出走表詳細 取手F2 レース情報
2021年09月09日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 真島 秀昭
- 情報提供
- アオケイ
- 勝ち上がり条件
- 1着〜4着と5着1名はチ準決、5着4名と6着〜7着はチ一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| × |
|
4 |
1 |
1 |
米倉 剛志 千 葉/38/89
|
A3 |
逃 |
3.85 |
68.29 |
4
|
7
|
7
|
0 |
0 |
0 |
5
|
2 |
1 |
9 |
29.4
|
41.1 |
47.0 |
| ◎ |
|
2 |
2 |
2 |
坂田 学 兵 庫/45/83
|
A3 |
両 |
3.85 |
74.19 |
3 |
5 |
2 |
2
|
1 |
4
|
4 |
5
|
4
|
8 |
19.0 |
42.8
|
61.9
|
| △ |
|
4 |
3 |
3 |
花村 直人 三 重/51/71
|
A3 |
両 |
3.92 |
67.94 |
0 |
2 |
0 |
1 |
1 |
1 |
2 |
1 |
2 |
13 |
11.1 |
16.6 |
27.7 |
|
|
3 |
4 |
4 |
木村 讓 神奈川/47/76
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.66 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3 |
1 |
3 |
1 |
13 |
5.5 |
22.2 |
27.7 |
| ○ |
|
2 |
5 |
5 |
垣外中 勝哉 大 阪/50/68
|
A3 |
追 |
3.92 |
76.36
|
1 |
1 |
0 |
0 |
4
|
4
|
3 |
5
|
2 |
9 |
15.7 |
42.1 |
52.6 |
| 注 |
|
5 |
6 |
6 |
小林 宏年 静 岡/55/55
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.72 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
2 |
3 |
18 |
0.0 |
8.6 |
21.7 |
| ▲ |
|
4 |
7 |
松山 勝久 福 井/46/73
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.08 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
12 |
0.0 |
0.0 |
7.6 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
米倉 剛志 千 葉/38/89
|
68.29 |
|
四日市 F2
|
宇都宮 F2
- 8/12チャレンジ予選3着15.2[映像]
- 8/13チャレンジ準決勝7着16.7[映像]
- 8/14チャレンジ一般2着14.9[映像]
|
| 2 |
2 |
坂田 学 兵 庫/45/83
|
74.19 |
|
名古屋 F2
- 8/25チャレンジ予選2着12.1[映像]
- 8/26チャレンジ準決勝2着11.2[映像]
- 8/27チャレンジ決勝5着11.9[映像]
|
別府 F2
- 8/19チャレンジ予選5着12.5[映像]
- 8/20チャレンジ準決勝5着12.2[映像]
- 8/21チャレンジ選抜4着12.5[映像]
|
| 3 |
3 |
花村 直人 三 重/51/71
|
67.94 |
|
別府 F2
- 8/30チャレンジ予選3着12.9[映像]
- 8/31チャレンジ準決勝4着11.4[映像]
- 9/1チャレンジ選抜4着12.1[映像]
|
佐世保 F2
- 8/20チャレンジ予選6着11.5[映像]
- 8/21チャレンジ一般5着11.6[映像]
- 8/22チャレンジ一般5着12.4[映像]
|
| 4 |
4 |
木村 讓 神奈川/47/76
|
72.66 |
|
川崎 F2
- 8/30チャレンジ予選3着11.9[映像]
- 8/31チャレンジ準決勝2着12.0[映像]
- 9/1チャレンジ決勝7着[映像]
|
岐阜 F2
- 8/2チャレンジ予選5着12.8[映像]
- 8/3チャレンジ一般4着12.3[映像]
- 8/4チャレンジ一般4着12.1[映像]
|
| 5 |
5 |
垣外中 勝哉 大 阪/50/68
|
76.36
|
|
小松島 F2
- 8/28チャレンジ予選2着12.5[映像]
- 8/29チャレンジ準決勝5着12.1[映像]
- 8/30チャレンジ選抜6着12.0[映像]
|
別府 F2
|
| 6 |
6 |
小林 宏年 静 岡/55/55
|
66.72 |
|
川崎 F2
- 8/30チャレンジ予選5着12.2[映像]
- 8/31チャレンジ一般6着12.6[映像]
- 9/1チャレンジ一般6着11.8[映像]
|
