 |
0 |
19 |
0 |
0 |
2 |
18 |
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
菅原 ななこ
宮 城/20/120
|
L1 |
両 |
3.71 |
47.66 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
0 |
1 |
2 |
|
△
|
|
4
|
5 |
5 |
齊藤 由紀
愛 知/35/110
|
L1 |
両 |
3.71 |
47.77 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
3 |
10 |
0 |
0 |
1 |
15 |
0 |
0 |
3
|
14 |
|
○
|
|
3
|
6 |
6 |
亀川 史華
兵 庫/30/110
|
L1 |
両 |
3.79 |
51.33 |
2
|
2
|
4
|
5 |
3
|
0 |
1 |
0 |
5
|
4
|
4 |
5 |
6
|
4 |
1 |
7 |
|
注
|
|
4
|
7 |
保立 沙織
神奈川/37/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
47.30 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
4
|
5
|
14 |
0 |
1 |
0 |
23
|
0 |
2 |
0 |
22
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
3
|
1 |
1 |
大谷 杏奈
愛 知/24/110
|
L1 |
両 |
3.77 |
49.78 |
3 |
12
|
14
|
53
|
|
◎
|
|
2
|
2 |
2 |
飯田 風音
埼 玉/19/120
|
L1 |
両 |
3.79 |
52.66
|
0 |
2 |
1 |
3 |
|
|
|
5
|
3 |
3 |
神澤 瑛菜
群 馬/22/116
|
L1 |
両 |
3.77 |
45.40 |
1 |
0 |
2 |
40 |
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
菅原 ななこ
宮 城/20/120
|
L1 |
両 |
3.71 |
47.66 |
1 |
0 |
1 |
4 |
|
△
|
|
4
|
5 |
5 |
齊藤 由紀
愛 知/35/110
|
L1 |
両 |
3.71 |
47.77 |
0 |
1 |
6 |
38 |
|
○
|
|
3
|
6 |
6 |
亀川 史華
兵 庫/30/110
|
L1 |
両 |
3.79 |
51.33 |
16
|
10 |
10 |
18 |
|
注
|
|
4
|
7 |
保立 沙織
神奈川/37/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
47.30 |
0 |
5 |
3 |
44 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
3
|
1 |
1 |
大谷 杏奈
愛 知/24/110
|
L1 |
両 |
3.77 |
49.78 |
0 |
0 |
0 |
9
|
|
◎
|
|
2
|
2 |
2 |
飯田 風音
埼 玉/19/120
|
L1 |
両 |
3.79 |
52.66
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
5
|
3 |
3 |
神澤 瑛菜
群 馬/22/116
|
L1 |
両 |
3.77 |
45.40 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
菅原 ななこ
宮 城/20/120
|
L1 |
両 |
3.71 |
47.66 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
4
|
5 |
5 |
齊藤 由紀
愛 知/35/110
|
L1 |
両 |
3.71 |
47.77 |
1
|
1 |
2
|
5 |
|
○
|
|
3
|
6 |
6 |
亀川 史華
兵 庫/30/110
|
L1 |
両 |
3.79 |
51.33 |
0 |
2
|
2
|
2 |
|
注
|
|
4
|
7 |
保立 沙織
神奈川/37/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
47.30 |
0 |
0 |
0 |
0 |
- 並び予想
-
←
1イン待
2押え先
3追上
6押え先
5追上
4追上
7追上
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
能力の高さを信頼して連日、本命としている飯田だが、評価に見合った結果を出せていない。最終日こそは力の違いを見せる!