平塚 F2
- 8/19チャレンジ予選7着12.8[映像]
- 8/20チャレンジ一般5着11.8[映像]
- 8/21チャレンジ一般3着12.0[映像]
|
| 7 |
松山 勝久 福 井/46/73
|
69.08 |
|
名古屋 F2
- 8/25チャレンジ予選4着12.1[映像]
- 8/26チャレンジ準決勝6着12.5[映像]
- 8/27チャレンジ選抜7着12.5[映像]
|
平塚 F2
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
4
|
1 |
1 |
米倉 剛志
千 葉/38/89
|
A3 |
逃 |
3.85 |
68.29 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
1 |
2
|
5 |
3
|
1
|
0 |
9 |
15
|
15
|
4 |
22 |
|
◎
|
|
2
|
2 |
2 |
坂田 学
兵 庫/45/83
|
A3 |
両 |
3.85 |
74.19 |
2
|
1
|
1
|
5
|
2
|
7
|
2
|
5 |
3
|
0 |
1 |
4 |
7 |
9 |
8 |
22 |
|
△
|
|
4
|
3 |
3 |
花村 直人
三 重/51/71
|
A3 |
両 |
3.92 |
67.94 |
0 |
0 |
0 |
3 |
1 |
1 |
1 |
7 |
1 |
0 |
0 |
6 |
6 |
2 |
4 |
15 |
|
|
|
3
|
4 |
4 |
木村 讓
神奈川/47/76
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.66 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
11 |
1 |
1
|
2
|
7 |
1 |
2 |
6 |
13 |
|
○
|
|
2
|
5 |
5 |
垣外中 勝哉
大 阪/50/68
|
A3 |
追 |
3.92 |
76.36
|
0 |
0 |
1
|
1 |
0 |
1 |
1 |
6 |
1 |
1
|
1 |
2 |
1 |
4 |
2 |
2 |
|
注
|
|
5
|
6 |
6 |
小林 宏年
静 岡/55/55
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.72 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
1 |
12
|
0 |
0 |
2
|
10
|
6 |
9 |
11
|
36
|
|
▲
|
|
4
|
7 |
松山 勝久
福 井/46/73
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.08 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
7 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
4
|
1 |
1 |
米倉 剛志
千 葉/38/89
|
A3 |
逃 |
3.85 |
68.29 |
9
|
11
|
3 |
24 |
|
◎
|
|
2
|
2 |
2 |
坂田 学
兵 庫/45/83
|
A3 |
両 |
3.85 |
74.19 |
9
|
11
|
9
|
29 |
|
△
|
|
4
|
3 |
3 |
花村 直人
三 重/51/71
|
A3 |
両 |
3.92 |
67.94 |
8 |
3 |
5 |
27 |
|
|
|
3
|
4 |
4 |
木村 讓
神奈川/47/76
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.66 |
1 |
3 |
7 |
29 |
|
○
|
|
2
|
5 |
5 |
垣外中 勝哉
大 阪/50/68
|
A3 |
追 |
3.92 |
76.36
|
2 |
4 |
3 |
9 |
|
注
|
|
5
|
6 |
6 |
小林 宏年
静 岡/55/55
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.72 |
5 |
5 |
5 |
37
|
|
▲
|
|
4
|
7 |
松山 勝久
福 井/46/73
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.08 |
0 |
0 |
0 |
7 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
4
|
1 |
1 |
米倉 剛志
千 葉/38/89
|
A3 |
逃 |
3.85 |
68.29 |
1
|
4
|
3 |
4 |
|
◎
|
|
2
|
2 |
2 |
坂田 学
兵 庫/45/83
|
A3 |
両 |
3.85 |
74.19 |
0 |
0 |
0 |
3 |
|
△
|
|
4
|
3 |
3 |
花村 直人