-
| 1 |
6-2-1
8.0 |
| 2 |
2-6-1
9.8 |
| 3 |
6-1-2
9.9 |
| 4 |
2-1-6
16.1 |
| 5 |
6-1-5
21.2 |
| 6 |
6-1-7
25.4 |
| 7 |
1-2-6
27.5 |
| 8 |
6-2-5
29.2 |
| 9 |
1-6-2
29.2 |
| 10 |
6-2-7
29.8 |
| 11 |
2-6-5
32.6 |
| 12 |
2-6-7
34.5 |
| 13 |
2-6-4
35.9 |
| 14 |
6-2-4
37.9 |
| 15 |
6-5-1
41.8 |
| 16 |
6-1-4
44.2 |
| 17 |
6-7-1
48.9 |
| 18 |
6-7-2
56.4 |
| 19 |
1-6-5
57.2 |
| 20 |
6-5-2
57.4 |
| 21 |
2-1-5
59.5 |
| 22 |
2-1-7
69.8 |
| 23 |
2-1-4
74.9 |
| 24 |
1-6-7
77.4 |
| 25 |
2-4-6
80.0 |
| 26 |
6-4-2
81.5 |
| 27 |
6-5-7
86.5 |
| 28 |
6-1-3
90.4 |
| 29 |
2-6-3
95.6 |
| 30 |
6-2-3
98.8 |
| 31 |
1-5-6
99.4 |
| 32 |
6-7-5
99.6 |
| 33 |
1-2-5
103.2 |
| 34 |
2-5-6
105.7 |
| 35 |
6-4-1
108.1 |
| 36 |
2-7-6
112.8 |
| 37 |
1-6-4
123.0 |
| 38 |
1-2-7
132.4 |
| 39 |
2-5-1
144.0 |
| 40 |
2-4-1
146.7 |
| 41 |
1-2-4
147.2 |
| 42 |
6-5-4
154.6 |
| 43 |
1-5-2
165.1 |
| 44 |
2-7-1
166.3 |
| 45 |
2-1-3
170.6 |
| 46 |
6-7-4
172.1 |
| 47 |
5-6-1
176.7 |
| 48 |
5-1-6
183.0 |
| 49 |
5-2-6
219.4 |
| 50 |
6-4-5
219.4 |
-
| 1 |
3-4-5
4078.2 |
| 2 |
3-7-4
3695.9 |
| 3 |
4-3-7
3478.5 |
| 4 |
4-3-5
3478.5 |
| 5 |
3-7-5
3478.5 |
| 6 |
7-3-5
3379.1 |
| 7 |
3-7-2
3379.1 |
| 8 |
5-3-4
3196.5 |
| 9 |
3-7-1
3196.5 |
| 10 |
3-4-7
3196.5 |
| 11 |
3-2-7
3196.5 |
| 12 |
7-3-4
3112.3 |
| 13 |
7-3-2
3112.3 |
| 14 |
5-3-7
3112.3 |
| 15 |
4-3-1
3112.3 |
| 16 |
3-5-2
3032.5 |
| 17 |
4-5-3
2956.7 |
| 18 |
3-5-7
2956.7 |
| 19 |
3-5-4
2956.7 |
| 20 |
3-4-1
2956.7 |
| 21 |
7-3-1
2815.9 |
| 22 |
5-3-2
2815.9 |
| 23 |
3-7-6
2815.9 |
| 24 |
3-2-5
2815.9 |
| 25 |
3-4-2
2687.9 |
| 26 |
5-7-3
2571.0 |
| 27 |
3-4-6
2571.0 |
| 28 |
7-5-3
2516.3 |
| 29 |
7-4-5
2516.3 |
| 30 |
7-4-3
2516.3 |
| 31 |
7-3-6
2516.3 |
| 32 |
5-4-3
2413.6 |
| 33 |
4-7-3
2413.6 |
| 34 |
3-1-7
2365.4 |
| 35 |
3-1-4
2365.4 |
| 36 |
3-5-6
2274.4 |
| 37 |
4-3-6
2231.5 |
| 38 |
4-3-2
2231.5 |
| 39 |
3-6-4
2231.5 |
| 40 |
3-5-1
2074.9 |
| 41 |
5-7-4
2039.1 |
| 42 |
3-2-4
2004.5 |
| 43 |
5-4-7
1971.1 |
| 44 |
3-6-5
1971.1 |
| 45 |
5-3-6
1907.5 |
| 46 |
7-5-4
1847.9 |
| 47 |
7-1-3
1847.9 |
| 48 |
5-3-1
1847.9 |
| 49 |
3-6-7
1819.5 |
| 50 |
1-3-4
1819.5 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。