三 重/51/71
|
A3 |
両 |
3.92 |
67.94 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
3
|
4 |
4 |
木村 讓
神奈川/47/76
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.66 |
1
|
1 |
1 |
15
|
|
○
|
|
2
|
5 |
5 |
垣外中 勝哉
大 阪/50/68
|
A3 |
追 |
3.92 |
76.36
|
0 |
1 |
0 |
5 |
|
注
|
|
5
|
6 |
6 |
小林 宏年
静 岡/55/55
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.72 |
1
|
1 |
4
|
12 |
|
▲
|
|
4
|
7 |
松山 勝久
福 井/46/73
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.08 |
0 |
0 |
0 |
0 |
- 並び予想
-
←
1先行
6追込
4追込
3自在
2押え先
5追込
7追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
数字通りで展開に応じて走れる坂田の押し切りから入った。巧者の垣外中が続き近畿勢だが、米倉もペースを掴み切れれば逆転
-
| 1 |
2-5
2.6 |
| 2 |
5-2
3.4 |
| 3 |
1-2
17.2 |
| 4 |
2-1
18.0 |
| 5 |
1-6
19.1 |
| 6 |
2-3
22.2 |
| 7 |
1-5
22.4 |
| 8 |
3-2
29.9 |
| 9 |
1-4
31.6 |
| 10 |
3-1
39.0 |
| 11 |
1-3
39.7 |
| 12 |
6-1
41.9 |
| 13 |
5-1
45.1 |
| 14 |
2-4
45.7 |
| 15 |
5-7
47.7 |
| 16 |
5-3
49.9 |
| 17 |
3-5
50.3 |
| 18 |
4-1
63.3 |
| 19 |
5-4
81.3 |
| 20 |
2-6
83.4 |
| 21 |
4-2
83.4 |
| 22 |
2-7
89.0 |
| 23 |
4-5
91.5 |
| 24 |
6-4
104.6 |
| 25 |
3-6
115.6 |
| 26 |
5-6
117.6 |
| 27 |
3-4
126.7 |
| 28 |
4-6
134.5 |
| 29 |
6-2
134.5 |
| 30 |
6-5
173.4 |
| 31 |
7-2
188.3 |
| 32 |
4-3
193.8 |
| 33 |
1-7
244.1 |
| 34 |
7-5
263.6 |
| 35 |
3-7
286.5 |
| 36 |
6-3
329.5 |
| 37 |
4-7
387.7 |
| 38 |
6-7
659.1 |
| 39 |
7-3
823.8 |
| 40 |
7-4
823.8 |
| 41 |
7-1
941.5 |
| 42 |
7-6
941.5 |
-
| 1 |
7-6
941.5 |
| 2 |
7-1
941.5 |
| 3 |
7-4
823.8 |
| 4 |
7-3
823.8 |
| 5 |
6-7
659.1 |
| 6 |
4-7
387.7 |
| 7 |
6-3
329.5 |
| 8 |
3-7
286.5 |
| 9 |
7-5
263.6 |
| 10 |
1-7
244.1 |
| 11 |
4-3
193.8 |
| 12 |
7-2
188.3 |
| 13 |
6-5
173.4 |
| 14 |
6-2
134.5 |
| 15 |
4-6
134.5 |
| 16 |
3-4
126.7 |
| 17 |
5-6
117.6 |
| 18 |
3-6
115.6 |
| 19 |
6-4
104.6 |
| 20 |
4-5
91.5 |
| 21 |
2-7
89.0 |
| 22 |
4-2
83.4 |
| 23 |
2-6
83.4 |
| 24 |
5-4
81.3 |
| 25 |
4-1
63.3 |
| 26 |
3-5
50.3 |
| 27 |
5-3
49.9 |
| 28 |
5-7
47.7 |
| 29 |
2-4
45.7 |
| 30 |
5-1
45.1 |
| 31 |
6-1
41.9 |
| 32 |
1-3
39.7 |
| 33 |
3-1
39.0 |
| 34 |
1-4
31.6 |
| 35 |
3-2
29.9 |
| 36 |
1-5
22.4 |
| 37 |
2-3
22.2 |
| 38 |
1-6
19.1 |
| 39 |
2-1
18.0 |
| 40 |
1-2
17.2 |
| 41 |
5-2
3.4 |
| 42 |
2-5
2.6 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。